Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Обсуждение Длинноствольное списанное ружье ТОЗ 34 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение Длинноствольное списанное ружье ТОЗ 34

tiheb
P.M.
23-4-2016 17:14 tiheb
Пополам можно разрезать
дезерт игл
P.M.
23-4-2016 17:15 дезерт игл
сам имею и огнестрел и сх, схема ваша сложна и долга если у человека нет на руках ствола это он должен: собрать документы, пройти медкомисию, получить лицуху на покупку, найти б/у ружьё, зарегистрировать его

Опять же на фига холостить уже зарегестрированное на себя ружье? для бабаха холостым?
tiheb
P.M.
23-4-2016 17:25 tiheb
Ещё вариант взять контейнер для дроби самый простой, без пыжа и амортизатора, в центре дна контейнер разрезать лезвием крестом насыпать порох в контейнер и сверху одеть гильзу и протолкнуть до конца, контейнер надо предваритьльно укоротить до нужного размера, и закрутить закруткой. Порох из патрона не высыпеца, а при вычтреле газы выйдут черех отверстие в дне контейнера сам контейнер останеться в гильзе, принцип холостых 9ра
BDen
P.M.
23-4-2016 17:42 BDen
Originally posted by дезерт игл:

Опять же на фига холостить уже зарегестрированное на себя ружье? для бабаха холостым?


Для владения ружьем, которое нравится, но применение которого не планируется, и соотвественно лицензионное владение которым не вполне оправдано. А так же для описываемого вами применения. А что, какие то проблемы?
BDen
P.M.
23-4-2016 17:45 BDen
Originally posted by tiheb:

Ещё вариант взять контейнер для дроби самый простой, без пыжа и амортизатора, в центре дна контейнер разрезать лезвием крестом насыпать порох в контейнер и сверху одеть гильзу и протолкнуть до конца, контейнер надо предваритьльно укоротить до нужного размера, и закрутить закруткой. Порох из патрона не высыпеца, а при вычтреле газы выйдут черех отверстие в дне контейнера сам контейнер останеться в гильзе, принцип холостых 9ра




Тоже думал. Но на холостых есть перемычка, которая до своего разрыва сдерживает лепестки от раскрытия, и соответственно позволяет достигнуть давление, достаточное для сгорания заряда А тут лепестки раскроются уже от капсюля.
tiheb
P.M.
23-4-2016 17:55 tiheb
Методом подбора, не разрезать до конца стенок пыжа, а сделать крестик по середине 10мм или меньше
BDen
P.M.
23-4-2016 18:02 BDen
Originally posted by tiheb:

Методом подбора, не разрезать до конца стенок пыжа, а сделать крестик по середине 10мм или меньше




Нет стабильного и повторяемого на 100% результата. К сожалению.
Mixamarket
P.M.
23-4-2016 18:27 Mixamarket
Пыж ДВП есть 4 мм высотой, думаю нормально будет
BDen
P.M.
23-4-2016 18:29 BDen
Originally posted by Mixamarket:

Пыж ДВП есть 4 мм высотой, думаю нормально будет


Понял, попробую.. .
Mixamarket
P.M.
23-4-2016 18:29 Mixamarket
BDen:
Да, кстати, в обрезанной гильзе, снаряженной дымарем, и картонной толстой прокладкой, из "Брат-2" выстрел становится по звуку практически неотличим от охот. гладкоствола...

Сколько грамм порошка?

BDen
P.M.
23-4-2016 18:36 BDen
Originally posted by Mixamarket:

Сколько грамм порошка?


Было несколько вариантов - от 5,5 до 6,5. Отстрелянные были где то меду ними - не вешал, а отмерял меркой.
BDen
P.M.
23-4-2016 18:56 BDen
Да, хотел казать как получилась навеска. Стреляная полиэтиленовая гильза резалась до длины 31-32 мм, а потом, с учетом толщины пыжа (картонки) и завальцовки подбирался заряд.
tiheb
P.M.
23-4-2016 21:21 tiheb
А зачем дымарем то, сокол порезче будет и меньше надо, а вот в заводских холостых порох такой мелкими гранулами незнаю правда как обзываеться возможно тоже есть в продаже
BDen
P.M.
23-4-2016 22:19 BDen
Originally posted by tiheb:

А зачем дымарем то, сокол порезче будет и меньше надо, а вот в заводских холостых порох такой мелкими гранулами незнаю правда как обзываеться возможно тоже есть в продаже

edit


Уважаемый камрад, не хотел бы показаться ментором, но есть один нюанс.. . Как все присутствующие здесь (я надеюсь) вы понимаете разницу между дымным и бездымным порохами. Дак вот, бездымный порох имеет практически постоянную скорость горения, не зависящую от плотности заряжания и давления форсирования, в то время как любой бездымный от этих параметров сильно зависит. Так как мы не можем обеспечить давления форсирования (давления, при котором весь заряд воспламенится), то приходится выбирать дымный. Сокол если и загорится, то вылетит догорая, а дымарь сгорит по большей части. Дело в том что патроны типа 10х31 за счет металла гильзы могут обеспечить давление, а обрезок охотничьего - нет.. .
BDen
P.M.
23-4-2016 22:22 BDen
Кстати, проверить просто. Берем равные навески дымаря и бездымного и поджигаем. Дымный сгорает мгновенно, а бездымный горит и горит.
BDen
P.M.
23-4-2016 22:28 BDen
Да, кстати, можно выбрать "смесевой" заряд. То есть смесь дымаря и бездымного.Но надо ли оно здесь - я для себя все еще не решил.. .
tiheb
P.M.
23-4-2016 22:46 tiheb
BDen:
Кстати, проверить просто. Берем равные навески дымаря и бездымного и поджигаем. Бездымный сгорает мгновенно, а бездымный горит и горит.

знаю конечно, предложу старый способ засыпать дымарь в пустоты жевело и плюс сокол, но вообще тут вариантов больше чем до куя

BDen
P.M.
23-4-2016 22:52 BDen
Originally posted by tiheb:

но вообще тут вариантов больше чем до куя


Во во. А как лучше всего - фиг угадаешь
Originally posted by tiheb:

предложу старый способ засыпать дымарь в пустоты жевело и плюс сокол,


Делали не так - под ЦБ засыпали дымарь, так как он не мог обеспечить воспламенения сокола. Именно дымарь и обеспечивал воспламенение заряда. Как в арт. выстрелах. Но у нас то ежели так насыпать, боюсь заряд улетит, и сгорит вне имитатора ствола.. .
tiheb
P.M.
23-4-2016 23:02 tiheb
И в жевело тоже сыпали, не в кв21 конечно, всё это было до появления стволов под магнум
BDen
P.M.
23-4-2016 23:04 BDen
Originally posted by tiheb:

И в жевело тоже сыпали, не в кв21 конечно




Не читал такого.. .
tiheb
P.M.
23-4-2016 23:15 tiheb
BDen:

Не читал такого...

ну жевело обычные там еще сверху прокладочка картонная её вынимали иногда она выпадала сама, принцип тот же что и для цб но только для пластика или картона, потом когда появились магнумы и кв21 нужда отпала

makaroff_116rus
P.M.
23-4-2016 23:33 makaroff_116rus
Приятно видеть что тема ушла в правильное русло, хотя при таком количестве возни не проще ли юзать то что доктор прописал ?))) 10х31, достаточно громкие и не такие уж дорогие.. .
tiheb
P.M.
24-4-2016 00:09 tiheb
makaroff_116rus:
Приятно видеть что тема ушла в правильное русло, хотя при таком количестве возни не проще ли юзать то что доктор прописал ?))) 10х31, достаточно громкие и не такие уж дорогие...

так здесь сказали что нужно, стрельнул и выкинул, картриджи не катят.
А если и делать картриджи то эксцентрик под гром или или хилти я предлагал ибо дешевле, но нужно именно одноразывые патроны тут и загвоздка если холостые 12к короткие будет делать завод они будут не дешевле 10х31.
идея такая есть:
если бы я желал владеть гладким сх 12к, я бы переделал ударник чтоб он бил не в центр а в край жевело, т.е. набрал на стенде стреляных гильз обрезал, напихал в них заместо жевело хилти, и ударник как раз бы бил в закраину: дешего, громко, одноразово

дезерт игл
P.M.
24-4-2016 00:22 дезерт игл
таких приятелей парочка имеется, что ружье хотят, но жопу поднять с дивана и все оформить не могут уже года четыре

Значит по настоящему НЕ хотят
tiheb
P.M.
24-4-2016 00:38 tiheb
дезерт игл:

Значит по настоящему НЕ хотят

Согласен на 100500% ибо ненужно, оружие нужно для охоты как инструмент, многие друзья-товарищи которые ездили со мной на стенд изъявляли желание тоже купить ружье и стрелять но когда остывали говорили я же не охотник нах ненужно, и я с ними согласен

дезерт игл
P.M.
24-4-2016 00:47 дезерт игл
же не охотник нах ненужно, и я с ними согласен


Я тоже, но два ТОЗа имею
tiheb
P.M.
24-4-2016 01:06 tiheb
дезерт игл:

Я тоже, но два ТОЗа имею

значит на стенде стреляете, я нашел для себя еще одну нишу это пневма, и это после владения гладким и нарезным, редко конечно стреляю но чаще чем из огнестрела

дезерт игл
P.M.
24-4-2016 01:11 дезерт игл
значит на стенде стреляете,

Не а, вообще не стреляю. ТОЗ-34ЕР купил как стукнуло 18, а ТОЗ-Б держу из-за 1915года выпуска
moby_one
P.M.
24-4-2016 01:13 moby_one
GreenWorld:

Иногда лучше жевать,чем говорить. Следуйте дельным советам и будет Вам счастье!

Ступай, болезный, на паперть, по выходным не подаю. Или на кладбище, там найдешь, что пожевать.

moby_one
P.M.
24-4-2016 01:18 moby_one
дезерт игл:

Значит по настоящему НЕ хотят

Согласен, приоритеты не те. Я вообще на охоту не собирался. Цель была купить и дождаться нарезной лицензии. А потом втянулся

дезерт игл
P.M.
24-4-2016 01:25 дезерт игл
Я просто купил с рук по дешевке оба, 34ка подарочная 73г досталась за 2т.р. Бешка за 10т.р. они ж не знали, ЧТО продавали, а я не сказал
moby_one
P.M.
24-4-2016 01:33 moby_one
дезерт игл:
Я просто купил с рук по дешевке оба, 34ка подарочная 73г досталась за 2т.р. Бешка за 10т.р. они ж не знали, ЧТО продавали, а я не сказал

Повезло)) у нас область маленькая, на вторичке можно было или итальяшку взять за 100 рублей, или убитый отечественный "автопром" за 7-10 руб. Местные ормаги не рассматривались. Жадность зашкаливает и нет того, что хочется. От слова никогда. Поэтому взял двух новых турок. Ни разу не пожалел. Малларда и Khan дуо сис.

дезерт игл
P.M.
24-4-2016 01:43 дезерт игл
Для самообороны квартиры мне и тозиков за глаза
tiheb
P.M.
24-4-2016 02:20 tiheb
дезерт игл:
Для самообороны квартиры мне и тозиков за глаза

смешно, но кроме ружей и телека в квартире ценностей нет

дезерт игл
P.M.
24-4-2016 02:37 дезерт игл
кроме ружей и телека в квартире ценностей нет

Гм.. а у меня наоборот, ружья это самое дешевое
Mixamarket
P.M.
24-4-2016 10:44 Mixamarket
makaroff_116rus:
Приятно видеть что тема ушла в правильное русло, хотя при таком количестве возни не проще ли юзать то что доктор прописал ?))) 10х31, достаточно громкие и не такие уж дорогие...

Тогда может рассмотреть выпуск полиэтиленовых одноразовых вкладышей под 10x31? Подобное есть в сигнальном оружии.
Для производства можно использовать отходы, уверен, что стоить будет копейки в прямом смысле этого слова.

moby_one
P.M.
24-4-2016 11:10 moby_one
GreenWorld:

Купил чтобы дрочьть на железки, ну типа "настояшшый мужык".

Женщина, у Вас недойоп или весеннее обострение?

BDen
P.M.
24-4-2016 11:12 BDen
Originally posted by Mixamarket:

Тогда может рассмотреть выпуск полиэтиленовых одноразовых вкладышей под 10x31? Подобное есть в сигнальном оружии.
Для производства можно использовать отходы, уверен, что стоить будет копейки в прямом смысле этого слова.


Отличный вариант. Только стоить они должны дешево.
дезерт игл
P.M.
24-4-2016 11:32 дезерт игл
деньги на пиво и уссатых шлюх потратил.
День удался! Аффтар жги ищщё!

Хорош уже, как дети малые, блин. Были б мои разделы, влепил бы предупреждение
Тыр-Пыр
P.M.
24-4-2016 11:41 Тыр-Пыр
Предлагаю назвать Тозовка. Тоз34 есть в сейфе, подарок отца.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Обсуждение Длинноствольное списанное ружье ТОЗ 34 ( 5 )