Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Тест СО-АК-103 на живучесть! Впервые на ганзе! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Тест СО-АК-103 на живучесть! Впервые на ганзе!

Romiro
P.M.
23-6-2016 16:04 Romiro
пузо77:
Надо всем продавцам АК 103 скинуться на патроны и получится рекламный ролик о том какой крепкий автомат ) после этого ролика на ютуб клиент толпой повалит ).

Может наоборот боятся скинуться?) Обзор то будет честный и беспристрастный)

vasiliii
P.M.
23-6-2016 16:05 vasiliii
Рома не клянчи кэш больше
Патроны дадим.
Romiro
P.M.
23-6-2016 16:06 Romiro
vasiliii:
Рома не клянчи кэш больше
Патроны дадим.

Я не клянчу, призываю к участию

vasiliii
P.M.
23-6-2016 16:08 vasiliii
Romiro:

Я не клянчу, призываю к участию

Я дам 500шт патронов и калаш


Romiro
P.M.
23-6-2016 16:13 Romiro
vasiliii:

Я дам 500шт патронов

Жду ответ от пайщика-концессионера штурмовика и перевожу тебе 5 рублей.

vasiliii
P.M.
23-6-2016 16:13 vasiliii
Romiro:

Жду ответ от пайщика-концессионера штурмовика и перевожу тебе 5 рублей.

Переводить не надо я дойду до тебя пешком возьму

vasiliii
P.M.
23-6-2016 16:15 vasiliii
Romiro:

Жду ответ от пайщика-концессионера штурмовика и перевожу тебе 5 рублей.

Штурмовику +
Дело общее, не зажался дядька

shturmovik75
P.M.
23-6-2016 17:17 shturmovik75
Переводите уже и приступим!
vasiliii
P.M.
23-6-2016 17:23 vasiliii
Прикиньте развалится
shturmovik75
P.M.
23-6-2016 18:07 shturmovik75
vasiliii:
Прикиньте развалится

Да и иух с ним)

Romiro
P.M.
23-6-2016 18:19 Romiro
shturmovik75:
Переводите уже и приступим!

Будет сделано!

В общем эксперимент состоится во многом благодаря Василию и двум коллегам! 👍🏻

shturmovik75
P.M.
23-6-2016 18:19 shturmovik75
Главное чтоб стрелок не пострадал
shturmovik75
P.M.
23-6-2016 18:21 shturmovik75
Romiro:

Будет сделано!

В общем эксперимент состоится во многом благодаря Василию и двум коллегам! 👍🏻

Ура,товарищи!!

vasiliii
P.M.
23-6-2016 18:24 vasiliii
В пятницу - воскресенье будут испытания. Будет видео.
Мне самому интересно, так как если он действительно не сдержит 500 выстрелов как в паспорте написано то нах он нужен.
Dr.Cat
P.M.
23-6-2016 18:36 Dr.Cat
vasiliii:
В субботу будут испытания.

Ждем-с видео
shm
P.M.
23-6-2016 18:52 shm
Я скидываться не буду, но мой вклад нельзя переоценить, так как именно я убедил Василия так поступить, неважно, письменно или телепатически. Если сдержит слово, то честь ему и хвала. Придётся тогда немного изменить о нём мнение в лучшую сторону.

Теперь по делу. Тот редкий случай, когда я с Василием согласен. Любое действие должно иметь свой смысл. Охолощённый автомат предназначен для имитации стрельбы из боевого, с этим не поспоришь. Какой же придурок и для каких целей будет хреначить из боевого непрерывно 1000, 500 или даже 300? Это просто бессмысленно. Действительно, нужно имитировать более-менее напряжённый, но реальный режим работы боевого автомата. Смысл даже не столько в том, чтобы посмотреть, выдержит он или нет, а появится ли заметный износ деталей. Скорей всего выдержит, конечно. Но нужно потом внимательно глянуть и заснять состояние затвора, например. Выложить рядом две фотки: нового и после стрельбы. Также и по другим нагруженным деталям. Постараться глянуть шпильки, состояние газоотвода. И можно будет сделать вывод. Либо 1000 для него вообще ничего не значит, практически. Либо видно, что через несколько тысяч нужно делать ремонт. Кстати, глупый, но интересный вопрос возник. К третьей шпильке со стороны газоотвода никак не подобраться? Нисколько её не видно через него?

vasiliii
P.M.
23-6-2016 18:54 vasiliii
shm:
Я скидываться не буду, но мой вклад нельзя переоценить, так как именно я убедил Василия так поступить, неважно, письменно или телепатически. Если сдержит слово, то честь ему и хвала. Придётся тогда немного изменить о нём мнение в лучшую сторону.

Теперь по делу. Тот редкий случай, когда я с Василием согласен. Любое действие должно иметь свой смысл. Охолощённый автомат предназначен для имитации стрельбы из боевого, с этим не поспоришь. Какой же придурок и для каких целей будет хреначить из боевого непрерывно 1000, 500 или даже 300? Это просто бессмысленно. Действительно, нужно имитировать более-менее напряжённый, но реальный режим работы боевого автомата. Смысл даже не столько в том, чтобы посмотреть, выдержит он или нет, а появится ли заметный износ деталей. Скорей всего выдержит, конечно. Но нужно потом внимательно глянуть и занять состояние затвора, например. Выложить рядом две фотки: нового и после стрельбы. Также и по другим нагруженным деталям. Постараться глянуть шпильки, состояние газоотвода. И можно будет сделать вывод. Либо 1000 для него вообще ничего не значит, практически. Либо видно, что через несколько тысяч нужно делать ремонт. Кстати, глупый, но интересный вопрос возник. К третьей шпильке со стороны газоотвода никак не подобраься? Нисколько её не видно через него?

Папаша, Не совсем понимаю как и в чем вы меня убедили .ну ладно. На ваше мнение мне как бы безразлично если что, как тому фонарному столбу что независимо от погоды - светит

Ну а видео быть, актерский состав утверждён, реквизит готов, бюджет освоен

shm
P.M.
23-6-2016 19:05 shm
А получается, Василий, что очень даже небезразлично:

Семейство схп от концерна "Калашников" , пост 453

Если что, этот мой пост написан раньше, чем начата эта тема. Как-то так, сынок. Правда, я предполагал, что Вы патроны полностью проспонсируете. Но это детали.

vasiliii
P.M.
23-6-2016 19:15 vasiliii
shm:
А получается, Василий, что очень даже небезразлично:

forummisc... ReplyNum=000453

Если что, этот мой пост написан раньше, чем начата эта тема. Как-то так, сынок. Правда, я предполагал, что Вы патроны полностью проспонсируете. Но это детали.

Папаша, вы меня попутали с кем то я отвечаю 😹

Dron1945
P.M.
23-6-2016 19:56 Dron1945
Что то мне настрой Василия не нравится... . быкует.. . грубит.. норовит сломать железку.. .
Нужен независимый спец знающий матчасть.
И после каждой серии необходим осмотр шпилек усм и.д.
shturmovik75
P.M.
23-6-2016 20:05 shturmovik75
Dron1945:
Что то мне настрой Василия не нравится... . быкует.. . грубит.. норовит сломать железку.. .
Нужен независимый спец знающий матчасть.
И после каждой серии необходим осмотр шпилек усм и.д.

Андрей, возьметесь?
И место у Вас есть вроде..

vasiliii
P.M.
23-6-2016 20:10 vasiliii
Dron1945:
Что то мне настрой Василия не нравится... . быкует.. . грубит.. норовит сломать железку.. .
Нужен независимый спец знающий матчасть.
И после каждой серии необходим осмотр шпилек усм и.д.

Василий не сало чтоб всем нравится.
Ну а так все снимем как надо, и осмотрим, и покажем, все будет.
Короче для понимания будет все видно.
Там не надо проводить научных исследований шипко.
Но вы можете снять свой диафильм. Только нужен в таком случае чел вообще левый который не торгует ни в розницу ни оптом. Ибо на руку таки это этим барыжкам.
Мы же снимем честно, для меня это будет повод понять работать с этими вещами или же нет, так как сталкивался я плотным образом с браком и его возвратом в частности с регионами - дело геморное, а для покупателя брать или же нет.
Ибо если не выдержит 500 то нах такой товар нужен.


Ежели что на ганзе есть тема по ремонту схп, там не дорого сделают ежели сломается))

shturmovik75
P.M.
23-6-2016 20:10 shturmovik75
Johnny Quid:
Яп по десяточке магов жег. РОК-кая Ксюха по 300 маслят за раз кушала, а она чай женщина горячаяD Здесь и длинна поболее и задвига понадежнее ИМХО ниче не будет 103, гордости мб добавится ток))))

А вот тараписа нэ надо! ( С )

vasiliii
P.M.
23-6-2016 20:26 vasiliii
Вопрос к аудитории

АВТОМАТ выбираем любой попавшийся в руки из 10 ?

Romiro
P.M.
23-6-2016 20:35 Romiro
vasiliii:
Вопрос к аудитории

АВТОМАТ выбираем любой попавшийся в руки из 10 ?

Главное, 103-й

m-x-r
P.M.
23-6-2016 20:35 m-x-r
Originally posted by vasiliii:

АВТОМАТ выбираем любой попавшийся в руки из 10 ?

берем первый попавшийся в руку, так чище будет эксперимент

vasiliii
P.M.
23-6-2016 20:43 vasiliii
понял вас братья, будет сделано
vasiliii
P.M.
23-6-2016 20:44 vasiliii
Johnny Quid:
Ну разумеется. Пользователю то какой попадется, с тем работать и будет. Чего их выбирать

ну а как же отборный, коллекционный, не флифованный

это же классика..

vasiliii
P.M.
23-6-2016 20:50 vasiliii
m-x-r:

берем первый попавшийся в руку, так чище будет эксперимент

эксперемент будет чистый


патроны обычные гражданские холостые БПЗ

vasiliii
P.M.
23-6-2016 21:00 vasiliii

other
P.M.
24-6-2016 11:05 other
Пользователи разные бывают. Одному пары магазинов в месяц пошуметь достаточно, другие цинками палят.

Цинками... . Цинками как правило реконстукторы палят и не из калашей. За них точно переживать не стоит, у них своя тусня, они и починят за пол дня, и еще цинк отстреляют, и опять починят.
А этот эксперимент скорее для средне-статистического пользователя, раз в полгода 3-5 магазов максимум, ему этого эксперимента выше-крыши. Со временем интерес к стрельбе из СО поубавляется, просто держишь его, как более продвинутый макет. Мне лично разобрать усм калашика, более интересно, чем похлопать из него. И многие приходят со временем к этому.
Ко мне однажды обращался человек, по состариванию, так он с выходом сертифицированного СО просто распродал всю свою коллекцию макетов, сменив ее на СО и не разу не бахнул.
Dron1945
P.M.
24-6-2016 11:14 Dron1945
Тест ак74м более интересен чем 103 модели, 74 более нагруженая система.. .

Василий не сало чтоб всем нравится.

Мне твой настрой не нравится.. . читай внимательно.. . а так да, ты не красна девица и не сало..


Ибо на руку таки это этим барыжкам.

Да, думаю в этом тесте будет "кто девушку ужинает, тот и танцует"

Ежели что на ганзе есть тема по ремонту схп, там не дорого сделают ежели сломается))

Только там принимают у вежливы, культурных и отвечающих за свои слова
Romiro
P.M.
24-6-2016 11:41 Romiro
У 74-го стенка ствола помясистее, штифты надёжнее стоят. Поэтому интересен отстрел 103-го.
Dron1945
P.M.
24-6-2016 11:49 Dron1945
Стенка тут значения не имеет, важно давление, как заварены штифты и сечение выхода газа.. . при одинаковой навеске порошка в 762 и 545, газов будет одинаково, а меньше сечение вызовет скачок давления примерно в два раза и тут нагрузка на штифты и места их установки будет очень значительна.. .
other
P.M.
24-6-2016 11:55 other
Dron1945:
Стенка тут значения не имеет, важно давление, как заварены штифты и сечение выхода газа.. . при одинаковой навеске порошка в 762 и 545, газов будет одинаково, а меньше сечение вызовет скачок давления примерно в два раза и тут нагрузка на штифты и места их установки будет очень значительна...

Выходит правильнее будет отстрелять 74-ку?
маньяки.... )

WarHummerLev
P.M.
24-6-2016 12:16 WarHummerLev
Originally posted by other:

Выходит правильнее будет отстрелять 74-ку?


Я бы тоже так сказал, но все ответственные за эксперимент уже договорились)
other
P.M.
24-6-2016 12:23 other
WarHummerLev:

Я бы тоже так сказал, но все ответственные за эксперимент уже договорились)

Мде. Поторопились.

Romiro
P.M.
24-6-2016 12:30 Romiro
Спонсоры эксперимента выбрали 103-й
other
P.M.
24-6-2016 12:47 other
Romiro:
Спонсоры эксперимента выбрали 103-й

Хозяин-барин.
Если от 1000 выстрелов развалится 103, то 74-ка и подавно.
А если не развалится, вопрос останется открытым.)))
Хотя о чем мы говорим.... . Сам КК нагнал жути в документах про 500 высьтрелов...

vasiliii
P.M.
24-6-2016 14:04 vasiliii
Так что тестировать то

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Тест СО-АК-103 на живучесть! Впервые на ганзе! ( 4 )