Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Colt 1911-СО: быть иль не быть?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Colt 1911-СО: быть иль не быть?

shm
P.M.
14-10-2016 14:56 shm
В общем, если кто ещё не в курсе, Техкрим решил серьёзно заняться китайскими кольтами. Кстати, очень-очень качественными, по утверждениям и тестам некоторых американских владельцев. И спортивными, и травматическими. Я предложил им не маяться дурью и сразу выпустить охолощённые в приятном деактиве по гуманной цене. И продать их, таким образом, сразу несколько тысяч, всех выпускаемых модификаций. Представитель Техкрима на сайте весьма внимательно прислушивается к настроениям и потребностям потребителей их продукции. Предлагаю заинтересованным коллекционерам и просто любителям поддержать мою инициативу в профильном разделе Техкрима:

Вопрос о расширении ассортимента ОООП "Техкрим"

Также там есть отдельная тема по этим травматическим Кольтам, но её, полагаю, засорять такими просьбами не стоит.

"Кольт" ТК 911

WarHummerLev
P.M.
14-10-2016 15:42 WarHummerLev
Я бы купил, отписал в той теме.
GreenWorld
P.M.
14-10-2016 16:24 GreenWorld
Я бы на компакт накопил.. . и на 911 тоже.
kent999
P.M.
14-10-2016 16:27 kent999
Если по адекватной не космической цене, то покупателей будет Очень много. Любую коллекцию Кольт украсит особенно в Классическом исполнении.
MadRoy
P.M.
14-10-2016 19:11 MadRoy
kent999:
Если по адекватной не космической цене, то покупателей будет Очень много. Любую коллекцию Кольт украсит особенно в Классическом исполнении.

А какую вы видите адекватную цену? Лично я думаю, что цена не будет ниже 80 000 за самый обычный Таурус РТ1911 в охолощенном исполнении. В конце концов, почему 1911 должен быть дешевле того же АПС? Так что и 120-140 000 может быть. Брать будете?

schmidt
P.M.
14-10-2016 19:27 schmidt
Да это очередной пустой трёп. Типа дайте на халяву, я куплю. Ребята, не мечтайте, думайте сразу о реальной цене. Она не секретная.
Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-1911(*45APC)

60тр. Это просто ввезенный и сертифицированный пистолет.
А надо же его еще под СХП запилить.

Есть очередь хотя бы за 60? а за 70?

shm
P.M.
14-10-2016 19:31 shm
Так будут не Таурусы, а Норинко. Сейчас спортивные Зиги их же производства ТК продаёт где-то в районе 50, вроде. Кольт в той же ценовой категории. Только спортивных они продадут где-то несколько сотен, наверное, и небыстро. А охолощённых можно продать несколько тысяч, и побыстрей. Ради этого можно ещё немного скинуть накрутку. Поэтому я оптимистично предполагаю диапазон приемлемой розничной цены (без доп. посредников, напрямую от ТК) от 45 до 50. За это говорит ещё один факт. Привезённый из Европы новый такой Кольт 9х19 в виде гуманного ММГ здесь на форуме продавался начиная от 50 уже в кризис. С неслабой накруткой на контрабас и с доп. накруткой европейского продавца. Значит, сделать цену в этих пределах при прямых легальных поставках из Китая очень даже возможно.

С АПС сравнение в корне не верно. Да, оба пистолета красивы и харизматичны. Но АПС было выпущено не очень много и больше он не производится. Кольтов Норинко выточит незадорого столько, сколько понадобится. Если бы Китай сейчас делал хорошего качества АПСы, цены на них были бы пониже, безусловно.

shm
P.M.
14-10-2016 19:36 shm
Шмидт, Кольты по Вашей ссылке у другого ведь продавца. Хотя бы из конкуренции с ним ТК должны продавать дешевле. И закупить они их должны намного больше, я полагаю. А затраты на охолощение намного меньше, чем переделка в травмат. Врядли они планируют продавать травматы по 70. Так что не всё так однозначно. И я хорошо подумал, прежде чем написать. Мои ценовые прогнозы часто сбываются. Вспомните хотя бы недавний пример с ГП. Вы называли цену на порядок больше, а я практически угадал, почём его у нас выставят .
schmidt
P.M.
14-10-2016 19:48 schmidt
Привезённый из Европы новый такой Кольт 9х19 в виде гуманного ММГ здесь на форуме продавался начиная от 50 уже в кризис

У меня был данный Кольт за 48тр. Сейчас он 85 вроде стоит у того же продавца.
Шмидт, Кольты по Вашей ссылке у другого ведь продавца.

Я это понимаю, что ТК куда мощнее продавец, у них будет подешевле. Но у нас принято на "игрушки" крутить больше, они же свободно продаются.
Вспомните хотя бы недавний пример с ГП. Вы называли цену на порядок больше, а я практически угадал, почём его у нас выставят

Помню, да. Речь была о ГП с автоогнем. Если он у нас появится по цене того обычного, что сейчас в разделе торгуется, я его первый куплю. За 60тр не вопрос. Дайте два, как говорится
MadRoy
P.M.
14-10-2016 20:49 MadRoy
shm:
Так будут не Таурусы, а Норинко. Сейчас спортивные Зиги их же производства ТК продаёт где-то в районе 50, вроде. Кольт в той же ценовой категории. Только спортивных они продадут где-то несколько сотен, наверное, и небыстро. А охолощённых можно продать несколько тысяч, и побыстрей. Ради этого можно ещё немного скинуть накрутку. Поэтому я оптимистично предполагаю диапазон приемлемой розничной цены (без доп. посредников, напрямую от ТК) от 45 до 50. За это говорит ещё один факт. Привезённый из Европы новый такой Кольт 9х19 в виде гуманного ММГ здесь на форуме продавался начиная от 50 уже в кризис. С неслабой накруткой на контрабас и с доп. накруткой европейского продавца. Значит, сделать цену в этих пределах при прямых легальных поставках из Китая очень даже возможно.

С АПС сравнение в корне не верно. Да, оба пистолета красивы и харизматичны. Но АПС было выпущено не очень много и больше он не производится. Кольтов Норинко выточит незадорого столько, сколько понадобится. Если бы Китай сейчас делал хорошего качества АПСы, цены на них были бы пониже, безусловно.

Как говорится: Не верю!

Ну с 120-140 я загнул конечно, сам не сильно верю в такое. Но то, что будет 80-90 - тут я уверен на 99.999%. 0.001% оставлю на чудо.

shm
P.M.
14-10-2016 21:16 shm
Ладно, чего гадать. Просто нужно убедить представителя Техкрима в наличии потенциального широкого спроса на них при гуманной цене и деактиве. И дождаться его ответа, возможно это, либо нет.

За 80-90 их итак запросто потом выпустит Курс, МА или ещё кто-то типа них ограниченным тиражом. Понятно, что не особо нужны за эту цену. Можно и сейчас неплохой ММГ, в принципе, за эти деньги взять.

А чудеса с охолощёнкой случаются постоянно с момента её легализации и широкого вхождения в оборот. Выпускают то, что казалось невозможным. И цены порой радуют. Так что поглядим. Здравый расчёт, хоть и очень примерный, в моём предложении точно присутствует.

gunSger
P.M.
14-10-2016 23:51 gunSger
И под какой расходник? 45АСП?
shm
P.M.
15-10-2016 13:46 shm
Да, сертифицировать светозвуковой 45-го. Для Техкрима реально, они же работают с такими гильзами. А модели под 9х19 под него и сертифицировать, благо, тульские изделия под этот патрон уже есть. Патронники тогда точить не нужно будет, можно не трогать.
Dron1945
P.M.
15-10-2016 14:02 Dron1945
Да, сертифицировать светозвуковой 45-го. Для Техкрима реально, они же работают с такими гильзами. А модели под 9х19 под него и сертифицировать, благо, тульские изделия под этот патрон уже есть. Патронники тогда точить не нужно будет, можно не трогать.

Сказочник.. хорошо если будет норинко 911 по 9 бланк, остальное из раздела фантастики.. . и по 70т их тысячами брать не будут.. . сотня другая уйдёт.. .
shm
P.M.
15-10-2016 16:01 shm
По 70 - не будут. До 50 - вполне бы ушло больше тысячи, полагаю. А может - и несколько.
Dron1945
P.M.
15-10-2016 19:18 Dron1945
Викинг спортивный 18т розница стоимость холостого известна
Норинко 1911 спортивный 60т и их уже разобрали и какая цена холостого будет?
shm
P.M.
15-10-2016 19:56 shm
Викинг охолащивал не КК. Если бы они, цена была другая, уверен, и продавалось бы их в разы больше.

Которые разобрали, было завезено не так много. А этот рынок не бездонен. Сколько ТК сможет продать спортивных? Наверняка не больше нескольких сотен, скорей штук 200, тем более, что Кольты привезены не первый раз и уже имеются в тирах. Да и большинство спортсменов другие модели предпочитает. А у охолощёнки, в принципе, сбыт может быть на порядок выше. Если ТК правильно просчитает маркетинг.

зублс
P.M.
16-10-2016 15:49 зублс
У меня был китаец в девятке, мне нравился.
click for enlarge 1707 X 1280 146.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  96.8 Kb
rusAK
P.M.
16-10-2016 15:57 rusAK
На моделях со съемным стволом гуманного деактива быть не может. Смотрим на ПЯ или ТТ со снесенными упорами и неаутентичной схемой работы автоматики. Поэтому, в лучшем случае, получим аналог ТТ-СХ. Для игрушки с прогнозируемой ценой over 1000 USD как-то не вдохновляет.
shm
P.M.
16-10-2016 18:48 shm
Так всё ведь зависит от производителя. Закон никак не запрещает выпустить охолощёнку с неработающей автоматикой. По сути, шикарный макет. О чём я и написал в своём предложении. Пусть перезаряжается передёргиванием каждый раз затвора. Тех, кому он нужен, это совсем не огорчит. А срезать ничего не нужно, конечно. Понятно, что это угробит всю идею.

Хотя вот они собираются выпустить травмат. И желающие есть на него. Правда, представитель Техкрима написал очень загадочный пост, как бы намекающий, что они стреляли из прототипа с родной схемой автоматики. Ландграф пытался уточнить, что имелось ввиду, но ответа пока не последовало...

зублс
P.M.
16-10-2016 19:05 зублс

У меня так и было, руки не поднялись резать.


click for enlarge 1707 X 1280 120.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.0 Kb
schmidt
P.M.
16-10-2016 19:15 schmidt
У меня так и было, руки не поднялись резать.

Еще раз скажу, что пистолет просто окуительный. 1кг веса, целиком железяка Жаль, пришлось с ним быстро расстаться.
За полтинник купил бы еще раз, но увы нет их за эти деньги.
зублс
P.M.
16-10-2016 20:27 зублс
1кг веса

1.150

За полтинник купил бы еще раз, но увы нет их за эти деньги.

Мне тоже достался за 50т.

schmidt
P.M.
16-10-2016 20:33 schmidt
Да, да, округлил. Приятно тяжелый пистолет. Кусок железа
Я даже за 48т брал.
зублс
P.M.
16-10-2016 22:49 зублс
Один из вариантов, кому что больше нравится.


click for enlarge 1707 X 1280 135.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.5 Kb

Не в тему, травмовариаторы по моему не тот калибр выбрали. ИХМО

Dr.Cat
P.M.
17-10-2016 00:55 Dr.Cat
зублс:
Один из вариантов, кому что больше нравится.

Не в тему, травмовариаторы по моему не тот калибр выбрали. ИХМО


Очень красивый образец девайса.
antons1976
P.M.
17-10-2016 18:45 antons1976
достойный
Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Colt 1911-СО: быть иль не быть?