Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Чистка СХП ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чистка СХП

BM_906
P.M.
5-1-2017 19:04 BM_906
+100500
Miklos
P.M.
5-1-2017 19:12 Miklos
scales`70:
Мелкие шароплюи и АКМС СХП чищу при помощи ёршиков для чистки курительных трубок. Продаются пачками в табачных лавках. Причём на СХП позволяет залазить в ствол на 120-150 мм за штифты с обоих сторон, а также чистят газоотводные отверстия. Ну и разные мелкие пазики, канавки тоже помогают вычищать. На чистку АКМС уходит 4 ерша.

В ствол пм-сх даже они не лезут.

RunnerManner
P.M.
5-1-2017 19:24 RunnerManner
Miklos:

В ствол пм-сх даже они не лезут.

Немного лезут со стороны дульного, немного со стороны патронника + WD-40. Нормуль

Miklos
P.M.
6-1-2017 00:16 Miklos
RunnerManner:

Немного лезут со стороны дульного, немного со стороны патронника + WD-40. Нормуль

Я не сторонник возни со стволом, пшикнул ОК и всё. Ершики трубочистные пробовал из спортивного интереса, с незапамятных времён валяются,а куда пристроить непонятно. Большого смысла в пихании ёршиков между штифтов не увидел.

66rus
P.M.
6-1-2017 01:22 66rus
У меня ПМ-СХ, я вот как поступаю. У меня есть доступ к сжатому воздуху (компрессор на работе). Заливаю простое щелочное оруж.масло, подержал немного и продуваешь ствол. Вся грязь вылетает. Чистенький становится аж штифты блестят.
Dr.Cat
P.M.
6-1-2017 02:54 Dr.Cat
66rus:
У меня ПМ-СХ, я вот как поступаю. У меня есть доступ к сжатому воздуху (компрессор на работе). Заливаю простое щелочное оруж.масло, подержал немного и продуваешь ствол. Вся грязь вылетает. Чистенький становится аж штифты блестят.

После щелочного масла,всегда надо использовать нейтральное масло.Так как щелочное масло загрязнения сьедает,а нейтральное - что-бы остатки щелочного масла смыть, и плёнку масляную создать, для предохранения при хранении от ржавения.