Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
СХП АК-74М - выбило сварку. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СХП АК-74М - выбило сварку.

other
P.M.
1-9-2016 13:13 other
Простыней обмотайте... )
Арамон
P.M.
1-9-2016 13:13 Арамон

Originally posted by mpopenker:

mpopenker


Размышляя на тему о ресурсе изделий от КК, у меня возник вопрос: что станет с аппаратом после заветного пятисотого выстрела? Не будет ли опсаным для здоровья его последующее использование?



other

Я был о вас более высокого мнения как о собеседнике.

Dr.Cat
P.M.
1-9-2016 13:18 Dr.Cat
Арамон:


Размышляя на тему о ресурсе изделий от КК, у меня возник вопрос: что станет с аппаратом после заветного пятисотого выстрела? Не будет ли опсаным для здоровья его последующее использование?


Похоже надо тест проводить 74-го,как с 103-м.
пузо77
P.M.
1-9-2016 13:20 пузо77
Похоже надо тест проводить 74-го,как с 103-м.

И желающих поучаствовать в покупке патронов в этот раз похоже больше будет )))
other
P.M.
1-9-2016 13:21 other
Я был о вас более высокого мнения как о собеседнике.

Пойду повешусь теперь.
Ну что вы как маленький в самом деле.. . "Покажите где больше" ... . Зачем ее больше.. . Сидишь и думаешь, как бы повежливее ответить.
Арамон
P.M.
1-9-2016 13:22 Арамон
пузо77:

И желающих поучаствовать в покупке патронов в этот раз похоже больше будет )))

Куда переводить деньги?

Romiro
P.M.
1-9-2016 13:35 Romiro
Ага, помимо патронов не забудьте купить автомат для испытаний
Антонио 74
P.M.
1-9-2016 13:38 Антонио 74
завязываем базары.
По факту, все реквизиты магазина отправил mpopenker.

самое удивительное что магазин выдал заключение в бумажном виде, с печатью магазина о том что они к этому делу не имеют отношения, и их не парит происходящее. по итогу разбирайтесь сами с представителем!
такого сервиса хамского я давно не встречал.

Магазин СИВИЛ , г.Красноярск, ул. Маерчака 38.

other
P.M.
1-9-2016 13:46 other
А вы сидите и ехидничаете, постите глупые картинки и комменты.

Ну по поводу глупых коментов и вопросов, с вами трудно тягаться.
Один вопрос по ослаблению переводчика шедеврален...
Вам греет душу, что у вас АК103?

А это с какого перепуга он у меня появился?... .
У меня из охолощенки один 925ый с семью штифтами..
SDR
P.M.
1-9-2016 13:54 SDR
Антонио 74:
завязываем базары.
По факту, все реквизиты магазина отправил mpopenker.

самое удивительное что магазин выдал заключение в бумажном виде, с печатью магазина о том что они к этому делу не имеют отношения, и их не парит происходящее. по итогу разбирайтесь сами с представителем!
такого сервиса хамского я давно не встречал.

Магазин СИВИЛ , г.Красноярск, ул. Маерчака 38.

может все таки выложите скан?

Антонио 74
P.M.
1-9-2016 14:01 Антонио 74
SDR:

может все таки выложите скан?

Я же написал все фото будут вечером!
Изделия не моё, человек на работе, через пару часов будет дома. Все фото выложим!

TAVOR85
P.M.
1-9-2016 14:01 TAVOR85
Эх,просрали оружейную школу,даже схп толком сделать немогут.. .
пузо77
P.M.
1-9-2016 14:28 пузо77
завязываем базары.

Так тема для обсуждения наверно создавалась ?
Romiro
P.M.
1-9-2016 15:18 Romiro
пузо77:

Так тема для обсуждения наверно создавалась ?

Действительно, Антонио, чего вы раскомандовались?

Dron1945
P.M.
1-9-2016 17:07 Dron1945
Добрый день
во-первых, от имени концерна "Калашников" официально приношу извинения за возникшую проблему
судя по всему, у СХП АК-74М есть проблемы с патронами БПЗ, они дают слишком большую энергетику.
Для того, чтобы выявить корень проблемы и устранить ее, прошу сделать следующее:
1. прислать или выложить фото упаковок патронов, с которыми произошла поломка, где видно партию и дату производства
2. Сообщить нам адрес и название магазина, в котором было приобретено оружие
3. Вернуть оружие в магазин, с тем чтобы его отправили на завод для разбирательств

Если магазин будет упрямиться и отказывать в приеме СХП обратно, то прошу оперативно сообщить мне, мы свяжемся с магазином и объясним, что им следует делать

Кроме того, концерн готов заменить владельцу поврежденное изделие НЕ ДОЖИДАЯСЬ экспертизы и ее результатов, при этом новый образец будет обязательно полностью проверен на заводе.

координаты для связи я высылал топикстартеру в РМ, если нужно - обращайтесь, повторю еще раз.

Приход новых людей меняет подход концерна!
Надо кадры обновлять

Антонио 74
P.M.
1-9-2016 18:02 Антонио 74
Фото
click for enlarge 956 X 1280 312.2 Kb
click for enlarge 956 X 1280 204.9 Kb
click for enlarge 1280 X 956 206.9 Kb
click for enlarge 1280 X 956 203.9 Kb
click for enlarge 956 X 1280 243.6 Kb
click for enlarge 956 X 1280 274.2 Kb
click for enlarge 956 X 1280 200.9 Kb
click for enlarge 956 X 1280 198.7 Kb
click for enlarge 956 X 1280 188.5 Kb
SDR
P.M.
1-9-2016 18:06 SDR
вы выложили скан сертификата соответствия

какое отношение он имеет к


самое удивительное что магазин выдал заключение в бумажном виде, с печатью магазина о том что они к этому делу не имеют отношения, и их не парит происходящее. по итогу разбирайтесь сами с представителем!
такого сервиса хамского я давно не встречал.

Антонио 74
P.M.
1-9-2016 18:12 Антонио 74
SDR:
вы выложили скан сертификата соответствия

какое отношение он имеет к


вот
click for enlarge 956 X 1280 211.9 Kb

Антонио 74
P.M.
1-9-2016 18:23 Антонио 74
тоесть купили - а потом еб... сь сами!
девиз магазина СИВИЛ
Антонио 74
P.M.
1-9-2016 18:27 Антонио 74
в особенности поразила наглость исполняющего обязанности директора - Шевченко Андрей Сергеевич
- Вы поменяли цевье, вы ВМЕШАЛИСЬ В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА - по этому у вас и ВЫРВАЛО СВАРКУ!

P.S. никогда не знал что изменить конструкцию и систему работы АК любой модели просто - достаточно поменять цевье.
такому исполняющему только валенки продавать.

Антонио 74
P.M.
1-9-2016 18:29 Антонио 74
А ведь они получают зарплату от концерна "Калашников" как его работники!
Вот такие работники.
SDR
P.M.
1-9-2016 18:38 SDR
Антонио 74:

вот

ну и прекрасно
выше попенкеру скиньте, пусть пропишет им ижицу

Антонио 74
P.M.
1-9-2016 18:45 Антонио 74
SDR:

ну и прекрасно
выше попенкеру скиньте, пусть пропишет им ижицу

все скинул.

Сталкер 971
P.M.
1-9-2016 18:50 Сталкер 971
Народ, что вы хотите-то? В России ведь живем, уже давно пора привыкнуть к подобной х.йне
А сварки на данном аппарате, судя по фото, вообще не было, края отверстия идеальные,ни чуть не оплавлены. Краска вокруг отверстия не обожжена. Безусловно, ОТК на концерне скорее всего чисто формальный, им вообще на все пофиг, ставят печать не глядя и все. Но подобная ситуация почти со всем охолощенным оружием российского пр-ва. Поэтому при покупке любого подобного изделия следует его очень тщательно выбирать и полностью, детально осматривать, а уж тем более места вварки штифтов! А владелец сего АК скорее всего не удосужился это сделать, вот и результат...
Сталкер 971
P.M.
1-9-2016 18:55 Сталкер 971
ИМХО, на данный момент из автоматического СХП лучше ВПО 925 и 926 ничего нет. АКСУ ТОЗ-овские , мягко говоря, говно, и с удя по цене, говно это из чистого плутония)) И концерн вот потихоньку подтягивается до уровня ТОЗ-а по рукожопости и бракоделию)
Ротмистр Чачу
P.M.
1-9-2016 19:00 Ротмистр Чачу
Допустим рабочий не заварил. Бывает. Но где был ОТК? Он же должен был выявить брак. Это не фирма Рога и Копыта, это бл.. . Целый КОНЦЕРН КАЛАШНИКОВ! Завтра в армии начнут автоматы в руках разваливаться при такой системе оценки качества - тоже будем сваливать на "в России живём " , "тяготы и лишения воинской службы "?

Этот бы автомат Рогозину в пухлые ладошки и сказать стреляй! И пусть потом с перебинтованной рукой собирает начальников цехов и ОТК и бодро, как он умеет Президенту, доложит о своих ощущениях когда кожа с мясом отлетает вместе с осколками цевья.

Dron1945
P.M.
1-9-2016 19:11 Dron1945
Этот бы автомат Рогозину в пухлые ладошки и сказать стреляй! И пусть потом с перебинтованной рукой собирает начальников цехов и ОТК и бодро, как он умеет Президенту, доложит о своих ощущениях когда кожа с мясом отлетает вместе с осколками цевья.

А он то тут при чем? Там есть свои начальники..
brigadir.72
P.M.
1-9-2016 19:11 brigadir.72
Но подобная ситуация почти со всем охолощенным оружием российского пр-ва.

А ведь оно стОит не копейки! Большинство таких "игрушек" раза в 2 дороже своих боевых собратьев.

Miklos
P.M.
1-9-2016 19:26 Miklos
Пластины надо ставить, а не штифты.
Антонио 74
P.M.
1-9-2016 19:30 Антонио 74
Miklos:
Пластины надо ставить, а не штифты.

вот это толковое предложение.

ВинтовкаСК
P.M.
1-9-2016 19:47 ВинтовкаСК
Не думаю, что стоит раздувать такую бучу. Явно брак.. . Но ведь пока это единственный зарегистрированный случай, на сколько я понимаю. Или такого брака много??? Если много, то тогда да, ОТК сосет .
Dron1945
P.M.
1-9-2016 19:57 Dron1945
Пластины надо ставить, а не штифты.

А как пластины на тульских мосях выносило не видели?? человеку шомпол руку спас...
Самое правильное ставить штифты как в травме, ниже или выше оси ствола, тогда газы будут лучше обходить штифт и уменьшатся нагрузки.. .
Miklos
P.M.
1-9-2016 21:09 Miklos
Dron1945:

А как пластины на тульских мосях выносило не видели?? человеку шомпол руку спас...
Самое правильное ставить штифты как в травме, ниже или выше оси ствола, тогда газы будут лучше обходить штифт и уменьшатся нагрузки...

Нет про моську не в курсе. Дайте ссылку если есть, интересно.
На самом деле, если поставить по человечески, никуда пластина не денется.

sigismund
P.M.
1-9-2016 21:32 sigismund
Originally posted by Dron1945:

ниже или выше оси ствола,


Золотые слова.. . И ставить на резьбе. Патомачки ужо и обваривать. И сносу не будет. И руки будут целы.
Sharonoff
P.M.
1-9-2016 22:29 Sharonoff
sigismund:

Золотые слова.. . И ставить на резьбе. Патомачки ужо и обваривать. И сносу не будет. И руки будут целы.

Точно. А ещё,для подстраховки, зашлифовать капли заподлицо, и запрессовать поверх муфту, с толщиной стенки 3 мм.

Сталкер 971
P.M.
1-9-2016 22:42 Сталкер 971
Originally posted by Ротмистр Чачу:

Допустим рабочий не заварил. Бывает. Но где был ОТК? Он же должен был выявить брак. Это не фирма Рога и Копыта, это бл.. . Целый КОНЦЕРН КАЛАШНИКОВ! Завтра в армии начнут автоматы в руках разваливаться при такой системе оценки качества - тоже будем сваливать на "в России живём " , "тяготы и лишения воинской службы "?


ОТК на нашем оружейном пр-ве отсутствует эдак, с конца 80-х - начала 90-х годов)) И поверьте, порой даже боевое оружие этих годов выпуска именно разваливается в руках, скажем, у ПМ-ов 90-х годов пр-ва очень часто трескаются затворы и иногда стволы раздувает, а у одного, помнится, даже направляющую затвора отломило.. . В то время как ПМ 50, 60-х г. по 30-40 тыс выстрелов выдерживают без поломок. Это беда всего относительно современного российского оружия, те же ПЯ, ГШ18. Проблема именно в качестве изготовления. У меня на срочке был АК74 1991года выпуска, новый, не юзаный, но на стенках канала ствола были раковины, затвор слегка закусывал при передергивании, обработка металла отвратная.
И если на боевое при пр-ве х.р кладут, то уж что говорить про схп?
Сталкер 971
P.M.
1-9-2016 22:54 Сталкер 971
Вообще, честно говоря, складывается устойчивое впечатление, что в большинстве всех этих контор, которые схп варганят на должностях инженеров какие-то агрономы или зоологи сидят ,которые оружие первый раз в жизни видят, и вообще туго соображают А воплощают в жизнь ихние гениальные мысли ПТУ -шники рукожопые...
TAVOR85
P.M.
1-9-2016 23:35 TAVOR85
С тех пор как перестали использовать знак качества выпускаемой продукции,про качество можно забыть.. .
TAVOR85
P.M.
1-9-2016 23:39 TAVOR85
А труба это да,святое,во все направления через неё сосут наше народное достояние,да вот только мечты сбываются у владельцев этой трубы,голосуем дальше за единую россию.. .
Арамон
P.M.
2-9-2016 04:35 Арамон
Насколько я понимаю, г-н И. Н. Булдаков запечатлён во всех паспортах?

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
СХП АК-74М - выбило сварку. ( 2 )