Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ полная разборка: урок новичкам на примере ПМ-О ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ полная разборка: урок новичкам на примере ПМ-О

krot
P.M.
31-1-2017 13:52 krot


other
P.M.
31-1-2017 17:19 other
Неужели у ПМ-СО спусковая скоба не снимается...
Что-то тут не так... .
Возможно зависит от года выпуска самого ПМ. Но сниматься она по любасу должна.
Если есть проточка в шахте пружины спусковой скобы-снимается элементарно.
Надо знатоков звать. Иначе это не полная разборка.
161 x 215
RunnerManner
P.M.
31-1-2017 18:28 RunnerManner
other:
Неужели у ПМ-СО спусковая скоба не снимается...
Что-то тут не так... .

Это только у ПМ-О. И только у этого

other
P.M.
31-1-2017 18:30 other
RunnerManner:

Это только у ПМ-О. И только у этого

Возможно все не так просто.
А куда Лендграфф пропал? Он все знает..

krot
P.M.
31-1-2017 19:12 krot
Народ может она снимается я просто когда консультировался мне сказали что нет , значит наибали всмысле при полнои разборке ее можно не снимать -так сказали, вот как то так.
other
P.M.
31-1-2017 19:22 other
krot:
Народ может она снимается я просто когда консультировался мне сказали что нет , значит наибали всмысле при полнои разборке ее можно не снимать -так сказали, вот как то так.

А я вот тоже посмотрел уже с десяток обзоров "Полная разборка ПМ" и только в одном снимают спусковую скобу.. . Но это же не верно...
Если есть проточка в шахте пружины спусковой скобы, то снимается элементарно.
Но что-то запало у меня в памяти, что не у всех ПМов она есть, тогда стало быть после снятия ствола?.. . И ПМа как на зло нет под рукой..

DENI
P.M.
31-1-2017 19:48 DENI
спусковая скоба снимается у любого ПМ.
Проточка в рамке, через которую видно пружину спусковой скобы присутствует только на литых рамках.
Romiro
P.M.
31-1-2017 20:05 Romiro
Да снимается скоба с любого ПМа. На холостяках нужно поджать её снизу и вытащить ось.
other
P.M.
31-1-2017 20:09 other
Да снимается скоба с любого ПМа.

Ну это понятно как бы.
Проточка в рамке, через которую видно пружину спусковой скобы присутствует только на литых рамках.

А ежели нет проточки, стало быть только после снятия ствола?
Jo_Oness
P.M.
31-1-2017 20:10 Jo_Oness
С 93 или 94 такую проточку делать начали.
DENI
P.M.
31-1-2017 20:25 DENI
Originally posted by other:

А ежели нет проточки, стало быть только после снятия ствола?


нет. ствол в этом роли не играет.

Originally posted by Jo_Oness:

С 93 или 94 такую проточку делать начали.


еще раз:
Originally posted by DENI:

Проточка в рамке, через которую видно пружину спусковой скобы присутствует только на литых рамках.


RunnerManner
P.M.
31-1-2017 20:42 RunnerManner
Элементарно, особенно, с помощью такой или любой подобной струбцины. Зажал, вытолкнул/выстучал штифт спусковой скобы, и плавно разжал, чтобы пружина с гнетком не стартанула )

649 x 378

Jo_Oness
P.M.
31-1-2017 20:49 Jo_Oness
DENI

Так литые рамки как раз таки и начали внедрять в этих годах

other
P.M.
31-1-2017 20:49 other
Вероятно я что-то подзабыл и не понимаю каким образом можно поставить обратно спусковую скобу, если нет проточки в раме, что бы отжать пружину...
Если нет проточки, как ее отжать?
DENI
P.M.
31-1-2017 20:58 DENI
Originally posted by Jo_Oness:

Так литые рамки как раз таки и начали внедрять в этих годах


1994-1995

Originally posted by other:

Вероятно я что-то подзабыл и не понимаю каким образом можно поставить обратно спусковую скобу, если нет проточки в раме, что бы отжать пружину...
Если нет проточки, как ее отжать?


скобой. устанавливается пружина, скобой прижимается, вставляется штифт.
Тыр-Пыр
P.M.
31-1-2017 20:58 Тыр-Пыр
other:
Вероятно я что-то подзабыл и не понимаю каким образом можно поставить обратно спусковую скобу, если нет проточки в раме, что бы отжать пружину...

Руками всё делается.

other
P.M.
31-1-2017 21:20 other
DENI:

скобой. устанавливается пружина, скобой прижимается, вставляется штифт.

Все, докумекал. Спасибо Денис.
Был бы под рукой любой ПМообразный, кумеколось бы легче.
Вывод какой? У крота куевый обзор.

RunnerManner
P.M.
31-1-2017 21:54 RunnerManner
other:
Вероятно я что-то подзабыл и не понимаю каким образом можно поставить обратно спусковую скобу, если нет проточки в раме, что бы отжать пружину...
Если нет проточки, как ее отжать?

Вот с помощью струбцины, про которую писал, Это вообще элементарно. Она как раз идеально верхней частью надевается на патронник / ствол, а нижней поджимает скобу. С такой приблудой снятие и установка скобы ра ковмнных рамках - дело пары минут. Счас в отъезде, Не дома - сфоткал бы

krot
P.M.
31-1-2017 23:29 krot
Овер без вашей ложки дегтя ну никак , когда же начнете мои обзоры хвалить может платить вам ?))
other
P.M.
31-1-2017 23:40 other
krot:
Овер без вашей ложки дегтя ну никак , когда же начнете мои обзоры хвалить может платить вам ?))

Нет, это не про меня.. . Ну а в общем это шутка была. К твоим обзорам уже поспокойнее отношусь, я их без звука смотрю.
И кстати, как оказалось твои обзоры не худшие.. . В чем сегодня убедился.

krot
P.M.
1-2-2017 01:03 krot
Спасибо доволен )))
Колька 77071
P.M.
1-2-2017 01:27 Колька 77071
kent999
P.M.
1-2-2017 08:40 kent999
RunnerManner:

Это только у ПМ-О. И только у этого

У любого ПМ-а скоба снимается хоть ПМ-О Хоть ПМ-СО штифт спусковой скобы имеет фиксирующую проточку без поджатия скобы вытащить штифт не получится. Нужно ее хорошенько поджать.

GreenWorld
P.M.
1-2-2017 10:25 GreenWorld
krot:
Овер без вашей ложки дегтя ну никак , когда же начнете мои обзоры хвалить может платить вам ?))

А Вы делайте технически грамотные обзоры, изучайте сначала предмет с технической точки зрения, почитайте литературу и будет Вам счастье!
DENI
P.M.
1-2-2017 10:29 DENI
Originally posted by kent999:

без поджатия скобы вытащить штифт не получится. Нужно ее хорошенько поджать.


не придумывайте. просто выколоткой выбивается этот штифт. без всяких поджатий.
GreenWorld
P.M.
1-2-2017 10:38 GreenWorld
DENI:

не придумывайте. просто выколоткой выбивается этот штифт. без всяких поджатий.

Совершенно верно!

RunnerManner
P.M.
1-2-2017 10:45 RunnerManner
DENI:

не придумывайте. просто выколоткой выбивается этот штифт. без всяких поджатий.

Конечно. Просто выколачивайте и ищите, куда пружина ухерачила, а куда гнеток.
Для тех, кто это делает впервые - все-таки подожмите хоть струбциной, хоть ремнем (Как это делалось на пневмо -версиях, когда стволы выкручивали).

И поставить скобу, поджав пружину с гнетком, чтобы вставить штифт, то же с струбциной элементарно.

other
P.M.
1-2-2017 11:22 other
Я вот вспоминаю, пружина скобы вроде не улетала.. . ЕМНИП нет там такого напряжения.. А вот гнеток выбрасывателя искали однажды всем ЧОПом Полы паркетные разобрали.
DENI
P.M.
1-2-2017 11:38 DENI
Originally posted by RunnerManner:

Конечно. Просто выколачивайте и ищите, куда пружина ухерачила, а куда гнеток.


ничего никуда не улетает.
хватит уже страхи рассказывать.
Гнеток спусковой скобы имеет такую форму, что он с ее пружины соскочить не может вообще. Только быть снятым вручную.
kent999
P.M.
1-2-2017 13:17 kent999
DENI:

не придумывайте. просто выколоткой выбивается этот штифт. без всяких поджатий.

Ну в таком случае грань сбивается и на штифте и на спусковой скобе.
А по нормальному поджимается скоба и протиркой острым концом вытаскивается штифт.

DENI
P.M.
1-2-2017 13:22 DENI
Originally posted by kent999:

Ну в таком случае грань сбивается и на штифте и на спусковой скобе.


Ничего не сбивается.
Romiro
P.M.
1-2-2017 14:00 Romiro
Обматываешь с натягом шнурком спусковую скобу и затвор. В результате ось скобы чуть ли не сама выпадает. Даже выбивать не нужно.
BM_906
P.M.
1-2-2017 15:49 BM_906
даа.... видимо скоро буим обсуждать выкручивание винта рукоятки
RunnerManner
P.M.
1-2-2017 16:36 RunnerManner
BM_906:
даа.... видимо скоро буим обсуждать выкручивание винта рукоятки

other
P.M.
1-2-2017 17:32 other
Нечего ерничать, снятие спусковой скобы это не винт пистолетной рукоятки, Посмотрел десяток обзоров "умников" с названием "полная разборка" и только у одного ее увидел. И-то рамка с проточкой.
Больше чем уверен, 99% вообще не втыкают как она снимается и ставится обратно и с чего начинать.
Я вот подзабыл, и не имея под рукой ПМобразного, достаточно сложно воспроизвести в памяти. Хотя снимал и ставил эту скобу не меньше 10 раз уж точно.
MadRoy
P.M.
1-2-2017 20:08 MadRoy
Когда купил свой первый ПМ-образный (это был 654 32-й серии) и разбирал его - просто выбил штифт скобы выколоткой, пружина выпала сама. Обратно ставил так же - вставил пружину, поджал ее скобой и вставил штифт на место.

Мне тогда и в голову не пришло, что можно сделать это, так сказать, с другой стороны, просто сняв ствол. Это было бы проще.

BM_906
P.M.
1-2-2017 20:36 BM_906
Снятие спусковой скобы, это элементарное дело! Вот с установкой на место кое какой геморрой возникнуть может
megamix81
P.M.
1-2-2017 23:16 megamix81
Originally posted by MadRoy:

Когда купил свой первый ПМ-образный (это был 654 32-й серии) и разбирал его - просто выбил штифт скобы выколоткой, пружина выпала сама. Обратно ставил так же - вставил пружину, поджал ее скобой и вставил штифт на место.


На пневматичеких ПМ-образных 32-й серии либо пружина была подрезана, либо не было гнетка. Если собирать как положено, то просто пальцами сложно поджать скобу, струбцина есть хороший вариант.
krot
P.M.
1-2-2017 23:49 krot
И ради чего это все спрашивается, получается ради галочки
other
P.M.
2-2-2017 00:04 other
krot:
И ради чего это все спрашивается, получается ради галочки

Во, изволит быть недовольным.
Ради чего, что? И какой галочки? Неосторожно брошенная тобой фраза в обзоре, и навела смуты.. про невозможность снятия скобы с ПМ-О (7.15-7.30) А это есть абсолютно не профессиональный подход к делу..
Радуйся, что хоть что-то обсуждают..

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ полная разборка: урок новичкам на примере ПМ-О ( 1 )