Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Новый охолощенный ТТ и М57 от Европейской Маст ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый охолощенный ТТ и М57 от Европейской Мастерской под 10х31. Перспективняк?

vasiliii
P.M.
24-2-2017 19:03 vasiliii
хохлома:

А случись что, не дай боже.Всех на выгреб и дураков, и алкашей, выдадут винтовку Мосина и вперед ,учись на ходу как ей пользоваться)))

"Винтовка это праздник, все летит в .изду" (с) Летов


vasiliii
P.M.
24-2-2017 19:08 vasiliii
Draconian:

Когда будет нельзя, тогда нычки в лесу сделаем, погреба с оружейными комнатами выроем, ибо кто захочет отдавать "нажитое непосильным трудом" за которое уплачено минимум 100 тыс руб.

Не будет этого.

FORESTER
P.M.
25-2-2017 01:13 FORESTER
Не будет этого.

Чего именно?
biolog
P.M.
25-2-2017 07:12 biolog
Подвижки по выпуску есть?
vasiliii
P.M.
25-2-2017 13:02 vasiliii
biolog:
Подвижки по выпуску есть?

Да какие подвижки, все как коты на первое весеннее солнце выползли на улицу

Draconian
P.M.
25-2-2017 13:29 Draconian
FORESTER:

Зато мы самая богатая сильная и могучая!Но оружие низзя!Не дай Бог поранимся.Или еще чего хуже.Напьемся(мы ж все алкаши)и пораним кого другого.
Опыта Молдавии,и остальных бывших наших республик нам не нужно!Ибо там цивилизованные гэйропейцы! А мы пьяное быдло!Которому можно только зарезанный и заваренный в хлам списанный пм или тт.
С нашего оружейного законодательства весь мир ржот блин.

Полностью согласен! И не в том дело, что мы все перепьемся и перестреляемся, им до нас дела нет, меньше народа - больше кислорода. Толстобрюхие думцы ссут, что при закручивании гаек дремлющий народ поднимется и насадит их толстые зады на острозаточенные мосинские штыки. Революции боятся, повторения 1917 г. А сами наверняка короткоствол в кармане таскают в целях самообороны. Вообще кто-нибудь за работой государственной Дуры следит? Это же цирк! Они могут принят самый идиотский закон, "пакет Яровой" тому свидетельство. Что дальше? Пневматика по лицензии или отмена пенсий? Да все что угодно может быть! А оружие в руках народа это опасность, будь то старенькая Мосинка, Наган или АКМ.
Draconian
P.M.
25-2-2017 13:36 Draconian
vasiliii:
Как показывает активность в теме - спрос на СХП изрядно угас, даже новинки так около где-то в стиле "о, прикольно.. "

Василий, ты не прав. Интерес на схп слегка понизился, но полностью не угас. Просто все приелось и хочется действительно интересных и оригинальных новинок. По доступной цене. Но не китайских Кольтов по 60 тыс.!
vasiliii
P.M.
25-2-2017 13:49 vasiliii
Draconian:

Василий, ты не прав. Интерес на схп полностью не угаснет. Просто все приелось и хочется действительно интересных и оригинальных новинок. По доступной цене. Но не китайских кольтов по 60 тыс.!

Была искра, потом огонь, а щас так.. дымок дымит..
Ах если бы это были Кольты.. просто реплика, которой цена 35р проходная, какие 60 ? Кольт за 60 я бы себе взял. А когда продавец себе не берет значит товарец таксе, либо продавец почитал/послушал умных людей и сделал выводы, ведь мнения форумчан по этой вещи однозначны - космически дорого, стало быть тянуть сюда их совсем не вар, на хорошую вещь у форумчан из-за печки золотые червонцы в дело пойдут даже если 80 стоить будут. Более тошно когда пишут что это Кольт..... уровень грамотности и опыта в теме сразу определяется, вещи надо называть своими именами, если это Норинко, значит Норинко, какой на Кольт 1911 ? Типа также Вальтер Р-1 выдавать за Р-38, они же похоже епт, значит Кольт!

vasiliii
P.M.
25-2-2017 14:04 vasiliii
Draconian:

Полностью согласен! И не в том дело, что мы все перепьемся и перестреляемся, им до нас дела нет, меньше народа - больше кислорода. Толстобрюхие думцы ссут, что при закручивании гаек дремлющий народ поднимется и насадит их толстые зады на острозаточенные мосинские штыки. Революции боятся, повторения 1917 г. А сами наверняка короткоствол в кармане таскают в целях самообороны. Вообще кто-нибудь за работой государственной Дуры следит? Это же цирк! Они могут принят самый идиотский закон, "пакет Яровой" тому свидетельство. Что дальше? Пневматика по лицензии или отмена пенсий? Да все что угодно может быть! А оружие в руках народа это опасность, будь то старенькая Мосинка, Наган или АКМ.

Да обычная практика когда народ держат в рамках. У нас народ буйный, на эмоциях может наломать дров. Машину пацарапали уже стреляют в друг друга, очередь не поделили один другого на нож, сосед шумел на площадке - другой сосед его скинул с третьего этажа за это. А если все пристволенные , то наделают бед. Должны быть ограничения, без тормозов дорога в часто в один конец, кто-то пропетляет, но массово не выберемся. Есть парни у которых куча законного железа на лицензии, они думают что такие защищённые, но бывали истории, когда такие парни были невольными донорами для преступников что преступным путём завладевали их железом. Поэтому по оружейной теме всегда будут крутить гайки ключем на 27, а кому-то ещё по спине им пройдутся, это привычная норма. Безопасность должна быть, а то дикий запад вышел утром летним за молоком с бидончиком и не вернулся, потом с пометкой выбыл сгрузили в землю, а все потому что двое не поделили очередь и у обоих ТТ, а ты просто РЯдом стоял думал как вечером Маша к тебе приедет.

Draconian
P.M.
25-2-2017 15:07 Draconian
vasiliii:

Да обычная практика когда народ держат в рамках. У нас народ буйный, на эмоциях может наломать дров. Машину пацарапали уже стреляют в друг друга, очередь не поделили один другого на нож, сосед шумел на площадке - другой сосед его скинул с третьего этажа за это. А если все пристволенные , то наделают бед. Должны быть ограничения, без тормозов дорога в часто в один конец, кто-то пропетляет, но массово не выберемся. Есть парни у которых куча законного железа на лицензии, они думают что такие защищённые, но бывали истории, когда такие парни были невольными донорами для преступников что преступным путём завладевали их железом. Поэтому по оружейной теме всегда будут крутить гайки ключем на 27, а кому-то ещё по спине им пройдутся


Ну... народ у нас не буйней, чем на диком Западе в США. Там у них как будто стреляют меньше, гопников нет, шлака всякого? Есть в России дураки и есть люди вполне адекватные. Нужно нормальное оружейное законодательство. В Европе и в США это схема отработана. Хочешь пистолет - пожалуйста покупай, но если ты просто так пришьешь кого-нибудь, то изволь отвечать. У нас же даже "Осу" можно применить только в том случае, если тебе 2 раза ломом по голове дали, а иначе будет "превышение пределов самообороны". Я не думаю что при легализации короткоствола все будет так критично, если будут действовать четко отработанные законы. Я лично думаю, что от этих всяких резиноплюев вреда даже больше чем от нормального короткоствола. Запретить надо эту фигню с резиновыми шариками, толку от нее нет. Лучше уж обычный баллончик.
vasiliii
P.M.
25-2-2017 15:55 vasiliii
Draconian:

Ну... народ у нас не буйней, чем на диком Западе в США. Там у них как будто стреляют меньше. Есть в России дураки и есть люди вполне адекватные. Нужно нормальное оружейное законодательство. В Европе и в США это схема отработана. Хочешь пистолет - пожалуйста покупай, но если ты просто так пришьешь кого-нибудь, то изволь отвечать. У нас же даже "Осу" можно применить только в том случае, если тебе 2 раза ломом по голове дали, а иначе будет "превышение пределов самообороны".

америкосы совсем другие люди по миру внутреннему
Нашему брату закон не писан, большинство его нарушает и только потом задаёт вопрос когда надо отвечать - зачем я это сделал, лучше б промолчал или дома сидел.
Сколько я историй видел знаю - всегда люди пускали в ход все что под руками, об ответственности мало кто думал. Поэтому без ограничителей нельзя. У них совсем другой миниалетет и восприятие, нашим море поколено, за это и страдаем

click for enlarge 1600 X 1200 245.8 Kb

Draconian
P.M.
25-2-2017 16:20 Draconian
vasiliii:

америкосы совсем другие люди по миру внутреннему
Нашему брату закон не писан, большинство его нарушает и только потом задаёт вопрос когда надо отвечать - зачем я это сделал, лучше б промолчал или дома сидел.
Сколько я историй видел знаю - всегда люди пускали в ход все что под руками, об ответственности мало кто думал. Поэтому без ограничителей нельзя. У них совсем другой миниалетет и восприятие, нашим море поколено, за это и страдаем


Хорошо, а почему тогда до 1917 года проблем с оружием не было? До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах. Маузеры, Наганы, Браунинги, Смит-Вессоны, Парабеллумы. Дамские модели, помещающиеся в женской сумочке. "Велодоги" - револьверы для велосипедистов, для эффективной защиты от собак. Без особых хлопот можно было купить даже пулемет "Максим". Это только при советах гайки завернули.
vasiliii
P.M.
25-2-2017 16:41 vasiliii
Draconian:

Хорошо, а почему тогда до 1917 года проблем с оружием не было? До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах. Маузеры, Наганы, Браунинги, Смит-Вессоны, Парабеллумы. Дамские модели, помещающиеся в женской сумочке. "Велодоги" - револьверы для велосипедистов, для эффективной защиты от собак. Без особых хлопот можно было купить даже станковый пулемет "Максим" тульского производства. Это только при советах только гайки завернули.

Не могу рассуждать за то время где мой прадед суетился в серьез, а я несуществовал.

Но так то усвоил с тех времён одну истину, переданную из поколения в поколение - офицеры за свой позор тогда стрелялись и стреляли в себя. Была культура, было больше чести и достоинства, революция научила наших людей умирать достойно (с) из книги Щепка 1923г автор который расстрелян в 37г
.
Пришла мерзкая коммерция, Время поменялось, поэтому будут душить все это. Политику такую время само гонит. Ничего не поделать, только жить поживать, да держаться подальше от коммерции - страшная штука.

Абсолютно разное не сравнимое время в оружейной культуре

Draconian
P.M.
25-2-2017 18:45 Draconian
Василий, а что конкретно по ТТшкам? Дело движется? Сертификацию уже прошли?
vasiliii
P.M.
25-2-2017 19:18 vasiliii
Draconian:
Василий, а что конкретно по ТТшкам? Дело движется? Сертификацию уже прошли?

На рабочей неделе спрошу на какой стадии процесс.
Сертификацию уже прошли вроде как ещё первой экспериментальной партией.
Есть проблема с работой механики, мудрят

Draconian
P.M.
25-2-2017 20:06 Draconian
vasiliii:

На рабочей неделе спрошу на какой стадии процесс.
Сертификацию уже прошли вроде как ещё первой экспериментальной партией.
Есть проблема с работой механики, мудрят


Тоесть косяки они все равно устранят? ТТшки будут в количестве?
Николай 2
P.M.
25-2-2017 21:35 Николай 2
Originally posted by Draconian:

У нас же даже "Осу" можно применить только в том случае, если тебе 2 раза ломом по голове дали, а иначе будет "превышение пределов самообороны"....
...Запретить надо эту фигню с резиновыми шариками, толку от нее нет. Лучше уж обычный баллончик


в Москве на неделе четверо напали на военного пенсионера снявшего около 120 тыс, пасли его, он с наградного одного завалил, второго ранил, двое смылись, ему благодарность от МВД, и МВД и журналюги про превышение ни слова
Проскуров
P.M.
26-2-2017 00:45 Проскуров
Originally posted by Николай 2:

в Москве на неделе четверо напали на военного пенсионера снявшего около 120 тыс, пасли его, он с наградного одного завалил, второго ранил, двое смылись, ему благодарность от МВД, и МВД и журналюги про превышение ни слова

это было в Питере

Проскуров
P.M.
26-2-2017 00:50 Проскуров
Originally posted by Draconian:

До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах

не свободно, а по разрешению от полиции

FORESTER
P.M.
26-2-2017 02:35 FORESTER
Поэтому без ограничителей нельзя. У них совсем другой миниалетет и восприятие, нашим море поколено, за это и страдаем

В молдавии в 94г разрешили кс!Тупей народа я не видел ибо много контактировал с ними в свое время.И что???В 95ом преступность упала на 60%
А когда у них была революция в 2008 кажется.Они там свой белый дом штурмом брали,то ни один зарегенный ствол там не выстрелил!
И что??? Мы бля тупее их?Я лично уверен что я не тупее!А вы?
У меня куча стволов!С 2000года.Ну и за это время всякое случалось.Но я что-то не побежал и не схватил ствол и никого не пошел и не вальнул!Удивительно правда?
Ведь я же не образованное быдлоалкаш!Как мне вообще априори стволы то разрешили?Ума не приложу.
А на самом деле если по серьезняку то не в этом дело!Это отговорки.Просто кое кто пока у власти в этом мире.Так все и останется.Но я уверен вечно так не будет.Вот только дожить бы.. .
FORESTER
P.M.
26-2-2017 02:39 FORESTER
maxpark.com
Это для понятия что по чем.Может кому-то нужно чтоб у нас была преступность?Может кому-то нужно чтоб у нас полиция решала кого спасать а кому умереть!
ЗМАГАР
P.M.
26-2-2017 07:25 ЗМАГАР
Думаю и так все это понимают и наверняка подобное обсуждалось в других разделах,но ИМХО все проблемы из-за того что многие гомо-сапиенс заведомо зная,что резиноплюйка особого вреда не принесёт и поэтому стреляют направо и налево а бычье лезет на рожон пытаясь спилить мушку.Мало кто полез бы,зная что вместо шарика резинового получит FMJ и немногие бы осмелились взять на себя груз ответственности в виде продырявленного тела.
Ромашка11
P.M.
26-2-2017 07:40 Ромашка11
Кстати, после нападения на военного пенсионера, сразу на следующее утро на россии24 вышел материал, как в Америке все друг друга стреляют на лево и направо, какое плохое оружие, ну и по нашим резинострелам прошлись, а главное автор таким мерзким голос все это рассказывал, как буд-то ему за это полугодовую премию пообещали! Противно было смотреть! Видимо на ямском поле почувствовали что после удачной самообороны вонзённого пенсионера, что-то может измениться в лучшую сторону в вопросе КС.
FORESTER
P.M.
26-2-2017 08:45 FORESTER
Видимо на ямском поле почувствовали что после удачной самообороны вонзённого пенсионера, что-то может измениться в лучшую сторону в вопросе КС.

Ну и я о том жеж!
Dron1945
P.M.
26-2-2017 19:21 Dron1945
Вот и ппс от евриков
Разборные и вполне приличные, два вида поляков и наш военный
Продам ППС-43 СХП польского производства, под патрон 10х31 в Москве. Обновление
Draconian
P.M.
26-2-2017 21:54 Draconian
Dron1945:
Вот и ппс от евриков
Разборные и вполне приличные, два вида поляков и наш военный
Продам ППС-43 СХП польского производства, под патрон 10х31 в Москве. Обновление

Видел такой еще у одного продавца. Деактив словенский, не понятно что и как. Паспорта на них нет, только наш сертификат идет в комплекте, в сертификате стоит уже новый ГОСТ. Работают на патронах 10х31. Что это, партия или единичные экземпляры? Кто, чего, откуда и по деактиву ничего не известно. Неожиданно материализовались...
Dron1945
P.M.
26-2-2017 22:08 Dron1945
Это ввоз для сертификации по 5шт каждого типа, диактив как у Тулы практически, но расходник более правильный и имеющийся в наличии.
vasiliii
P.M.
26-2-2017 22:41 vasiliii
Draconian:

Видел такой еще у одного продавца. Деактив словенский, не понятно что и как. Паспорта на них нет, только наш сертификат идет в комплекте, в сертификате стоит уже новый ГОСТ. Работают на патронах 10х31. Что это, партия или единичные экземпляры? Кто, чего, откуда и по деактиву ничего не известно. Неожиданно материализовались...

Европейская контора, ТТ оттуда же растут.

FORESTER
P.M.
27-2-2017 01:14 FORESTER
Европейская контора, ТТ оттуда же растут.

Шото пока не растут.. .
Draconian
P.M.
27-2-2017 08:45 Draconian
vasiliii:

Европейская контора, ТТ оттуда же растут.


Да, заявитель ООО "Русская оружейная компания", изготовитель "Ellipso" d.o.o. (Словения), сертификат на 5 стволов выдан, все перечислены по номерам. Но РОК хотя бы бумажку что-ли напечатал или паспорт с описанием деактива и т.д.
vasiliii
P.M.
27-2-2017 11:19 vasiliii
Draconian:

Да, заявитель ООО "Русская оружейная компания", изготовитель "Ellipso" d.o.o. (Словения), сертификат на 5 стволов выдан, все перечислены по номерам. Но РОК хотя бы бумажку что-ли напечатал или паспорт с описанием деактива и т.д.

В серию сделают наверняка паспорт

Draconian
P.M.
27-2-2017 12:09 Draconian
vasiliii:

В серию сделают наверняка паспорт


Это я писал про ППС-43 (PPs43-0), у одного продавца они продаются "голые", у другого хотя бы сертификат есть. По ТТшкам наверняка и коробка и паспорт будет в наличии. Не зря же коробку на фото демонстрировали.
vasiliii
P.M.
2-3-2017 14:54 vasiliii
Draconian:

Это я писал про ППС-43 (PPs43-0), у одного продавца они продаются "голые", у другого хотя бы сертификат есть. По ТТшкам наверняка и коробка и паспорт будет в наличии. Не зря же коробку на фото демонстрировали.

Конечно создадут какой-то упаковочный материал

Draconian
P.M.
2-3-2017 16:18 Draconian
vasiliii:

Конечно создадут какой-то упаковочный материал


Я так понимаю ТТшки пойдут через РОК?
FORESTER
P.M.
11-3-2017 14:13 FORESTER
Есть новости?
FerrumFelix
P.M.
28-3-2017 01:19 FerrumFelix
Что нибудь слышно ?
vasiliii
P.M.
28-3-2017 12:43 vasiliii
Да идёт по маленькой, но каких-то фундаментальных новостей не слышал.
ППС от Европы в продаже уже, но только никто не покупает их в виду какой-то космической цены. Даже слова уникальный не работают. Я читаю темы где барыгосы продают вещи - с забавой наблюдаю как раньше в словах продавца была дерзость, уверенность, мол не купишь другие купят, а сейчас чувствуется уныние, поддержанное инструментом вежливости. Перестроение. пока не видно хороших продажных условий, поэтому некоторые вещи из продажи пропали от производителя, стабилизация площадки. Народ финансово не готов к вещам дороже 30ки.
GreenWorld
P.M.
28-3-2017 13:06 GreenWorld
vasiliii:
Да идёт по маленькой, но каких-то фундаментальных новостей не слышал.
ППС от Европы в продаже уже, но только никто не покупает их в виду какой-то космической цены. Даже слова уникальный не работают.

Длительная стагнация на рынке.Реальный доход населения упал. Не до игрушек сейчас. И да, цены сильно завышены. Производителям и продавцам, если конечно это кому-то нужно, аппетиты следует по умерить.
А так да, не везёт.

vasiliii
P.M.
28-3-2017 13:14 vasiliii
GreenWorld:

Длительная стагнация на рынке.Реальный доход населения упал. Не до игрушек сейчас. И да, цены сильно завышены. Производителям и продавцам, если конечно это кому-то нужно, аппетиты следует по умерить.
А так да, не везёт.

Именно так. Но все равно мы будем с трепетом ждать новинок со словом УНИКАЛЬНЫЙ или какие еще есть слова, я уже подзабыл, давно не практиковался.

GreenWorld
P.M.
28-3-2017 13:16 GreenWorld
vasiliii:

Именно так. Но все равно мы будем с трепетом ждать новинок со словом УНИКАЛЬНЫЙ или какие еще есть слова, я уже подзабыл, давно не практиковался.

У Вас здорово получалось.


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Новый охолощенный ТТ и М57 от Европейской Маст ... ( 3 )