Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Отличие деактива СО-ТТ/9 ТОЗ и СО-ТТ-СХ Молот ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отличие деактива СО-ТТ/9 ТОЗ и СО-ТТ-СХ Молот армз.

Dr.Cat
P.M.
31-8-2016 23:51 Dr.Cat
Сэм Кольт:
Так, стоп. На ТОЗовском ТТ нормально работает автоматика на 10 ТК ?!

Вроде таких экспериментов не было и не описывались результаты в обсуждениях.
GreenWorld
P.M.
1-9-2016 18:02 GreenWorld
Romiro:

Нет, под 9х19 Luger Blank у него только патронник расточен, но он под него не задуман Данный расходник только испортит пистолет. Задуманный ТОЗом расходник ещё не вышел или вышел, но его мало кто видел..

Такая же история с 5,45ИМ. Говорят что есть, но никто не видел. Засекречено всё .. . мля.. .

Dr.Cat
P.M.
3-9-2016 04:34 Dr.Cat
LOM 7:
Расходники по ТТ СО 9


и 5.45

Так вот какие они!

Romiro
P.M.
3-9-2016 22:23 Romiro
LOM 7:
Расходники по ТТ СО 9


и 5.45

Самокрут не в счёт.

biolog
P.M.
14-9-2016 18:05 biolog
Собственно вопрос - СО-ТТ-9 долговечнее чем ТТ-СХ? Меня он заинтересовал более оригинальной разборкой чем у ТТ-СХ. Если есть владельцы СО -ТТ9 - подскажите каков настрел девайсов данных? Есть ли какие дефекты при эксплуатации?
biolog
P.M.
14-9-2016 18:20 biolog
Originally posted by LOM 7:

Расходники по ТТ СО 9


Чей выпуск? завод или самокрут?
Dr.Cat
P.M.
18-9-2016 01:15 Dr.Cat
biolog:

Чей выпуск? завод или самокрут?

ИМХО похоже заводской
Shedar
P.M.
26-10-2016 13:47 Shedar
А зачем у СО ТТ УЧ шлифуют правую сторону?
Akm335
P.M.
28-10-2016 16:49 Akm335
Shedar:
А зачем у СО ТТ УЧ шлифуют правую сторону?

Их типа из спортивных делают. Зашлифовывают организацию
Akm335
P.M.
28-10-2016 16:50 Akm335
А что громче? 9×19 или 10×31?
Dr.Cat
P.M.
28-10-2016 23:28 Dr.Cat
Akm335:
А что громче? 9×19 или 10×31?

ИМХО,сколько смотрел видеоролики на ютубе с пострелушками,то это 10х31
Akm335
P.M.
30-10-2016 13:24 Akm335
А со тт 9 уже не будет в продаже?
Romiro
P.M.
30-10-2016 13:53 Romiro
Akm335:
А со тт 9 уже не будет в продаже?

Почему же? У Княгинина посмотрите, продаёт вроде.

Akm335
P.M.
30-10-2016 17:10 Akm335
Можно пожалуйста ссылку. А то не найду.
Romiro
P.M.
30-10-2016 18:32 Romiro
Akm335:
Можно пожалуйста ссылку. А то не найду.

Да вот же

forum/356/1752951

Правда у него какой-то раритетный остался за баснословные деньги, но, уверен он вам под заказ достанет. Спросите ещё у Lom7 тоже активно распространял.
Но лучше берите ТТ-СХ от Молот-Армз

Akm335
P.M.
30-10-2016 22:13 Akm335
Все таки тт сх лучше?
Romiro
P.M.
30-10-2016 22:14 Romiro
Akm335:
Все таки тт сх лучше?

К гадалке не ходи. Было и то и другое.

GreenWorld
P.M.
31-10-2016 09:54 GreenWorld
Akm335:
Все таки тт сх лучше?

ТТ СХ производства Молот Армз лучший из всех охолощённых ТТ. На все остальные деньги тратить не стоит.

ugeniy
P.M.
28-12-2016 14:48 ugeniy
Originally posted by LOM 7:

Расходники по ТТ СО 9


По поводу этих расходников. Из коробки у меня сплошные утыки на них.
Пришлось дорабатывать.
Akm335
P.M.
30-12-2016 00:16 Akm335
А что за рога на тт? И я так и не понял, чтоб затвор не изнашивался, надо более жесткую пружину ставить или оставить мягкую? Там 50%говорят это вредит, другие 50% второе вредит для этих рогов.
Dr.Cat
P.M.
30-12-2016 02:43 Dr.Cat
Akm335:
А что за рога на тт? И я так и не понял, чтоб затвор не изнашивался, надо более жесткую пружину ставить или оставить мягкую? Там 50%говорят это вредит, другие 50% второе вредит для этих рогов.

Чтобы затвор не изнашивался-не стреляйте с него,а чтобы был значительный износ нужно с него настрелять прилично,если ТТ-СО новый,то он "притрется" Мягкая возвратная пружина-уставшая пружина,ее ставить не надо-будут проблемы-от недокрытия светозвукового патрона до неприятных клинов (не стоит забывать,что были снесены выточки боевых упоров на кожух-затворе) ,а так же возможные появления с небольшим люфтом в направляющей втулке,если она осела-то замените на ЗИПовую. Так называемые "рога" на оси серьги после фрезеровки (пример рогов на ТТ-СХ от молот армз),вторая фотография- как раз ТТ-СО от ТОЗ.Данная фотография была взята с первой странице данной темы- "Отличие деактива СО-ТТ/9 ТОЗ и СО-ТТ-СХ Молот армз." и будет удалена по первому требованию автора.
click for enlarge 937 X 791 92.9 Kb
click for enlarge 1525 X 494 205.6 Kb
Akm335
P.M.
30-12-2016 11:24 Akm335
Так оставить пружину на стволе тт сх какая и есть? Или все таки надо поставить пожосче, типа от мр654?
Dr.Cat
P.M.
30-12-2016 15:59 Dr.Cat
Akm335:
Так оставить пружину на стволе тт сх какая и есть? Или все таки надо поставить пожосче, типа от мр654?

Оставьте ту,которая есть-купить новую не проблема,да и с завода они жесткие идут. У мр654к возвратные пружины мягкие
ugeniy
P.M.
30-12-2016 19:33 ugeniy
Originally posted by Dr.Cat:

Оставьте ту,которая есть-купить новую не проблема,да и с завода они жесткие идут. У мр654к возвратные пружины мягкие



Мне вообще не понятно это обсуждение.
Если вы произведете так пуков 500, то могут и проблемы появиться. А так при штатном настреле девайса в 100 пуков ничего с ним не будет.
Я очень далек от мысли, что купив девайс в СХП, человек, будет стрелять ну очень много. СХП покупается в основном не для стрельбы, а возможности оной.
А так- подержать в руках, разобрать и почувствовать в руках силу настоящего оружия. Для меня СХП именно в этом имеет свою ценность.
А так давайте считать- патрон стоит по минимально 15 рублей. 100 пуков будет стоить 1500. Я вот например себе такого позволить не могу.
Arkadon17
P.M.
4-1-2017 15:23 Arkadon17

click for enlarge 960 X 1280  82.6 Kb
Arkadon17
P.M.
4-1-2017 15:30 Arkadon17
Тоже столкнулся с проблемой не рабочей автоматики на ТТ ТОЗ. Использую сербские партизаны. Пистолет новый из коробки. "Диффузор" между шпильками ствола с завода уже 5 мм, т.е. я ничего не рассверливал. По паспорту дата приемки пистолета 01 ноя 2016.
Запилил коротенькое видео на ютуб youtube.com
Отстрелял 2 магазина, оригинальный и запасной. В каждый заряжал по 7 патронов. Каждый патрон - не выброс как на фото.
Пробовал поставить на ствол пружину от МР654, укорачивал в несколько приемов. Не спасло...
Фланец стрелянной гильзы рвется в месте зацепа зуба выбрасывателя.

Подскажите пожалуйста что предпринять.

Dr.Cat
P.M.
4-1-2017 16:35 Dr.Cat
Arkadon17:
Тоже столкнулся с проблемой не рабочей автоматики на ТТ ТОЗ. Использую сербские партизаны. Пистолет новый из коробки. "Диффузор" между шпильками ствола с завода уже 5 мм, т.е. я ничего не рассверливал. По паспорту дата приемки пистолета 01 ноя 2016.
Запилил коротенькое видео на ютуб youtube.com
Отстрелял 2 магазина, оригинальный и запасной. В каждый заряжал по 7 патронов. Каждый патрон - не выброс как на фото.
Пробовал поставить на ствол пружину от МР654, укорачивал в несколько приемов. Не спасло...
Фланец стрелянной гильзы рвется в месте зацепа зуба выбрасывателя.

Подскажите пожалуйста что предпринять.


У Вас проблема походу с "усами" УСМ,один ус (левый) излишнее загнут во внутрь.Попробуйте его чуть-чуть отогнуть,чтобы данные "усы" были параллельными. Или же данная проблема из-за особенности строения и остроты завольцовки светозвукового. Сфотографируйте так же пожалуйста зуб выбрасывателя-его могло повредить,а так же сами "усы",может быть скругление отражательного выступа на УСМ (вид сверху на колодку УСМ)
ugeniy
P.M.
4-1-2017 17:05 ugeniy
Originally posted by Dr.Cat:

У Вас проблема походу с "усами" УСМ,один ус (левый) излишнее загнут во внутрь.Попробуйте его чуть-чуть отогнуть,чтобы данные "усы" были параллельными. Или же данная проблема из-за особенности строения и остроты завольцовки светозвукового. Сфотографируйте так же пожалуйста зуб выбрасывателя-его могло повредить,а так же сами "усы",может быть скругление отражательного выступа на УСМ


Володя, да там проблема проще решается. Сейчас попробую объяснить. Фотокор из меня ну никакой, поэтому и фотки не приложу. А так на пальцах.
Originally posted by Dr.Cat:

Или же данная проблема из-за особенности строения и остроты завольцовки светозвукового.


В точку попал.
Решение банальное- надфиль и примерно секунд 15 работы им. Можно конечно и оправку сделать для доработки патрона, но муторно и смысла не имеет.
Dr.Cat
P.M.
4-1-2017 17:44 Dr.Cat
ugeniy:

В точку попал.
Решение банальное- надфиль и примерно секунд 15 работы им. Можно конечно и оправку сделать для доработки патрона, но муторно и смысла не имеет.

Arkadon17
P.M.
4-1-2017 17:57 Arkadon17
Итак, делаю надфиллинг партизанам. )) Если не поможет опубликую фото как пишет Dr.Cat

Весь результат завтра сообщу.

Заранее спасибо.

ugeniy
P.M.
4-1-2017 18:42 ugeniy
Originally posted by Arkadon17:

Заранее спасибо.


Будем ждать. Результат конечно предсказуем.
Dr.Cat
P.M.
4-1-2017 18:57 Dr.Cat
Arkadon17:
Итак, делаю надфиллинг партизанам. )) Если не поможет опубликую фото как пишет Dr.Cat

Весь результат завтра сообщу.

Заранее спасибо.


Ждем-с результатов
RunnerManner
P.M.
5-1-2017 14:47 RunnerManner
ugeniy:

Будем ждать. Результат конечно предсказуем.

Дядь Жень, по твоим личным ощущениям, от чего больше удовольствия - ТТ-СХ или СО-ТТ/9? Я вот все смотрю на ТОЗика и думаю - надо оно мне или нет.. .

ugeniy
P.M.
5-1-2017 16:56 ugeniy
Originally posted by RunnerManner:

Дядь Жень, по твоим личным ощущениям, от чего больше удовольствия - ТТ-СХ или СО-ТТ/9? Я вот все смотрю на ТОЗика и думаю - надо оно мне или нет...


Тезка, ну как тебе сказать. Что этот, что тот- красавцы. Из СО-ТТ/9 пока не имитировал. Тьфу, слово какое поганое, лучше так- не шумел. Да и все равно мне на самом деле по деактиву. Просто хочу иметь в коллекции девайсы производства разных лет. Как уже говорил неоднократно, прикосновение к оружию доставляет просто эстетическое наслаждение. Так и с пневматикой было.
Вот стрелять, хоть по зверушкам, что по людям, буду только в случае крайней необходимости. По первым, если жрать захочу, а купить негде будет, по вторым в случае войны или угрозы ближним моим.
ugeniy
P.M.
5-1-2017 18:08 ugeniy
Originally posted by svoi2:

так ,вроде как запрещено законом с СХ и СО на охоту ходить))... или я путаю,а ну да с Праздниками)



И Вас с праздником.
Вот об этом и пишу, чем меня привлекает охолощенка. Можно попалить и вреда никому не причинить. А еще можно познакомится с разным оружием, иметь его в "арсенале" и все на законных основаниях.
Romiro
P.M.
5-1-2017 19:44 Romiro
RunnerManner:

Дядь Жень, по твоим личным ощущениям, от чего больше удовольствия - ТТ-СХ или СО-ТТ/9? Я вот все смотрю на ТОЗика и думаю - надо оно мне или нет...

Я хоть и не дядя Женя, но, как бывший владелец, не рекомендую. Самый большой минус деактива - бездарнейшая деактивация ствола. Достаточно посмотреть на дульный срез: несоосная втулка со стенками разной толщины и щелями между втулкой и стволом. Тихий ужас.
Минус всего девайса в целом: отсутствие качественных боеприпасов. Якобы заводские патроны выглядят как самокрут Архиреева, да и те не работают, судя по отзывам владельцев. Патроны Luger одни из самых дорогих на рынке, но через чур мощные, т.е. использовать их без увеличения диффузора в стволе нежелательно. Да и надо же такого уродца сделать - запилить патронник под размеры патрона, который использовать не рекомендуется.
Единственный плюс моего бывшего ТТ от ТОЗ - очень красивая внешность.

click for enlarge 1707 X 1280 400.2 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 621.9 Kb

RunnerManner
P.M.
5-1-2017 20:58 RunnerManner
Romiro:

Я хоть и не дядя Женя, но, как бывший владелец, не рекомендую. Самый большой минус деактива - бездарнейшая деактивация ствола. Достаточно посмотреть на дульный срез: несоосная втулка со стенками разной толщины, тихий ужас.
Минус всего девайса в целом: отсутствие качественных боебрипасов. Якобы заводские патроны выглядят как самокрут Архиреева, да и те не работают, судя по отзывам владельцев. Патроны Luger одни из самых дорогих на рынке, да и те через чур мощные, т.е. использовать их без увеличения диффузора в стволе нежелательно. Да и надо же такого уродца сделать - запилить патронник под размеры патрона, который использовать не рекомендуется.

Спасибо. Чем больше читаю - тем меньше хочу.. .

HiddenFox
P.M.
5-1-2017 21:10 HiddenFox
Originally posted by Romiro:

Единственный плюс моего бывшего ТТ от ТОЗ - очень красивая внешность.


Как нынешний владелец данного девайса могу сказать следующее:
- 10х31 срабатывает, но нормальной экстакции и перезарядки нет. (происходит утыкание, подобное тому, что указано на фото выше)
- поскольку 10х31 мощный и просвет в стволе явно недостаточный по сравнению с ТТ-СХ затвор очень сильно бьет о рамку, что чревато наклепом на затворе буквально через несколько выстрелов. Давление в стволе явно выше необходимого. Сербские 9х19 вряд ли будут 100% решением. Нужна меньше навеска при маленьком диффузоре.
- при существующих патронах и штатном стовле как вариант - установка дополнительной пружины, которая бы уменьшила скорость отката затвора. Со стволом ТТ-СХ с пружиной или по характеристикам подобным ему проблем быть не должно.
- из плюсов ТТ от ТОЗ - возможность законно и штатно отделить ствол от затвора. Безусловно при чистке это удобно, но пока имеет место гемор с автоматикой это все особого значения не имеет, если мы хотим чтобы аппарат был больше чем ММГ.
biolog
P.M.
6-1-2017 09:58 biolog
а патроны 10х24 пробовал кто нибудь в ТТ-СО?
Arkadon17
P.M.
6-1-2017 14:39 Arkadon17
К сожалению у нас в республике Коми ударили морозы: на дворе -41. Испытания пришлось перенести на 10-11 число. Согласен что люгеровский патрон непомерно силен, даже от одиночных выстрелов у меня в районе ЗЗ на затворе наклеп. Думаю укороченная пружина от мр654 на ствол поправит дело. Ну не переснаряжать же патроны делая навеску меньше.. .

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Отличие деактива СО-ТТ/9 ТОЗ и СО-ТТ-СХ Молот ... ( 3 )