Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Пистолет Бесшумный 6п9. СО.СХП. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Бесшумный 6п9. СО.СХП.

sigismund
P.M.
21-2-2017 14:44 sigismund
Originally posted by SN128:

Поставили бы дудку с пм-сх, а родную как сувенир на полку



Наконец та ПЕРВЫЙ конструктивный вопрос.. Спасибо. Отвечу. Я не коллекционер. Мне на полке ни к чему.
Krakozyabl
P.M.
21-2-2017 14:53 Krakozyabl
Прикольный пишталет! Вот што мона зробить када руки из нужнаго места ростутъ. Ждём ещё новинок!
GreenWorld
P.M.
21-2-2017 16:38 GreenWorld
schmidt:
Данная вещь не должна была знать ни напильника, ни болгарки.

После долгих раздумий пожалуй присоединюсь.Вещь не частая в СХ не нужная.Всё ИМХО. Написано с большим уважением к талантам камарада sigismund . Для кино ПМ СХ с навёрнутым удлинителем ствола для пневмы за глаза.

+7-40
P.M.
21-2-2017 16:56 +7-40
Originally posted by GreenWorld:

Для кино ПМ СХ с навёрнутым удлинителем ствола для пневмы за глаза.


Антон, это зависит от кадра и от режиссёра.
Вы неоднократно смотрели на крупные планы пневмо-макарова, но есть директора и творцы, кои не приемлют халтуру.
Им подавай "вещь".
Однажды наблюдал, как мелко нашинковывали реквизитора, который положил в кадр Деникс, вместо Р.38.
"Кино не про это" - так говорят не все. Для настоящих - работает Виктор, а для всякого выхлопа - Вы правы - и пневма за ПМ сходит.
GreenWorld
P.M.
21-2-2017 17:45 GreenWorld
+7-40:

Антон, это зависит от кадра и от режиссёра. Вы неоднократно смотрели на крупные планы пневмо-макарова, но есть директора и творцы, кои не приемлют халтуру. Им подавай "вещь". Однажды наблюдал, как мелко нашинковывали реквизитора, который положил в кадр Деникс, вместо Р.38.
"Кино не про это" - так говорят не все. Для настоящих - работает Виктор, а для всякого выхлопа - Вы правы - и пневма за ПМ сходит.

Возможно.Сейчас в кино модны макеты, а вспышки от выстрелов компьютером дорисовывают, как и взрывы.Обычные ляпы нашего кино с оружием:
1.В кино про ВОВ ТТ с мелкой насечкой на затворе,карабины Мосина образца 1944 года в 1941-43 году.
2.В революционных-дореволюционных фильмах наганы сплошь с усечённой мушкой.
3.Мушки на винтовках и карабинах в дореволюционном и революционном кино.
4.Пневматика в фильмах про ментов.
Мало фильмов, где режиссёры заморачиваются на историческую достоверность оружия. 6П9 редкая штука, макеты по пальцам пересчитать можно, в каком кино его снимать, ну я хз, об этом , собственно говоря, и написал.
Птичку жалко! (С) Кавказская пленница.

Jameson&1911
P.M.
21-2-2017 17:52 Jameson&1911
Я не понял только одного: зачем охолащивать бесшумный пистолет? В чем прикол? Затвором шмякать? Я думал, что весь смак охолощенки заключается именно в том, чтобы громко бабахало + все остальные "ништяки" огнестрела в виде огня, дыма, нагара, гильз и прочего. Извиняйте, если я не прав, ибо молод еще и не познал дзен и дао.
Originally posted by GreenWorld:

Птичку жалко! (С) Джентльмены удачи.


"Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" вообще-то.
GreenWorld
P.M.
21-2-2017 18:15 GreenWorld
Jameson&1911:

"Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" вообще-то.

Спасибо.
sigismund
P.M.
21-2-2017 19:05 sigismund
Originally posted by GreenWorld:

Для кино ПМ СХ с навёрнутым удлинителем ствола для пневмы за глаза.


ПЕчально читать.. . Вы считаете что если снимают кино про СПЕЦОВ которые делают основную работу то они должны снимацца с пневмой? Да они не станут этого делать.. . Им деньги не нужны за такое кино.. . А если найдёцца кто, так остальные будут плакать от обиды за такое кино.. . Мож я чего то не понимаю, но я считаю что такой пистолет нужен. И не все кто снимают имеют его. А вапче тему делал думал мож кому интересно будет... . По механе, по деактиву, Но тут совсем о другом говорят... .
sigismund
P.M.
21-2-2017 19:07 sigismund
Originally posted by Jameson&1911:

ибо молод еще и не познал дзен и дао.


Похоже что да.. . Не познали ещё друг мой. Ну я так понял Вы не стары. Познавайте. А потом уже и мысли появятся которые можно высказать.
vasiliii
P.M.
21-2-2017 19:45 vasiliii
sigismund:

ПЕчально читать.. . Вы считаете что если снимают кино про СПЕЦОВ которые делают основную работу то они должны снимацца с пневмой? Да они не станут этого делать.. . Им деньги не нужны за такое кино.. . А если найдёцца кто, так остальные будут плакать от обиды за такое кино.. . Мож я чего то не понимаю, но я считаю что такой пистолет нужен. И не все кто снимают имеют его. А вапче тему делал думал мож кому интересно будет... . По механе, по деактиву, Но тут совсем о другом говорят....

Можно купить реплику ПБ и сделать из неё сх, убивать оригинал так жостко.. не стоило.
Совет: когда делаете такие вещи, включайте аккуратность. При всём уважении.
Коллекционерам интересен первозданный вид таких вещей.

sigismund
P.M.
21-2-2017 20:02 sigismund
Originally posted by vasiliii:

Можно купить реплику ПБ и сделать из неё сх, убивать оригинал так жостко.. не стоило.
Совет: когда делаете такие вещи, включайте аккуратность. При всём уважении.
Коллекционерам интересен первозданный вид таких вещей.




Ну тут я не совсем согласен.. . С моей точки зрения лучше таки купить оригинал по цене реплики.. . и делать из неё надёжную КРЕПКУЮ весч. А по совету? Вы друг мой и наш Василёк забыли что у нас давно не страна советов. А то что интересно коллекционерам это должно волновать вас, продавцофф.. . А нам кафказцам это никак не интересно. Нам важен процесс и главное результат.
a-l Benbow
P.M.
21-2-2017 21:33 a-l Benbow
Виктор, респект и уважуха! Вещь дорогая, редкая и для кино вполне соответствует. Ну, кто может пусть сделает лучше. Покажет. Камрады, как водится, укажут на недостатки. И это тоже нормально.
megamix81
P.M.
21-2-2017 21:33 megamix81
Чет мне кажется, что критику породила зависть. ТС же по сути первый, кто реализовал мечту очень многих.
vasiliii
P.M.
21-2-2017 22:05 vasiliii
sigismund:

Ну тут я не совсем согласен.. . С моей точки зрения лучше таки купить оригинал по цене реплики.. . и делать из неё надёжную КРЕПКУЮ весч. А по совету? Вы друг мой и наш Василёк забыли что у нас давно не страна советов. А то что интересно коллекционерам это должно волновать вас, продавцофф.. . А нам кафказцам это никак не интересно. Нам важен процесс и главное результат.

Согласен с Вами, каждому свое. В любом случае Вы молодец, надо лишь добавить ювелирности в дело.

Jameson&1911
P.M.
22-2-2017 09:27 Jameson&1911
Originally posted by megamix81:

реализовал мечту очень многих


Подумаешь.. . Не такой уж он бесшумный на самом деле, не такой уж офигительный. И только поэтому редкий, ибо нах никому не нужный.
GreenWorld
P.M.
22-2-2017 10:11 GreenWorld
sigismund:

ПЕчально читать.. . Вы считаете что если снимают кино про СПЕЦОВ которые делают основную работу то они должны снимацца с пневмой? Да они не станут этого делать.. . Им деньги не нужны за такое кино.. . А если найдёцца кто, так остальные будут плакать от обиды за такое кино.. . Мож я чего то не понимаю, но я считаю что такой пистолет нужен. И не все кто снимают имеют его. А вапче тему делал думал мож кому интересно будет... . По механе, по деактиву, Но тут совсем о другом говорят....

Я буду только рад серьёзному подходу режиссёров к реквизиту.Такое кино всегда смотреть приятно, где даже мелочам относятся внимательно.
А можно Вас попросить детально отснять 6П9 в разобранном виде с хорошем разрешении. Не так много фотографий в инете найдётся.
С уважением, Антон.

krayzi cash
P.M.
22-2-2017 10:26 krayzi cash
Обалденный предмет !
Я б этот пистолет если он на документах макета так и оставил . Но судя по по состоянию - судьба у него не совсем обычная и доков нет .
Перепил в схп - неплохо получился но всёж усилить бы дезактив затвора .
Предстовляю истерику СП при виде этого обьекта
GreenWorld
P.M.
22-2-2017 10:32 GreenWorld
krayzi cash:

Предстовляю истерику СП при виде этого обьекта

Для 90% СП это просто стреляющая железяка.Поверьте, это так.

bezdel*nik
P.M.
22-2-2017 11:20 bezdel*nik
[B][/B]
А можно Вас попросить детально отснять 6П9 в разобранном виде с хорошем разрешении. Не так много фотографий в инете найдётся.
С уважением, Антон.
Присоединяюсь.Было бы интересно глянуть.Что касаемо,самого предмета обсуждения,свою функцию он выполняет и это главное.

sigismund
P.M.
22-2-2017 12:00 sigismund
Originally posted by bezdel*nik:

А можно Вас попросить детально отснять 6П9 в разобранном виде с хорошем разрешении. Не так много фотографий в инете найдётся.
С уважением, Антон.
Присоединяюсь.Было бы интересно глянуть.Что касаемо,самого предмета обсуждения,свою функцию он выполняет и это главное.



Да ерунда вапрос.. . Сделаю.
sigismund
P.M.
27-2-2017 17:19 sigismund
warbook.info Вот тут очень хорошая фотосессия ПБ. У меня такая вряд ле получится... . Единственно что у меня более старая модель...
ВДВ Рязань
P.M.
27-2-2017 23:47 ВДВ Рязань
Я так понял 6П9 у вас оригинальный. Руки вроде от куда надо растут. Не хотите наделать копий? Вам, проще, оригинал под рукой. Вроде бы востребованный макет.
ak 47
P.M.
28-2-2017 00:42 ak 47
Сигизмунд, мое почтение! Зачет!
С уважением, АК.
megamix81
P.M.
28-2-2017 09:44 megamix81
Originally posted by ВДВ Рязань:

Не хотите наделать копий?


А че, я б купил, из какого-нить ПМ-сх, только там цена будет космос, если всякие оригинальные зипы ставить, да работа тоже как-никак.
schmidt
P.M.
28-2-2017 15:02 schmidt
Одной только болгаркой не получится копию сделать.
sigismund
P.M.
28-2-2017 23:17 sigismund
Originally posted by schmidt:

Одной только болгаркой не получится копию сделать.



Ну есть жеж исчо напильнег.. .
sigismund
P.M.
28-2-2017 23:19 sigismund
Originally posted by ВДВ Рязань:

Не хотите наделать копий? Вам, проще, оригинал под рукой. Вроде бы востребованный макет.


Да думаю об этом.. . Но времени не очень. Позже займусь думаю. Не давать же каскадёрам падать оригинал.. . Я ж не переживунахх.. . Единственна что это старый образец, он более замороченный по гребням на молотке, его сложней будет делать, эта минус.. . Но он красифше, эта плюс... . Новый папросче...
sigismund
P.M.
28-2-2017 23:21 sigismund
Originally posted by megamix81:

если всякие оригинальные зипы ставить, да работа тоже как-никак.


Ну там в основном то ручка нужна с возвраткой.. . Этого купил уже два штуке.. . А остальное сё пилицца.
megamix81
P.M.
28-2-2017 23:46 megamix81
Originally posted by sigismund:

Ну там в основном то ручка нужна с возвраткой.. . Этого купил уже два штуке.. . А остальное сё пилицца.


А с какого исходника пилить (если надумаете, конечно) планируете?
lomaster
P.M.
1-3-2017 11:53 lomaster
Originally posted by megamix81:

А с какого исходника пилить (если надумаете, конечно) планируете?



В идеале 53г(рама)затвор на продажу,или обмен на поздний
sigismund
P.M.
1-3-2017 12:47 sigismund
Originally posted by lomaster:

В идеале 53г(рама)затвор на продажу,или обмен на поздний



С него и думаю.. .
megamix81
P.M.
1-3-2017 13:06 megamix81
С пневмата можно раму взять, а затвор уже схп-шный нужен. Хз скока на выходе будет ))
lomaster
P.M.
2-3-2017 11:37 lomaster
Вопрос для самообразования,задвижки БП, 6п9 и ПМ,взаимозаменяемы?а от в инете попадались задвижки разной "толщины"
forums/icons... thm/9584800.jpg
forums/icons... thm/9584802.jpg
forums/icons... thm/9584804.jpg
RunnerManner
P.M.
2-3-2017 11:46 RunnerManner
Случайно нашел
forum/115/1940191

Вот и-покупатель

schmidt
P.M.
2-3-2017 14:01 schmidt
Там не покупатель. Там перепись владельцев велась.
lomaster
P.M.
3-3-2017 10:17 lomaster
Originally posted by bezdel*nik:

Осмелюсь предположить,что та которая большего размера,от резинострела под 45 руббер.



Не вижу взаимосвязи,да и если верить "деду мазаю" Совместимость: ПМ (56-А-125), ИЖ-71, ИЖ-79 (МР-79), МР-79-9ТМ, МР-80-13Т Макарыч, МР 654К,то я бы больше склонялся к 6п9 но по скольку у вас сей девайс в наличии то вам и карты в руки
megamix81
P.M.
25-3-2017 22:21 megamix81
Чет закисла темка. Как у уважаемого ТС продвигается с пб из пм 53-го ? Начался проект или донора пока не нашли?
sigismund
P.M.
26-3-2017 20:36 sigismund
Не, донор приехал. Но времене пока нету.. Весна, посевная, посадная.. .
megamix81
P.M.
26-3-2017 21:57 megamix81
А так, для размышлений, есть у меня тоже такой донор. Взялись бы на заказ сваять? И если взялись, то какая бы цена была на выходе? Можно в ПМ, если очень дорого
sigismund
P.M.
27-3-2017 21:35 sigismund
Сначала себе надо сваять... . А там видно будет.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Пистолет Бесшумный 6п9. СО.СХП. ( 2 )