Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Есть ли разница в эффекте от разных 7, 62х39? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли разница в эффекте от разных 7, 62х39?

Dobra _vsem
P.M.
6-5-2016 19:41 Dobra _vsem
Облазил сигнало-холощенку, но не нашел ответ на возникший у меня вопрос. Шумовые и свето-шумовые патроны это по природе своей одно и тоже? т.е. вспышку и звук дают одинаковые? Какие холостые (шумовые, свето-шумовые) патроны 7,62х39 являются лучшими.. . или все одно и тоже?
Давно в оружейной литературе читал что в голивуде используют особые холостые патроны, чей заряд дает усиленную вспышку, как в этом плане себя ведут разнообразные холостые 7,62х39?
TAVOR85
P.M.
6-5-2016 22:02 TAVOR85
Никак,тоже говно только в профиль,анфас,сверху,снизу,слева,справа,разницы НИКАКОЙ.. .
Dobra _vsem
P.M.
10-5-2016 12:06 Dobra _vsem
все согласны с TAVOR85?
geog
P.M.
10-5-2016 21:05 geog
я пробовал (полуавтоматический режим, СКС) "гражданские" барнаульские и армейские советские 1986 года. отработали штатно. разницы по звуко-световым эффектам и по отдаче не заметил.
Аусвайс
P.M.
12-5-2016 04:03 Аусвайс
Холостил и армейскими и гражданскими 7,62/39 разницы ни какой.
SKULL_AC
P.M.
12-5-2016 16:52 SKULL_AC
Снаряжаю барнаулом, все работает штатно, в виду этого искать что-то другое не вижу смысла.
Dobra _vsem
P.M.
13-5-2016 16:23 Dobra _vsem
Попробовал барнаул (других в наших ормагах нет), темп "стрельбы" в автоматическом режиме, субъективно несколько ниже чем у боевых автоматиков. У Вас уважаемые участники такого впечатления не складывалось?
other
P.M.
13-5-2016 17:50 other
Аусвайс:
Холостил и армейскими и гражданскими 7,62/39 разницы ни какой.

А я разницу ощутил между БПЗ и Арм. Если армейские гильзы лежат культурной кучкой (в сравнении)), то БПЗшные разлетаются пьяным забором. Звук армейских более раскатистый (на откр. пространстве) Субъективно. Арм. мне понравились поболе.

other
P.M.
13-5-2016 20:42 other
На Барнауле навеска скачет,

О том и речь. Кстати заметил это даже не по разбросу сначала, а по отметкам отражателя на донцах. А вот на армейских отметки как под копирку.
Dobra _vsem
P.M.
13-5-2016 21:11 Dobra _vsem
Наверно потому мой слух уловил эту "фальшь" в длинной очереди, интервал между выстрелами иногда "разорванный", очередь образно как ноты на листе.
Касаемо звука, шумел в закрытом тире, специально не одел наушники что бы поиметь представление о предмете теме.. . и что, 30 хлопков и не в одном ухе т.с. в то время как там же от 39х, 12х, 54х и 19х часто ловлю звон от 4-5 выстрелов. Рядом стоял парень в наушниках, тоже согласился что звук тише чем от огнестрельных 39х и темп ниже. Раньше с холостыми дело не имел, может так и должно быть?
other
P.M.
13-5-2016 21:29 other
Dobra _vsem:
Наверно потому мой слух уловил эту "фальшь" в длинной очереди, интервал между выстрелами иногда "разорванный", очередь образно как ноты на листе.

Не соглашусь. Звук равнозначен боевому патрону 7 62 39, темп тоже, Если стрелять из ВПО 925. Тут я разницы не узрел. Разве что армейские чуть раскатистее звучат.

Romiro
P.M.
13-5-2016 21:42 Romiro
Когда армейскими боевыми стрелял на открытом пространстве, сразу оглушало, а на 925-м даже ни намёка. Действительно тише работает.
other
P.M.
13-5-2016 21:50 other
Romiro:
Когда армейскими боевыми стрелял на открытом пространстве, сразу оглушало, а на 925-м даже ни намёка. Действительно тише работает.

Вы просто глохните со временем. Стареете.

Romiro
P.M.
13-5-2016 22:24 Romiro
other:

Вы просто глохните со временем. Стареете.

Ну боевыми я как раз стрелял в призывном возрасте

other
P.M.
13-5-2016 22:28 other
Romiro:

Ну боевыми я как раз стрелял в призывном возрасте

О том и речь. В призывном возрасте нам всё казалось острей и слаще. И выстрелы громче и секс приятнее.

Zain
P.M.
14-5-2016 22:52 Zain
Соглашусь с предыдущими камрадами. Правда боевыми стрелял только 5.45 из АК-74, но была возможность садить всяко разно отдуши. Холостыми армейскими тоже пуляли всяко. Так вот, выстрел боевым несомненно громче. От него действительно звон в ушах с непривычки даже на открытом пространстве. А вот холостые именно так потише и звучат. Что тогда, с насадкой, что сейчас из ВПО-925. Возраст тут не причем.
Сегодня на АКМ ДТК от АК-74 поставил, захотелось испытать как оно, а ехать на природу что-то лень уже. Просто залез у себя дома в подпол и шмальнул. Побаивался за уши в небольшом замкнутом пространстве: нифига! не зазвенело. И форс пламени от них явно меньше и дыма. Даже запах горелого пороха не тот совсем.
other
P.M.
14-5-2016 23:21 other
Вот интересно, с какого х.. они будут звучать тише, если патрон фактически один и тот же? Отсутствие пули влияет токма на отдачу, но никак не на звук и кол-во пламени с дымом и запахом
other
P.M.
15-5-2016 00:09 other
Сегодня на АКМ ДТК от АК-74

Вообще изумительно. А я кручу-кручу, никак сука не накручивается.
Zain
P.M.
15-5-2016 09:47 Zain
Originally posted by other:

Вообще изумительно. А я кручу-кручу, никак сука не накручивается.


А Вы, батенька, попробуйте применить специальный переходничок М24х1,5 / М14х1Л и всё у Вас получится.
click for enlarge 800 X 533  18.0 Kb
Zain
P.M.
15-5-2016 09:51 Zain
Originally posted by Johnny Quid:

Так ствол же как сепаратор на глушаке Шпилек куча, через свищи избыточное стравливается Обтюраторы поставить и пламени еще не будет


А я подозреваю, что в холостых тупо навеска пороха поменьше. Хорошо помню в армии с того же ствола холостые заметно тише работали. Может у кого есть возможность вскрыть боевой и холостой и сравнить?
Zain
P.M.
15-5-2016 09:55 Zain
Кстати, почему на боевом стволе автоматика работает только с насадкой для СХП, а ВПО-925 нормально без нее строчит? Дело в штифтах?
Zain
P.M.
15-5-2016 10:01 Zain
Попробовал барнаул (других в наших ормагах нет), темп "стрельбы" в автоматическом режиме, субъективно несколько ниже чем у боевых автоматиков. У Вас уважаемые участники такого впечатления не складывалось?

Да, тоже субъективно так показалось, только могу и ошибаться, музыкального слуха нет ни разу.. .
other
P.M.
15-5-2016 10:40 other
Zain:
Кстати, почему на боевом стволе автоматика работает только с насадкой для СХП, а ВПО-925 нормально без нее строчит? Дело в штифтах?

Да, естественно.

other
P.M.
15-5-2016 10:42 other
Zain:

А Вы, батенька, попробуйте применить специальный переходничок М24х1,5 / М14х1Л и всё у Вас получится.

Вон оно че.. . А я то наивный.. . Только зачем это надо, пока крутил, забыл зачем.

kent999
P.M.
15-5-2016 10:43 kent999
У боевого автомата при стрельбе боевым патроном обтюрация гораздо выше (пуля и ствол) чем у звездочки
Происходит практически полное сгорание пороха, давление сразу возрастает и высокое оно на протяжении всего ствола и за счет хорошей обтюрации когда пуля вылетает соответственно и хлопок громче и резче


У холостого же патрона при выстреле давление возрастает но оно не настолько высокое как у боевого, звезда раскрывается и все давление через звездочку вылетает в ствол часть пороха сгорает, часть вылетает из ствола поэтому давление ниже и звук выстрела слабее.

other
P.M.
15-5-2016 10:44 other
Камрад шутит *Табличка_ Сарказм*

other
P.M.
15-5-2016 10:50 other
У боевого автомата при стрельбе боевым патроном обтюрация гораздо выше (пуля и ствол) чем у звездочки
Происходит практически полное сгорание пороха, давление сразу возрастает и высокое оно на протяжении всего ствола и за счет хорошей обтюрации когда пуля вылетает соответственно и хлопок громче и резче

Не поспоришь. Возможно и ошибаюсь я.. . Говорю же старею...
Но думаю, что бы ощутить эту разницу, нужно иметь хороший музыкальный слух...
tivdan
P.M.
15-5-2016 11:00 tivdan
other:

Да, естественно.


Доброго дня камрады. Установил на ВПО-925 насадку для холостой стрельбы: звук вроде как не изменился, а вот отдача заметно повысилась (сын 11 летнего возраста также заметил эту особенность). Никто не экспериментировал???
other
P.M.
15-5-2016 11:02 other
Доброго дня камрады. Установил на ВПО-925 насадку для холостой стрельбы: звук вроде как не изменился, а вот отдача заметно повысилась (сын 11 летнего возраста также заметил эту особенность). Никто не экспериментировал???

Экспериментировать бы не стал. С отдачей понятно, а вот изменился ли темп стрельбы? (интересно)
Вообще, посмотрел несколько видео с ВПО 925, темп стрельбы у всех разный Наверное действительно от кол-ва свищей зависит.
tivdan
P.M.
15-5-2016 11:21 tivdan
утверждать не могу, но вроде как темп стрельбы стал выше. А почему экспериментировать не стали бы??? В чём опасность???
other
P.M.
15-5-2016 11:26 other
tivdan:
утверждать не могу, но вроде как темп стрельбы стал выше. А почему экспериментировать не стали бы??? В чём опасность???

Да думаю опасности нет никакой, За упоры не переживал бы, а вот шпильки.. . Это слабое место ВПОхи. ХЗ, возрастает ли на них нагрузка? Скорее да.

tivdan
P.M.
15-5-2016 11:33 tivdan
Наверно Вы правы. А на счёт армейский или барнаульских в пачках: на донце армейских (которые имею у себя) маркировка БПЗ. Разницы никакой не ощутил. Постараюсь загрузить сейчас фото)))
tivdan
P.M.
15-5-2016 11:44 tivdan
Что-то запамятывал совсем, армейские то закончились у меня... .
tivdan
P.M.
15-5-2016 12:02 tivdan
Зато есть изделия собственного производства:

click for enlarge 1707 X 1280 252.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 344.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 282.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 262.2 Kb
tivdan
P.M.
15-5-2016 12:08 tivdan
Правда снаряжено дымным порохом с навеской 1,2 г (при навеске до 0,8 г автоматика не работает))) При выстреле дыма, как от старого КАМАЗа который идёт в горку полностью загруженный))))
other
P.M.
15-5-2016 12:11 other
Изделие собственного производства (фото выше).

Гы.. Из отстрела?
Утыкания при досыле?
tivdan
P.M.
15-5-2016 12:22 tivdan
Изначально написано other:

Гы.. Из отстрела?
Ну да)))
Утыкания при досыле?
При использовании металлического ребристого магазина практически утыканий нет, а вот с гильзой производство Тула утыкание постоянно
other
P.M.
15-5-2016 12:29 other
Ай, овчинка выделки не стоит. Проще купить... . Это так, поэкспериментировать для себя.
tivdan
P.M.
15-5-2016 12:35 tivdan
other:
Ай, овчинка выделки не стоит. Проще купить... . Это так, поэкспериментировать для себя.
При стоимости патрика в пределах 10-12 руб наверное Вы правы, а если дороже, то смысл есть.. . Правда больше для удовольствия: собрать отстрел, подрезать гильзу, декапсулировать, высушить (при использовании гидрокапсулятора), закапсулировать, навесить порох, обжать звёздочкой.... . ДОЛГО, но приятно))))
other
P.M.
15-5-2016 12:44 other
Согласен, поковыряться можно. Особенно при наличии всех нужных приблуд.
Была мысля макетов патриков наклепать, нашел из чего имитатор капсюлей делать Так пуль нету.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Есть ли разница в эффекте от разных 7, 62х39? ( 1 )