Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Поломка СХ = статья? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поломка СХ = статья?

Draconian
P.M.
18-4-2017 08:30 Draconian
krayzi cash:

Именно так . Эксперт был обучен , акредитован , и нично не пошатнёт эту глыбу.

Да у нас и "ыксперды" хреновые встречаются. Допустим 9 классов образования кончил, работать надо где-то, кушать надо. Деньги сунул или по блату "ыкспердом" устроился, аккредитовался, обучился. Такой "ыксперд" и МР-654К огнестрелом признает.
Calter
P.M.
18-4-2017 08:35 Calter
Читывал про случай, когда "эксперт" признала огнестрелом страйкбольный автомат - даже в руки не брала, взгляд кинула и все - "оружие". Но там дело к лучшему разрешилось, парня оправдали, а "экспертессу" уволили.
Draconian
P.M.
18-4-2017 08:51 Draconian
Calter:
Читывал про случай, когда "эксперт" признала огнестрелом страйкбольный автомат - даже в руки не брала, взгляд кинула и все - "оружие". Но там дело к лучшему разрешилось, парня оправдали, а "экспертессу" уволили.

хохлома:
У меня на суде .судья спросила эксперта можно ли было определить по фото ,что рс 22 огнестрел .Тот ответил Да можно!

Что и требовалось доказать. Картина маслом!
Draconian
P.M.
18-4-2017 09:34 Draconian
На таких "ыкспердов" надо уголовные дела заводить. За клевету, обман и ложное освидетельствование. Тогда будут более качественно работать.
shturmovik75
P.M.
18-4-2017 14:00 shturmovik75
По Тозовским Ксюхам наши форумные авторитеты про затвор пишут следующее:

22-11-2015 19:33 профайл +7-40 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Dron1945:

Не, ребята.. . вы подумайте пока.


Андрей, а чего тут думать?
- затвор извлекается из рамы.
- в патронник натурного образца вставляется боевой патрон
- затвор БЕЗ затворной рамы запирается вручную
- выстрел.
Конструктив АК позволяет такое.
"Методика отнесения к огнестрелу" в явной форме не запрещает. Там не требуется, что бы оружие работало штатно очередями. (вспомните пример с макетом ППШ и пулей от Нагана)
Закон не нарушен.
Совесть эксперта - чиста.

Увидев вопрос - написал ответ.
Дочитав топик до конца вижу, что сообразительный не я один.
Пойти, чтоль в ЭКЦ трудоустроиться?

edit log

shturmovik75
P.M.
18-4-2017 14:17 shturmovik75
Цитирую еще раз:
Конструктив АК позволяет такое.
"Методика отнесения к огнестрелу" в явной форме не запрещает. Там не требуется, что бы оружие работало штатно очередями. (вспомните пример с макетом ППШ и пулей от Нагана)
Закон не нарушен.
Совесть эксперта - чиста.

Т.е. затвор признают ОЧ


Соответственно любая тозовская ксюха как бэ э.... .

TAVOR85
P.M.
18-4-2017 14:54 TAVOR85
Потомушто в лечине ак надо деактивировать замковую часть т.е. боевые упоры,по типу молот армз,молот оружие,концерн калашников,а не как у тулы методелатьвсёчерезжопу.. .
немогупридумать
P.M.
18-4-2017 14:59 немогупридумать
Draconian:

Просто человек не совсем в теме СХП. Бывают попадаются единичные косячно деактивированные экземпляры, но зачем все выпущенное под статью подводить? Не надо связываться с Ксюхами и ЗиДовскими учебными Наганами, тщательно осматривать деактив перед покупкой. А так много других хороших вещей в продаже. Заявление про то, что РНХТ "пальнет штатным" очень повеселило!

Я настолько в теме, что вам и не снилось. Предлагаю ящик рома на кон, что если вы сдадите эту часть на исследование в ЭКЦ и её признают ОЧ. Мой тел можете получить в личке, с вас данное изделие. В любой время. К любому эксперту в любом увд Москвы или России. Что б не называли экспертов дэбилами, предлагаю поход в ЭКЦ РФ, круче не бывает. Ну так как? Это что б потом мои слова никого не улыбали...

немогупридумать
P.M.
18-4-2017 15:01 немогупридумать
Draconian:

Это вы на основании чего такой вывод сделали на счет того что барабан от РНХТ это 100% ОЧ? На заводе не лохи работают, штатным вы из такого барабана не пальнете!

А потом сходим в туалет и положим данную бумажку там, где ей место. Всех остальных заколёбся предупреждать. Нравится походы в суды-вперёд и с песней!

shturmovik75
P.M.
18-4-2017 16:57 shturmovik75
А если барабан РНХТ признают ОЧ, тому кто принес на экспертизу сделают атата, или оформят как добровольную выдачу?
немогупридумать
P.M.
18-4-2017 17:00 немогупридумать
shturmovik75:
А если барабан РНХТ признают ОЧ, тому кто принес на экспертизу сделают атата, или оформят как добровольную выдачу?

Ну, атата точно не будет, ибо сами пришли, сами заявили, да ещё и с паспортом и сертификатом. Но, если признают, обратно не получите просто так, судиться придётся 100%, а там как получится.. .

Draconian
P.M.
18-4-2017 18:16 Draconian
shturmovik75:
А если барабан РНХТ признают ОЧ, тому кто принес на экспертизу сделают атата, или оформят как добровольную выдачу?

Да что вы этот бред слушаете? ОЧ на основании чего???? На основании того что этот барабан поставят на боевой Наган и он пальнет? Этого не будет! Эксперт не сможет произвести выстрел! Каморы деактивированы, штатный нагановский патрон там провалится.. . На таком же основании можно заявить что и барабан от Блефа это ОЧ.
Draconian
P.M.
18-4-2017 18:41 Draconian
немогупридумать:

Я настолько в теме, что вам и не снилось. Предлагаю ящик рома на кон, что если вы сдадите эту часть на исследование в ЭКЦ и её признают ОЧ. Мой тел можете получить в личке, с вас данное изделие. В любой время. К любому эксперту в любом увд Москвы или России. Что б не называли экспертов дэбилами, предлагаю поход в ЭКЦ РФ, круче не бывает. Ну так как? Это что б потом мои слова никого не улыбали...


Вы им лучше МР-654К снесите, там очень много недеактивированных ОЧ находится, может из него получится 7,62х54R пальнуть.
BM_906
P.M.
18-4-2017 18:44 BM_906
Барабан ставится на живую рамку, в барабан заряжается картечина + 10ТК, стреляем... и вуаля.. . легким движением руки брюки превращаются в оригинальные шо... тьфу... ОЧ ... достаточно?
.. . и барабан от Блефа тоже
Вообщем то любая живучая часть ТТ-СХ, ПМ-СХ, РНХТ.. . изъятая вне собранного изделия будет железобетонной ОЧ
Draconian
P.M.
18-4-2017 19:12 Draconian
BM_906:
Барабан ставится на живую рамку, в барабан заряжается картечина + 10ТК, стреляем... и вуаля.. . легким движением руки брюки превращаются в оригинальные шо... тьфу... ОЧ

Да... кругом одни ОЧ! И на форуме ими получается торгуют! Как-то подозрительно это получается! Почему тогда все не сидят? Может форум еще прикрыть? И пересажать всех по 222 статье?
shturmovik75
P.M.
18-4-2017 19:15 shturmovik75
Draconian:

Да... кругом одни ОЧ! И на форуме ими получается торгуют! Как-то подозрительно это получается! Почему тогда все не сидят? Может форум еще прикрыть? И пересажать всех по 222 статье?

Пока в серьез еще не брались.

Draconian
P.M.
18-4-2017 19:19 Draconian
хохлома:

Патрон не провалится там каморыдо половины рассверлены.а патрон у нагана конусом немного так что его раздует от выстрела в месте где рассверлены каморы ,но он выстрелит и сидеть он будет там нормально вы попробуйте гильзу макета патрона суньте.

Да я бы сунул, мне самому интересно, у меня нет ММГ нагановского патрона. Может у кого из форумчан есть Наган РНХТ и ММГ патрона Нагана? Можно было бы провести эксперимент.

Draconian
P.M.
18-4-2017 19:32 Draconian
Вот чертеж нагановского патрона. Диаметр патрона по ранту 9,88. Диаметр Патрона 10ТК 10,00. Каморы РНХТ рассверлены чуть больше 10,00, иначе патрон влазил бы впритык. Соответственно рант 9,88 боевого нагановского патрона не сможет зацепиться за край каморы, так как каморы рассверлены чуть больше чем 10,00. Патрон внутрь каморы уйдет.
click for enlarge 937 X 479 82.7 Kb
Draconian
P.M.
18-4-2017 20:02 Draconian
хохлома:
На чертеже видно половина патрона нагана 21,5 как раз длина 10 тк может (ошибаюсь) далее камора не расточена и она уже размер патрона к дульцу 8.52-8.42 тоесть он упрется широким телом а не провалится....

Длина 10ТК где-то 21. Короче сложно это представить. Надо опытным путем на деле проверять. Попробую у кого-нибудь ММГ патронов достать.
BM_906
P.M.
18-4-2017 20:32 BM_906
Сертификат и паспорт изделия являются сводными!!! То есть, распространяются на составные, номерные части в составе единого изделия! Никаким образом сертификат и паспорт не распространяют свое действие на затвор, ствол, рамку, барабан и прочие номерные детали изъятые отдельно от составного изделия! Все верно, нет ОЧ СХ при экспертизе у вас будет просто ОЧ ОО и всего делов то А керном вы на нем можете выбить все что угодно вашей душе
BM_906
P.M.
18-4-2017 20:33 BM_906
Вообще то в законе нет и самого СХ оружия Есть гражданское
немогупридумать
P.M.
18-4-2017 20:35 немогупридумать
хохлома:
барабан у рнхт под патрон 10 тк на нем пробито керном калибр.Никак он ОЧ не может быть.Выстрелить могут если поставят на боевой наган.Но он же изначально сертифицирован как барабан СХ оружия а в Законе нет ОЧ частей СХ оружия и ГЛАДКОСТВОЛА длинноствольного!

Вот реально смешно ветеран написал Такое от новичков забавно слышать. "Не может быть ОЧ, потому, что там написано... " На заборе тоже пишут. А патрону не обязательно во что-то упираться, достаточно наган вверх направить, силы и резкости удара курка будет достаточно, что бы просто стоящий на казённике капсуль патрона был наколот. Гильза латунная немного раздуется, но пуля, будь спок, без проблем вылетит туда, куда надо. Про раздельное снаряжение написать? Вставляем холостой патрон, небольшой пыж и дробину диаметра каморы. Угадайте, что будет дальше?

Draconian
P.M.
18-4-2017 20:36 Draconian
хохлома:
барабан у рнхт под патрон 10 тк на нем пробито керном калибр.Никак он ОЧ не может быть.Выстрелить могут если поставят на боевой наган.Но он же изначально сертифицирован как барабан СХ оружия а в Законе нет ОЧ частей СХ оружия и ГЛАДКОСТВОЛА длинноствольного!

Все верно, на барабане нанесены все необходимые маркировки. Изделие прошло ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ!
click for enlarge 1000 X 1000 112.7 Kb
click for enlarge 1000 X 1000 128.6 Kb
немогупридумать
P.M.
18-4-2017 20:37 немогупридумать
Draconian:

Да что вы этот бред слушаете? ОЧ на основании чего???? На основании того что этот барабан поставят на боевой Наган и он пальнет? .

Угу, и вас приглашаю. Вы вот сами на всё ответили. Не понимаю, вы что, разработчик данной поделки? Чего так переживаете то?

немогупридумать
P.M.
18-4-2017 20:39 немогупридумать
BM_906:
Барабан ставится на живую рамку, в барабан заряжается картечина + 10ТК, стреляем... и вуаля.. . легким движением руки брюки превращаются в оригинальные шо... тьфу... ОЧ ... достаточно?
.. . и барабан от Блефа тоже
Вообщем то любая живучая часть ТТ-СХ, ПМ-СХ, РНХТ.. . изъятая вне собранного изделия будет железобетонной ОЧ

Нет, не любая. А блефы уже не выпускают, именно поэтому. А в основном полностью с вами согласен
BM_906
P.M.
18-4-2017 20:39 BM_906
Draconian:

Все верно, на барабане нанесены все необходимые маркировки. Изделие прошло ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ!

Читаем выше!ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ это его часть! А сертификацию прошло ИЗДЕЛИЕ в сборе

а на фото в данный момент основная часть огнестрельного оружия раздельного заряжания

BM_906
P.M.
18-4-2017 20:44 BM_906
немогупридумать:

Нет, не любая. А блефы уже не выпускают, именно поэтому. А в основном полностью с вами согласен

Ну насчет ЛЮБОЙ.. . каюсь, погорячился неподумавши

немогупридумать
P.M.
18-4-2017 20:45 немогупридумать
BM_906:

Читаем выше!ЭТО НЕ ИЗДЕЛИЕ это его часть! А сертификацию прошло ИЗДЕЛИЕ в сборе

Читаем ЗОО, кримтребования, госты, методику определения принадлежности предметов к огнестрельному оружию и заканчиваем тут устраивать ясли. При сертификации таких предметов происходит очень плотное исследование КАЖДОЙ отдельной части, которая в бытность была ОЧ. И при исследовании эксперты ОБЯЗАНЫ проверить на невозможность производства выстрела и взаимозаменяемость ОЧ с боевым оружием, а так же с оружием ограниченного поражения и газового, на предмет выстрела. Тут этого явно не делали. Почему? Вопрос не ко мне.

Draconian
P.M.
18-4-2017 20:46 Draconian
BM_906:
Вообщето еще в законе нет и самого СХ опужия Есть гражданское

списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
(Абзац дополнительно включен с 23 июля 2012 года Федеральным законом от 10 июля 2012 года N 113-ФЗ)
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
(Часть в редакции, введенной в действие с 23 июля 2012 года Федеральным законом от 10 июля 2012 года N 113-ФЗ.
BM_906
P.M.
18-4-2017 20:48 BM_906
А вы зачем так многа букав то написали? списанное, охолощенное.. . ЭТО Г Р А Ж Д А Н С К О Е ОРУЖИЕ! и?
немогупридумать
P.M.
18-4-2017 20:51 немогупридумать
Draconian:

Все верно, на барабане нанесены все необходимые маркировки. Изделие прошло ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ!
Да я бы сунул, мне самому интересно, у меня нет ММГ нагановского патрона. Может у кого из форумчан есть Наган РНХТ и ММГ патрона Нагана? Можно было бы провести эксперимент.

Пипец подстава. Ладно, в ЭКЦ спецы идти сыканули, засим с данным детсадом общение приостанавливаю.

kent999
P.M.
18-4-2017 20:54 kent999
Draconian:

Да что вы этот бред слушаете? ОЧ на основании чего???? На основании того что этот барабан поставят на боевой Наган и он пальнет? Этого не будет! Эксперт не сможет произвести выстрел! Каморы деактивированы, штатный нагановский патрон там провалится.. . На таком же основании можно заявить что и барабан от Блефа это ОЧ.

С такого барабана выстрел возможен 50на50 да гильзу раздует и порвет но мощей хватит.
да и патронник конусный вряд ли патрон провалиться он лишь чуть глубже может продвинуться.
да и патрон упираться будет в уширение казенника ствола. Может с 2-3 раз стрельнуть.

Draconian
P.M.
18-4-2017 20:58 Draconian
немогупридумать:

Пипец подстава. Ладно, в ЭКЦ спецы идти сыканули, засим с данным детсадом общение приостанавливаю.


Позвольте вопрос, у вас заводское СХП есть?
немогупридумать
P.M.
18-4-2017 20:59 немогупридумать
BM_906:

Ну насчет ЛЮБОЙ каюсь, погорячился неподумавши

немогупридумать
P.M.
18-4-2017 21:01 немогупридумать
Draconian:

Позвольте вопрос, у вас заводское СХП есть?

Прочитайте внимательно всё, что я написал. После этого прочтите то, что написано в посте 136, особенно 3 последних слова. Если я пойму, что вы это сделали, я продолжу общение с вами.

shturmovik75
P.M.
18-4-2017 21:07 shturmovik75
Вы читали про затвор Ксюхи и судебное определение по нему?
На нем тоже стоит маркировка СпОР ,гис и т.. ,но как-то в расчет это принято не было..
немогупридумать
P.M.
18-4-2017 21:07 немогупридумать
хохлома:
Есть Основные части Огнестрельного оружия а не Гражданского.За ствол охотничьего ружья отдельно тоже привлекут по вашему ?))) Не пишите детский сад сами.Если нет переделки вместе с барабаном 10 тк ,он не будет ОЧ огнестрельного оружия!!!!

Охотничье ружьё, если оно гладкоствольное, это административка. А тут ОЧ НАРЕЗНОГО оружия. Не усугубляйте моё мнение. И вообще, покупайте Меня больше сейчас волнует вот эта проблема:
auto.mail.ru

Draconian
P.M.
18-4-2017 21:08 Draconian
немогупридумать:

Прочитайте внимательно всё, что я написал. После этого прочтите то, что написано в посте 136. Если я пойму, что вы это сделали, я продолжу общение с вами.


Я так понимаю что вы любитель активного троллинга. СХП у вас нету, в теме вы не рулите. Вы как мыльный пузырь раздуваетесь от "обилия знаний" на деле же не знаете ничего. Уровень у вас как у тех "ыкспердов" которые РС-31 запишут в боевой и найдут там кучу ОЧ. Лучше китайскими автомобилями займитесь.
Draconian
P.M.
18-4-2017 21:13 Draconian
хохлома:
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


по вашему и патрон ммг тоже можно рассматривать как боеприпас зарядить его и выстрелить))))


У немогупридумать все выстрелит! У него даже МР-654К может выстрелить 7,62х54R
shturmovik75
P.M.
18-4-2017 21:19 shturmovik75
Как верно было подмечено- за газовое административка.