Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Новинки от Ижевского механического завода ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от Ижевского механического завода

Dr.Cat
P.M.
26-8-2016 16:55 Dr.Cat
Ждем-с долгожданных новинок
likvidator89
P.M.
26-8-2016 21:19 likvidator89
Из той же истории про АК. Выпустили только два варианта и все)) В итоге будет только ПМ)) Будем надеяться на чудо.. . и вообще, даешь СВД-СХ!!!))
Арамон
P.M.
27-8-2016 02:11 Арамон
Originally posted by likvidator89:

Выпустили только два варианта и все))


Здесь на форуме продавали АК-105 за серьёзные деньги. Правда, на нём было написано ОС-АК74М. Вроде, продали уже.
пузо77
P.M.
27-8-2016 07:55 пузо77

Здесь на форуме продавали АК-105 за серьёзные деньги.

Это скорее всего самоделка из ос ак 74 м. И завод к этой переделке скорее всего отношения не имеет .
пузо77
P.M.
27-8-2016 08:00 пузо77
Ждем-с долгожданных новинок

Я бы наганчику рад бы был , может порадуют хорошей ценой ). А так спрос на схп конечно упал , смотрю продажи на форуме вяло идут.
TolyaPol
P.M.
27-8-2016 08:28 TolyaPol
может порадуют хорошей ценой

Думаю, что цена будет аналогична действующим ценам на СХП от других производителей. "Три копейки" ждать не стоит.
Арамон
P.M.
27-8-2016 09:04 Арамон
А какой смысл им пилить то, что и так уже в изобилии присутствует на рынке? ПМ, АК, АКМ, карабины, револьверы.. . Всё это уже в огромном количестве осело у всех желающих + залежи у продавцов. Даже АКС74У уже по 39к продаются. Рынок насытился, коллекции наполнены, желания удовлетворены + стойкая удручающая экономическая ситуация. Была бы ещё цена разумная за антикварность (ТТ) или раритетность (АПС), а то новодельный кусок оружейной стали, две деревяшки и бакелит с завода отпускают по 40 тысяч. За что???
пузо77
P.M.
27-8-2016 10:31 пузо77
Три копейки" ждать не стоит.

Так я и не жду, а ценнику тысяч в 20 за наган был бы рад.
пузо77
P.M.
27-8-2016 10:34 пузо77
А какой смысл им пилить то, что и так уже в изобилии присутствует на рынке?

Так пилят же ,и не кто не смотрит что это уже есть у другого производителя. И каждый производитель выпустил свою версию деактива .
пузо77
P.M.
27-8-2016 10:42 пузо77
а то новодельный кусок оружейной стали, две деревяшки и бакелит с завода отпускают по 40 тысяч. За что???

Ну этот вопрос можно задать много кому из производителей , автовазу например ,себестоимость автомобиля Lada Granta составляет 55 тыс. рублей )
TAVOR85
P.M.
27-8-2016 11:14 TAVOR85
Нас просто дурят,спрос будет пораждать предложения,но уже со своими условиями.. .
Арамон
P.M.
27-8-2016 12:45 Арамон
Originally posted by пузо77:

Ну этот вопрос можно задать много кому из производителей , автовазу например


Пожалуй, здесь у ИжМаша больше преференций, ибо в плане надёжности и износостойкости его продукция с ладамикалинами несравнима.

Originally posted by TAVOR85:

Нас просто дурят,спрос будет пораждать предложения,но уже со своими условиями.. .

Откуда тогда взялась начальная цена в 50-55к за АКСУ, если за абсолютно новый АК74М, пусть и с другого завода, брали в два раза меньше?

Miklos
P.M.
27-8-2016 16:32 Miklos
Арамон:

Откуда тогда взялась начальная цена в 50-55к за АКСУ, если за абсолютно новый АК74М, пусть и с другого завода, брали в два раза меньше?

Просто производители врубились, что оказывается двумя точками сварки и одним надрезом болгарки, можно заработать денег гораздо больше, чем на создании вещи с нуля. Себестоимость АК вроде меньше 1 т.р. Сделал Ксюху - заработал тыщу, засадил в неё два штифта - ещё пятьдесят

brigadir.72
P.M.
27-8-2016 16:43 brigadir.72
TAVOR85:
Нас просто дурят,спрос будет пораждать предложения,но уже со своими условиями...

Дурят только тех, кто позволяет это сделать. "Предложения со своими условиями" будут "прокатывать" до тех пор, пока не будут в ответ выдвинуты "контрусловия": если человеку очень хочется кушать, то он облизнется раз ... ндцать на понравившуюся железяку, ценой в 50 буханок хлеба и 10 батонов колбасы и пойдет в продуктовый магазин тратить свои деньги

shm
P.M.
27-8-2016 19:11 shm
Что ещё хорошо в охолощёнке от КК, так это то, что продавцам сложно будет создавать искусственный дефицит и задирать цены. Потому что изделий будет много и есть фирменные магазины.

А то сейчас порой не столько завод зарабатывает, сколько наживаются спекулянты, используя не очень красивые методы. Недавно захотел вот взять кое-какие вещи из Тулы, тоже торгануть немного и себе выбрать. Как известно, на сайте у них вообще ни слова про охолощёнку. Ну, я не столь наивен, договорился с человеком, имеющим кой-какие связи на заводе. Так его вежливо послали. В продаже есть, а купить у завода - хрен без масла.
Ну, вот хорошо, что с КК эта схема не прокатит. Прикиньте, сколько бы стоили 74-е и 103-и, если бы их пилил МА или та же Тула. Так что кое в чём Ижевск заслуживает уважения.

Miklos
P.M.
27-8-2016 21:14 Miklos
shm:

А то сейчас порой не столько завод зарабатывает, сколько наживаются спекулянты, используя не очень красивые методы.

Дела обстоят совсем не так, как Вы себе это представляете.

Николай 2
P.M.
27-8-2016 21:43 Николай 2
Originally posted by brigadir.72:

Себестоимость АК вроде меньше 1 т.р. Сделал Ксюху - заработал тыщу, засадил в неё два штифта - ещё пятьдесят


Originally posted by brigadir.72:

если человеку очень хочется кушать, то он облизнется раз ... ндцать на понравившуюся железяку, ценой в 50 буханок хлеба и 10 батонов колбасы и пойдет в продуктовый магазин тратить свои деньги


данные с интернета, просматривал КО Мосина, МР-143 (Ижевский механический завод)стоимость винтовок и карабинов образца 1891/30 составляет около $100.,разрешенного к продаже населению США. Поставка из бывших мобилизационных запасов СССР. Набор включает штык, ремень, патронташ и принадлежность. А нам продают как минимум в 2 раза дороже, не считая СХП
Hrumpel
P.M.
27-8-2016 22:04 Hrumpel
А ради интереса посмотрите сколько у них там наша современная сайга стоит
TAVOR85
P.M.
27-8-2016 22:50 TAVOR85
Дак всё правильно,чтобы им подешевле продать,надо нашим подороже впарить,клиентоарентированность на забугорье.. .
shm
P.M.
27-8-2016 23:29 shm
Miklos, я себе представляю так, что когда всё по-честному, то на сайте есть подробный прайс. Если в поставке отказали, то коротко объяснили почему и когда можно будет купить. А советскую систему распределения по блату с заносами я знаю не только из фильмов, а от знакомых и родственников, в ней участвовавших, порой вынужденно, по работе. Жаль, что совок, в худшем смысле слова, до сих пор рулит на многих предприятиях. И хорошо, на мой взгляд, что Ижевск постепенно отходит от этой системы. Мы как минимум можем узнать наценку перепродавцов на их изделия, чего не скажешь про некоторые другие заводы.
Evilinside
P.M.
3-9-2016 07:01 Evilinside
Арамон:
А какой смысл им пилить то, что и так уже в изобилии присутствует на рынке? ПМ, АК, АКМ, карабины, револьверы.. . Всё это уже в огромном количестве осело у всех желающих + залежи у продавцов. Даже АКС74У уже по 39к продаются. Рынок насытился, коллекции наполнены, желания удовлетворены + стойкая удручающая экономическая ситуация. Была бы ещё цена разумная за антикварность (ТТ) или раритетность (АПС), а то новодельный кусок оружейной стали, две деревяшки и бакелит с завода отпускают по 40 тысяч. За что???

Вот Вы сотрясаете воздух, а я Вам так напишу:
1) Блеф в 2009 стоил 2500 р. сейчас сколько?
2) нарезной ПП-91 МА стоил в августе 2014 40000, сейчас более 60000 р.
3) ВПО135 стоил в 2013 году 18-20 тыс. Я за 85 тыс продал
4) ВПО 136 стоил в 2014 году 13500 р., сейчас 25000 р.
Насытился рынок?
5) ПМ-Т я купил в 2011 году за 17500 р., а сейчас они по 100 000 р.!
За что? А!!! Хорош верещать. Не успел - копи деньги

Evilinside
P.M.
3-9-2016 07:03 Evilinside
Hrumpel:
А ради интереса посмотрите сколько у них там наша современная сайга стоит

Складной ТИГР по типу СВДС стоит от 3500 долларов США сейчас в Пиндосии.

пузо77
P.M.
3-9-2016 08:14 пузо77
А то что торговля встала тут на ганзе видно сразу, раньше в темах у продавцов и часа не проходило чтоб какой клиент не отписался а сейчас неделями нет новых записей . Реально уже рынок перенасытился схп оружием , да и денег у людей меньше стало .
likvidator89
P.M.
3-9-2016 12:07 likvidator89
Просто стало дорогонах))) если вернуться старые цены на тт-сх и пм-сх, прожажи оживут. Тем более, обещают новинки.. .
пузо77
P.M.
3-9-2016 13:35 пузо77
старые цены на тт-сх

Был 25 стал 27 , вы думаете человек которому он нужен будет смотреть на эту разницу ?)
other
P.M.
3-9-2016 13:53 other
пузо77:

Был 25 стал 27 , вы думаете человек которому он нужен будет смотреть на эту разницу ?)

А вы думаешь нет?
Вот и производители назначающие цены так думали.. . И колом все встало.

kent999
P.M.
3-9-2016 14:02 kent999
Все дело в ценах, подняли цены, соответственно люди перестали покупать, или редко покупают. А все дело в жадности и адекватности цен.
пузо77
P.M.
3-9-2016 14:10 пузо77
А вы думаешь нет?

Думаю нет, еще до повышения цены рынок уже стоял.
other
P.M.
3-9-2016 14:12 other
kent999:
Все дело в ценах, подняли цены, соответственно люди перестали покупать, или редко покупают. А все дело в жадности и адекватности цен.

Естественно.
Повышать цены до бесконечности низя, наступает момент отторжения
Но надо отметить, тут вина производителя, а не продавцов (по большей мере)

пузо77
P.M.
3-9-2016 14:15 пузо77
Все дело в ценах, подняли цены, соответственно люди перестали покупать, или редко покупают. А все дело в жадности и адекватности цен.

Согласен что в ценах и изначально на схп цены завышены, что до повышения что после. Я сомневаюсь если сейчас тт сх станет опять 25000 а пм сх 16000 народ броситься их скупать .
other
P.M.
3-9-2016 14:16 other
пузо77:

Думаю нет, еще до повышения цены рынок уже стоял.

Ну и спрашивается:
На куя еще повышать цены, если рынок уже стоит?
И цены производитель повышает не в связи с необходимостью, улучшением, модернизацией и т. д., а всего лишь из-за жадности своей и только.

пузо77
P.M.
3-9-2016 14:22 пузо77
На куя еще повышать цены, если рынок уже стоит?

Это уже не ко мне вопрос , суть в том что продажи стоят из за перенасыщения рынка и отсутствия денег у народа а не из за того что производитель поднял цену на грубо говоря 10%.
other
P.M.
3-9-2016 14:29 other
пузо77:

Это уже не ко мне вопрос , суть в том что продажи стоят из за перенасыщения рынка и отсутствия денег у народа а не из за того что производитель поднял цену на грубо говоря 10%.

Это ваше скромное мнение, мягко говоря.
И денежка у народа есть и желание, но адекватный человек понимает, не стоит "оно" столько, не стоит... . Самый отчаянный онанист любитель холостяка купит не смотря ни на что, но большинство просто развернется и уйдет. Что и случилось.
А ставить ставку на отчаянных СХПшников просто глупо, их не особенно много и к тому же у них уже все есть. Вот и имеем, то-что имеем.

пузо77
P.M.
3-9-2016 14:46 пузо77
Это ваше скромное мнение

То есть вы считаете что продажи встали из за того что производитель поднял цену на 2000 рублей ??? И если сейчас тт сх будет стоить 25000 а пм сх 16500 то продажи резко взлетят вверх ??? Больше вопросов не будет , только честно отвечаете .
other
P.M.
3-9-2016 14:52 other
То есть вы считаете что продажи встали из за того что производитель поднял цену на 2000 рублей ???

Он что, в первый раз ее поднял? Придел наступил...
И если сейчас тт сх будет стоить 25000 а пм сх 16500 то продажи резко взлетят вверх ???

Не резко, момент отторжения уже наступил, о чем я и писал выше. Вчера, я бы ПМ-СХ за 18 с руками отровал, а сегодня и за 16 не возьму.
Но в общем-то народ интересуется:
Куплю ПМ-СХ бюджет 16000р
Больше вопросов не будет , только честно отвечаете

Да вы спрашивай, не стесняйся.. . Чего сиськи мять, я почти всегда честно отвечаю. Как думаю.
пузо77
P.M.
3-9-2016 15:00 пузо77
Да вы спрашивай, не стесняйся.. . Чего сиськи мять, я почти всегда честно отвечаю. Как думаю.

Да нет спасибо , я уже выводы относительно вас сделал. Больше не считаю нужным вести с вами диалог. Вы точно написали что отвечаете как думаете , а думаете извиняюсь как 10 летний пацан.
other
P.M.
3-9-2016 15:02 other
Да нет спасибо , я уже выводы относительно вас сделал.

Ты выводы относительно бабы своей делай.. . Выводчик.
Evilinside
P.M.
3-9-2016 15:04 Evilinside
Я купил ПМСХ за 24, ПП91СХ - за 43 и меня все устраивает.
Да, ПМТ я покупал за 17500 в мае 2011, а ПП91МА в 9х18 за 40000 в августе 2014
Evilinside
P.M.
3-9-2016 15:15 Evilinside
Выходит, что СХП ДОРОЖ нормального оружия. Или это инфляция?
Скорее второе: ПМТ сейчас 80-110 тыс, МАПП91 в 9х18 уже 60 тыс.
airatoss
P.M.
3-9-2016 15:20 airatoss
И денежка у народа есть и желание

вы этот вывод сделали стоя у кассы в ашане ? вам в школе не говорят что покупательская способность в России упала ?

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Новинки от Ижевского механического завода ( 2 )