Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Отличие деактива СО-ТТ/9 ТОЗ и СО-ТТ-СХ Молот ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отличие деактива СО-ТТ/9 ТОЗ и СО-ТТ-СХ Молот армз.

ugeniy
P.M.
6-1-2017 16:13 ugeniy
Originally posted by biolog:

а патроны 10х24 пробовал кто нибудь в ТТ-СО?


Я пробовал. Не работают.
biolog
P.M.
6-1-2017 16:53 biolog
Originally posted by ugeniy:

Я пробовал. Не работают.


не перезаряжают?
ugeniy
P.M.
6-1-2017 20:33 ugeniy
Originally posted by biolog:

не перезаряжают?



Ну зачем сразу так.
Я всегда в начале все манипуляции провожу в холостую. Одни утыки.
Arkadon17
P.M.
16-1-2017 11:27 Arkadon17
Итак, ТТ ТОЗ у меня ожил. Но я не обрабатывал надфилем гильзы, а сделал как
RenuaR. Т.е. беда крылась в диффузоре между передним и задним штифтом ствола.
ugeniy
P.M.
16-1-2017 19:53 ugeniy
Originally posted by Arkadon17:

Итак, ТТ ТОЗ у меня ожил. Но я не обрабатывал надфилем гильзы, а сделал как
RenuaR. Т.е. беда крылась в диффузоре между передним и задним штифтом ствол


Я писал о другом. Даже холостое передергивание затвора приводило к утыканиям, поэтому применил напилинг. Если так можно сказать, медитирование не производил. И к чему, чтоб огорчиться? Не-а. Лучше доработать.
ugeniy
P.M.
25-1-2017 20:54 ugeniy
Дальнейшие изыскания про ТТ ТОЗ. Ну токмо касаемые моего экземпляра.
Ушлифован не в усмерть, но конкретно. Вынужден был переворонить. Был как пятнистая униформа. Ну никакой эстетики. Сейчас хоть имеет презентабельный вид.
Приятно в руках подержать. Работу при пуках пока не проверял, ибо что проверять, когда в руки взять было противно. Сейчас конечно красавец, что радует. Но скорее всего будет продан.
Ren1977
P.M.
14-3-2017 09:41 Ren1977
Добрый день! А расточить ствол со-тт тоз под патрон 10*31 ни кто не пробовал?
biolog
P.M.
12-6-2017 20:14 biolog
Владел ТТ-СХ от МА. не понравилось - разрывы гильз были, из за расточенного патронника, сомнительный деактив затвора - шпилька удерживающая ствол выпадает/ломается, теоретически затвор можно установить на боевой ТТ и выстрелить, пропил стойки ствола с серьгой - загиб "рогов" и следствие этого - смещение затвора вперед. Приобрел ТТ-СО ТОЗ - деактивация более щадяща и аккуратна, сохранена оригинальная схема разборки, при этом основные части изменены так, что установка в боевой пистолет невозможна. Из ТТ-СО пока стрелял патронами 10х24, пистолет работал почти без задержек - иногда были невыбросы гильзы стрелянной. Мое мнение - предпочтительнее ТТ-СО от ТОЗ, как образец сохранивший оригинальную разборку/сборку и механику. Ждем выхода патрона 9 ИМ в массовое производство.
biolog
P.M.
3-7-2017 06:21 biolog
Работа ТТ-СО на патроне 10х24. Отстрел проводился с маслофильтром, дабы не шуметь шибко.
патроны производства Фортуна. При их использовании - задержки при стрельбе (невыброс гильзы), утыкание при подаче. Жду теперь патроны с навеской 0,2 гр пороха и 0.25 гр. Видео позже будет.




Werbeerfolg888
P.M.
3-7-2017 15:13 Werbeerfolg888
Originally posted by biolog:

Мое мнение - предпочтительнее ТТ-СО от ТОЗ, как образец сохранивший оригинальную разборку/сборку и механику.


Плюсы у ТТ-СО от ТОЗа есть несомненно: отсутствие видимых надписей, ствол с кольцами нормальной геометрии (у ТТ-СХ ствол овальный со стороны патронника, отчего в окне выброса видна щель), также можно отметить недозакрытие затвора у ТТ-СХ при досланном патроне (у ТТ-СО такого нет). И вышеуказанная оригинальная разборка, конечно. Все портит ненастроенный диффузор ствола у ТТ-СО, стрелять 9х19 нельзя - развалится. Кстати, нарезы у ТТ-СО убраны не полностью, но это плюс сомнительный, разглядеть их сложно))
biolog
P.M.
6-7-2017 20:17 biolog

iRespect
P.M.
23-10-2017 11:15 iRespect
Ну что? Где владельцы тт-со/9, что ещё интересного расскажут про свой девайс?!
Ozi
P.M.
4-11-2017 21:06 Ozi
Присоединяюсь к вопросу. В итоге то, брать можно тульский? С учетом выхода 9им. А то писали тут, что и на них какие то проблемы были.
biolog
P.M.
5-11-2017 05:34 biolog
по тульскому 9им снял видео.. за качество местами прошу шибко не пинать. снимал на скорую руку. решать вам - брать или не брать..

Ozi
P.M.
5-11-2017 12:39 Ozi
Спасибо! Да уж, работа с 9им печалит..
Сильно тише шумит в сравнении с 10х31?
biolog
P.M.
5-11-2017 17:11 biolog
Originally posted by Ozi:

Сильно тише шумит в сравнении с 10х31?


думаю да
iRespect
P.M.
6-11-2017 17:36 iRespect
biolog:
по тульскому 9им снял видео.. за качество местами прошу шибко не пинать. снимал на скорую руку. решать вам - брать или не брать..


На тульский надо надеть пружинку на ствол мягкую, чтобы она отводила ствол и затыки уйдут. У меня без пружины вообще правый ус на колодке усм сломало
click for enlarge 960 X 1280 237.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 138.5 Kb

Fleischwolf
P.M.
3-12-2017 13:35 Fleischwolf
Ozi:
Спасибо! Да уж, работа с 9им печалит..
Сильно тише шумит в сравнении с 10х31?

Не сильно,но всё же тише.

Fleischwolf
P.M.
3-12-2017 13:41 Fleischwolf
iRespect:
Ну что? Где владельцы тт-со/9, что ещё интересного расскажут про свой девайс?!

Приобрёл пару дней назад,первые пробы сильно разочаровали,патрон 9 им слишком остроносый,лично у меня его тупо закусывает в середине звёздочки,не садится на своё место,из за чего и затвор не встаёт как надо. Так как пружинку на стволик накинул сразу,то утыканий не наблюдалось. А вот с патронником придётся повозиться. Лично я считаю,что за такие деньги, всё это должно работать из коробки,а не после вмешательства..

Ozi
P.M.
10-12-2017 19:22 Ozi
Здравствуйте всем. Приобрел девайс, настрелял 31 патрон 9им.
На стволе доп возвратка. Механика работает четко. Первые 15 выстрелов полет был нормальным. Последние 16 - не встает на ЗЗ при пустом магазине. На затворе наклеп появился. Связи между двумя этими событиями проследить не смог. При этом с механикой все в порядке, досыл-выброс без проблем.
Один выстрел произвел без доп возвратки - на ЗЗ встал.
click for enlarge 1707 X 1280 186.5 Kb
Fleischwolf
P.M.
11-12-2017 12:14 Fleischwolf
Ozi:
Здравствуйте всем. Приобрел девайс, настрелял 31 патрон 9им.
На стволе доп возвратка. Механика работает четко. Первые 15 выстрелов полет был нормальным. Последние 16 - не встает на ЗЗ при пустом магазине. На затворе наклеп появился. Связи между двумя этими событиями проследить не смог. При этом с механикой все в порядке, досыл-выброс без проблем.
Один выстрел произвел без доп возвратки - на ЗЗ встал.

Пружина магазина не поджимает зз,потому и не встаёт,у меня было то же самое,поменял магазин, всё заработало.

Ozi
P.M.
11-12-2017 13:55 Ozi
Проверено на 3 магазинах на которых все работало первые 15 выстрелов. Руками при пустом магазине встает
Fleischwolf
P.M.
11-12-2017 15:25 Fleischwolf
Ozi:
Проверено на 3 магазинах на которых все работало первые 15 выстрелов. Руками при пустом магазине встает

Ну зз в принципе поджимается пружиной магаза. Мож затвор не до конца отходит?

iRespect
P.M.
11-12-2017 17:30 iRespect
Ozi:
Проверено на 3 магазинах на которых все работало первые 15 выстрелов. Руками при пустом магазине встает

Доп пружинку укороти до 7 витков. А выступ замяло потому что без пружины стрелял.

Ozi
P.M.
11-12-2017 18:16 Ozi
Доп пружинку укороти до 7 витков. А выступ замяло потому что без пружины стрелял.

Она и так семь витков. На выступе и до этого было не большое замятие, и как мне кажется было оно как раз из за доп пружины. Т.к сталь на затворе скорее всего опущена и не закалена, а ЗЗ как раз наоборот. Добавить к этому давление двух пружин. Но, имхую, конечно же..
Мож затвор не до конца отходит?

Может. А это как раз опять же из за давления двух пружин. Но странно, опять таки, что первые 15 выстрелов все было ок.
Fleischwolf
P.M.
11-12-2017 18:26 Fleischwolf
Ozi:

Может. А это как раз опять же из за давления двух пружин. Но странно, опять таки, что первые 15 выстрелов все было ок.

Ну,может наствольную пружину подобрать послабее... А может всё дело в "Туламо".. . 10х31 раскрывается почти на всю,а это чудо,еле еле душа в теле,может всё дело в развесовке пороха? Я забил на эти эксперименты,вот разживусь деньжата и,прикуплю техкрима,и попробую с другим стволиком..

Fleischwolf
P.M.
11-12-2017 18:29 Fleischwolf
Интересно,представители ТОЗа,узнают когда нибудь о том,что они на.. (создали)?))и может сделают правильные выводы.. .
Ozi
P.M.
11-12-2017 18:42 Ozi
может всё дело в развесовке пороха?

Это было моей первой мыслью, что в первые 15 пороха досыпали, а в остальные нет))) Ну благо у меня некоторые запчасти для тт имеются, так что поэкспериментирую с пружинками.
Интересно,представители ТОЗа,узнают когда нибудь о том,что они на..

А это было второй мыслью фактически ведь устройство не работает с завода. Оно не досылает патроны и ломает усм при выстреле. И за это люди на заводе получают денежку.. Ну это оффтоп, надеюсь никто не обидится.

А вообще мне понравились 9им по звуку, не сильно громко как 10х31, но громче чем 10тк. И пламя хорошее дают

Ozi
P.M.
17-12-2017 19:48 Ozi
Пострелял еще.
На ЗЗ по окончании патронов по прежнему не встает. Пробовал ставить штатную возвратку чуть более длинную(на 2 витка) - автоматика збс работает, ЗЗ - нет.

Магия какая то. Первые 15 выстрелов работало, теперь не работает. С пистолетом не делалось ничего от слова совсем.
И да, наклеп на пазе ЗЗ сильнее не стал. Думаю может он влияет, что с ним делать?

Romiro
P.M.
17-12-2017 20:12 Romiro
Скорее всего расклепало паз под ЗЗ на затворе.
Ozi
P.M.
17-12-2017 20:21 Ozi
Я на прошлой странице даже фото выкладывал
Наклеп есть, но, затвор не срывается с ЗЗ без магазина, даже если по пистолету постучать.
Без доп пружины на стволе он вставал на ЗЗ.
Romiro
P.M.
17-12-2017 20:29 Romiro
Ozi:
Я на прошлой странице даже фото выкладывал
Наклеп есть, но, затвор не срывается с ЗЗ без магазина, даже если по пистолету постучать.
Без доп пружины на стволе он вставал на ЗЗ.

Видимо для срыва в рабочем режиме достаточно того наклёпа, который успел появиться.. . могу ошибаться

Ozi
P.M.
17-12-2017 20:58 Ozi
А как лечить?
Мне видится ситуация так:
С завода механика пистолет не работает без доп пружины на стволе - не досылает патрон, и при выстреле ломает ус колодки УСМ.
При надевании доп пружины на ствол механика работает, но расклепывает
паз ЗЗ - затвор шлифован, металл скорее всего отпущен, а рычаг задержки закален. В итоге давление двух пружин на миллиметре мягкого паза зз об закаленный рычаг - расклепывает паз.
Это имхо, но ситуация мне видится именно так..
Romiro
P.M.
17-12-2017 21:18 Romiro
Ozi:
А как лечить?
Мне видится ситуация так:
С завода механика пистолет не работает без доп пружины на стволе - не досылает патрон, и при выстреле ломает ус колодки УСМ.
При надевании доп пружины на ствол механика работает, но расклепывает
паз ЗЗ - затвор шлифован, металл скорее всего отпущен, а рычаг задержки закален. В итоге давление двух пружин на миллиметре мягкого паза зз об закаленный рычаг - расклепывает паз.
Это имхо, но ситуация мне видится именно так..

Расклёпывает при слабой возвратке (мощном патроне и тп) 100% Поэтому вторая пружина не лишняя. Как лечить - хз.

Ozi
P.M.
18-12-2017 06:34 Ozi
Расклёпывает при слабой возвратке (мощном патроне и тп) 100%

Вот этого я не понимаю. За счет чего расклепывать будет? Ведь нету такого давления, на паз ЗЗ. А удар паза об рычаг ЗЗ и так и так будет.
Romiro
P.M.
18-12-2017 11:37 Romiro
Ozi:

Вот этого я не понимаю. За счет чего расклепывать будет? Ведь нету такого давления, на паз ЗЗ. А удар паза об рычаг ЗЗ и так и так будет.

За счёт чего - точно неизвестно. Вывод сделан по наблюдениям владельцев, которые использовали мощные патроны 9х19 Luger. При этом после растачивания диффузора в стволе наклёп прекращался. Есть предположение, что при мощном патроне затвор движется с повышенной скоростью в т.ч. в обратном направлении. При последнем патроне натыкается на затворную задержку с повышенной энергетикой, отсюда и наклёп.

Ozi
P.M.
18-12-2017 17:53 Ozi
использовали мощные патроны

Тут да, но в моем случае это 9им..
Temniu+
P.M.
23-12-2017 22:04 Temniu+
Блин-печаль, а я думал-вот он грааль)...
Ozi
P.M.
24-12-2017 08:38 Ozi
Originally posted by Temniu+:

Блин-печаль, а я думал-вот он грааль)...


С девайсами на базе ТТ в принципе грааль найти не реально, ибо у всех так или иначе конструкция извращена, от того и болячки
Ozi
P.M.
24-12-2017 08:41 Ozi
В общем поставил другую пружину ЗЗ, на одном магазине стал вставать на ЗЗ (но не всегда), на другом по прежнему не встает и на этом же магазине иногда зуб ЗЗ попадает под подаватель после выстрела и естественно клинит магаз.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Отличие деактива СО-ТТ/9 ТОЗ и СО-ТТ-СХ Молот ... ( 4 )