Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Танфоглио-со ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Танфоглио-со

sebastian1
P.M.
27-5-2016 20:20 sebastian1
Прайс Рио-ган

TANFOGLIO-CO
кал.10ТК
Исполнение
ворон.сталь
1 шт. (розн. цена)
30945

От 5 шт.
25990

От 10 шт.
(в ассортименте)
24990

От 20 шт.
(в ассортименте)
23810


Наличие
планируемая поставка июнь 2016

click for enlarge 550 X 569  34.4 Kb

007killer1986
P.M.
27-5-2016 21:43 007killer1986
если будет по 30то очень даже интересная игрушка получиться
Dr.Cat
P.M.
27-5-2016 21:54 Dr.Cat
007killer1986:
если будет по 30то очень даже интересная игрушка получиться

Ждем-с.Аппарат интересный,главный,чтобы был полностью разборный,но 30 тыс.рублей-дорого!
vasiliii
P.M.
27-5-2016 23:26 vasiliii
Dr.Cat:

Ждем-с.Аппарат интересный,главный,чтобы был полностью разборный,но 30 тыс.рублей-дорого!

Обычный ценник на охолощенку.

Dr.Cat
P.M.
27-5-2016 23:44 Dr.Cat
vasiliii:

Обычный ценник на охолощенку.


Для меня 30 тыс.рублей-большая сумма,хотя бедность не порок.
ak 47
P.M.
28-5-2016 02:10 ak 47
очень даже интересная игрушка

ну вот хоть кто-нибудь объясните, что в ней интересного?
Травматический ИННА весь клинит как не знаю что, а Российского производства "Вендета" (или как там ми.. тта) - вообще нЕчто.. . Весь уродец какой-то.. . Вундер-вафля какая-то...
ИМХО
И теперь еще и тем более СХ под пук-10ТК...

Слушаю защитников сего чуда, отбиваюсь от тапок)

vasiliii
P.M.
28-5-2016 11:31 vasiliii
Dr.Cat:

Для меня 30 тыс.рублей-большая сумма,хотя бедность не порок.

Да и для меня норм, но мы не дети чтоб жаловаться и если захотеть можно найти средства и выжить. Если в вашей квартире есть интернет - это уже не бедность. Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.. как пелось в одной песне. В переходе на тульской вижу мужчину, у него ног нет прям по яйца, постоянно он там зависает - вот это жесть и истинная бедность. А когда ходишь на своих двоих и чутка дышишь а также можешь бить сосисками по клавиатуре - ты счастливый а не бедный чел.

muzlev
P.M.
28-5-2016 20:24 muzlev
vasiliii:

.. . А когда ходишь на своих двоих и чутка дышишь а также можешь бить сосисками по клавиатуре - ты счастливый а не бедный чел.

Василий, видел тебя раз, говорил, переписывался, созваниваться, но то что ты написал сейчас, меня приятно удивило. Конечно соглашусь с тобой, богатство человека не в в его финансах, богатство человека это его здоровье и добрые слова о нем.

По теме.
СХП из трвмата, это убожество.
Для меня и для большинства, СХП должно быть из "боевого". Все остальное полная хрень. Это я мягко написал.. . .

shm
P.M.
28-5-2016 22:09 shm
Тему лучше было открыть в разделе Россимпорторужия. Там Павел Новичков мог бы квалифицированно прокомментировать отдельные технические нюансы.

Насчёт несерьёзности СХП из травматов можно согласиться только частично. Взять вот этот Танфольо. По утверждению импортёра рамка, как на боевых. Затвор в принципе тоже. Эта фирма выпускает модели и со свободным затвором. Практически отличается только ствол. Так он на всех СХП отличается. По существу, эта модель имеет больше общего с боевым, чем охолощённый ТТ со снесёнными упорами и неродной схемой автоматики. Вполне симпатичный современный пистолет на пластиковой рамке по цене ниже страшного Викинга. Причём охолощённых аналогов практически нет (Викинг врядли стоит брать в расчёт) и не скоро ещё будут, наверное. Жаль, что они за этот 10ТК уцепились. ИМХО, под 10х24 был бы интересней. А ещё лучше под картриджи.

MBN
P.M.
28-5-2016 22:32 MBN
А ещё лучше под картриджи.

Без автоматики?

shm
P.M.
28-5-2016 23:41 shm
Вообще-то да, чего-то я не подумал, что капсюля для затвора может нехватить. В уме-то держал Фантом с картриджами под монтажные. А в них опять же увеличенный диаметр всю идею убивает .

Хотя, есть какие-то супер-капсюли калибра Жевело. Не знаю только, как наываются. Если ещё возвратку слабенькую поставить, вполне возможно, что хватило бы.

Но вообще, в данном случае, соглашусь, пожалуй, что вариант с картриджами тоже ниочём. А вот под 10х24 или, даже, под 10х31 вариант был бы интересней.

Headcrab0594
P.M.
28-5-2016 23:59 Headcrab0594
Originally posted by muzlev:

СХП должно быть из "боевого"


Чисто внешне - 1:1 Альфа Дефендер под 9х19...

click for enlarge 1920 X 1080 218.0 Kb

ak 47
P.M.
29-5-2016 01:00 ak 47

Низкая прицельная планка, достаточно удобно лежит в руке, магазин на 14 патронов, не большие габариты. Ярыгина по 45к берут и шибко не возмущаются Вот эт действительно вундервафля.

))) Камрад, стало быть, у Вас во владении описанное, может ошибаюсь)) Ибо как правило - "каждый кулик хвалит свое болото", а я просто апеллирую фактами и все, и в первую очередь с точки зрения надежности самой работы аппарата, и потом уже внешних красот либо убожеств.
- Низкая прицельная планка для резинового оружия самообороны - ООчень важный момент, полагаю, ибо в стрессовой ситуации самообороны необходимо быстро прицелиться и выбить дрожащими руками 10-ку на расстоянии 25 метров резинкой :-) :-)) ;-)
- магазин - 14 патронов - ничего не значит вообще, ибо клинит этот карамультук как проклятый, причем закон подлости сработает на 100% как на зло на первом же патроне - в случае применения.
- на счет удобства - каждому свое.
- внешний вид - смех со слезами на глазах.

На счет Ярыгина (мр-353) соглашусь - тоже вундервафля, причем тоже клинящая постоянно. Боевой Грач - и тот с косяками и нареканиями, а тут еще и резинка.. Фу.

Смотрим и восхищаемся ЯрЫЫЫгиным!!!
youtube.com

))) "Тайны" и "прелести" Танфолио владельцы не выкладывают почему-то в ютуб)
Хотя пару фото ломаных затворов и стволов на ганзе уже показывали...

С уважением, АК.

ak 47
P.M.
29-5-2016 01:06 ak 47
Да и для меня норм, но мы не дети чтоб жаловаться и если захотеть можно найти средства и выжить. Если в вашей квартире есть интернет - это уже не бедность. Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.. как пелось в одной песне. В переходе на тульской вижу мужчину, у него ног нет прям по яйца, постоянно он там зависает - вот это жесть и истинная бедность. А когда ходишь на своих двоих и чутка дышишь а также можешь бить сосисками по клавиатуре - ты счастливый а не бедный чел.

Хорошо сказал. Согласен. Часто думаю о подобном.

С уважением, АК.

ak 47
P.M.
29-5-2016 01:59 ak 47
Тему лучше было открыть в разделе Россимпорторужия. Там Павел Новичков мог бы квалифицированно прокомментировать отдельные технические нюансы.

- Почитав массу БРЕДА на сайте РИО, не советовал бы нормальным людям слушать подобное. Вот некоторые смачные моменты:

...
"О получении разрешения"

" Лицензия на покупку травмата и разрешение на его ношение - разные вещи. Какой бы марки не был пистолет, какой бы кучностью стрельбы он не обладал, Вам все равно нужно зарегистрировать его, после чего получить разрешение на ношение и хранение.
Документы, необходимые для выдачи разрешения:
заявление по установленной форме,
товарный чек из магазина, в котором было приобретено оружие,
стреляные гильзы в специальной упаковке,
договор страхования травмата,
квитанция об уплате госпошлины за регистрацию,
2 фото 3х4.
Регистрировать травматическое оружие в Москве и других городах РФ необходимо в едином порядке действий. Пистолет сдается в ОЛР, где ставится на учет. В течение месяца владелец оружия получает разрешение на его ношение".
...


- какая нах кучность и какая в этом с.ка связь с регистрацией оружия?
- какой нах чек из магазина?
- какой НАХ договор страхования?
- какие нах гильзы в нах-специАльной упаковке?
- какая нах сдача оружия в ЛРО?
- какой нах месяц на выдачу разрешения?

> ПИПЕЦ < Что там "грАмАтеЕ" сидят.

Еще много забавного и сказочного написано в описании травматических пистолетов.. .

В общем, читаем полностью здесь:
riogun.ru

shm
P.M.
29-5-2016 05:05 shm
Так я же предлагал разместить тему не на сайте РИО, а в разделе РИО здесь, на Ганзе. Разница весьма существенная.

Танфольо даже в руках никогда не держал. Но почитал темы. Вроде, задержек не больше, чем у других моделей. В основном из-за капризности к патронам, как понял. Сравнили, что ПМ надёжней. Боевой - да. А травматические версии так уж надёжней? Травматы вообще чаще клинит, чем боевые из-за ряда объективных причин.

Я вот вижу возможную большую проблему конкретно этой модели охолощёнки - это если Курс покажет своё фирменное качество при расточке патронника. Если в ТТ недостатки ствола могли быть радикально устранены его заменой за приемлемые деньги, то здесь его большое алюминиевое основание вместе с горкой создаёт вопрос, как надёжно закрепить новый стволик. Врядли мастера быстро освоят такую сложную деталь не массового изделия. А уповать на точность рабочих Курса хотелось бы, но как-то это очень оптимистично. Посмотрим, конечно.

FerrumFelix
P.M.
29-5-2016 14:43 FerrumFelix
ak 47:

))) Камрад, стало быть, у Вас во владении описанное, может ошибаюсь)) Ибо как правило - "каждый кулик хвалит свое болото", а я просто апеллирую фактами и все, и в первую очередь с точки зрения надежности самой работы аппарата, и потом уже внешних красот либо убожеств.
- Низкая прицельная планка для резинового оружия самообороны - ООчень важный момент, полагаю, ибо в стрессовой ситуации самообороны необходимо быстро прицелиться и выбить дрожащими руками 10-ку на расстоянии 25 метров резинкой :-) :-)) ;-)
- магазин - 14 патронов - ничего не значит вообще, ибо клинит этот карамультук как проклятый, причем закон подлости сработает на 100% как на зло на первом же патроне - в случае применения.
- на счет удобства - каждому свое.
- внешний вид - смех со слезами на глазах.

На счет Ярыгина (мр-353) соглашусь - тоже вундервафля, причем тоже клинящая постоянно. Боевой Грач - и тот с косяками и нареканиями, а тут еще и резинка.. Фу.

Смотрим и восхищаемся ЯрЫЫЫгиным!!!
youtube.com

))) "Тайны" и "прелести" Танфолио владельцы не выкладывают почему-то в ютуб)
Хотя пару фото ломаных затворов и стволов на ганзе уже показывали...

С уважением, АК.

"ГРАЧ" - это программа по созданию нового пистолета для армии, а не имя конкретного пистолета. Так же, как " АБАКАН"

vasiliii
P.M.
29-5-2016 16:48 vasiliii
Так то есть ещё Спортивный ГШ18
ak 47
P.M.
29-5-2016 19:39 ak 47
FerrumFelix:

"ГРАЧ" - это программа по созданию нового пистолета для армии, а не имя конкретного пистолета. Так же, как " АБАКАН"

Камрад, полагаю, все кому надо поняли, что боевой "Грач" - это ПЯ, т.е. пистолет Ярыгина к.9х19. И про Абакан все в курсе, что это автомат Никонова 1994г. - АН-94 к.5.45х39.
Вы довольны? Аббревиатура соблюдена?)))

Всем добра. АК.

schmidt
P.M.
29-5-2016 20:28 schmidt
Признаюсь, у меня некоторый провал в знаниях по Инне
Пару раз стрелял, до полной разборки дело не дошло.
Итак.. . пистолет состряпан на базе оружия под 9х19 с подвижным стволом. Так? Лишнее из него выкинули и вкорячили неподвижный ствол, так? Вот эта конструевина, стоящая на оси ЗЗ в пластиковой раме, не начинает со временем там болтаться? Вроде не было таких отзывов, верно?
shm
P.M.
29-5-2016 22:17 shm
Не совсем так. Она переделана из модели TF9 калибра 9х17 (не дешёвой, кстати). Так что схема оставлена родная. Хотя магазин, из соображений экономии, наверное, переделан из идущих под 9х19. Основание ствола имеет много осей крепления, поэтому разболтаться ему непросто.
Empro
P.M.
29-5-2016 22:41 Empro
Интересно какой деактив будет
schmidt
P.M.
30-5-2016 09:43 schmidt
TF9 калибра 9х17

Спасибо.
Да, глядя на магазин, я и подумал про х19. Теперь понятно.
FerrumFelix
P.M.
31-5-2016 04:37 FerrumFelix
ak 47:

Камрад, полагаю, все кому надо поняли, что боевой "Грач" - это ПЯ, т.е. пистолет Ярыгина к.9х19. И про Абакан все в курсе, что это автомат Никонова 1994г. - АН-94 к.5.45х39.
Вы довольны? Аббревиатура соблюдена?)))

Всем добра. АК.

ПЯ такой же Грач , как ПММ
АН такой же АБАКАН, как АЕК

schmidt
P.M.
5-6-2016 19:04 schmidt
Когда уже?
Dr.Cat
P.M.
5-6-2016 20:28 Dr.Cat
schmidt:
Когда уже?

Ждем-с новинку. Плохо,что не обновили прайс-лист
Alex40
P.M.
14-6-2016 14:40 Alex40
Новостей не слышно?
Dr.Cat
P.M.
14-6-2016 15:01 Dr.Cat
Alex40:
Новостей не слышно?

Неа,пока что нет ничего.
shm
P.M.
20-6-2016 11:36 shm
В РИО сказали, что стоит ждать в августе, ближе к осени. Пока, кому интересно, могут посмотреть, что за фирмочка эта Танфольо:

practical-shooting.... -i-vse-vse-vse

Dr.Cat
P.M.
20-6-2016 22:02 Dr.Cat
shm:
В РИО сказали, что стоит ждать в августе, ближе к осени. Пока, кому интересно, могут посмотреть, что за фирмочка эта Танфольо:

practical-shooting.... -i-vse-vse-vse


Печально,что отодвинули на столько.
shm
P.M.
20-6-2016 23:34 shm
Самое печальное, что, возможно, из-за этих бестолковых Макаровых-СО, как я подозреваю .
Dr.Cat
P.M.
21-6-2016 00:01 Dr.Cat
shm:
Самое печальное, что, возможно, из-за этих бестолковых Макаровых-СО, как я подозреваю .

скорее всего так.
schmidt
P.M.
22-8-2016 19:26 schmidt
Он будет уже или нет? Похоже, что одному мне интересен.
Сэм Кольт
P.M.
22-8-2016 20:48 Сэм Кольт
Будет, будет. Но вот когда - енто вопрос
Dr.Cat
P.M.
22-8-2016 21:09 Dr.Cat
Сэм Кольт:
Будет, будет. Но вот когда - енто вопрос

Быть может на оружейной выставке "Оружие и Охота.ARMS & Hunting" покажут?
shm
P.M.
23-8-2016 15:30 shm
По мне, так чем позже выйдет, тем лучше. Хотя тоже жду с интересом. Просто новинок столько выходит, что сложно уследить за всеми разом.

Я вот пока подумал о такой интересной особенности будущего изделия, связанной с калибром. При использовании травматических или, даже, боевых патронов, горка из алюминиевого сплава, будем надеяться, что прочного, особых опасений не вызывает. А вот не будут ли её царапать своими рёбрами звёздки 10ТК? Горка на вид довольно длинная и достаточно крутая. Ну, не по максимуму, но пологой не назовёшь, по-моему. Если рёбра будут задевать, то писец, наверное, может прийти довольно быстро. ИМХО, лучше бы пилили под 10х24. Хотя, в принципе, огромных препятствий для использования 10х24 там не должно быть, наверное. Как он по длине с 10ТК соотносится? Если подлинней, то вкладыш магазина, возможно, пилить понадобится. Или совсем менять. Или просто убирать.

Dr.Cat
P.M.
23-8-2016 15:47 Dr.Cat
shm:
По мне, так чем позже выйдет, тем лучше. Хотя тоже жду с интересом. Просто новинок столько выходит, что сложно уследить за всеми разом.

Я вот пока подумал о такой интересной особенности будущего изделия, связанной с калибром. При использовании травматических или, даже, боевых патронов, горка из алюминиевого сплава, будем надеяться, что прочного, особых опасений не вызывает. А вот не будут ли её царапать своими рёбрами звёздки 10ТК? Горка на вид довольно длинная и достаточно крутая. Ну, не по максимуму, но пологой не назовёшь, по-моему. Если рёбра будут задевать, то писец, наверное, может прийти довольно быстро. ИМХО, лучше бы пилили под 10х24. Хотя, в принципе, огромных препятствий для использования 10х24 там не должно быть, наверное. Как он по длине с 10ТК соотносится? Если подлинней, то вкладыш магазина, возможно, пилить понадобится. Или совсем менять. Или просто убирать.


Лучше,под 10х24-проблем с утыканием не будет,а так же подачей.Плюс идеально 10х24 светозвуковой встает в магазин ИМХО 10ТК для него будет коротковат.
schmidt
P.M.
23-8-2016 17:15 schmidt
Дайте хоть какой. Потом разберемся, под 10ТК или под 10х24 он лучше будет
Dr.Cat
P.M.
23-8-2016 19:33 Dr.Cat
schmidt:
Дайте хоть какой. Потом разберемся? под 10ТК или под 10х24 он лучше будет

+100500!
sebastian1
P.M.
2-9-2016 11:07 sebastian1
Ну вот, и появился.

ссыль на видео youtube.com