Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Виды АКС74У ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Виды АКС74У

Akm335
P.M.
18-9-2016 16:09 Akm335
Тема для обсуждения АКС74У. Сколько всего видов схп ксюхи? И какую лучше взять? От какой фирмы качественней всего? У какой какие деактивы?
Akm335
P.M.
18-9-2016 18:22 Akm335
АКС74У-СО это РОК?
Akm335
P.M.
18-9-2016 22:11 Akm335
А какая лучше? От ТОЗ или РОК?
other
P.M.
18-9-2016 22:16 other
Akm335:
А какая лучше? От ТОЗ или РОК?

Если для холостой стрельбы то ТОЗ.
Уже все обсосано тысячу раз.. . Чем поискать и почитать, проще набаянить новую тему. Эх, Ганза..


muzlev
P.M.
19-9-2016 07:55 muzlev
doxureya:
Гавно, калашников все кладбище перепахал переворачиваясь при слове аксу

Это мнениея ваше личное, из многолетнего опыта эксплуатации?
Может просто разово прочитаное где-то и выдаваемое сейчас как истина от "профессионала"?
Нет оружия с названием "говно", есть стрелки с таким названием.

пузо77
P.M.
19-9-2016 10:43 пузо77
Это мнениея ваше личное

Вы не обращайте внимание, это просто троль пишет во всех темах всякую чушь .
Akm335
P.M.
19-9-2016 13:18 Akm335
У АКСУ ТОЗа меньше деактива, чем у РОКа?
muzlev
P.M.
19-9-2016 13:34 muzlev
пузо77:

... , это просто троль пишет во всех темах всякую чушь .

Спасибо. Не могу запомнить его ник.
Надо этого х.. . банить.

muzlev
P.M.
19-9-2016 13:37 muzlev
Akm335:
У АКСУ ТОЗа меньше деактива, чем у РОКа?

Не совсем правильно вопрос поставлен.
У Тоз деактив более приспособлен для холощения чем у Рок.
Но внешние изменения, при деактивации, у Роковской Ксюхи гораздо менее заметны и минимальны.

other
P.M.
19-9-2016 13:39 other
Akm335:
У АКСУ ТОЗа меньше деактива, чем у РОКа?

Не корректный вопрос.
Деактива может быть и поболее, но именно для холостой стрельбы он пригоднее и проживет на мноого дольше. Читайте особенности того и другого.

Sova125
P.M.
22-9-2016 16:15 Sova125
А чем РОК то плох?или плохо стреляет при "более малозаметном деактиве".. чем ТОЗ?..
other
P.M.
22-9-2016 20:00 other
Sova125:
А чем РОК то плох?или плохо стреляет при "более малозаметном деактиве".. чем ТОЗ?..

Вы затвор АКСУ РОК видели? Или видели, но не понимаете чего там не хватает?
Тогда подскажу, там всего лишь один упор.
Ресурс его будет небольшим, мягко говоря.

Akm335
P.M.
22-9-2016 22:41 Akm335
Я так понял ТОЗ надежнее РОКа?
РОК какбы сильно попилен я так понял.
other
P.M.
22-9-2016 22:54 other
Я так понял ТОЗ надежнее РОКа?

однозначно.
РОК какбы сильно попилен я так понял.

опять 25 .. . У РОКовской ксюхи одного упора на затворе не хватает! И кстати про холостую стрельбу в ее паспорте предусмотрительно не упомянуто. А дальше уж сами решайте, что у кого сильнее попилено.
Akm335
P.M.
22-9-2016 23:47 Akm335
А у тоза упоры сохранены(чуть наварены и фрезерованы).
Значит тоз лучше. Надежнее
Akm335
P.M.
22-9-2016 23:50 Akm335
Также вроде у тоза в отличии от рока сохранены нарезы для антуражности.
drbass1
P.M.
22-9-2016 23:55 drbass1
Я с Роковской ксюхи 4 рога не подряд выпустил, сейчас не шумлю, т.к. чистить после пострелушек 1,5 часа лень стало. Она больше имеет от настоящего оружия, т.к. ствол с нарезами, а у Тозовской- канал ствола рассверлен. Ксюха от РОКа круче, лично для меня!
Akm335
P.M.
23-9-2016 07:59 Akm335
Спасибо за обозрение.
Также интересно послушать владельца ТОЗовской ксюхи.
Bunzulochek
P.M.
23-9-2016 09:29 Bunzulochek
Вот какие минусы РОК овской ксюхи, подтолкнули меня к покупке Ксюхи от ТОЗа
-Система запирания всего на один упор. (кроме нарезов в стволе, Ксюха от РОКа козырей не имеет)
-Малый по сравнению с ТОЗ просвет ствола (да хрен с ними, нарезами, без них даже чистить удобнее). Проведу аналогию... сравним АК103 и 74М от КК, сравнение явно не в пользу последнего (ИМХО), так что миллиметры просвета решают все.
-На сколько я помню РОКовская Ксюха-это макет с "возможностями", а ТОЗ-списанное, охолощенное, с "предназначением"
-Бюджет РОКа необоснованно завышен (ТОЗовский завышен менее конски)
Где-то годик назад, РОКи около сотки вечнодеревянных стоили. В результате у одних локти покусаны, что не купили ее в свое время за 35, а другие кипятком писают, что не успели продать до снижения цен на них.

Все пункты - это только мое мнение

drbass1
P.M.
23-9-2016 09:43 drbass1
ТОЗовская- для регулярных пострелушек, РОКовская- для ценителей. Пострелушки быстро надоедают: ехать каждый раз в лес, чистить после имитации, патроны денег стоят, время имитации-несколько секунд целый магазин и опять ехать назад, нагрузка на уши(очень громко).
other
P.M.
23-9-2016 09:48 other
Bunzulochek:
Вот какие минусы РОК овской ксюхи, подтолкнули меня к покупке Ксюхи от ТОЗа
-Система запирания всего на один упор. (кроме нарезов в стволе, Ксюха от РОКа козырей не имеет)
-Малый по сравнению с ТОЗ просвет ствола (да хрен с ними, нарезами, без них даже чистить удобнее). Проведу аналогию... сравним АК103 и 74М от КК, сравнение явно не в пользу последнего (ИМХО), так что миллиметры просвета решают все.
-На сколько я помню РОКовская Ксюха-это макет с "возможностями", а ТОЗ-списанное, охолощенное, с "предназначением"
-Бюджет РОКа необоснованно завышен (ТОЗовский завышен менее конски)

Все пункты - это только мое мнение

Все верно.
Ажиотаж раздули несколько пацанчиков, а в итоге "пук"

Bunzulochek
P.M.
23-9-2016 09:49 Bunzulochek
drbass1:
ТОЗовская- для регулярных пострелушек, РОКовская- для ценителей. Пострелушки быстро надоедают: ехать каждый раз в лес, чистить после имитации, патроны денег стоят, нагрузка на уши(очень громко).

Тогда для чего нужен РОК? может лучше взять что-то по-дешевле, например макет.

drbass1
P.M.
23-9-2016 09:55 drbass1
У макета деактив посерьёзней. Роковская ксюха- минимально попиленный макет. У ТОЗа же кроме канала ствола и изменённого затвора на раме наварен выступ, а на ствольной коробке выборка сделана под него. Роковская- для ценителей первозданности, т.к. внесены самые минимальные изменения.
other
P.M.
23-9-2016 10:11 other
drbass1:
У макета деактив посерьёзней. Роковская ксюха- минимально попиленный макет.

Возможно-врзможно-возможно.. . Но насрали в самое святое место, убрав упор на затворе.

Bunzulochek
P.M.
23-9-2016 10:15 Bunzulochek
drbass1:
У макета деактив посерьёзней. Роковская ксюха- минимально попиленный макет.

А как на счет резаного упора на затворе РОК? Деактив может быть и минимален, но вот система в целом очень сильно изменена(ослаблена).
Ведь один упор в запасе-это очень мало и со временем Ксюха от РОК может легко превратиться во что-то вроде МА-АК-СХ, после поломки например, когда упор вырвет, и личину приварят к раме, чтобы хоть как-то оправдать существование этого золотого унитаза.
Сопсна поэтому из них не очень охотно имитируют. А вот в ТОЗовской Ксюхе, система работает штатно (правда обросла всякими втулочками и кусочками). НО она оригинальна.
Идеальная система из заводских (в плане затвор/коробка, да и ствол пожалуй)-это АК-103

drbass1
P.M.
23-9-2016 10:16 drbass1
Для крайне редких имитаций- не критично. Неохотно имитируют те, кто уже наигрался. Ценители же не стреляют по любому поводу, а холют и лелеют предмет.
other
P.M.
23-9-2016 10:25 other
Ценители же не стреляют по любому поводу, а холют и лелеют предмет.

Ой, вы его с С 96 не попутали? Ценители АКСУ по цене чугунного моста.. . Смешно.
drbass1
P.M.
23-9-2016 10:28 drbass1
Я брал по цене 30 т.р., мост столько не стоит.
other
P.M.
23-9-2016 10:36 other
drbass1:
Я брал по цене 30 т.р., мост столько не стоит.

Поздравляю от души, вы купили замечательный макет, не очень предназначенный для холостой стрельбы, хольте его и лелейте.

drbass1
P.M.
23-9-2016 10:37 drbass1
Спасибо, с удовольствием!
other
P.M.
23-9-2016 10:39 other
drbass1:
Спасибо, с удовольствием!

Ну а что? Каждому свое, вот мы и движемся по кругу в который раз. Для пострелух лучше брать ТОЗ, остальное на любителя.

Sova125
P.M.
23-9-2016 11:04 Sova125
сейчас не шумлю, т.к. чистить после пострелушек 1,5 часа лень стало
я уже научился свой ОС АК103 чистить.. ствол WD-40 с последующей продувкой компрессором автомобильным с насадкой для накачки мяча.. вся срань вылетает.. потом просто оружейным маслом(балон спрей с насадкой).. и все! Сам автомат чистится стандартно)
muzlev
P.M.
23-9-2016 13:15 muzlev
У меня Кмюха от РОК, как прекрасный макет хранится. Есть конечно возможность использовать её для шума, доведена для этих целей. Пошумев из неё однажды (но не единожды), уже не тянет этим заниматься далее. Как макет она отменна, с возможностью, минмально попорчена, не сразу и поймёшь взяв в руки и разобрав,где что попилили. Просто этот агрегат для любителя, для души, для Тех, кто её "любит".
Здесь я с "drbass1" полностью согласен.

пс.
Добавлю. Да, она больше как макет. Если для этих целей, то лучше её не найти. Если для шуметь, то лучше купить от Тоз.

other
P.M.
23-9-2016 18:26 other
РОКовская АКС74-у, со своим одним упором, прекрасно отработает не одну тысячу имитаций.

Не поверю. Не отработает она даже тысячу на одном упоре, каким бы небыл просвет. Один упор, это приговор.
Akm335
P.M.
23-9-2016 18:34 Akm335
А у ТОЗа два упора же(понятно что деактивированых)?
other
P.M.
23-9-2016 18:47 other
ТОЗ, понимать и разбираться как все это работает - РОК.

Ой ли... . Как раз ТОЗовская ксюха наиболее точно копирует работу автоматики боевого собрата, хоть и обросла лишним железом. Но при этом запирание штатное..
А у ТОЗа два упора же(понятно что деактивированых)?

Нет, упоры там не трогали.. Я в очередной раз советую вам "почитать" особенности того и другого.
muzlev
P.M.
23-9-2016 18:50 muzlev
other:

Не поверю. Не отработает она даже тысячу на одном упоре, каким бы небыл просвет. Один упор, это приговор.

Дружище не спорь. Лично знаю где она отработала около 2000.
Здесь дело не только в одном упоре, здесь главное довести просвет в стволе для выхода газов до минимума, чтобы только срабатывала автоматика и плюс к этому довести саму затворную группу. Доводка группы заключается в том, что нужно сделать так, чтоб затвор в затворной раме при движении фигурного выступа затвора в копирноми отделе рамы, не имел ступеньки. Трудно объяснить, проще показать.
У меня сделанно именно так. Johnny Quid знает.;-)
На Ксюхе от РОК, закрытие (поврот) затвора происходит не вовремя "наезда" левого упора затвора на косой выступ в ствольной коробке, а затем его закрытие за левый упор на ствольной коробке а засчет движения фигурного выступа затвора в копирном отделе рамы при соприкосновении затвора с патронником.
Не силен в объяснениях.:-)

Отметину на гильзе у моей Ксюхи от эктрактора, можно разглядеть под лупой, настолько она минимальна, только краска слегка повреждена. Отлет гильз при стрельбе 1,5-2 метра.

other
P.M.
23-9-2016 19:05 other
muzlev:

Дружище не спорь. Лично знаю где она отработала около 2000.
Здесь дело не только в одном упоре, здесь главное довести просвет в стволе для выхода газов до минимума, чтобы только срабатывала автоматика и плюс к этому довести саму затворную группу. Доводка группы заключается в том, что нужно сделать так, чтоб затвор в затворной раме при движении фигурного выступа затвора в копирноми отделе рамы, не имел ступеньки. Трудно объяснить, проще показать.
У меня сделанно именно так. Johnny Quid знает.;-)
Отметину на гильзе от эктрактора, можно разглядеть под лупой, настолько она минимальна, только краска слегка повреждена. Отлет гильз при стрельбе 1,5-2 метра.

Привет.
Пусть так.. . Но мне иногда кажется, что ценители РОКовских ксюх пойдут на многое, что бы доказать общественности преимущество своей железки, но какое же там преимущество с одним-то упором... . Не понимаю. Штатного запирания нет, но зато есть всеми так любимые "нарезы" и возможность увеличения просвета))
Я вот не питаю к АКСУ никаких чувств, у меня нет и небыло ни той, ни другой, но посмотрев и сопоставив их плюсы и минусы, пришел к однозначному выводу. Работа автоматики ТОЗ более приближена к оригиналу, так как запирание штатное = ресурс. Никаких плюсов РОК просто не вижу. Остается только "любить" и рукоделить.

Akm335
P.M.
23-9-2016 19:07 Akm335
А в ТОЗе же 2 штифта же как и в РОКе? А то на одном сайте написано, что 6.
muzlev
P.M.
23-9-2016 19:19 muzlev
other:

Привет.
... Никаких плюсов РОК просто не вижу. Остается только "любить"


Я там еше в сообщении в своем выше, попытался объяснит принцип работы Роковской Ксюхи.
У нее один плюс, она не так сильно как Тоз или можно сказать почти не изуродована для визуального восприятия. Да, запирание происходит за один упор, но его вполне хватает для не частой имитации. Сам знаешь, эта имитация интересна первые пару сотен выстрелов, потом ну её на уй. Один шум, потом Чистка, а для шума ещё надо куда-то доехать и деньги заплатить. Вот и получается, что такое устройство больше будет лежать в домашнем месте. Повторюсь, её внешность на превый взгляд не отлечима от оригинала, минимальный деактив. Поворт затвра и его работа в ручном режиме ни чем не отличается от собрата. Как макет она идеальна.
Желающим очень много имитировать нужно смотреть в другую сторону.
Этот экземпляр АКСУ, в основном находится у владельцев к ней не равнодушных.