Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Что лучше РПК или АКМ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучше РПК или АКМ

Romiro
P.M.
28-11-2016 19:54 Romiro
Лучше всего свищи проявляются после первого настрела. Если выбирать из настрелянных можно и не обнаружить.
Покупали приятелю 925-й, специально высматривали свищи. Выбрали неплохой экземпляр, казалось бы, но после нескольких отстрелов ствол как решето дырявый.
Тем не менее, ощущение, что отверстия с настрелом не увеличиваются.. .
Сталкер 971
P.M.
28-11-2016 20:05 Сталкер 971
Originally posted by Romiro:

Лучше всего свищи проявляются после первого настрела. Если выбирать из настрелянных можно и не обнаружить.Покупали приятелю 925-й, специально высматривали свищи. Выбрали неплохой экземпляр, казалось бы, но после нескольких отстрелов ствол как решето дырявый.Тем не менее, ощущение, что отверстия с настрелом не увеличиваются...


Что касаемо проверки на свищи, так давеча я изобрел пожалуй самый лучший способ) А именно: разбираем автомат, снимаем цевье, потом собираем все в штатном порядке, только без цевья. Затем обматываем пищевой алюминиевой фольгой в один слой все места вварки шпилек, приматываем/притягиваем фольгу тонкой проволочкой, ну и расстреливаем пару магазинов. Если свищи есть, то на фольге изнутри непременно останется копоть или, если свищ сильный, то её вообще прожгёт. Вот самый простой и надежный способ выявить свищи. Надо запатентовать))
А при визуальном осмотре да, безошибочно выявить свищи почти невозможно.
V. IRON
P.M.
28-11-2016 20:35 V. IRON
Надо запатентовать))

Патентуйте тогда уж молярный скотч. (такой белый и широкий) Вот с ним сразу видно будет.
Romiro
P.M.
28-11-2016 20:38 Romiro
Можно капнуть маслица на раковинки от сварки, закрыть отверстие газоотвода и казенника (я делал это пальцами) и подуть в ствол. Если свищи есть, масло пузырится. Тоже просто.
V. IRON
P.M.
28-11-2016 20:42 V. IRON
Romiro:
Можно капнуть маслица на раковинки от сварки, закрыть отверстие газоотвода и казенника (я делал это пальцами) и подуть в ствол. Если свищи есть, масло пузырится. Тоже просто.

Это тоже проходили, только в ствол масло заливал))) Кааак дунул в ствол и побежаали ручейки... .

АлександрОрен
P.M.
28-11-2016 20:50 АлександрОрен
Скажите а насколько правда что если сам ствол не чистить то эти свищи просто копотью забьются на глуха!?
Сталкер 971
P.M.
28-11-2016 20:54 Сталкер 971
Originally posted by V. IRON:

Патентуйте тогда уж молярный скотч. (такой белый и широкий) Вот с ним сразу видно будет


Не, он подгорит, если пару магазинов бодро отстрелять)) Да и ствол клеем загадит)
Масло тоже способ хороший, но позволяет выявить только уж совсем сильные свищи. Где свищ поменьше, масло не пройдет, вы ведь не сможете дунуть в ствол с такой силой, чтобы создать хотя бы треть от давления при выстреле))
V. IRON
P.M.
28-11-2016 20:54 V. IRON
АлександрОрен:
Скажите а насколько правда что если сам ствол не чистить то эти свищи просто копотью забьются на глуха!?

Это бред сивой кобылы.

Сталкер 971
P.M.
28-11-2016 20:57 Сталкер 971
Originally posted by АлександрОрен:

Скажите а насколько правда что если сам ствол не чистить то эти свищи просто копотью забьются на глуха!?


Это ерунда полнейшая)) Не забьются они
V. IRON
P.M.
28-11-2016 20:57 V. IRON
но позволяет выявить только уж совсем сильные свищи. Где свищ поменьше, масло не пройдет, вы ведь не сможете дунуть в ствол с такой силой, чтобы создать хотя бы треть от давления при выстреле))

Ну да, это способ так сказать-за неимением. Лучше конечно отстрелять.
Miklos
P.M.
28-11-2016 21:33 Miklos
А что в этих свищах? Ну есть они или нет? Шпильки вырывает или ствол прогорает? Извините уж много очень пишут о них в каждой теме. А чем они чреваты? Я не очень в сварке понимаю, так, что за тупые вопросы извините.
V. IRON
P.M.
28-11-2016 21:42 V. IRON
что за тупые вопросы извините.

Извиняем.
Свищ с настрелом разрастается.
Вот у моего знакомого он рос, расширялся и в конечном итоге вырвало штифт вместе с куском ствола, аккурат перед газ. камерой справа. Восстановил он его, но вид убожеский.
Кстати и с автоматикой незадолго до аварии проблемы начались (энергии для полноценного отката рамы не хватало.
Miklos
P.M.
28-11-2016 22:09 Miklos
V. IRON:

Извиняем.
Свищ с настрелом разрастается.
Вот у моего знакомого он рос, расширялся и в конечном итоге вырвало штифт вместе с куском ствола, аккурат перед газ. камерой. Восстановил он его, но вид убожеский.

Свищ это я так понимаю сквозное отверстие от внутренней поверхности ствола до внешней в месте сварки? И из-за миллиметрового свища вырвало штифт с куском ствола?
V. IRON
P.M.
28-11-2016 22:15 V. IRON
Miklos:

Свищ это я так понимаю сквозное отверстие от внутренней поверхности ствола до внешней в месте сварки? И из-за миллиметрового свища вырвало штифт с куском ствола?

А кто ж его знает? Свиду малюсенькая дырочка, как будто иголочкой ткнули, а что под этой дырочкой не известно, вот у него там пустотная воронка оказалась.. . Если бы этот свищ был таким же малюсеньким на толщину всей стенки, то и хрен бы с ним.. . Но ведь не угадаешь.

Miklos
P.M.
28-11-2016 22:22 Miklos
Возможно это пористый шлак на котором штифт и держится. Один мудила приварил, второй шлак обточил, третий покрасил. Невозможны такие свищи на сварочном шве. Если их от вёрткой поковырять возможно много интересного обнаружится. А в природе зовётся непровар.
V. IRON
P.M.
28-11-2016 22:28 V. IRON
Если их от вёрткой поковырять возможно много интересного обнаружится.

Тоже про это думал) и ведь даже отсутствие видимого свища, тоже не дает никаких гарантий, к примеру, сверху миллиметровый наплыв металла-красиво обточенный, а под ним куй знает что.. . Но все же поспокойнее)))
Ну слава богу, вроде эту проблему они уже устранили.
Romiro
P.M.
29-11-2016 00:24 Romiro
Originally posted by V. IRON:

Ну слава богу, вроде эту проблему они уже устранили.


После того дерьмища, которое мне попадалось под индексом ВПО-925 очень сомневаюсь, что они в состоянии что-либо устранять в принципе. Однако, судя по отзывам здесь, хорошие образцы всё же встречаются, независимо от даты выпуска.
Кстати у приятеля, который владеет свистящим ВПО-925 в процессе разработки этих свищей возникло изменение в работе автоматики Выстрел кажется сдвоенным. Т.е. темп стрельбы понизился настолько, что слышно отдельно выстрел, а через некоторое время удар затворной группы при возврате в переднее положение 30 патронов стреляет ровно 5 секунд, проверяли изначально всё было по-другому конечно.
Miklos
P.M.
29-11-2016 00:31 Miklos
Romiro:

После того дерьмища, которое мне попадалось под индексом ВПО-925 очень сомневаюсь, что они в состоянии что-либо устранять в принципе. Однако, судя по отзывам здесь, хорошие образцы всё же встречаются, независимо от даты выпуска.

Образцы хорошие. И цена гуд. Своими силами устранить и будет счастье. Так у нас повелось.

007killer1986
P.M.
29-11-2016 00:34 007killer1986
почитал вас господа и задался вопросом а что современные технологии молот совсем стороной обошли ни полуавтоматов ни аргоне не завезли?
Romiro
P.M.
29-11-2016 00:35 Romiro
Miklos:

Образецы хорошие. И цена гуд. Своими силами устранить и будет счастье. Так у нас повелось.

Покупал я один из 925-х. Всё хорошо, но один свищ в районе муфты цевья. Продавец, спасибо ему, предложил возврат или ремонт в оружейной мастерской за его счёт. Выбрал второе. Работу вроде провели, но сделали новый свищ.
Это я к тому, что не так просто своими силами устранить, видимо.

Romiro
P.M.
29-11-2016 00:38 Romiro
007killer1986:
почитал вас господа и задался вопросом а что современные технологии молот совсем стороной обошли ни полуавтоматов ни аргоне не завезли?

Если молот места сварки наждаком обрабатывает, какие там современные технологии? Даже газоотвод не могут не задеть.
С другой стороны ВПО-525 вполне аккуратно охолащивают. Наверное другой цех.

Собственно поэтому продукция КК для меня приоритетнее.

007killer1986
P.M.
29-11-2016 00:42 007killer1986
Romiro:

Если молот места сварки наждаком обрабатывает, какие там современные технологии? Даже газоотвод не могут не задеть.
С другой стороны ВПО-925 вполне аккуратно охолащивают. Наверное другой цех.

ну чем их обрабатывать, если ствол не снимают, здесь вариантов то не много, но свищи и не провар при современных сварочных технологиях это какой то позор

Miklos
P.M.
29-11-2016 01:07 Miklos
Romiro:

Покупал я один из 925-х. Всё хорошо, но один свищ в районе муфты цевья. Продавец, спасибо ему, предложил возврат или ремонт в оружейной мастерской за его счёт. Выбрал второе. Работу вроде провели, но сделали новый свищ.
Это я к тому, что не так просто своими силами устранить, видимо.

Свищь может вычислить только рентгеновая просветка шва. Всё что Вы увидели своими глазами это гавно. Просто, что-бы качественно вварить штифт нужно знать марку стали ствола, марку стали шифта, затем подобрать электрод ано уони или может мр3 в конце концов? Офигенную роль ещё сыграет при этом сила сварочного тока и полярность. Ну и самое простое найти нормального сварщика.. . который в этом рубит. Делов-то для нормального производства.

Romiro
P.M.
29-11-2016 01:39 Romiro
Originally posted by Miklos:

Свищь может вычислить только рентгеновая просветка шва.


Может. Но у меня тоже получилось с помощью капли масла и воздуха
Собственно вот результат ремонта свища в мастерской (пост #59):
Свищи в стволах СХП
Сделали новую дырку.
muzlev
P.M.
29-11-2016 10:28 muzlev
Miklos:

Свищь может вычислить только рентгеновая просветка шва. Всё что Вы увидели своими глазами это гавно. .

Ну ну. Выявить не трудно.
Если при покупке видим хоть одну дырочку, на куй такую покупку. Ищем другой. Вот и вся технология покупки.😁

А что лучше, тут кому что, кому подлинней, кому покороче.

Miklos
P.M.
29-11-2016 22:02 Miklos
Да смотрите сами граждане. Если-б я себе купипил данный драндулет то сделал-бы следующее.
Тупой выколоткой обстучал-бы каждый штифт,нашёл-бы зашлакования ,всёб вычистил, а потом-бы качественно заварил. А посты типа мне заварили, но получилась дыра... . вы этих сварных пошлите на МА там их нехватка.
tivdan
P.M.
31-1-2017 13:31 tivdan
Отмечусь
kent999
P.M.
31-1-2017 18:53 kent999
Если есть свищи значит и сама сварка пористая как губка, и эту сварку лучше сошлифовать полностью, глубоко до штифта,до родного металла и заварить исключительно только полуавтоматом или аргоном.

Обычной эл.дуговой толку не будет.

scales`70
P.M.
19-2-2017 17:15 scales`70
Originally posted by kent999:

исключительно только полуавтоматом или аргоном.
Обычной эл.дуговой толку не будет.


Прям детали звездолёта собираетесь варить.. . Обычной ручной дуговой сваркой варят стыки труб газопроводов, ответственнейшие соединения. Подбор электродов, тока и трезвого сварщика - вот залог успеха.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Что лучше РПК или АКМ ( 2 )