Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Охолощенный ПМ (ВПО-525) от Молот Оружие ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охолощенный ПМ (ВПО-525) от Молот Оружие

Пневмат
P.M.
23-2-2016 23:40 Пневмат
Подарок к 23 февраля от Молот Оружие



Обзор не мой.Из просторов интернета.

Losevoi
P.M.
24-2-2016 00:13 Losevoi
А фото??
Ромашка11
P.M.
24-2-2016 00:52 Ромашка11
Конечно здорово, что в затворе нет ни одного штифта, срывать нечему, но и кусок оттуда вырезан не слабый, в плане аутентичности немного коробит и как всегда близко расположенная дульная шпилька! А отстрел покажет, всё остальное! Да и номер от Молота не очень радует над рукояткой, могли бы внутри затвора нанести его и всё! И что интересно что, видео загружено почти месяц назад: Дата загрузки: 31 янв. 2016 г. А мы и не знали что очередной ПМ на подходе! Походу от Ижмаша осталось дождаться !
poluostrov25
P.M.
24-2-2016 01:07 poluostrov25
Пневмат рамка то как деактивирована? ничего не понял из обзора
Ромашка11
P.M.
24-2-2016 01:13 Ромашка11
Видимо торчащий кусок штифта держателя ствола? А может этот кусок и ходит внутри выреза в затворе?(это предположение моё)
Denis 999
P.M.
24-2-2016 01:52 Denis 999
Если не ошибаюсь, в затвор вварен вертикальный штифт, примерно в том месте, что у ПМ-Т, а ответная направляющая на рамке просто немного спилена под этот штифт и является короче чем другая, не тронутая направляющая. Плюс деактивом рамки является сам несъемный ствол с приваренным штифтом крепления
Denis 999
P.M.
24-2-2016 02:02 Denis 999
Судя по видео, похоже что правая грань затвора не шлифована, в отличии от других трёх производителей? Стало быть, пистолет выполнен из боевого ПМ, а не спортивного С-ПМА?
Аэробосс
P.M.
24-2-2016 02:33 Аэробосс
Denis 999:
Судя по видео, похоже что правая грань затвора не шлифована, в отличии от других трёх производителей? Стало быть, пистолет выполнен из боевого ПМ, а не спортивного С-ПМА?

Судя по тому что внутри затвора где сделана выборка под деактив она черного цвета, то скорее всего просто переворонен заново, вряд ли туда воронилкой бы подмазывать полезли места фрезеровок.

Landgraf
P.M.
24-2-2016 03:17 Landgraf
Ромашка11:
Конечно здорово, что в затворе нет ни одного штифта

Хм.. . На видео я отчётливо вижу штифт в затворе...
559 x 313

Ромашка11:
... кусок оттуда вырезан не слабый...

А вот его я как-то не особо заметил...

Ромашка11:
... А мы и не знали что очередной ПМ на подходе!...

Я - знал примерно в ноябре ещё, и давно про него говорил.

P.S. - удручает, какие дятловидные дятлы берут на себя смелость делать обзоры...

Landgraf
P.M.
24-2-2016 03:24 Landgraf
Denis 999:
Судя по видео, похоже что правая грань затвора не шлифована, в отличии от других трёх производителей? Стало быть, пистолет выполнен из боевого ПМ, а не спортивного С-ПМА?

Пока не очень понятно.. . Изначально должно было быть именно так - из боевых ПМ. Смущает только зидковатая "единичка" перед номером.

poluostrov25:
Пневмат рамка то как деактивирована? ничего не понял из обзора

Ствол приварен, точнее, штифт крепления ствола.

Аэробосс:
Судя по тому что внутри затвора где сделана выборка под деактив она черного цвета, то скорее всего просто переворонен заново, вряд ли туда воронилкой бы подмазывать полезли места фрезеровок.

А где там выборка в затворе?
Вот, сравните стоп-кадр и фото затвора (правда, от ПМ-Т, но другого в таком ракурсе я не смог быстро найти):
click for enlarge 559 X 603 63.3 Kb

Если где и фрезеровали под торчащий под патронником штифт, то только вот в этом месте (где я обвёл красным):
559 x 307

И получается, что невозможность использования затвора ВПО-525 на боевом ПМ обеспечивается только штифтиком в задней части затвора, как на ПМ-О, ПМ-Т или на МР-79-переделках из ПМ. Но тут штифт явно не так сильно торчит, по крайней мере на видео мне не удалось углядеть сколь-либо серьёзного обтачивания правой направляющей на рамке.

Итого имеем - торчащий из рамки штырь рано или поздно обломится при не очень аккуратном одевании затвора, а в остальном - это, как я и предсказывал, лучшая версия охолощённого ПМ. Главное, чтоб из-под первого (ближнего к патроннику) штифта не сифонило слева, где он не обварен. Хотя это легко побеждается

muzlev
P.M.
24-2-2016 07:08 muzlev
Ну что, одобрям Молот Оружие, но не полный. Нужны фото, без них не комильфо.
Ждём.
Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 07:49 Dr.Cat
Вкусная и интересная новинка!Какая цена,когда в продаже и самое главное-светозвуковые на него будут в массе? А вот могли спрятать номер новодельный под рукоятку!
poluostrov25
P.M.
24-2-2016 08:21 poluostrov25
Originally posted by Landgraf:

Ствол приварен, точнее, штифт крепления ствола.


спасибо. наконец-то сделали по человечески
Пневмат
P.M.
24-2-2016 11:04 Пневмат
Originally posted by Landgraf:

Я - знал примерно в ноябре ещё, и давно про него говорил.


Я тему создал еще в ноябре,но снес ее в этот же день... Злые языки накинулись тогда
Пневмат
P.M.
24-2-2016 11:37 Пневмат
Originally posted by Dr.Cat:

Вкусная и интересная новинка!Какая цена,когда в продаже и самое главное-светозвуковые на него будут в массе? А вот могли спрятать номер новодельный под рукоятку!


Я не думаю что цена будет конская.ВПО-925,926,927 тому подтверждение.Им же не приходится закупать гражданскую или спортивную версию,а потом переделывать как в случае с армзом и другими.

Пневмат
P.M.
24-2-2016 11:59 Пневмат
Поступила инфа их на заводе мало и что ценник будет все таки высоким на изделие.В течении дня будет ясно вообщем
muzlev
P.M.
24-2-2016 12:13 muzlev
Пневмат:
Поступила инфа их на заводе мало и что ценник будет все таки высоким на изделие.В течении дня будет ясно вообщем

С малым количеством М.Оружие не сталбы заморачиваться. Это не подвальная контора.
Инфа о малом количестве, как и всегда подогреть ажиотаж.
Не сейте... . .

Nebelwelfer
P.M.
24-2-2016 12:28 Nebelwelfer
Номер все испортил дополнительный, какому кретину пришло в голову ставить доп.номер если уже столько конкурентов и все уживаются на родных, и даже остальные их поделия тоже как-то живут с родными номерами, почему нельзя было просто все сделать нормально, в кои то веки, обещался отличный пистолет, а так что пока что ПМ-О в топе.
Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 13:07 Dr.Cat
Nebelwelfer:
Номер все испортил дополнительный, какому кретину пришло в голову ставить доп.номер

в бочке меда ложка дегтя-без этого ни куда похоже в мире СХ.Может Молот Оружие каким-то чудом сделает все идеально,услышав многочисленные просьбы

Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 13:08 Dr.Cat
Пневмат:
Поступила инфа их на заводе мало и что ценник будет все таки высоким на изделие.В течении дня будет ясно вообщем

Спасибо!Буду ждать информацию по ценам.Интересно стало во сколько он обойдется с таким деактивом

Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 13:13 Dr.Cat
На коробке увидел Кольт-его тоже планируют выпускать (как бы намек на ТТ,Наган и кольт )или это только полет фантазии?
Landgraf
P.M.
24-2-2016 13:16 Landgraf
Nebelwelfer:
Номер все испортил дополнительный....

Ага, лазером слегка задели воронение.. . "Шеф, гипс снимают, клиент уезжает, усё пропало"!!!

Nebelwelfer:
остальные их поделия тоже как-то живут с родными номерами.. е.

Не надо сказок. На всей Молотовской охолощёнке есть доп.номер. Накуа они его ставят - непонятно, никакого требования на этот счёт в законодательстве нет. Но тем не менее факт есть факт - Молот везде лазером наносит доп.номер, хорошо хоть наносят очень поверхностно.

Nebelwelfer:
.. . пока что ПМ-О в топе.

Ага, щаз.. . Пусть сначала Фортуновцы своих сварщиков отправят на курсы повышения квалификации. А то вместо ствола кусок оплывшего металлолома...

Dr.Cat:
На коробке увидел Кольт-его тоже планируют выпускать (как бы намек на ТТ,Наган и кольт )или это только полет фантазии?

Мдя.. . Коробку Лидера поглядите.
Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 13:18 Dr.Cat
Landgraf:

Мдя.. . Коробку Лидера поглядите.

Прогуглил.Увидел.Рано обрадовался
Nebelwelfer
P.M.
24-2-2016 13:33 Nebelwelfer
Originally posted by Landgraf:

Пусть сначала Фортуновцы своих сварщиков отправят на курсы повышения квалификации. А то вместо ствола кусок оплывшего металлолома...


Есть такой косяк, но от изделия к изделию, щас смотрю что Dron выложил и что было у василия - вполне хорошо обработаны в проблемном месте, зато хотя бы грани целые и не переворонен, здесь походу полностью его воронили заново.

Поскольку так уж исторически сложилось что мы вынуждены перебирать в руках сорта говна можно подвести итог ценности предметов.
1) ПМ-СХ - без комментариев, терки вокруг направляющих, мутная история с их подворачиванием, но осадочек остался. Нереально плохая внешняя обработка на некоторых изделиях, огромные провалы и неровности в месте шлифовки. Да, есть где более менее ровно но все равно поверхность вполне рабочая и воронение слезает хорошо, что мы видим по купле-продаже. Даже полное переворонение не скрывает штифты, а наоборот выявляет их местоположение. Две надписи лазером на поверхностях видимых человеку.
2) ПМ-СО Курс-С. Такая же фигня с обработкой штифта, думал хоть там будут нормальные рабочие, но видимо тех же мудаков с МА выписали на полставочки. Плюс такое ощущение что надпись С-ПМ-А затирает какой-то полировочный круг, четко видно как завалена вся огромная грань где была надпись. Не везде, не всегда, но встречается очень часто, опять сиди товарищ выбирай. С коллекционной точки зрения не очень по причинам вмешательства во внешний вид.
3) ПМ-О. Никаких вмешательств во внешний вид, никаких посторонних надписей, затираем место обработки надписи С-ПМ-А воронилкой и радуемся жизни. Да, иногда отвратительно заварены штифты на стволе, особенно то что ближе к рамке, уродуют стойку, но восстановить при желании такой переход проще чем допустим вернуть ПМ-СХ на место ушедшую грань.
4) ПМ от Молота. Вероятно всего переворонен т.к все изменения вполне в тон общему покрытию пистолета. Надписи на рамке, загромождающий вид новодельный номер (опять все дрочим шкуркой и заново вороним, офигенно). Ну хз товарищи, по мне переворонение выкидывает пистолет из категории "для души" т.к. повторить воронение 50-х они вряд ли бы смогли.

Landgraf
P.M.
24-2-2016 13:41 Landgraf
Nebelwelfer:
Откуда информация про лазер?

Как бы так сказать.. . Ладно.. . Поживём - увидим

Nebelwelfer:
... зато хотя бы грани целые и не переворонен, здесь походу полностью его воронили заново.

А какие грани завалены на ВПО-525? И насчёт полного переворонения что-то я очень сильно сомневаюсь. Зачем его воронить-то? При охолощении внешние поверхности не задеваются, ни сваркой, ни сошлифовкой ЗИДковатой хохломы...
Nebelwelfer
P.M.
24-2-2016 13:53 Nebelwelfer
Я стер свои претензии по лазеру, с каких то ракурсов кажется что так и есть, с других четко видится глубина, посмотрим когда у продавцов появится.

click for enlarge 791 X 585 936.7 Kb
Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 13:57 Dr.Cat
С номерами новодельными можно смерится-их не спрячут.Остается надеяться,что ПМ-ы будут в большом количестве и хотя бы по цене 18-20000 рублей
Аусвайс
P.M.
24-2-2016 14:46 Аусвайс
Потешно автор видео подмечает о невнесении изменений в неосновные части) А другие-то производители вусмерть упиливают рукояти и возвратные пружины ))
joni
P.M.
24-2-2016 15:01 joni
Так если есть с не тронутым снаружи видом пм-о, нужен ли более дорогой с неизвестно каким патроном да и ещё с этими красивыми номерами? И Почему нельзя делать дульный срез хотя бы как у пм-сх? а то уродуют этими штифтами и втулками на самом конце весь вид.
Alex_72_alma
P.M.
24-2-2016 15:02 Alex_72_alma
Dr.Cat:

Прогуглил.Увидел.Рано обрадовался

Или коробку ТТ-с, и там Кольт напечатан.

Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 15:09 Dr.Cat
Alex_72_alma:

Или коробку ТТ-с, и там Кольт напечатан.


Ни разу не сталкивался с коробками от этих девайсов. Обрадовался- как бы намек,что в будущем будет,а тут такой облом.Что же,буду знать,что это украшение коробки
Landgraf
P.M.
24-2-2016 15:15 Landgraf
joni:
... если есть с не тронутым снаружи видом пм-о...

Где они такие есть?

joni:
... более дорогой...

Вам уже известна цена?

joni:
.. . с неизвестно каким патроном....

Сэр, Вы совсем идиот? Патрон точно тот-же, что и у ПМ-О - 10х24.

joni:
.. . почему нельзя делать дульный срез хотя бы как у пм-сх?...

Потому, что ПМ-СХ очень спорный в плане криминалистики.
Landgraf
P.M.
24-2-2016 15:15 Landgraf
Dr.Cat:
... Обрадовался- как бы намек,что в будущем будет...

Ага, только этому намёку уже сто лет в обед.
Alex_72_alma
P.M.
24-2-2016 15:16 Alex_72_alma
Dr.Cat:

Ни разу не сталкивался с коробками от этих девайсов. Обрадовался- как бы намек,что в будущем будет,а тут такой облом.Что же,буду знать,что это украшение коробки

Когда ТТ-с выпустили, многие то же так же обрадовались:
вот мол наган-сигнальный есть!
теперь и тт- сигнальный выпустили!
А раз на коробке и кольт нарисовали то
сто пудово и его выпустят.

joni
P.M.
24-2-2016 15:35 joni
Originally posted by Landgraf:

Вам уже известна цена?


так выше обсуждали цену вроде или у Вас есть другая инфа?
Originally posted by Landgraf:

Сэр, Вы совсем идиот? Патрон точно тот-же, что и у ПМ-О - 10х24.


С Выражениями по аккуратней Товарищ...
пробежал тему и не увидел про патрон.
Originally posted by Landgraf:

Потому, что ПМ-СХ очень спорный в плане криминалистики.


как же тогда его выпустили в продажу?


если создатель темы посчитает что много флуда, свою писанину удалю без вопросов...

Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 15:39 Dr.Cat
Alex_72_alma:

Когда ТТ-с выпустили, многие то же так же обрадовались:
вот мол наган-сигнальный есть!
теперь и тт- сигнальный выпустили!
А раз на коробке и кольт нарисовали то
сто пудово м его выпустят.


А.... ясно
Nebelwelfer
P.M.
24-2-2016 16:30 Nebelwelfer
Будет вам Кольт с приваренным стволом, без упоров, без направляющих, весь в надписях и с расточенной восьмеркой. Сразу пойдет кровь из глаз, по телу судороги и увезут вас в желтый дом, весь остаток жизни вы проведете на зассаном матрасе раскачиваясь и бубня себе под нос проклятия в адрес Молота
Ну уж нет ,пускай или на складах дальше лежат, или белым людям продадут кто в коллекции их разберет в первозданном виде.
Пневмат
P.M.
24-2-2016 17:23 Пневмат
Мужики оптовую цену называть не буду,но в розницу ПМ от Молота с таким отпускным ценником будет стоить как минимум 30-ку... Стоит или не стоит он этих денег другой вопрос.
Пью & пью
P.M.
24-2-2016 17:41 Пью & пью
На самом деле охолощенный ствол по любой розничной цене - добрый знак. Ибо чем больше предложений на рынке, тем ситуация больше напоминает рынок. Будет выбор - цены сами по себе устаканятся.
Dr.Cat
P.M.
24-2-2016 17:43 Dr.Cat
Пневмат:
Мужики оптовую цену называть не буду,но в розницу ПМ от Молота с таким отпускным ценником будет стоить как минимум 30-ку...

Минимум 30-ку-это немного пугает.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Охолощенный ПМ (ВПО-525) от Молот Оружие ( 1 )