Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Новый охолощенный ТТ и М57 от Европейской Маст ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый охолощенный ТТ и М57 от Европейской Мастерской под 10х31. Перспективняк?

vasiliii
P.M.
20-7-2017 18:36 vasiliii
То не было ТТ-30, то на тебе огромный выбор.
Предложение превышает спрос.
TolyaPol
P.M.
20-7-2017 19:03 TolyaPol
Василий, спасибо за фотки!!! Коробки фортуновские, а серт пока не пробивается В чем фишка?
TolyaPol
P.M.
20-7-2017 19:05 TolyaPol
Расскажите, что это за ВПО-528?

Его пока никто не видел. Серт от июня 2017. Наверное скоро увидим.
TolyaPol
P.M.
20-7-2017 19:15 TolyaPol
То не было ТТ-30, то на тебе огромный выбор.
Предложение превышает спрос.

Всегда хорошо, когда есть выбор Цена на ТТ конская, но хочется купить, при этом хочется без косяков и с железобетонными доками.
vasiliii
P.M.
20-7-2017 19:16 vasiliii
TolyaPol:

Всегда хорошо, когда есть выбор Цена на ТТ конская, но хочется купить, при этом хочется без косяков и с железобетонными доками.

Тоже жду без косяков, но врятли дождусь.
Идеальный ТТ это макет

vasiliii
P.M.
20-7-2017 19:25 vasiliii
TolyaPol:
Василий, спасибо за фотки!!! Коробки фортуновские, а серт пока не пробивается В чем фишка?

Да все норм с доками, официально, там заморочек нет и подстав каких-то. Официально.

vasiliii
P.M.
20-7-2017 19:27 vasiliii
Draconian:
Да.. . цена просто полный п***** Может за ТТ-30 такая цена и имеет право быть, но если и за югославы и обычные ТТ тоже такая цена, это п***** Может конечно со временем спадет.. . Кстати, вы заметили, что сертификат уже с новым ГОСТом!

Да, ценник тяжеловат на объём. Плавно будут уходить. Ещё сезон конечно не очень, лето. Но с учётом не большого количества и долгого ожидания партий, разберут с болью на сердце.
Из наблюдений - на военных пистолетах нет вообще никаких левых клейм, на ТТ-30 они присутствуют, клейма приемки

Bolda
P.M.
20-7-2017 23:10 Bolda
Из наблюдений - на военных пистолетах нет вообще никаких левых клейм, на ТТ-30 они присутствуют, клейма приемки

Скажите пожалуйста, а на отдельных деталях клейма имеются или только на затворе и рамке пистолетов?
vasiliii
P.M.
20-7-2017 23:38 vasiliii
Bolda:

Скажите пожалуйста, а на отдельных деталях клейма имеются или только на затворе и рамке пистолетов?

Какие именно клейма?

Bolda
P.M.
21-7-2017 09:51 Bolda
Какие именно клейма?

Клейма соответствующие периоду выпуска данных пистолетов.
Судя по всему пистолеты тульские, значит должны быть клейма "звезда", вероятнее всего "Т" или "ТК" в круге.
Номера на стволе и колодке УСМ соответствуют номерам пистолетов?
Потому как утверждение, что "все по родне" должно это предусматривать.. .
Ольга-СПб-реплики
P.M.
21-7-2017 13:04 Ольга-СПб-реплики
Bolda:

.
Номера на стволе и колодке УСМ соответствуют номерам пистолетов?
.

на фото того что в теме сразу же видно что нет

vasiliii
P.M.
21-7-2017 17:09 vasiliii
Товарищи, давайте будем в тему добавлять только достоверную информацию.

По состоянию данных ТТ: 1. Хорошо если номера совпадают на затворе, рамке, дверце. 2. Бонус если номер совпадает на УСМ, кому это важно. 3. Хорошо когда и ствол и усм на номере пистолета. 4 Коллекционный когда весь на номере включая магазин - но таких в этих ТТ нет.

Если пистолет внешне плох, то то что у него УСМ на номере пистолета его не спасёт.

Я на номер УСМ не заморачиваюсь, номер хоть бы на затворе, рамке и дверце совпадал - уже годно. Много образцов с разными затворами (номерами)

click for enlarge 1280 X 960 355.1 Kb


Пистолеты разные, но в целом состояние типичное и схожее. Люксовых нет и не будет. Люксовые за границей стоят дорого и там есть покупатель на такие:
pre98.com

Нашему вниманию представлены повидавшие повоевавшие послужившие образцы. Других ожидать не стоит, так как стоимость будет совсем не проходной.


FerrumFelix
P.M.
23-7-2017 03:54 FerrumFelix
Сомнительный эксклюзив по ссылке - коррозия какая на затворе и ствол ремонтный - ценитель не купит его точно.
vasiliii
P.M.
23-7-2017 08:39 vasiliii
FerrumFelix:
Сомнительный эксклюзив по ссылке - коррозия какая на затворе и ствол ремонтный - ценитель не купит его точно.

Это не эксклюзив. Это родной сбор с хорошими остатками воронения. Если бы не коррозия, его бы уже не было.

shm
P.M.
23-7-2017 22:29 shm
Да чушь какая-то этот сайт, голимый развод. Почитайте разделы КС и пистолет глазами владельца. Там ведь цены пишут и на ТТ в том числе и на другие исторические стволы. Реальные цены. По таким никто не покупает. Скиньте туда эту ссылку, просто насмех поднимут. Жулья везде хватает, конечно, и лохов тоже. Но это точно не показатель.
vasiliii
P.M.
23-7-2017 22:40 vasiliii
shm:
Да чушь какая-то этот сайт, голимый развод. Почитайте разделы КС и пистолет глазами владельца. Там ведь цены пишут и на ТТ в том числе и на другие исторические стволы. Реальные цены. По таким никто не покупает. Скиньте туда эту ссылку, просто насмех поднимут. Жулья везде хватает, конечно, и лохов тоже. Но это точно не показатель.

Киньте ссылок пожалуйста, изучу цены с других сайтов. Может действительно все не так.

shm
P.M.
23-7-2017 23:45 shm
Так я не смотрю такие сайты, мне же не покупать. Просто когда читаю темы о технических особенностях, комрады оттуда пишут и почём купили. Не всегда на сайтах, у них там очень вкусные цены на ярмарках, как я понял. Спросите в разделе КС, скажем, думаю, накидают ссылок. И просто порядок цен напишут. Они в разы меньше.
vasiliii
P.M.
24-7-2017 00:08 vasiliii
shm:
Так я не смотрю такие сайты, мне же не покупать. Просто когда читаю темы о технических особенностях, комрады оттуда пишут и почём купили. Не всегда на сайтах, у них там очень вкусные цены на ярмарках, как я понял. Спросите в разделе КС, скажем, думаю, накидают ссылок. И просто порядок цен напишут. Они в разы меньше.

Вопросов больше нет.

Headcrab0594
P.M.
26-7-2017 23:10 Headcrab0594
В США - нет, в Европе - да: afg-defense.eu
vasiliii
P.M.
26-7-2017 23:42 vasiliii
На нем уже клейма иностранной приемки, это уже минус в аутентичности если говорить о аутентичности СССР
Werbeerfolg888
P.M.
27-7-2017 15:50 Werbeerfolg888
Вот еще ориентир евроцен:

zib-militaria.de

Пистолеты те же, но в деактиве. Раньше там попадались отличные экземпляры по той же цене.

Originally posted by vasiliii:

На нем уже клейма иностранной приемки, это уже минус в аутентичности если говорить о аутентичности СССР

А были ли ТТ-30 из Европы без этих клейм? Это же часть их жизненного пути, все-таки они не в СССР воевали.

vasiliii
P.M.
27-7-2017 17:50 vasiliii
Werbeerfolg888:
Вот еще ориентир евроцен:

zib-militaria.de

Пистолеты те же, но в деактиве. Раньше там попадались отличные экземпляры по той же цене.

А были ли ТТ-30 из Европы без этих клейм? Это же часть их жизненного пути, все-таки они не в СССР воевали.

Конечно были


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Новый охолощенный ТТ и М57 от Европейской Маст ... ( 6 )