Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ полная разборка: урок новичкам на примере ПМ-О ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ полная разборка: урок новичкам на примере ПМ-О

MadRoy
P.M.
2-2-2017 06:05 MadRoy
megamix81:

На пневматичеких ПМ-образных 32-й серии либо пружина была подрезана, либо не было гнетка. Если собирать как положено, то просто пальцами сложно поджать скобу, струбцина есть хороший вариант.

Неа, ничего там не подрезано. И я не говорил, что поджал просто руками. Честно говоря, устанавливать все на место замучился и обматерился. Но сделал.

megamix81
P.M.
2-2-2017 08:18 megamix81
Originally posted by MadRoy:

Неа, ничего там не подрезано


Повезло вам. У меня не было гнетков ни на одном. Покупал отдельно.
BM_906
P.M.
2-2-2017 17:09 BM_906
в большинстве случаев гнетки пружины спусковой скобы на пневме отсутствуют, присутствие это скорее исключение из правил
cowakun
P.M.
2-2-2017 18:03 cowakun
megamix81:

Если собирать как положено, то просто пальцами сложно поджать скобу, струбцина есть хороший вариант.

никакой там струбцины ненадо, стандартная пружина с гнетком спокойно поджимаеться руками, только есть один секрет , затвор должен быть одет на ПМ

MadRoy
P.M.
2-2-2017 18:18 MadRoy
BM_906:
в большинстве случаев гнетки пружины спусковой скобы на пневме отсутствуют, присутствие это скорее исключение из правил

Ну, с учетом того, что их собирают из чего под руку попадется - хорошо стволы боевые не попадаются.. .

Dmitry_Boroda
P.M.
2-2-2017 20:38 Dmitry_Boroda
Cowakun, не пишите ерунды. Гнеток, кстати, упирается не в стволик, а в скобу. Пружина упирается в стволик. Затвор не имеет ни малейшего отношения к этому процессу. Вообще, мне лично хватает силы кисти для этой операции, ну а для камрадов не столь сильных, советую использовать или струбцину, или тиски. И ещё совет, если ось скобы не хочет вставать с одной стороны, попробуйте собрать узел с другой, иногда это помогает.
cowakun
P.M.
2-2-2017 21:40 cowakun
Dmitry_Boroda:
Cowakun, не пишите ерунды. Гнеток, кстати, упирается не в стволик, а в скобу. Пружина упирается в стволик. Затвор не имеет ни малейшего отношения к этому процессу. Вообще, мне лично хватает силы кисти для этой операции, ну а для камрадов не столь сильных, советую использовать или струбцину, или тиски. И ещё совет, если ось скобы не хочет вставать с одной стороны, попробуйте собрать узел с другой, иногда это помогает.

затвор одеваеться для ухвата с ним комфортней для ладони, и ненужны никакие струбцины и тиски

Dr.Cat
P.M.
2-2-2017 23:42 Dr.Cat
Сборку/разборку,а так же снятие или установку спусковой скобы облегчает протирка
other
P.M.
2-2-2017 23:45 other
Dr.Cat:
Сборку/разборку,а так же снятие или установку спусковой скобы облегчает протирка

Это наверное в том случае, если на раме есть проточка в шахте пружины с. скобы.. .
161 x 215

Dr.Cat
P.M.
2-2-2017 23:47 Dr.Cat
other:

Это наверное в том случае, если на раме есть проточка в шахте пружины с. скобы.. .


Ага ,а так же ей можно аккуратно помогать,в случае установки на более ранние образы
FerrumFelix
P.M.
3-2-2017 13:10 FerrumFelix
Литую скобу можно поставить без особого напряга, а вот фрезерованная - тонкая, сильно гнется - иногда чуть не хватает усилия для совмещения отверстий под штифт. Я лично шило использую для совмещения.
DENI
P.M.
4-2-2017 23:26 DENI
Originally posted by FerrumFelix:

Литую скобу можно поставить без особого напряга, а вот фрезерованная


Литые тоже фрезеруются.
Сложнее всего установить скобу имеющую полукруглый вырез у отверстия под штифт, а не с прямым скосом.
FerrumFelix
P.M.
5-2-2017 16:15 FerrumFelix
Ну я имел ввиду именно нее ) Прогибается зараза - такое ощущение, что лопнет. С новодельными все проще, если бы не их унылый вид.
schmidt
P.M.
5-2-2017 18:28 schmidt
То же мне проблема. Руками давим скобу на место, наживуливаем выколоткой, т.к. это легко и просто, она тоньше. Потом наклоняя выколотку, совмещаем отверстия, с обратной стороны вставляем двумя пальцами ось. Далее, оперев скобу об стол, либо опять поджав рукой, чуть стукнуть молотком.
Делов на 15-20 секунд.

А то скоро в ход пойдут специнструменты и оснастка и работать минимум втроём )))

DENI
P.M.
5-2-2017 18:58 DENI
А вот спрашивается - а зачем снимать/ставить скобы то?, а?
Все ж прекрасно видно.
schmidt
P.M.
5-2-2017 19:02 schmidt
1. Из любопытства
2. Почистить раз в 100 лет
3. Ствол снять/поставить
Других вариантов нет.
DENI
P.M.
5-2-2017 19:17 DENI
Originally posted by schmidt:

3. Ствол снять/поставить


вопрос только вот какой
schmidt
P.M.
5-2-2017 19:28 schmidt
Это надо спрашивать в соседней ветке у тех, кто стволы от всякого рода ПМ-СХ продает ))) им виднее.
дезерт игл
P.M.
5-2-2017 20:03 дезерт игл
зачем снимать/ставить скобы то?, а? Все ж прекрасно видно.

Зачем его вообще полностью разбирать? Он, если не стрелять года два может в смазке лежать

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ полная разборка: урок новичкам на примере ПМ-О ( 2 )