Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
СХП Наган Молот-армз/ЗиД 10тк ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СХП Наган Молот-армз/ЗиД 10тк

tov.starshina
P.M.
23-8-2016 17:34 tov.starshina
Видео Нагана 9х19мм

kent999
P.M.
23-8-2016 19:16 kent999
Люди под мпу1-2 делали наган, видел барабан такой, вроде ничего не клинило!
Так что и 10х31 не заклинит, сказки это...
Да и наганы с травматическими патронами 10х32 не клинят же.

Miklos
P.M.
23-8-2016 20:42 Miklos
Может и сказки, жисть покажет.. .
ss-stingray
P.M.
23-8-2016 20:43 ss-stingray
в 10х31 весьма немаленькая навеска и специфический порошок, гильзу рвёт очень сильно и он будет крайне капризен к качеству адаптации барабана, а учитывая квалификацию работников ЗиДа, 10тк, на мой взгляд, оптимален. да и по звуку выстрела ближе к оригиналу. в заглавный пост добавил фото стреляной гильзы.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

shm
P.M.
23-8-2016 20:47 shm
Ну, я то вообще имел ввиду не Наганы, револи, которые спецом под 9х19. Принципиальной разницы ведь нет особой в вопросе раздутия.

Я так понял, что участники видят проблему именно в том, что 10х31 закатан звёздочкой. В травматических такой особенности нет. Если на МПУ-2 Наган работал нормально, то на 10х31 тоже должен без проблем, конечно. Вот только где глянуть достоверную инфу по работе на МПУ? И там втулок никаких небыло? Каморы просто расточенные?

Вообще, я тоже за 10ТК для этой машинки. Считаю, что моща должна быть как можно ближе к оригиналу.

kent999
P.M.
23-8-2016 21:16 kent999
Вот например:

guns.аllziр.оrg

Колдоич
P.M.
23-8-2016 21:17 Колдоич
tov.starshina:
Видео Нагана 9х19мм



За автором выехали))))
Miklos
P.M.
23-8-2016 21:20 Miklos
Колдоич:

За автором выехали))))

В ДНР?

Колдоич
P.M.
23-8-2016 21:23 Колдоич
Miklos:

В ДНР?


ПОпутал))
mikets
P.M.
24-8-2016 09:36 mikets
shm:
Ну, я то вообще имел ввиду не Наганы, револи, которые спецом под 9х19. Принципиальной разницы ведь нет особой в вопросе раздутия.

Я так понял, что участники видят проблему именно в том, что 10х31 закатан звёздочкой. В травматических такой особенности нет. Если на МПУ-2 Наган работал нормально, то на 10х31 тоже должен без проблем, конечно. Вот только где глянуть достоверную инфу по работе на МПУ? И там втулок никаких небыло? Каморы просто расточенные?

Вообще, я тоже за 10ТК для этой машинки. Считаю, что моща должна быть как можно ближе к оригиналу.

В оригинальном патроне Нагана навеска 0,32г пороха П-45, а в 10ТК пишут, что навеска 0,13-0,15г пороха П-125. Вообще звук от 10ТК не очень сильный (на уровне хлопка капсюля КВ-209 в сигнале охотника), правда, с оригинальным звуком Нагана не было возможности сравнить ) Но вот по сравнению с оригинальным звуком боевого ПМ звук 10ТК точно заметно слабже.

Если у кого-нибудь есть возможность сравнить звук оригинального нагана и 10ТК, было бы очень интересно, так как сам Охолощенный Наган под 10ТК по моему мнению меньше всего изуродован при деактивации из всех моделей охолощенных Наганов, если не считать огромных надписей ЗиД на крышке.

shm
P.M.
24-8-2016 10:15 shm
В детстве был разок на стрельбах из Наганов, сам три раза стрельнул. На улице звук не оглушающий. Вообще, звук ведь ещё очень от калибра ствола зависит. Обычно, чем уже, тем громче, как народ на форуме заметил.

Кстати, одно время продавались самокрутные 10ТК, в т. ч. и на форуме, со значительно увеличенной навеской. ПМы от них страдали, а для Нагана вполне бы нормально, возможно.

Интересно, сколько эти Наганы мелким оптом стоят? На сайте МА непонятно, как инфу получить. Если регистрироваться только, наверное.

Hrumpel
P.M.
24-8-2016 10:53 Hrumpel
Точно не знаю но предположительно 20 тысяч дилерам отпускная цена.
mikets
P.M.
24-8-2016 13:59 mikets
Hrumpel:
Точно не знаю но предположительно 20 тысяч дилерам отпускная цена.

Была бы цена, как у сигнальных Наганов, народ бы расхватывал их, как горячие пирожки, и производитель заработал бы гораздо больше, на объеме, чем продавая мало, но за дорого

Hrumpel
P.M.
24-8-2016 17:22 Hrumpel
Originally posted by mikets:

Была бы цена, как у сигнальных Наганов

И доллар по 25 рублей

Miklos
P.M.
24-8-2016 17:29 Miklos
Hrumpel:

И доллар по 25 рублей

Это вряд-ли, скорее наганы будут по 20-ке.

Hrumpel
P.M.
24-8-2016 18:07 Hrumpel
Miklos:

Это вряд-ли, скорее наганы будут по 20-ке.

Более вероятно по 23-25.

Miklos
P.M.
24-8-2016 22:40 Miklos
Hrumpel:

Более вероятно по 23-25.

Макеты ЗИДовские по 15-17, с чего тут-то ценник такой... ?

Hrumpel
P.M.
25-8-2016 00:19 Hrumpel
Уместно вспомнить цену макета мосинки и цену варианта в сх, они тоже почему-то не равны
Miklos
P.M.
25-8-2016 00:56 Miklos
Hrumpel:
Уместно вспомнить цену макета мосинки и цену варианта в сх, они тоже почему-то не равны

С макетами и сх почти со всеми разница в два раза. Но наганов с 2006-го напилено немеряно и это совсем не эксклюзив.

Wilm-57
P.M.
25-8-2016 23:22 Wilm-57
Сам не продавец,ни разу,но считаю,что цены в 27-30р вполне оправданы,ибо не хрн покупать данные(хорошие)вещи всяким неадекватам,по ценам детских пугачей-с послед.дискредитацией самой идеи СХП
ss-stingray
P.M.
25-8-2016 23:43 ss-stingray
есть рекомендованая заводом розничная цена и если завод торгует в розницу ДП-27, к примеру, по 75000 руб. то другие продавцы обязаны соблюдать условия соглашения с производителем.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

shm
P.M.
25-8-2016 23:55 shm
Если всё равно никто дешевле продавать не будет, может, напишите размер минимальной партии и почём они оптом? На сайте ведь нет инфы.

Хочется прикинуть, насколько может опуститься цена в будущем. Все видят, что этот рынок практически застопоривается. Год-два назад их бы в очередь расхватали в таком исполнении. А сейчас лежат спокойно. Да и вон сюрприз от КК на подходе, вроде как.
На некоторые вещи от МА цены уже понизились. Это закономерно и правильно.

ss-stingray
P.M.
26-8-2016 00:09 ss-stingray
может, напишите размер минимальной партии и почём они оптом?

так это к заводу вопрос, я эти данные раздавать не уполномочен.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Hrumpel
P.M.
30-8-2016 23:17 Hrumpel
Кстати, а сертификат на этот Наган есть у продавцов?
Romiro
P.M.
3-9-2016 15:58 Romiro
Hrumpel:
Кстати, а сертификат на этот Наган есть у продавцов?

Мне продавец love1983 дала сертификат к нагану, правда я его выкинул в помойное ведро.. .

Hrumpel
P.M.
3-9-2016 22:55 Hrumpel
Зря, интересно было бы посмотреть
Romiro
P.M.
4-9-2016 00:50 Romiro
Hrumpel:
Зря, интересно было бы посмотреть

Ну можно попросить её сфоткать, думаю не откажет.

brigadir.72
P.M.
10-9-2016 09:44 brigadir.72
Похоже, что РНХ 10Х24 выпустили не такой уж маленькой партией. Может кто из владельцев выложит фото барабана "в подробностях" и со своими комментариями. Ну а видео отстрела и процесса разряжания было бы совсем шикарно.
rusAK
P.M.
11-9-2016 21:56 rusAK
Originally posted by brigadir.72:

Может кто из владельцев выложит фото барабана "в подробностях"


По ходу, каморы тупым сверлом рассверливают. Позорное зрелище . . .

brigadir.72
P.M.
12-9-2016 07:12 brigadir.72
rusAK:


По ходу, каморы тупым сверлом рассверливают. Позорное зрелище . . .

Имеется ввиду барабан именно 10х24 РНХ.

Да, похоже сверлильники и сверлюки еще не перевелись.

mikets
P.M.
13-9-2016 10:43 mikets
rusAK:


По ходу, каморы тупым сверлом рассверливают. Позорное зрелище . . .

За такие деньги могли бы уж не экономить на такой простой технологической операции, как облагородить отверстия с помощью развертки, раз уж у них такие разболтанные сверлильные станки.

Но гильзы, как я понимаю, и так нормально экстрагируются даже из таких изуродованных отверстий с рисками, так как металл гильз толстый, а давление на стенки гильз маленькое, поэтому гильзы не дует.

brigadir.72
P.M.
14-9-2016 17:34 brigadir.72
Смотрю, начали в местах деактива краской мазюкать свою шлифовку и пятна от сварки Что на очереди: пилистилин, папье-маше, жувачка, гуашь, губная помада?
Dr.Cat
P.M.
14-9-2016 17:38 Dr.Cat
brigadir.72:
Смотрю, начали в местах деактива краской мазюкать свою шлифовку и пятна от сварки Что на очереди: пилистилин, папье-маше, гуашь, губная помада?

заклеят изолентой и скажут,что так и было
MadRoy
P.M.
12-11-2016 17:21 MadRoy
Купил себе образец под 10х24. Честно - никаких ужасов не заметил, каморы рассверлены ровно, без заусенцев. Назначение впрессованных втулок не понял, если честно - как по мне, проще было рассверлить на длину 10х24 и так оставить.

Сегодня отимитировал (слово какое смешное) один барабан - весело. По звуку несколько громче ПМ-О под тот же патрон, но это понятно - автоматики нет да и просвет в стволе Нагана шикарный. Гильзы экстрагируются идеально, этот патрон вообще не дует. Шомпол не нужен, гильзы выпадают под собственным весом.

А уж ствол чистить - вообще одно удовольствие, со стороны барабана даже ершик проходит.

Что удивило - накат, конечно, сохранился, но гильза-то в ствол не заходит, поэтому логично наблюдать сифон пороховых газов между барабаном и стволом. Однако после 7 светошумовых рамка внутри чистая. Барабан снял, пальцем провел - следов нет. Странно. Может это из-за приличного просвета, все в ствол улетает со свистом.

Dr.Cat
P.M.
12-11-2016 21:29 Dr.Cat
MadRoy:
Купил себе образец под 10х24. Честно - никаких ужасов не заметил, каморы рассверлены ровно, без заусенцев. Назначение впрессованных втулок не понял, если честно - как по мне, проще было рассверлить на длину 10х24 и так оставить.

Сегодня отимитировал (слово какое смешное) один барабан - весело. По звуку несколько громче ПМ-О под тот же патрон, но это понятно - автоматики нет да и просвет в стволе Нагана шикарный. Гильзы экстрагируются идеально, этот патрон вообще не дует. Шомпол не нужен, гильзы выпадают под собственным весом.

А уж ствол чистить - вообще одно удовольствие, со стороны барабана даже ершик проходит.

Что удивило - накат, конечно, сохранился, но гильза-то в ствол не заходит, поэтому логично наблюдать сифон пороховых газов между барабаном и стволом. Однако после 7 светошумовых рамка внутри чистая. Барабан снял, пальцем провел - следов нет. Странно. Может это из-за приличного просвета, все в ствол улетает со свистом.


Ничего странного нет-конструкция Нагана такая)И это гениально!Когда взводится курок,барабан,посредством толкателя надвигается каморой барабана на ствол,из-за этого обтюрация очень надежная-исключается прорыв пороховых газов в момент выстрела .
MadRoy
P.M.
12-11-2016 21:51 MadRoy
Dr.Cat:

Ни чего странного нет-конструкция Нагана такая)И это гениально!Когда взводиться курок,барабан,посредством толкателя надвигается каморой барабана на ствол,из-за этого обтюрация очень надежная-исключается прорыв пороховых газов в момент выстрела .

Честно говоря, не понял смысла этого поста...

Конструкция Нагана мне известна, я же написал про накат барабана. Однако, в боевом револьвере, суть играет не только накат. Там дульце гильзы, ЕМНИП, чуть заходит в ствол и именно за счет этого достигается герметизация стыка барабана и ствола. Если гильзы нет - то просто накат барабана не обеспечит полной герметизации, остается щель, через которую часть газов прорывается наружу. Однако у моего образца, хоть щель и наблюдается, но прорыв практически отсутствует. И это как раз странно.

brigadir.72
P.M.
12-11-2016 22:01 brigadir.72
Однако у моего образца, хоть щель и наблюдается, но прорыв практически отсутствует. И это как раз странно.


Да, после семи выстрелов, даже с малой навеской, нагар на рамке должен быть. Странно как-то. Нужно было не пальцем, а как положено белой тряпочкой проверять. Наверняка, все оказалось бы в порядке)))
MadRoy
P.M.
13-11-2016 07:36 MadRoy
brigadir.72:

Да, после семи выстрелов, даже с малой навеской, нагар на рамке должен быть. Странно как-то. Нужно было не пальцем, а как положено белой тряпочкой проверять. Наверняка, все оказалось бы в порядке)))

Ну, у меня пальцы, конечно, не белые, но довольно чистые. На МР-313 копоть была, но там просвет сильно меньше.

krayzi cash
P.M.
3-12-2016 14:52 krayzi cash
Ствол только шпильками лезактивирован ? говорят что нарезы у этих наганов почти под ноль содраны развёрткой - почти как на аксу от тоз.
MadRoy
P.M.
3-12-2016 19:05 MadRoy
krayzi cash:
Ствол только шпильками лезактивирован ? говорят что нарезы у этих наганов почти под ноль содраны развёрткой - почти как на аксу от тоз.

Говорят, что кур доят. (с)

Нарезы абсолютно целые. Только 2 шпильки - одна у дульного среза (место установки под мушкой), вторая фиксирует ствол в рамке.


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
СХП Наган Молот-армз/ЗиД 10тк ( 4 )