Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
мп-40 охолощенный ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мп-40 охолощенный

Ольга-СПб-реплики
P.M.
18-11-2016 18:40 Ольга-СПб-реплики
в соседней ветке есть видяха охотничьего мп-40 с одиночной стрельбой , от Молот армза . то есть и охолощенный не за горами ??
Headcrab0594
P.M.
19-11-2016 17:40 Headcrab0594
Ольга, вы путаете причину и следствие
Обычно МА делает холощенку из огнестрела, но тут всех переиграл, и сделал огнестрел из холощенки - из украинского СХП МР-38/40.
Они периодически продаются по 100-120 тысяч.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
20-11-2016 11:53 Ольга-СПб-реплики
то бишь из копии ?
Headcrab0594
P.M.
20-11-2016 15:04 Headcrab0594
Ага)
Nebelwelfer
P.M.
21-11-2016 15:37 Nebelwelfer
Originally posted by Headcrab0594:

Они периодически продаются по 100-120 тысяч.


Ормаг в Питере:
click for enlarge 1920 X 1082 236.1 Kb
rusAK
P.M.
21-11-2016 16:39 rusAK
Originally posted by Nebelwelfer:

Ормаг в Питере:

МР-38 с фрезерованной коробкой в состоянии "муха не сидела" От него новоделом даже с фото через стекло разит. В одной соседней стране выпуск реплик МР-38 (именно МР-38 с фрезерованной коробкой, а не МР-40 со штампованной) поставлен на весьма широкую ногу. И ценник на фото дикий. Не стоит новодел того.

Headcrab0594
P.M.
21-11-2016 17:54 Headcrab0594
Я про СХП
В Екатеринбурге эти карабины тоже есть:

click for enlarge 1600 X 900 335.7 Kb

Николай 2
P.M.
21-11-2016 23:05 Николай 2
Карабин охотничий самозарядный МА-МР38 350000.00руб. на сайте Молот Армз
Dr.Cat
P.M.
21-11-2016 23:24 Dr.Cat
Копия в цену чугунного моста-мощно
ygran
P.M.
23-11-2016 20:01 ygran
вот оригиналы..
click for enlarge 1500 X 945 273.3 Kb
Dr.Cat
P.M.
23-11-2016 22:02 Dr.Cat
ygran:
вот оригиналы..

Вау!Вот это красота!!!Шикарная фотография!Композиция натюрморта шикарная!!!

Виктор Модестович
P.M.
5-12-2016 09:31 Виктор Модестович
Да ладно все сбывается но приходиться обычно расставаться с другими мечтами.
ugeniy
P.M.
16-12-2016 11:06 ugeniy
Originally posted by Николай 2:

Карабин охотничий самозарядный МА-МР38 350000.00руб. на сайте Молот Армз


И охолощенный уже есть matrade.pro
Hrumpel
P.M.
16-12-2016 12:32 Hrumpel
Кому нужен этот украинский новодел в цену настоящего?
ugeniy
P.M.
16-12-2016 13:35 ugeniy
Originally posted by Hrumpel:

Кому нужен этот украинский новодел в цену настоящего?



Мне лично не нужен. Однозначно.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
16-12-2016 18:15 Ольга-СПб-реплики
ИНТРИГА ОДНАКО
Гарантийный срок 18 месяцев.


Обращаем Ваше внимание!

Всё учебное и охолощенное оружие изготовлено из боевого путем деактивации основных частей.

ugeniy
P.M.
16-12-2016 19:16 ugeniy
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

Всё учебное и охолощенное оружие изготовлено из боевого путем деактивации основных частей.


Только не в этом случае.
Ольга читайте внимательно:
Оружие списанное охолощенное МР-38-СХ полностью имитирует внешний вид и работу пистолета-пулемета МР-38, выпускавшегося фирмой Erfurter Maschinenfabrik с 1938
Это у них так написано.
Бээсник
P.M.
20-12-2016 09:29 Бээсник
ugeniy:

Только не в этом случае.
Ольга читайте внимательно:
Оружие списанное охолощенное МР-38-СХ полностью имитирует внешний вид и работу пистолета-пулемета МР-38, выпускавшегося фирмой Erfurter Maschinenfabrik с 1938
Это у них так написано.

Еще в 2014 году они взяли украинский СХП,полностью его скопировали,за исключением втулок в трубе и выступов на затворе,приспособили для стрельбы одиночными и пустили а производство.
На разработку документации тратиться не пришлось, конструировать не пришлось,только подумать систему одиночного огняю Зато бессовестно выставили за свою разработку и поставили цену в 400 тысяч..
ugeniy
P.M.
21-12-2016 18:02 ugeniy
Originally posted by Бээсник:

Еще в 2014 году они взяли украинский СХП,полностью его скопировали


Совершенно верно. Причем чертежи в свободном доступе.
muzlev
P.M.
21-12-2016 19:10 muzlev
Бээсник:
..

Мне, как Русскому человеку, стыдно за Вас, за Ваш Аватар.
Посмотрев и узнав Ваш возраст, в двойне обидно.
Не хочу обидеть именно Вас. Но пора взрослеть. Игры в нашем возрасте не всегда понятны.

Но так и хочется форму фашиста засунуть в жопу её насяшего.
Прошу прощения за оффтоп у модератора.

Бээсник
P.M.
22-12-2016 16:44 Бээсник
muzlev:

Мне, как Русскому человеку, стыдно за Вас, за Ваш Аватар.
Посмотрев и узнав Ваш возраст, в двойне обидно.
Не хочу обидеть именно Вас. Но пора взрослеть. Игры в нашем возрасте не всегда понятны.

Но так и хочется форму фашиста засунуть в жопу её насяшего.
Прошу прощения за оффтоп у модератора.


Извините, а Вы вообще знаете что такое военно-историческая реконсрукция?
И военно исторические клубы?
Вы вообще имеете представление,что есть целый сайт военных реконструкторов,которые на аватарах в той форме чью армию они реконструируют?
http://livinghistory.ru/
Прошу прощения модератора-не для рекламы, а для понимания..
Многие подобные вам думают что воспитывать поколение в аоенно-патриотическом духе можно только в форме Красной армии.. И конечно же на военно -исторических реконструкциях она будет воевать сама с собой..
Мой дед был тяжело ранен осколком мины в голову в Демянском котле,9 месяцев в госпиталях... 127 стрелковая бригада.. Но я реконструюрую вермахт.. Я показываю как и многие реконструкторы по вермахту насколько силен был враг,как он был оснащен, какого сильного врага мы победили.. И тысячи ребятишек на реконструкции бросаются в бой на поле помогать нашим войскам бить фашистов, их еле удерживают взрослые! Вот оно лучшее воспитание патриотизма у поколения,который увидит войну и врага такого какой он был, а не с жестяными кокардами на пилотках. Подходят ветераны и говорят спасибо! наши дети ,современное поколение даже не знакют в какой день началась война, и с кем воевали.. Вот для чего нужна реконструкция по вермахту.
И такие заявления просто ханжество.. Реконструкторы снимались во многих фильмах, и я в том числе.. Реконструкции проводятся под эгидой Министерств культуры краевых,областных администраций.
muzlev
P.M.
22-12-2016 17:20 muzlev
Бээсник:

Извините, а Вы вообще знаете что такое военно-историческая реконсрукция?

Прекрасно знаю.
Я не против реконструкций.
Как хотите так и поступайте.
Везде можете размещать свое фото в форме, как вы пишете вермахта.
По мне это форма фашистов. И размещение своих фото в их форме, для меня это не допустимо. Я вас не учу жизни, вы уж не мальчик.
Играйте дальше.

Быть в их форме на игре или реконструкции это одно, а иметь аватар фашиста, для меня это совсем другое. Я этого не понимаю и не принимаю. За это и вступаю в конфликт, как словестный так и физический.
Извиняйте ежели что. Я вот такой, какой есть.

V. IRON
P.M.
22-12-2016 19:22 V. IRON
Извините, а Вы вообще знаете что такое военно-историческая реконсрукция?
И военно исторические клубы?

Все это знают. Но как это можно связать? реконструкцию, исторический клуб и аватарку фашиста под своим ником....
Прекрасно знаю.
Я не против реконструкций.
Как хотите так и поступайте.
Везде можете размещать свое фото в форме, как вы пишете вермахта.
По мне это форма фашистов. И размещение своих фото в их форме, для меня это не допустимо. Я вас не учу жизни, вы уж не мальчик.
Играйте дальше.

Быть в их форме на игре или реконструкции это одно, а иметь аватар фашиста, для меня это совсем другое. Я этого не понимаю и не принимаю. За это и вступаю в конфликт, как словестный так и физический.
Извиняйте ежели что. Я вот такой, какой есть.


Полностью поддерживаю.
muzlev
P.M.
22-12-2016 20:05 muzlev
Бээсник:

И такие заявления просто ханжество.. Реконструкторы снимались во многих фильмах, и я в том числе.. Реконструкции проводятся под эгидой Министерств культуры краевых,областных администраций.

Вот что ханжество, это ещё поспорить надо.

Все реконструкторы на своих аватарах размещают нацистскую символику?

Только не пишите, что символика и форма это разные вещи.
Для меня и уверен, что большинства Русских людей, форма нациста и их символ это синонимы.

Заигрались Вы не на шутку. Думаю, что Ваш дед не былбы рад увидеть, что
фото нациста красуется под вашим ником, а у ника как правило есть и фамилия и имя.

sigismund
P.M.
22-12-2016 22:07 sigismund
Originally posted by Бээсник:

Я показываю как и многие реконструкторы по вермахту насколько силен был враг,как он был оснащен, какого сильного врага мы победили.. И тысячи ребятишек на реконструкции бросаются в бой на поле помогать нашим войскам бить фашистов, их еле удерживают взрослые! Вот оно лучшее воспитание патриотизма у поколения,который увидит войну и врага такого какой он был, а не с жестяными кокардами на пилотках. Подходят ветераны и говорят спасибо! наши дети ,современное поколение даже не знакют в какой день началась война, и с кем воевали.. Вот для чего нужна реконструкция по вермахту.


От тут согласен полностью. Люди должны это видеть. И нужно ОСОБО уважать тех кто реконструирует врага. Эти люди знают что проиграют сражение и всё равно идут на это. Спасибо Вам за это Реконструкторы Вермахта. Вы достойны уважения. Вы не даёте умирать Истории. И Люди Вас уважают. А поносят тока придурки необразованные, невоспитанные. А по аватарке на всех наших форумах люди видят кого реконструирует данный камрад. Это нормально. И только глупые не понимают этого. Так что не обращай те внимания, шавка лает а караван идёт.
Skalper
P.M.
22-12-2016 23:20 Skalper
Через ровно месяц в Нелидово на Горячий снег кто поедет?
Там всё и обсудите)))

А с этим МП40 все же чудно. Ну получилось реплика. ОК. Но не пойму как юридически оформить покупку незнамо чего непонятно у кого с Украины и переделку этого под схп. И главное это производство охотничьего карабина из этого!!! И это ведь должна быть товарная партия. Видел несколько лет назад украинские реплики мп38 и думал там только внешне выдержана форма предмета со всеми штампами, но всё из сырого металла и есть несколько конструктивных особенностей исключающих взаимозаменяемость основных деталей с боевыми. Там что неужеле сталь оружейная с закалкой? Иначе оно и пары сотен выстрелов не выдержит.
Да и всякие пружинки из спецсталей.

V. IRON
P.M.
23-12-2016 00:10 V. IRON
sigismund:

От тут согласен полностью. Люди должны это видеть. И нужно ОСОБО уважать тех кто реконструирует врага. Эти люди знают что проиграют сражение и всё равно идут на это. Спасибо Вам за это Реконструкторы Вермахта. Вы достойны уважения. Вы не даёте умирать Истории. И Люди Вас уважают. А поносят тока придурки необразованные, невоспитанные. А по аватарке на всех наших форумах люди видят кого реконструирует данный камрад. Это нормально. И только глупые не понимают этого. Так что не обращай те внимания, шавка лает а караван идёт.

Ну зачем же вы опускаетесь до оскорблений? Держите себя в руках. Не образованные, невоспитанные,придурки, шавки.. . У вас милейший приступ случился? Нормальные люди и книжки читают и историю своей Родины знают и как- то без вас обходятся и кстати Ганза не форум реконструкторов и тут есть люди которым неприятно видеть фашистскую форму и всяческую символику. Одно дело реконструкция и совершенно другое аватарка под ником.

veksmiht
P.M.
23-12-2016 00:35 veksmiht
Originally posted by V. IRON:

Ну зачем же вы опускаетесь до оскорблений? Держите себя в руках. Не образованные, невоспитанные,придурки, шавки.. . У вас милейший приступ случился? Нормальные люди и книжки читают и историю своей Родины знают и как- то без вас обходятся и кстати Ганза не форум реконструкторов и тут есть люди которым неприятно видеть фашистскую форму.

С при огромным удовольствием примерю и выйду в форме оберштурмфюрера.
ПС.Дед закончил войну офицером НКВД в Западной Украине в 46м по ликвидации банд Бендеры.Сам в отставке ВВ МВД РФ,нет здесь пропаганды фашизма,многие просто не понимают что это и ГАНЗА тока-собрание единого.

veksmiht
P.M.
23-12-2016 00:38 veksmiht
Originally posted by sigismund:

От тут согласен полностью. Люди должны это видеть. И нужно ОСОБО уважать тех кто реконструирует врага. Эти люди знают что проиграют сражение и всё равно идут на это. Спасибо Вам за это Реконструкторы Вермахта. Вы достойны уважения. Вы не даёте умирать Истории. И Люди Вас уважают. А поносят тока придурки необразованные, невоспитанные. А по аватарке на всех наших форумах люди видят кого реконструирует данный камрад. Это нормально. И только глупые не понимают этого. Так что не обращай те внимания, шавка лает а караван идёт.

ПОДДЕРЖИВАЮ

V. IRON
P.M.
23-12-2016 00:47 V. IRON
veksmiht:

С при огромным удовольствием примерю и выйду в форме оберштурмфюрера.
ПС.Дед закончил войну офицером НКВД в Западной Украине в 46м по ликвидации банд Бендеры.Сам в отставке ВВ МВД РФ,нет здесь пропаганды фашизма,многие просто не понимают что это и ГАНЗА тока-собрание единого.

А вот на счёт пропаганды фашизма, отдельный разговор. Когда Вы в форме оберштурмфюрера одетой с огромным удовольствием выходите на реконструкцию, это одно, а вот аватарка в этом образе совсем другое продолжение может иметь.. . И Ганза отнюдь не реконструкторский сайт, тут много самых различных участников со своим мировозрением и интересами, и их нужно уважать.

Бээсник
P.M.
23-12-2016 04:35 Бээсник
muzlev:

Вот что ханжество, это ещё поспорить надо.

Все реконструкторы на своих аватарах размещают нацистскую символику?

Только не пишите, что символика и форма это разные вещи.
Для меня и уверен, что большинства Русских людей, форма нациста и их символ это синонимы.

Заигрались Вы не на шутку. Думаю, что Ваш дед не былбы рад увидеть, что
фото нациста красуется под вашим ником, а у ника как правило есть и фамилия и имя.


Вы где свастику увидели? Тут даже символики нет!А ниче что армия ГДР носила точно такую же форму за исключением орла на грудного это Вы нормально воспринимаете?

По ссылке что я дал можете посмотреть аватары

muzlev
P.M.
23-12-2016 09:05 muzlev
Бээсник:

По ссылке что я дал можете посмотреть аватары

Я ещё Вам раз повтарю, реконструкция для меня, это одно, а фото фашиста под ником, это другое. У себя на форуме реконструктров, раз Вы так увлечены этой игрой, может это и нормально, но туда кроме таких любителей как Вы, не много случайных заходит, в основном в своей массе вы и крутитесь.
На аватаре не написано, что Вы РЕКОНСТРУКТОР, глядя на этот Аватар думаешь, что вот ещё одна тварь выставляется красуясь в форме врага, в которой убивали моих родных и близких.
Я так воспитан. Форма фашиста и любая символика Рейха, для меня зло.
С таким мнением я и закончу писать в этой теме. Переубеждать или доказывать, считаю пустой тратой времени и к том-же дальнейший диалог может привести к оскарблениям с обеих сторон. Мне этого не хочется.
Моё мнение, это моё мнение и его я не изменю. Слишком много в моем сердце и душе благодарности Ветеранам.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ИМ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Закончу лишь словами одного мной любимого, но уже ушедшего из жизни Ветерана. Был однажды с ним разговор на схожую тему.
... "Увидя молодых в форме немецких солдат (не имелось в виду реконструкторов), мне хочется плакать. Ненависть и горечь наполняет моё сердце. Жаль что нет сил, а то бы я эту форму прибилбы гвоздями к телу её одевшему. Мне стыдно за сегодняшнее поколение. Я прекрасно знаю, что не все такие и это вселяет надежду, что погибали мы не зря... "

Все.

Бээсник
P.M.
23-12-2016 09:16 Бээсник
muzlev:

Я ещё Вам раз повтарю, реконструкция для меня, это одно, а фото фашиста под ником, это другое. У себя на форуме реконструктров, раз Вы так увлечены этой игрой, может это и нормально, но туда кроме таких любителей как Вы, не много случайных заходит, в основном в своей массе вы и крутитесь.
На аватаре не написано, что Вы РЕКОНСТРУКТОР, глядя на этот Аватар думаешь, что вот ещё одна тварь выставляется красуясь в форме врага, в которой убивали моих родных и близких.
Я так воспитан. Форма фашиста и любая символика Рейха, для меня зло.
С таким мнением я и закончу писать в этой теме. Переубеждать или доказывать, считаю пустой тратой времени и к том-же дальнейший диалог может привести к оскарблениям с обеих сторон. Мне этого не хочется.
Моё мнение, это моё мнение и его я не изменю. Слишком много в моем сердце и душе благодарности Ветеранам.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ИМ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Закончу лишь словами одного мной любимого, но уже ушедшего из жизни Ветерана. Был однажды с ним разговор на схожую тему.
... "Увидя молодых в форме немецких солдат, мне хочется плакать. Ненависть и горечь наполняет моё сердце. Жаль что нет сил, а то бы я эту форму прибилбы гвоздями к телу её одевшему. Мне стыдно за сегодняшнее поколение. Я прекрасно знаю, что не все такие и это вселяет надежду, что погибали мы не зря... "

Все.


Закономерный ответ для человека которому нечего ответить на аргументы...

Вы не ответили на этот вопрос..
"
А ниче что армия ГДР носила точно такую же форму за исключением орла на грудного это Вы нормально воспринимаете?"

Потому что Вам нечего ответить.. Поэтому Вы упустили этот вопрос.. Лучший вариант..
Кроме того судя по вашей логике вы должны сказать про любого актера в немецкой военной форме-того же Штирлица,что вот еще одна тварь вырядилась в форму в которой убивали моих родных.
Ах они снимались в кино???????? Так и у нас тоже не разгуливание по улицам с криками Хайль Гитлер.. А участие в реконструкциях и киносъемках.
А нас,например,ветераны благодарили,правильно говорят,пусть помнят будущие поколения какого сильного врага мы победили.. А не клоунских немцев,которых зачастую показывали в фильмах..


Наполеоновская армия,тоже жгла и расстреливала,только все уже забыли и отвращение форма не вызывает..

Бээсник
P.M.
23-12-2016 09:35 Бээсник
V. IRON:

А вот на счёт пропаганды фашизма, отдельный разговор. Когда Вы в форме оберштурмфюрера одетой с огромным удовольствием выходите на реконструкцию, это одно, а вот аватарка в этом образе совсем другое продолжение может иметь.. . И Ганза отнюдь не реконструкторский сайт, тут много самых различных участников со своим мировозрением и интересами, и их нужно уважать.


Фашизм был в Италии..
На форме НЕТ никаких видимых атрибутов нацисткой Германии, не различим в полном объеме закрыт нагрудный орел,повторяю сама униформа повтояет униформу ГДР..
Это фото неперспективно с точки зрения административного нарушения.
Так как внешне ничем не отличается от ГДРовской.. Атрибутики-свастики на ней не видно.

Вот военная техника страны в которой за атрибутику нацизма сажают надолго..


Бээсник
P.M.
23-12-2016 09:36 Бээсник
Skalper:
Через ровно месяц в Нелидово на Горячий снег кто поедет?
Там всё и обсудите)))

А с этим МП40 все же чудно. Ну получилось реплика. ОК. Но не пойму как юридически оформить покупку незнамо чего непонятно у кого с Украины и переделку этого под схп. И главное это производство охотничьего карабина из этого!!! И это ведь должна быть товарная партия. Видел несколько лет назад украинские реплики мп38 и думал там только внешне выдержана форма предмета со всеми штампами, но всё из сырого металла и есть несколько конструктивных особенностей исключающих взаимозаменяемость основных деталей с боевыми. Там что неужеле сталь оружейная с закалкой? Иначе оно и пары сотен выстрелов не выдержит.
Да и всякие пружинки из спецсталей.


Украинские МП38 работают по 7 -8 лет без изменения.. . И на реконструкциях, и в кино..

Dr.Demon
P.M.
23-12-2016 09:59 Dr.Demon
Originally posted by sigismund:

не обращай те внимания, шавка лает


Я за камрада muzlev. И если мы здесь шавки, то чего это вы оправдываетесь?
Бээсник
P.M.
23-12-2016 10:04 Бээсник
Dr.Demon:

Я за камрада muzlev. И если мы здесь шавки, то чего это вы оправдываетесь?

Лично я не оправдываюсь, я пытаюсь объяснить некоторым товарищам особо одаренным что такое нацистская атрибутика, а что нет..
Сама униформа, атрибутика на которой не видна, не служит основанием ддя обвинения в демонстрировании нацистской символики по той причине,что ее там просто нет или не видно.
Законом о нацистской символике к таковой не определены погоны,петлицы вермахта, а также сама униформа,ремни и т.д. Орел же там не виден и закрыт.
Если модератор потребует поменять аватар я его сменю..


krayzi cash
P.M.
23-12-2016 10:10 krayzi cash

Бээсник

Да не спорь ты с ними . с придурками , они по аватарке готывы прибить тебя и за собственой никчёмности.
Нормальная аватарка - всем всё понятно либо скинхед либо реконструктор.
И перыве и вторые достойны уважения - каждый по своему .
Dr.Demon
P.M.
23-12-2016 10:31 Dr.Demon
Originally posted by krayzi cash:

Да не спорь ты с ними . с придурками


А у ветеранов видимо мозг затуманен. Статусы под аватарками повесили и гордость так и прет. Оскорблять можно, унижать. Шавки, придурки, нищеброды. Какой яркий пример дисциплины и уважения.
To Бээсник.
Жизнь Ваша, право Ваше. Если по добру и совести поступаете, то хай висит аватар. Молодежь только тоже форум посещает и соображалки еще нет. Что хорошо, что плохо. Вот об этом muzlev и пытается донести. Немного в сердцах и эмоциях, но как умеет.
Бээсник
P.M.
23-12-2016 12:18 Бээсник
Dr.Demon:

А у ветеранов видимо мозг затуманен. Статусы под аватарками повесили и гордость так и прет. Оскорблять можно, унижать. Шавки, придурки, нищеброды. Какой яркий пример дисциплины и уважения.
To Бээсник.
Жизнь Ваша, право Ваше. Если по добру и совести поступаете, то хай висит аватар. Молодежь только тоже форум посещает и соображалки еще нет. Что хорошо, что плохо. Вот об этом muzlev и пытается донести. Немного в сердцах и эмоциях, но как умеет.

А не надо было в эпоху Ельцина забывать свою историю,в учебниках истории 90 х,да что и греха таить 2000х, про Великую Войну две страницы..
Поэтому у молодежи и мозгов нет.и знаний...
В 2005 году проводили опрос.. С кем Воевал СССР в Великой отечественной.. Некоторые умудрились сказать,что с Чеченцами и французами, а Гитлера обозвали футболистом сборной Германии, либо другом Сталина.. Так что я не виноват,что нет ума у молодежи..
Да и сейчас спросите ради интереса молодежь когда и во сколько началась война,мало кто ответит.
Благодарите власти.
Что и пытаемся мсправить..

ПС Война на самом деле началась не в 4 часа утра. В 3.30-4 часа утра уже бомбили Киев,Житомир,Минск..
Приказ на вторжение был получен в 3 часа утра.
Границу войска вермахта перешли в 3 часа 15 минут.