Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Обсуждение Длинноствольное списанное ружье ТОЗ 34 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение Длинноствольное списанное ружье ТОЗ 34

makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 10:00 makaroff_116rus
Уважаемые любители оружия!

РоссИмпортОружие расширяет линейку списанных ружей.
Текс с сайта:
Сейчас мы готовим к выпуску списанное длинноствольное ружье ТОЗ 34 и нам важно ваше мнение по поводу его названия.
Соберем мнения и на нашей любимой Ганзе!

Длинноствольное списанное ружье ТОЗ 34

Варианты названий:
1. БРАТ 2 LONG
2. БРАТ 2 Full Size
3. БРАТ 2 xl ))
4. ТОЗ 34 СО
5. Ваш вариант

click for enlarge 700 X 300 48.8 Kb


Update: Ружья получены, название: ТОЗ-34.СО. Есть Черные и в Никеле.
Тема по продаже в соответствующем разделе.

KonstantinS
P.M.
21-4-2016 10:35 KonstantinS
Там уже люди предлагали TOZik,Тузик и Туз - вполне себе удачные варианты.

Лично мне нравится просто ТОЗ-34 СО.

Известно ли что-то про вариант деактива?
Планируется ли вариант с укороченными до 350... 400мм стволами и сохраненным прикладом по типу Лупары/Coach Gun?

------
С уважением, Константин.

makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 10:38 makaroff_116rus
Пока только Ваши варианты названия, не более того, все остальное позже.
krayzi cash
P.M.
21-4-2016 10:43 krayzi cash
4. ТОЗ 34 СО
kent999
P.M.
21-4-2016 10:48 kent999
Тоз 34 со

У "списанного оружия" не должно кардинально меняться название после деактива или охолощения.

хренов
P.M.
21-4-2016 10:56 хренов
А нахрена вообще? Ну с колошматами и прочими военными железяками понятно, от этого толк есть, но гражданку то куда холостить. Имхо. Маразм молодых и эффективных, уже не знают какой ещё бред придумать.
Мой вариант названия:
5. Полный Пэ
nicknameis
P.M.
21-4-2016 10:56 nicknameis
Originally posted by makaroff_116rus:

4. ТОЗ 34 СО


borderline
P.M.
21-4-2016 11:04 borderline
четвертый вариант
alex9999
P.M.
21-4-2016 11:47 alex9999
А нахрена вообще? Ну с колошматами и прочими военными железяками понятно, от этого толк есть, но гражданку то куда холостить. Имхо. Маразм молодых и эффективных, уже не знают какой ещё бред придумать.

+ 1... . Я бы понял, если бы холостили старые военные модели, типа Мосинки, Маузеры или ПП военных лет, ну еще СКС или АКМоиды.

ralf945
P.M.
21-4-2016 12:05 ralf945
Идиоты.
Hrumpel
P.M.
21-4-2016 12:17 Hrumpel
ТОЗ 34 СО Самое правильное.
makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 12:23 makaroff_116rus
Originally posted by хренов:

Маразм молодых и эффективных, уже не знают какой ещё бред придумать.


Зависть это плохо уважаемый., объяснять Вам, что зачем и почему не вижу смысла.
Originally posted by alex9999:

Я бы понял, если бы холостили старые военные модели


Я бы отнесся с пониманием если бы этого не было, однако на рынке присутствуют и СКС и АКМ и более старые изделия. Будем топтаться на месте?!
Давайте еще лет 50 делать одно и тоже., это же не интересно как минимум
Originally posted by ralf945:

Идиоты.


Поумнее Вас точно!
Originally posted by Hrumpel:

ТОЗ 34 СО Самое правильное


Я так же считаю!
alex9999
P.M.
21-4-2016 12:39 alex9999
это же не интересно как минимум


Рядовое гладкое серийное ружье, не представляющее никакой коллекционной ценности, коих масса на руках, тоже не будет интересно массовому покупателю.. .

Hrumpel
P.M.
21-4-2016 12:46 Hrumpel
Кстати на фото выглядит ружье просто супер! Даже я такое захотел хотя банально негде хранить и стрелять ))))
хренов
P.M.
21-4-2016 12:46 хренов
Originally posted by makaroff_116rus:

Зависть это плохо уважаемый.


Простите, зависть к чему? У меня два, ДВА, Карл, тоз-34, одно орнаментного исполнения, второе штучник. С которыми я хожу на охоту, и когда меня обуревает желание передернуть на железо, я достаю любое из них и заботливо чищу и натираю его. Я могу понять холостой обрез мр-43, там да, есть харизма. Так же есть прок от холостого ак, скс, мосинки ибо так можно учить молодежь обращаться с оружием, прививать интерес и любовь к нему, да в конце концов реконструкции тоже. Но на какую такую реконструкцию вы пойдете с данным со тоз-34? Смысл холостой тридцатьчетверки? Сделать бух на новый год и не получить за это АП?

На фото у вас, кстати либо штучник, либо сувеное исполнение, похоже на тозе навояли красоты, да качество оружия такое, что и выкинуть жалко, и ни кто не купит и не исправить уже ни чего. Вот и придумали выход.

ralf945
P.M.
21-4-2016 12:51 ralf945
Поумнее Вас точно!

Чёж вы строем не ходите, и форму не носите? ©
Накой ляд охолащивать гладкоствол 12 к?
Тем более т-34.
Владею таким ЕРШ.Такую вещь нельзя портить.
Не гоже ему в игрушках болтаца.
Ибо издевательство это над классикой.
ИМХа такая.
makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 12:54 makaroff_116rus
Originally posted by alex9999:

Рядовое гладкое серийное ружье, не представляющее никакой коллекционной ценности, коих масса на руках, тоже не будет интересно массовому покупателю.. .


Ну я и предлагаю еще лет 50 пилить все наше старое оружие

makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 12:56 makaroff_116rus
Originally posted by хренов:

У меня два, ДВА, Карл, тоз-34


у Вас два, Карл, два!
А у меня ни одного и мне эта железка очень нравится и я скорее всего куплю себе, мы тут не обсуждаем плохо или хорошо, цену и деактив, а просто изучаем название, а Вы сразу про маразм и бред!
Ches13r
P.M.
21-4-2016 12:59 Ches13r
4 вариант.
А у Вас есть на продажу ЗИП на него? )))
Мне очень нужен винт цевья, тот что к курку ближе.
Подсобите, а то он что то везде пропал из продажи.
makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 13:00 makaroff_116rus
Originally posted by ralf945:

Накой ляд охолащивать гладкоствол 12 к?
Тем более т-34.
Владею таким ЕРШ.Такую вещь нельзя портить.
Не гоже ему в игрушках болтаца.
Ибо издевательство это над классикой.
ИМХа такая.


Ой да херню то не пишите ))) Жалко смотреть когда портят исторически ценное красивое и старое оружие, а тут то чего жалеть новодел ????
P.s. Любой СХП это далеко не игрушка.

P.s.s. Что за привычка имея такое же настоящее говорить что в виде СХП это пипец как плохо, пусть пилят, не в ущерб же Вам это делают.

ralf945
P.M.
21-4-2016 13:03 ralf945
makaroff_116rus:

Ой да херню то не пишите ))) Жалко смотреть когда портят исторически ценное красивое и старое оружие, а тут то чего жалеть новодел ????
P.s. Любой СХП это далеко не игрушка.

P.s.s. Что за привычка имея такое же настоящее говорить что в виде СХП это пипец как плохо, пусть пилят, не в ущерб же Вам это делают.

Херню то вы пишите ,имеете похоже с продвижения.

makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 13:03 makaroff_116rus
И вообще я устаю отбиваться от таких постов, прежде чем написать подумайте еще раз и пишите, пишите отобьюсь уж как нибудь, ибо в железке этой не вижу ничего плохого, пусть пилят, это интересно, это свежо, и главное есть спрос!
А не нравится идите мимо, не выливайте свою злобу-желчь!

P.s. Всех С наступающими майскими праздниками !!!! УРААА!!! Шашлыки.... мммм

makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 13:04 makaroff_116rus
Originally posted by ralf945:

Херню то вы пишите ,имеете похоже с продвижения.


Опять херню написали, ничего с этого не имею!
shm
P.M.
21-4-2016 13:08 shm
Вообще, лучше бы, конечно, если бы охолостили что-нибудь более редкое. МЦ-255, скажем, или его бразильский аналог. Понятно, что дорого, но зато намного интересней. Интересно, а курковки не завалялись в Туле? На крайняк, поискали бы в Ижевске хоть Хауду занедорого. Думаю, спрос на эту вертикалку будет значительно ниже, чем в случае выпуска любой курковки, особенно 12-го.
В детском мире цена на такие игрушечные вертикалки не превышала 25. Спрос есть, но не ажиотажный.

На сайте РИО фигня какая-то. Отзыв не отображается. Проголосовал, естественно, за ТОЗ-34 СО.

ralf945
P.M.
21-4-2016 13:12 ralf945
Какой рьяный манагер ))
makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 13:13 makaroff_116rus
Кстати для владельцев БРАТ-2, на офф.сайте появились запасные картриджи.
riogun.ru
makaroff_116rus
P.M.
21-4-2016 13:14 makaroff_116rus
Originally posted by ralf945:

Какой рьяный манагер ))


нет, опять ошиблись
Но шутка отличная
Hrumpel
P.M.
21-4-2016 14:01 Hrumpel
Понятно что тем у кого есть гладкое или травма или и то и другое и нарезное всякое СХ не так интересно. А вот у меня нет ничего лицензионного ибо нафиг мне эта морока когда и пострелять-то нет возможности нормально, так что спокойно могу купить сх для коллекции.
GreenWorld
P.M.
21-4-2016 14:08 GreenWorld
Больше СХ хорошего и разного!В свете надвигающихся изменений в законе скоро только СХ охотничьи двудулки и будут.
guns02ru
P.M.
21-4-2016 14:18 guns02ru
Originally posted by ralf945:

Какой рьяный манагер ))

По Вашей логике, если продукция какой-нибудь компании мне нравится и я её буду отстаивать от незаслуженных нападок, то сразу превращусь в заинтересованное лицо. А если стану ругать по чём свет стоит - то это будет означать объективный подход! Мне лично РИО импонирует тем, что они не стоят на месте, а постоянно придумывают что-нибудь новое. Пусть не всем нравятся их идеи, но критиковать всегда проще, чем взять и что-нибудь сделать. Я, например, никогда не понимал профессию КРИТИК - люди, которые не написали ни одной книги или не сняли ни одного фильма начинают судить писателей и кинематографистов: надо было так, надо было сяк. И в этой теме тоже самое: зачем это, кому это, надо было то, надо было сё. А фактически решение уже принято и РИО обращается ко всем, кому небезинтересно, принять обсуждение в выборе названия для нового изделия. Не более того...

shm
P.M.
21-4-2016 14:31 shm
Вообще, интересно, кто сгенерировал идею охолощения гладкого: Курс или РИО?
Я думаю, что Курс. РИО просто активно присоединилось к этой теме, так как с таким курсом валют и санкциями продажи у них должны были упасть. Вообще, именно у Курса, думаю, есть выход на получение хороших сертификатов. Предположу, что при большом желании они охолостят что угодно и, практически, как угодно .
genossr mauser
P.M.
21-4-2016 14:50 genossr mauser
1) ухобой
2) мухобой
3) дед мазай
4) тоз-барбос
5) трах-бабах
6) Не-СО2-А-СО(СХ)
schmidt
P.M.
21-4-2016 16:41 schmidt
Где вы ТОЗ-34 раздобыли? Их в продаже нет уже лет 6 точно.
Сделайте ИЖ/мр-27 оно дешевле, надежнее.
aspirin888
P.M.
21-4-2016 16:48 aspirin888
Голосую за ТОЗ 34 СО. Коротко и ясно.
BDen
P.M.
21-4-2016 17:12 BDen
Originally posted by aspirin888:

Голосую за ТОЗ 34 СО. Коротко и ясно.


Поддерживаю.
BDen
P.M.
21-4-2016 17:30 BDen
А лучше бы они Роси-92 выпустили под 10х31. Это бы стоило потраченных денег.
хренов
P.M.
21-4-2016 17:56 хренов
Hrumpel:
Понятно что тем у кого есть гладкое или травма или и то и другое и нарезное всякое СХ не так интересно. А вот у меня нет ничего лицензионного ибо нафиг мне эта морока когда и пострелять-то нет возможности нормально, так что спокойно могу купить сх для коллекции.

Это лишь оправдание. На самом деле ни какой мороки. Но это ваше право, заморачиваться или нет на это. Просто мне, как охотнику, не понятно, для чего держать в стойле рабочую лошадь, не имея возможности её объезжать хотя бы раз в год.

Револьвер_ЩИТ
P.M.
21-4-2016 17:58 Револьвер_ЩИТ
alex9999:


Рядовое гладкое серийное ружье, не представляющее никакой коллекционной ценности, коих масса на руках, тоже не будет интересно массовому покупателю...

Поэтому чтобы продать залежалый товар КАК РУЖЬЕ - придется скинуть цену. И при кошерной цене его обязательно купят - не мажоры конечно, а охотники и/или "самооборонщики". Пусть и не в столицах...

А начальство поди теребит "у нас опять кончились деньги"(с)

Потому и очередная попытка впарить недорогую утилитарщину "в три конца" на волне интереса к СО.

По теме топикстарта - п. 4 онли

Naz532
P.M.
21-4-2016 18:17 Naz532
ТОЗ 34 СО -название самое что надо!
А вообще красивая игрушка, и себе можно и начальнику в подарок не стыдно да и соседу по даче, гопов гонять, тоже можно на зиму оставить.
дезерт игл
P.M.
21-4-2016 18:18 дезерт игл
РИО окончательно долбанулось, пытаясь впарить дешевое ружье в три цены.. .

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Обсуждение Длинноствольное списанное ружье ТОЗ 34 ( 1 )