Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Танфоглио-со ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Танфоглио-со

shm
P.M.
25-9-2016 21:34 shm
Вопрос касается конкретно модели FT 9, от которой, по всей видимости, произошёл данный травмат. Я считаю, что эта модель работает по принципу свободного затвора. А уважаемый Miklos из-за мануала, размещённого на сайте (который мне не посмотреть, к сожалению), считает, что она на коротком ходе ствола.
DIDI
P.M.
25-9-2016 21:36 DIDI
В 9х17 и 7.65Х17 там ствол сидит на оси затворной задержки и никуда не двигается.Затвор свободный.Он подвижный только в больших калибрах,где есть система запирания и ствол идя назад по фигурному вырезу опускается и размыкается с затвором.
DIDI
P.M.
25-9-2016 21:49 DIDI
Я эту конкретную модель в руках не держал.Судя по схемам там свободный затвор.У меня Беретта 84Ф,в 9Х17 там затвор свободный.При этом ствол сьёмный.
Приятель недавно купил Глок 42 в 9Х17,там затвор запирается.

Хотя подавляющая масса пистолетов в 9Х17 со свободным затвором.
Но есть исключения.
На ум ещё приходит СИГЗАУЭР 238,там тоже затвор запираемый.

DIDI
P.M.
25-9-2016 22:17 DIDI
Вот орегинальные мануалы;

tanfoglio.it

DIDI
P.M.
25-9-2016 22:32 DIDI
Все стволы танфоглио от 9Х19 и выше имеют фигурное отверстие под ось затворной задержки.Именно оно отвечает за ход ствола назад и его опусканре для размыкания с затвором.
click for enlarge 1707 X 1280  74.0 Kb
Dr.Cat
P.M.
25-9-2016 22:33 Dr.Cat
а что за покрытие затвора у Инны?-ни как понять не могу,явно не воронение там.Duracoat?
DIDI
P.M.
25-9-2016 22:34 DIDI
На стволах калибров 9Х17,7,65Х17 и 22 отверстие круглое и равное по диаметру оси затворой задержки,ибо ствол в них неподвижный,а запирания затвора нет.
DIDI
P.M.
25-9-2016 22:38 DIDI
Сравнения стволов в 9Х19 и 22ЛР
click for enlarge 800 X 532 299.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  74.0 Kb
DIDI
P.M.
25-9-2016 22:41 DIDI
Dr.Cat:
а что за покрытие затвора у Инны?-ни как понять не могу,явно не воронение там

Я не знаю.
Танфольё и воронит свои пистолеты и красит и делает из нержавейки,тут зависит от цены и требований заказчика.

Мой спортивный TANFOGLIO LIMITED CUSTOM(хотя это была далеко не дешовая модель) был крашеный,через несколько лет начала слезать краска на острых углах,так отпескоструил и заворонил.

Dr.Cat
P.M.
25-9-2016 22:43 Dr.Cat
DIDI:

Я не знаю.
Танфольё и воронит свои пистолеты и красит и делает из нержавейки,тут зависит от цены и требований заказчика.

Мой спортивный TANFOGLIO LIMITED CUSTOM(хотя это была далеко не дешовая модель) был крашеный,через несколько лет начала слезать краска на острых углах,так отпескоструил и заворонил.


Ясно,спасибо большое.
shm
P.M.
25-9-2016 22:48 shm
Кто может, выложите здесь, пожалуйста, этот злополучный мануал. Хочется уже взглянуть всё-таки, что там изображено и написано конкретно.
DIDI
P.M.
25-9-2016 23:11 DIDI
Есть только это:

tanfoglio.it

DIDI
P.M.
25-9-2016 23:12 DIDI
Чтото с фотками.
Плохо вставляются:
click for enlarge 800 X 532 271.9 Kb
Miklos
P.M.
25-9-2016 23:46 Miklos
shm:
Кто может, выложите здесь, пожалуйста, этот злополучный мануал. Хочется уже взглянуть всё-таки, что там изображено и написано конкретно.

По Вашей просьбе выкладываю взрыв-схемы из мануала.
click for enlarge 1920 X 1200 707.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1200 734.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1200 663.1 Kb

shm
P.M.
26-9-2016 01:33 shm
Спасибо! Ну, так это мануалы не на конкретные модели, а на целые серии. Видимо, порядок разборки практически идентичен, вот они и не посчитали нужным сделать отдельный мануал. А блоу-бэк в описании, всё же, подразумевает именно свободный затвор, а не что либо другое. Твёрдо не уверен, но, по-моему, это устоявшаяся англоязычная терминология, хотя бы, если судить по статье в Википедии.

А так, вообще, хорошо подумав, тоже сильно разочаровался в этой модели, из-за отсутствия направляющих, в основном. Если КК выпустят нормальный ПММобразный, то для любителей ёмких магазинов он будет предпочтительней, я полагаю.

DIDI
P.M.
26-9-2016 01:39 DIDI
Свободный затвор на модели FT 9F под 380 страница 33 мануала.
shm
P.M.
26-9-2016 02:50 shm
Вот, спасибо Вам, DIDI! На этом, наверное, можно ставить точку в дискуссии.

Надеюсь, Miklos столь же любезно выложит и эту страницу.

DIDI
P.M.
26-9-2016 03:17 DIDI
shm:
Спасибо! Ну, так это мануалы не на конкретные модели, а на целые серии. Видимо, порядок разборки практически идентичен, вот они и не посчитали нужным сделать отдельный мануал. А блоу-бэк в описании, всё же, подразумевает именно свободный затвор, а не что либо другое. Твёрдо не уверен, но, по-моему, это устоявшаяся англоязычная терминология, хотя бы, если судить по статье в Википедии.

А так, вообще, хорошо подумав, тоже сильно разочаровался в этой модели, из-за отсутствия направляющих, в основном. Если КК выпустят нормальный ПММобразный, то для любителей ёмких магазинов он будет предпочтительней, я полагаю.

Так на орегинальном пистолете FT 9F,как в прочем и на всех Танфоглио с полимерной рамкой направляющие на рамке присутствуют только на двух вкладышах,переднем,на котором стоит ствол и заднем на котором смонтирован УСМ.На затворе понятное дело направляющие на всю длинну затвора.

shm
P.M.
26-9-2016 03:30 shm
Так в том-то и дело, что здесь в переднем вкладыше направляющих нет! Фото в посте 147 этой темы. Только в заднем . А спереди затвор просто по неподвижному стволу ползает вместо направляющих. Такая вот странная и неприятная особенность травматической версии. Хотя и излечиваемая, наверное, как здесь писали рукастые участники. Но большинству владельцев такой возврат к норме будет недоступен.
Miklos
P.M.
26-9-2016 07:57 Miklos
shm:
Так в том-то и дело, что здесь в переднем вкладыше направляющих нет! Фото в посте 147 этой темы. Только в заднем . А спереди затвор просто по неподвижному стволу ползает вместо направляющих. Такая вот странная и неприятная особенность травматической версии. Хотя и излечиваемая, наверное, как здесь писали рукастые участники. Но большинству владельцев такой возврат к норме будет недоступен.

Выкладываю.
click for enlarge 1920 X 1200 759.1 Kb

shm
P.M.
26-9-2016 14:43 shm
Ну, вот, теперь всё наглядно. По форме ствола отчётливо видно, что классическая схема со свободным затвором. Почти всё, как у Вендетты, исключая нюансы крепления ствола и спиз.. . , в общем, сэкономленные кем-то направляющие в переднем вкладыше. Верните направляющие, с... и!!! . Положьте взад, па... ы!!! Хоть бы в коробочку клали . Небось, в металлолом уже сдали, или на балконы поприбивали верёвки для белья натягивать...
DIDI
P.M.
26-9-2016 14:47 DIDI
shm:
Так в том-то и дело, что здесь в переднем вкладыше направляющих нет! Фото в посте ?147 этой темы. Только в заднем . А спереди затвор просто по неподвижному стволу ползает вместо направляющих. Такая вот странная и неприятная особенность травматической версии. Хотя и излечиваемая, наверное, как здесь писали рукастые участники. Но большинству владельцев такой возврат к норме будет недоступен.

Если на переднем вкладыше нет направляющих,то полагаю их срезали умышленно.
Хотя смысл неясен:если человек сможет достать обычный ствол,который продаётся по разрешению и регистрируется в Европпах,то уж вкладыш,который в свободной продаже(ибо не относится к основным деталям оружия)тем более.

shm
P.M.
26-9-2016 15:05 shm
Ну да, у нас частенько смысл отдельных моментов деактивации оружия никому не ясен, кроме тех, кто это придумал .

Кстати, DIDI, напишу на всякий случай, вдруг Вы не обратили внимания. В этой теме обсуждается строго говоря не травматический пистолет, а его охолощённая переделка под особые холостые патроны, с недавнего времени продающаяся в России всем совершеннолетним гражданам совершенно свободно без каких-либо разрешений. Принципиальное отличие от травмата только в патроннике и в штифте в стволе. Догоняем Европы, потихоньку. Глядишь, так скоро и перегоним, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить .

Miklos
P.M.
26-9-2016 17:50 Miklos
shm:
Догоняем Европы, потихоньку. Глядишь, так скоро и перегоним, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить .

По охолощёнке точно скоро перегоним!
schmidt
P.M.
26-9-2016 17:53 schmidt
Если на переднем вкладыше нет направляющих,то полагаю их срезали умышленно

Его не было изначально. На его место сразу установлен моноблок со стволом.
Увидеть бы ту деталь крупным планом со всех сторон.
Miklos
P.M.
26-9-2016 19:25 Miklos
При заднеприводном снятии затвора передние направляющие не дали-бы его снять. Передней направляющей тут служит ствол. Эта деталь с направляющими стоит только на моделях с пластиковыми рамками. На стальных рамках её нет.
DIDI
P.M.
26-9-2016 19:28 DIDI
shm:
Ну да, у нас частенько смысл отдельных моментов деактивации оружия никому не ясен, кроме тех, кто это придумал .

Кстати, DIDI, напишу на всякий случай, вдруг Вы не обратили внимания. В этой теме обсуждается строго говоря не травматический пистолет, а его охолощённая переделка под особые холостые патроны, с недавнего времени продающаяся в России всем совершеннолетним гражданам совершенно свободно без каких-либо разрешений. Принципиальное отличие от травмата только в патроннике и в штифте в стволе. Догоняем Европы, потихоньку. Глядишь, так скоро и перегоним, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить .

С охолощённым оружием в Европпах сейчас стали бороться.В ряде стран как Германия охолощённое можно только длинноствольное,в Латвии охолощённое можно только юрлицам,в Италии охолощённое нужно регистрировать как обычное и можно только неавтоматическое.Так что Европпу вы уже в этом перегали.

DIDI
P.M.
26-9-2016 19:35 DIDI
Если уже пошла тема,то скажу чисто своё мнение не претендующее на истину.Я продукцию ряда фирм не воспринимаю с полимерной рамкой.Кроме Глока и ХеклерКоха я не люблю полимерные пистолеты.СигПро 2340 в калибре 357 Сиг у меня просто развалился.Они сволочи не удостоились армировать вкладышем точку в которой проходит ось затворной задержки!Танфоглио конструктивно с виду сделан на высоте,точки нагрузок стоят на вкладышах,но вот не воспринимаю я их полимерные пистолеты,просто психологически не привык.То-же могу сказать и о ЧЗте,она для меня должна быть из металла.Но это чисто психологически.
Хотя у меня на повседневном ношении есть ХеклерКох П2000,который чего только в жизни непереведал,ствол уже почти гладкий.Кстати на нём рамка треснула в районе рукоятки,так суперклеем заклеил и всё отлично.Но Хеклер на полимерах собаку сьел.
schmidt
P.M.
26-9-2016 20:01 schmidt
Ну раз в 9х19 рамы не разваливаются массово, то нам за глаза хватит в калибре 9РА и 10ТК.
rusAK
P.M.
26-9-2016 22:55 rusAK
Originally posted by schmidt:

На его место сразу установлен моноблок со стволом.
Увидеть бы ту деталь крупным планом со всех сторон.

Будет время - в выходные попробую снять.

schmidt
P.M.
27-9-2016 12:30 schmidt
Интересен оригинальный блок, а не нынешний со стволом.
shm
P.M.
27-9-2016 13:03 shm
Передний вкладыш, судя по рисунку, вроде, должен быть схож с задним, нет?
Ещё подумал, что на форуме тусуются несколько спортсменов - апологетов Танфольо. И вообще они есть в России. Наверняка, берут где-то неосновной ЗИП. По идее, могли бы прихватить попутно и эту детальку. В принципе, можно было бы попытаться и у РИО попросить привезти, наверное. Всё равно комплектующие закупают, магазины. Они бы, возможно, и не слишком дорого притаранили. По идее, на несколько пистолетов больше бы продали в комплекте с этими детальками.

Посмотрел в теме про Инну в разделе РИО, как эпично рвануло ствол одному владельцу. Такое впечатление складывается после этих фото, как будто он был вообще не из стали . Какая-то составная слоёная конструкция из жестянок. Нанотехнологии, блин...

https://forum.guns.ru/forums/ic... 30/16330022.jpg

Что-то ещё меньше захотелось его покупать.

rusAK
P.M.
27-9-2016 15:56 rusAK
Originally posted by schmidt:

Интересен оригинальный блок, а не нынешний со стволом.

По внешней геометрии вкладыши будут идентичны. Только в "огнестрельном" вкладыше вместо стойки ствола будет П-образный в сечении паз под съемный ствол. Если не имеем заветной мечты установить туда родной огнестрельный ствол, то точные его размеры нахрен не вперлись.

schmidt
P.M.
27-9-2016 16:43 schmidt
Вкладыш со стволом может быть сильно упрощен.
Впрочем, для понимания можно и его глянуть. Самый лучший вариант - это сделать слепок внутренностей
rusAK
P.M.
7-10-2016 21:13 rusAK
Извиняюсь за молчание. Фото переднего вкладыша:
click for enlarge 1024 X 768 406.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 340.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 385.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 353.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 361.2 Kb
schmidt
P.M.
7-10-2016 21:54 schmidt
Спасибо. Не сложно. Можно хоть напильником осилить.
Халулай
P.M.
8-10-2016 11:40 Халулай
Получил и я свою игрушку. Добавлю от себя: в магазин влезло 14 расходников 10ТК, без сложностей. Досыл-выброс от руки норм. Еще не стрелял.
rusAK
P.M.
8-10-2016 15:29 rusAK
Originally posted by Халулай:

Получил и я свою игрушку.

Мои поздравления

Originally posted by Халулай:

Добавлю от себя: в магазин влезло 14 расходников 10ТК, без сложностей. Досыл-выброс от руки норм.

Прочитав эту фразу, побежал пробовать. Бля... ха, а ведь 14-й патрон, все-таки, заколачивается в магазин Лажанулся я. Но заколачивется довольно тяжело (имхо). И магазин вставляется в шахту с весьма приличным усилием. Т.к. высота "столбика" из 14-ти патронов 10ТК ощутимо выше его же в 9РА - 380auto. Поэтому, считаю, что с 14 патронами 10ТК пружина магазина будет испытывать нагрузку выше расчетной. Так что долго держать его полностью снаряженным не стоит.

Халулай
P.M.
8-10-2016 16:17 Халулай
Спасибо за поздравление
Судя по сообщениям в теме, заочно пистолет набирает больше отрицательных выводов. А мне он очень нравится. Ну и что, что не аутентичная разборка? Ну и пусть охолощенка травмата, а не боевого. Пистолет интересно смотрится, многозарядный-мне большего и не надо. О надежности напишу позже, отшумев хотя-бы пачки 4.
schmidt
P.M.
8-10-2016 20:30 schmidt
пружина магазина будет испытывать нагрузку выше расчетной.

Вы не о пружине магазина беспокойтесь. Защелку пожалейте, вот где нагрузка то.