Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Сравнение охолощенных переделок ПМа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сравнение охолощенных переделок ПМа

Ассириец
P.M.
5-8-2016 14:32 Ассириец
Интересно, где более гуманная переделка? Кстати, во всех версиях пиленный патронник?
slovot
P.M.
5-8-2016 17:54 slovot
Тема интересная.
Сейчас на форуме отличные спецы кто может сравнить.
schmidt
P.M.
5-8-2016 18:17 schmidt
Все понятно. ВПО-525 и ствол ПМ-СХ вам в помощь. Только не говорите, что не предупреждали
Romiro
P.M.
6-8-2016 01:47 Romiro
Самый гуманный деактив ВПО-525, но у него ствол неудачно деактивирован, поэтому автоматика работает через пень колоду.
Затем ПМ-О - чуть менее аккуратный деактив, но работает без нареканий.
Других модификаций у меня не было, по ним ничего сказать не могу.
Ассириец
P.M.
6-8-2016 05:40 Ассириец
ствол ПМ-СХ

из-за непиленного патронника?

Nebelwelfer
P.M.
6-8-2016 17:11 Nebelwelfer
525 на любителя, все заново вороненные, некоторые говорят что видок матовый, неприятный, новодельный номер рядом с основным тоже красоты не добавляет.
ПМ-О можно найти в оригинале, никаких надписей левых снаружи нет ВООБЩЕ, автоматика гуд, патрон 10x24 эстетически приятней 10ТК, у того иногда порох высыпается через недожатое дульце. Да и громче вроде как. Но на ПМ-О часто встречается запоганенная сваркой стойка ствола, надо дорабатывать.

ПМ-СХ по мне вообще самый худший, редко когда нормально вварены штифты в затвор, грани плывут, все что идет в перепродаже - видно как затерты до бела эти места - некрасиво, даже если заново воронят все равно эти штифты видно. У доброй половины направляющие тонкие, это тоже минус. Единственное ствол спереди хорошо смотрится. ПМ-СО практически тоже самое но вполовину лучше, хотя у них часто видел сторону где была надпись сильно валили по геометрии, как повезет.

Romiro
P.M.
7-8-2016 00:01 Romiro
Сначала прочитал "охолощенных перделок"
Evilinside
P.M.
7-8-2016 14:28 Evilinside
А мне ПМСХ - очень понравился. Если есть понимание и умеешь выбирать не косячный, что еще нужно? Настрел всего около 100, но игрушка на годы. Хотя, мне в СХ нравится автоогонь, потому продам свой ПМСХ наверное, есть ПМТ
Nebelwelfer
P.M.
7-8-2016 15:32 Nebelwelfer
Вот буквально сегодня из продаж фотка, за что я не люблю ПМ-СХ:

click for enlarge 1707 X 1280 322.8 Kb
Dr.Cat
P.M.
7-8-2016 19:45 Dr.Cat
Nebelwelfer:
Вот буквально сегодня из продаж фотка, за что я не люблю ПМ-СХ:

Мда,увлеклись слишком процессом стачивания.

Evilinside
P.M.
7-8-2016 22:03 Evilinside
У меня там все идеально! 1954 год, прямая рамка "вальтеровская"! И правая сторона в идеале, толстенные направляющие, работа автоматики как часы, буду дорого продавать в Москве. На фото 76-й год с флажком предохранителя с 1983 года по 1993. У меня же зип весь его собственный 1954 года!
Nebelwelfer
P.M.
7-8-2016 23:23 Nebelwelfer
Никто на ваш ПМ-СХ еще не наезжал, хотя если его повертеть в руках рано или поздно эти места вварки штифтов тоже забелеют и будут сильно выделяться.
Evilinside
P.M.
8-8-2016 11:05 Evilinside
Клевер в помощь! ))) А так, можно 54-й год и до бела местами затереть!
Romiro
P.M.
8-8-2016 11:29 Romiro
Evilinside:
Клевер в помощь! ))) А так, можно 54-й год и до бела местами затереть!

Клевер это всё равно что чёрным маркером покрасить. Маркер и то более стойкий.

Roman78
P.M.
8-8-2016 15:22 Roman78
Originally posted by Romiro:

Клевер это всё равно что чёрным маркером покрасить. Маркер и то более стойкий.


да хватит уже из темы в тему клевер поливать технология уже давно изобретена и успешно опробована многими, если у Вас что-то когда-то не вышло, не значит, что так есть у всех.. . Без обид!
С уважением.. .
Hrumpel
P.M.
8-8-2016 18:28 Hrumpel
У пм-сх затвор уродовали, у пм-о ствол и стойку ствола, у пм-со бывали тоже косячки с вваркой штифта, впо вообще весь переворонен. Так что любой охолощенный пм требует выбора наилучшего экземпляра чтоб все по феншую было, но это как раз таки интересно, весь смысл найти себе идеальный пм Я выбрал пм-сх и не жалею ни капельки )))
Lucky77
P.M.
8-8-2016 19:02 Lucky77
Originally posted by Hrumpel:

Я выбрал пм-сх и не жалею ни капельки )))


+1
Цена-Качество
Millor
P.M.
9-8-2016 00:22 Millor
все это конечно хорошо, но пм-сх на "грани" закона, ибо выстрел он делает и владелец может "уехать". В белоруссии вроде экспертизу проводили. тут писали как раз на форуме. а так.. на вкус и цвет)
Hrumpel
P.M.
9-8-2016 07:32 Hrumpel
У меня тоже проводили экспертизу как раннего варианта так и позднего и вывод что это не оружие и стрелять не могет
Ассириец
P.M.
10-8-2016 02:18 Ассириец
пм-сх на "грани" закона, ибо выстрел он делает

чем, собственно, этот "выстрел" отличается от аналогичных из других охолощенных моделей ПМа?

Evilinside
P.M.
10-8-2016 10:41 Evilinside
Hrumpel:
У меня тоже проводили экспертизу как раннего варианта так и позднего и вывод что это не оружие и стрелять не могет

Можно фото отличий раннего и позднего пм-сх? Про выстрел делает, вечером кину картинку чумовую по акс74у )))

Hrumpel
P.M.
10-8-2016 13:15 Hrumpel
Ранний и поздний - шпилька дальше от дульного среза шпилька ближе к дульному срезу, вот все отличие )
Evilinside
P.M.
10-8-2016 15:28 Evilinside
А с какого года и месяца поздние пмсх пошли? У ПП91-со вообще втулка в 4.5 см от дульного среза! Вот где дульнозаряд конкретный. Скоро МА жестко натянут за эту тему с ПП91 А на ПМСХ около 1 см всего.
Evilinside
P.M.
10-8-2016 15:35 Evilinside
Romiro:

Клевер это всё равно что чёрным маркером покрасить. Маркер и то более стойкий.

Просто у Вас протухший клевер и надо уметь еще им пользоваться! Как и ТТСХ с красным затвором, который брак по-сути и ремонтный (переворонен на арсенале с браком) Я любой такой могу новодельный заворонить ЦЕЛИКОМ красный будет, хоть макарыч 2016 года И накладки Вы сняли, а 50-х годов поставили.

Evilinside
P.M.
10-8-2016 15:39 Evilinside
Ассириец:

чем, собственно, этот "выстрел" отличается от аналогичных из других охолощенных моделей ПМа?

Ничем: ствол ПМСХ почти заглушен. Все газы прорываются в обратку из окна для гильз. А менее одного см "ствола" не разгонят пулю.
Вот у ПП91 ствол заглушен в разы меньше, а длинна нарезного ствола аж 4.5 см.
Это уже .. . Но у МолотАрмZa кто-то есть предположительно (крыша) раз они такое делают

GreenWorld
P.M.
10-8-2016 15:41 GreenWorld
Evilinside:

Как и ТТСХ с красным затвором, который брак по-сути и ремонтный (переворонен на арсенале с браком) Я любой такой могу новодельный заворонить ЦЕЛИКОМ красный будет, хоть макарыч 2016 года И накладки Вы сняли, а 50-х годов поставили.

Истинная правда про красные затворы у ТТ. Нарушение технологии оксидирования(повышенная температура раствора + выкипание воды из раствора)приводит к таким результатам.

Evilinside
P.M.
10-8-2016 16:16 Evilinside
GreenWorld, да это понятно. Есть люди в теме, сморю Тем более, что все "красные" ТТ, имеют арсенальное клеймо. А в 50-е годы, после ВОВ, все оружие что не "служило" перед хранением воронили заново в обязательном порядке. И случался такой брак воронения. А всякие Василии потом впаривают лохопедам это как мега-редкость. Мега-редкость, это найти ТТ синего цвета потертый, с РОДНЫМ воронением, который в печь не попал арсенальную и где-то долго служил до 90-х годов, пока не попал на склад МО, где его трогать не стали и отдали какому-нибудь перекупу-спекулянту со связями, вроде АКБСу или МолотАрмZ
Evilinside
P.M.
10-8-2016 16:17 Evilinside
А раньше оно как писали на ганзе (заблуждаясь или для лохов), что только высоколегированная сталь(!) дает красный цвет при воронении )))
schmidt
P.M.
10-8-2016 18:52 schmidt
А раньше оно как писали на ганзе (заблуждаясь или для лохов), что только высоколегированная сталь(!) дает красный цвет при воронении )))

а так оно и есть. Варишь пистолет 6п37 вразбор в одном тазике, перемешиваешь периодически. А на выходе скоба и предохранитель бордовым отдают, остальное черное. Хотя, в крайний раз, при других пропорциях реагентов все получилось насыщенного черного цвета.

А чтобы конкретно красный получить, тут да, надо сильно накосячить или с составом поэкспериментировать. Рамы же тех ТТ черные получились.

Evilinside
P.M.
10-8-2016 19:46 Evilinside
schmidt:

а так оно и есть. Варишь пистолет 6п37 вразбор в одном тазике, перемешиваешь периодически. А на выходе скоба и предохранитель бордовым отдают, остальное черное. Хотя, в крайний раз, при других пропорциях реагентов все получилось насыщенного черного цвета.

А чтобы конкретно красный получить, тут да, надо сильно накосячить или с составом поэкспериментировать. Рамы же тех ТТ черные получились.

Согласен, кидали все в общую кастрюлю но это не сталь "особая"

Валерий21124
P.M.
10-8-2016 19:59 Валерий21124
Переваривал затвор пм-сх,температура 145*
Заваренные штифты стали реально красными на черном фоне.
Долил немного воды и при135* повторил.Затвор весь ровно-черный.
Вывод-красные детали-это все-таки измененный химсостав,но проявляется это при ЛЕГКОМ повышении температуры.
Evilinside
P.M.
12-8-2016 19:02 Evilinside
Раз уж тема о деактиве сравнительном пистолета Макарова, хочу спросить владельцев ПМСХ: какой у них настрел максимальный? И все ли хорошо с направляющими? Видел, бывают совсем тонкие. Если надо выложу фото своих у меня настрел 20 штук всего но брал пистолет б/у и сколько настрелял бывший владелец я не в курсе. С направляющими все ок. тфу-тфу.

П.С. смотреть их нужно не сверху на выборки, а сбоку, как писал уважаемый schmidt

Romiro
P.M.
12-8-2016 19:48 Romiro
Evilinside:
Раз уж тема о деактиве сравнительном пистолета Макарова, хочу спросить владельцев ПМСХ: какой у них настрел максимальный? И все ли хорошо с направляющими? Видел, бывают совсем тонкие. Если надо выложу фото своих у меня настрел 20 штук всего но брал пистолет б/у и сколько настрелял бывший владелец я не в курсе. С направляющими все ок. тфу-тфу.

П.С. смотреть их нужно не сверху на выборки, а сбоку, как писал уважаемый schmidt

Где-то проскакивали фото с сорванными направляющими у ПМ-СХ.

Hrumpel
P.M.
12-8-2016 20:54 Hrumpel
На тысячи сделанных несколько сорванных направляющих это даже меньше процента заводского брака
Romiro
P.M.
12-8-2016 20:58 Romiro
Hrumpel:
На тысячи сделанных несколько сорванных направляющих это даже меньше процента заводского брака

Согласен, это скорее исключение.

Evilinside
P.M.
12-8-2016 21:44 Evilinside
Romiro:

Где-то проскакивали фото с сорванными направляющими у ПМ-СХ.

Где-то этого мало.
У меня были фото, где ствол на ПМ-Т резинострельном подуло и направляющая отвалилась, причем не ослабленная под штифт в затворе (правая) а полностью не тронутая, заводская (левая) как у оригинального ПМа!!!! )))) И то человек что-то там наварил, обточил и ПМ-Т стреляет до сих пор)))

Hrumpel
P.M.
12-8-2016 23:32 Hrumpel
Так в боевом/травмате поломка в самый ответственный момент может привести к смерти/больничке, а в охолощенке оно как бы не критично, ну конечно не считая самооборонщиков с пневмой/сигнальным/охолощенным )
Romiro
P.M.
12-8-2016 23:33 Romiro
Evilinside:

Где-то этого мало.
У меня были фото, где ствол на ПМ-Т резинострельном подуло и направляющая отвалилась, причем не ослабленная под штифт в затворе (правая) а полностью не тронутая, заводская (левая) как у оригинального ПМа!!!! )))) И то человек что-то там наварил, обточил и ПМ-Т стреляет до сих пор)))

Даже если проблемы и есть, о них могут просто умалчивать. Например на форуме куча владельцев 525-х, но ни от кого не слышал плохих отзывов об этом аппарате. А жаловаться есть на что

Nebelwelfer
P.M.
13-8-2016 13:53 Nebelwelfer
Originally posted by Romiro:

Например на форуме куча владельцев 525-х, но ни от кого не слышал плохих отзывов об этом аппарате.


Ничего удивительного, у меня в сумме 5 сх разных, ни с одного еще ни разу не стрелял, у них может быть тоже самое, как поймут в чем соль уже будет поздно.
schmidt
P.M.
13-8-2016 14:52 schmidt
У меня тоже штук 10 в сумме их было. Ни разу не стрелял.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Сравнение охолощенных переделок ПМа ( 1 )