Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Легендарный Colt Peacemaker 1873 в РФ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легендарный Colt Peacemaker 1873 в РФ.

abel-guns
P.M.
19-4-2017 12:04 abel-guns
перемещено из дульнозарядное : купля-продажа


Всем доброго времени суток!
Интересен потенциальный спрос на ММГ легендарного Кольта Нэви. Продукция от компании Uberti, будет выпущена по нашему заказу. Ожидаемый срок поставки первой партии - конец июля 2017 года. Продукция сертифицированна в РФ,
sorol
P.M.
19-4-2017 23:14 sorol
Думаю не получится с сертефикацией.Длинноствольное-да,дульнозарядное-да,однозарядное-нет.
abel-guns
P.M.
19-4-2017 23:24 abel-guns
Попробуем, почему бы и нет? Весь вопрос за "разрешателями".
abel-guns
P.M.
19-4-2017 23:28 abel-guns
Дубль темы модераторы уже удалили в соседней ветке, думаю
- эту ожидает та же участь.
В любом случае, спасибо всем отписавшимся. За пару часов ее существования, стало понятно, что тема имеет место быть. Собственно это и было интересно.
I_AM
P.M.
22-4-2017 12:21 I_AM
sorol:
Думаю не получится с сертефикацией.Длинноствольное-да,дульнозарядное-да,однозарядное-нет.
В законе - одноствольное...

Sentenza
P.M.
22-4-2017 21:04 Sentenza
Как и когда можно будет купить?
Iscander_307
P.M.
23-4-2017 12:35 Iscander_307
Попробуйте еще ремингтоны 1858 ввезти, на них тоже спрос гарантированный будет.
Sacor
P.M.
23-4-2017 21:07 Sacor
Было бы интересно посмотреть на фото изделия, его клейма.
sorol
P.M.
23-4-2017 21:23 sorol
Это новая реплика Уберти запиленная,или б/у?Для испорченной реплики - дорого.У кого есть лишние 25тыс.,тот,пусть дороже,но купит исправный оригинал с документами минкульта.Не знаю,не уверен,что будет устойчивый спрос.Сугубо моё мнение.
abel-guns
P.M.
24-4-2017 18:22 abel-guns
Разумеется, линейка продукции, при наличии спроса будет расширяться. Уберти готовы расширить объёмы производства с 40 000 единиц до 50 000, с учётом России. Просят предоставить внятную программу и готовы в течение полугода выйти на этот объём.
10 000 единиц для России - не ахти какой большой объём, с учётом того, что "наганами" и ТТ уже все наелись.
Качественные деактивированные реплики, думаю будут иметь спрос именно в этом ценовом сегменте. Хотелось бы дешевле, но экономика "не пляшет".

Фотографии, разумеется размещу, как только изделия будут изготовлены. Мы в плане у Уберти на июль месяц.

abel-guns
P.M.
24-4-2017 18:30 abel-guns
Прошу прощения за качество. Но, в целом наверное понятно. Сверху на стволе - ABel, сделано в Италии. Uberti - снизу. Ну и нумерация сквозная с 00001U.
Iscander_307
P.M.
24-4-2017 18:44 Iscander_307
А деактив заключается только в усиленном пине в стволе?

В целом, цена на непиленные реплики за рубежом - колеблется в районе 350+- долларов. Итого при указанной цене получаем около 5000 рублей наценки. Что, в целом, гораздо меньше, чем накидывают барыги на перепилы всяких ТТ и Наганов в СХП. Если деактив будет только в заглушении ствола, пойдут хорошо.

Kiriehkin
P.M.
24-4-2017 20:42 Kiriehkin
Нарезы если будут присутствовать, то заинтересуюсь.
sorol
P.M.
24-4-2017 22:18 sorol
ММГ Наганов и ТТ покупают потому что он,прежде всего реальный боевой образец,с историей.Хотя и испорченный.А тут изначально копия.Может имеет смысл покупать в европах ушатанные реплики и их запиливать?Цена должна упасть,потёртость только в плюс,выработка ресурса никакого значения не имеет.
abel-guns
P.M.
24-4-2017 22:31 abel-guns
Давайте внесём некоторую ясность в вопрос. Деактивировать можно только то, что изначально было активным. В данном случае макет имеет пин, как верно заметили и глухое сверление барабана. То есть камора барабана не соединена с бранд-трубкой.
Нарезы - да, будут.
abel-guns
P.M.
25-4-2017 04:53 abel-guns
А как деактивирована рамка?

Варианты ответа:
- рамки, как таковой в данной модели нет;
- даже если бы она таковой являлась, это макет дульнозарядного револьвера, не использовавшего унитарный патрон;
- деактивировать можно то, что когда-то было активным (писал выше).
Sacor
P.M.
25-4-2017 07:41 Sacor
abel-guns:

Варианты ответа:
- рамки, как таковой в данной модели нет;
- даже если бы она таковой являлась, это макет дульнозарядного револьвера, не использовавшего унитарный патрон;
- деактивировать можно то, что когда-то было активным (писал выше).

И потенциальный головняк для владельца.
В ЭКЦ ставят на рамку ствол и барабан от "нормального" Уберти и вот оно, выстрел.
Сертификат по боку, он особо никому не будет интересен.

Ни один из Ваших вариантов ответа не верен, т.к.:
- рамка есть;
- тип заряжания никак на основные части не влияет;
- деактивировать можно основную часть так, чтобы она не была пригодна к использованию в подобном оружии.

То есть пока у Вас предмет, за который будут возбуждать УД против владельцев. За 25 т.р.будут покупать себе статью?

abel-guns
P.M.
25-4-2017 09:13 abel-guns
Эта тема настолько же стара, как и сам форум - "как можно выстрелить из водопроводной трубы".
В любом случае - спасибо за Ваше мнение и комментарии.
Magnum_357
P.M.
25-4-2017 09:53 Magnum_357
Очень интересная тема.
Если бы в эту цену был-бы не макет, а что-то вроде охолощённого оружия или шумовой макет с возможностью имитации выстрела - то тщательно бы задумался над приобретением реплики кольта мод. 1851 или 1873 года.
Вроде закон РФ судя по массовому валу охолощённых пистолетов, пистолетов-пулемётов и автоматов сейчас это позволяет.


перемещено из дульнозарядное : купля-продажа
GreenWorld
P.M.
25-4-2017 10:25 GreenWorld
Да, тема интересная. Пожалуй подпишусь, что бы последить за развитием.
abel-guns
P.M.
25-4-2017 10:32 abel-guns
Если бы в эту цену был-бы не макет, а что-то вроде охолощённого оружия или шумовой макет с возможностью имитации выстрела - то тщательно бы задумался над приобретением реплики кольта мод. 1851 или 1873 года.

Шуметь можно и капсюлем. А для совсем уж громкого "бабахинна" необходимо чтобы камора барабана была просверлена до брандтрубки, а это уже ОЧ, как верно заметили тут выше.
Sacor
P.M.
25-4-2017 10:37 Sacor
abel-guns:
Эта тема настолько же стара, как и сам форум - "как можно выстрелить из водопроводной трубы".
В любом случае - спасибо за Ваше мнение и комментарии.

Причём здесь водопроводная труба.
Вы хотите незаконно торговать ОЧ оружия.

GreenWorld
P.M.
25-4-2017 10:46 GreenWorld
abel-guns:

Шуметь можно и капсюлем. А для совсем уж громкого "бабахинна" необходимо чтобы камора барабана была просверлена до брандтрубки, а это уже ОЧ, как верно заметили тут выше.

Согласен. Капсюля для этой цели вполне достаточно.Может быть Вы рассмотрите брандтрубки под размер центробоя? Капсюль не дорогой, распространённый.

abel-guns
P.M.
25-4-2017 10:50 abel-guns
Можно. Но это приведёт к удорожанию и задержке исполнения контракта. Чертежи уже утверждены, контракт оплачен. Если только в России заказать имитацию брандтрубок под капсюль бердан. Подумаем.
abel-guns
P.M.
25-4-2017 10:58 abel-guns

700 x 511
abel-guns
P.M.
25-4-2017 11:00 abel-guns
Причём здесь водопроводная труба.
Вы хотите незаконно торговать ОЧ оружия.

Что именно будем считать рамкой?
GreenWorld
P.M.
25-4-2017 11:30 GreenWorld
abel-guns:
Можно. Но это приведёт к удорожанию и задержке исполнения контракта. Чертежи уже утверждены, контракт оплачен. Если только в России заказать имитацию брандтрубок под капсюль бердан. Подумаем.

Зря об этом сразу не подумали.Под стандартные брандтрубки капсюли дороги и редки у нас.

Sacor
P.M.
25-4-2017 12:22 Sacor
abel-guns:

Что именно будем считать рамкой?

Рамкой будем считать рамку.

abel-guns
P.M.
25-4-2017 12:51 abel-guns
Значит именно ее и деактивируем. Спасибо.
Sacor
P.M.
25-4-2017 13:45 Sacor
abel-guns:
Значит именно ее и деактивируем. Спасибо.

Это избавит от массы проблем.

Сэм Кольт
P.M.
25-4-2017 14:31 Сэм Кольт
Originally posted by abel-guns:

Значит именно ее и деактивируем. Спасибо.



А я говорил!
Предлагаю вариант, который сразу лезет в голову: добавить третий штифтик, между двумя на рамке. Под него, соответственно, третье отверстие в ответной части на стволе. Полная несовместимость с нормальным стволом обеспечена, и конструкция почти не пострадала. Можно спать спокойно.
дезерт игл
P.M.
25-4-2017 16:52 дезерт игл
ТС, а просто прифигачит несъемный приклад и продавать как дульнозарядник нельзя?
Calter
P.M.
25-4-2017 17:03 Calter
Интересненько. SW Russian не планируется?
abel-guns
P.M.
25-4-2017 17:41 abel-guns
Предложений по деактивации великое множество. От сверлений отверстий непонятно где и деактивации непонятно какой рамки до установки несъёмного приклада. ИМХО проще сделать поперечную проточку напильником на оси барабана, боевой ствол улетит вместе с боевым барабаном.
Но это - уже, кому как угодно...
Рамки, как таковой, я в этом изделии "в упор не вижу", хотя мега-ветеранам - конечно же виднее, чем мне, сертификаторам и лаборатории.

Что касаемо карабина, завтра Уберти пришлют чертежи на согласование, но это - уже совершенно другая история.. .

HR Sergey
P.M.
25-4-2017 17:44 HR Sergey
Сугубо мое мнение, что за такие деньги, при нормальной деактивации и возможности "хлопнуть" холостым патроном или капсюлем покупаться будет на ура. Потому что реплики, фирма Уберти, делает прекрасные, что по виду, что по качеству.

Лично мне очень хотелось бы увидеть их классический Кольт Миротворец.

дезерт игл
P.M.
25-4-2017 17:45 дезерт игл
Что касаемо карабина, завтра Уберти пришлют чертежи на согласование, но это - уже совершенно другая история...


Ну, стрелять пулей интереснее чем бахать жевелом.
А сколько он будет стоить с прикладом, ориентировочно?
дезерт игл
P.M.
25-4-2017 17:48 дезерт игл
при нормальной деактивации и возможности "хлопнуть" холостым патроном или капсюлем покупаться будет на ура.

А ещё проще пойти по пути Чиаппы и сделать сигнальник под Хилти(благо сертифицировали копии Кольта уже)
abel-guns
P.M.
25-4-2017 18:04 abel-guns
Сугубо мое мнение, что за такие деньги, при нормальной деактивации и возможности "хлопнуть" холостым патроном или капсюлем покупаться будет на ура. Потому что реплики, фирма Уберти, делает прекрасные, что по виду, что по качеству.

Спасибо! Именно это и хотелось услышать.
Наш вектор в переговорах с Уберти был направлен на минимальное вмешательство, как внешнее, так и в конструктив, при максимальном соблюдении всех необходимых требований к изделию "похожему на Кольт".
Sacor
P.M.
25-4-2017 18:28 Sacor
abel-guns:
Предложений по деактивации великое множество. От сверлений отверстий непонятно где и деактивации непонятно какой рамки до установки несъёмного приклада. ИМХО проще сделать поперечную проточку напильником на оси барабана, боевой ствол улетит вместе с боевым барабаном.
Но это - уже, кому как угодно...
Рамки, как таковой, я в этом изделии "в упор не вижу", хотя мега-ветеранам - конечно же виднее, чем мне, сертификаторам и лаборатории.

Что касаемо карабина, завтра Уберти пришлют чертежи на согласование, но это - уже совершенно другая история...

Раз Вы не видите рамки, то подучите матчасть.

Револьверы документированы в т.ч. и у нас.

abel-guns
P.M.
25-4-2017 19:58 abel-guns
Уважаемый Sacor. Ваше персональное мнение - уже учтено. Причём раз несколько.

Тема называется "мониторинг спроса". Персонально Вы, уже "промониторены". Не могли бы Вы всю свою кипучую мозговую активность направить в профильные для Вас русла? Как то - ОЧ ППШ , и прочие?
Ни коим образом не хочу показаться бестактным, но персонально Вас - слишком много в этой ветке.


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Легендарный Colt Peacemaker 1873 в РФ. ( 1 )