Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
не сорвет ли затвор пм сх при эксплуатации 10тк ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

не сорвет ли затвор пм сх при эксплуатации 10тк

bitaknri
P.M.
21-12-2015 10:39 bitaknri
не сорвет ли затвор пм сх при эксплуатации 10тк. не нравятся мне эти направляющие.
bitaknri
P.M.
21-12-2015 11:21 bitaknri

click for enlarge 1707 X 1280 235.2 Kb
bitaknri
P.M.
21-12-2015 11:21 bitaknri

click for enlarge 1707 X 1280 187.2 Kb
GreenWorld
P.M.
21-12-2015 12:24 GreenWorld
Не сорвёт, если кратко.
Пневмат
P.M.
21-12-2015 12:43 Пневмат
Ребята!Что за фобии?Я вот смотрю,смотрю со стороны... У кого нибудь затвор оторвало из-за слабых направляющих еще нет?Обсуждают это по 100 раз,уже который месяц как паникеры какие-то.. .
TAA1985
P.M.
21-12-2015 13:41 TAA1985
У товарища настрел на ПМ-СХ уже давно перевалил за 500, перестал считать. Направляющие без изменений!
Пневмат
P.M.
21-12-2015 14:07 Пневмат
Originally posted by TAA1985:

У товарища настрел на ПМ-СХ уже давно перевалил за 500, перестал считать. Направляющие без изменений!


Да вообще!Кто-то пустил утку нибось по поводу направляющих.Вот все и трясуться.А что трясуться хз... Я понимаю у 100 их 6000 ПМ-СХ улетели бы затворы,то тогда было бы зачем волноваться.А тут как не зайдешь в какую нибудь тему то и дело направляющие обсуждают.Как сектанты какие то... Я когда продавал свои ПМ-СХ меня ими знаете как задолбали.Знаю о чем говорю
bitaknri
P.M.
21-12-2015 16:45 bitaknri
утку тоже гдето встречал. вот и опасаюсь. а то выльтит че нить в лоб. да ну его нафиг. спасибо за прояснения ))) с уважением
GreenWorld
P.M.
21-12-2015 16:50 GreenWorld
bitaknri:
а то выльтит че нить в лоб. да ну его нафиг.

В лоб ничего вылететь не сможет из-за конструкции ПМ, учите мат.часть.

doktorgreg
P.M.
21-12-2015 17:46 doktorgreg
Originally posted by Пневмат:

Кто-то пустил утку


Конкуренты! Не, серьёзно, конкуренты! Как пить дать, конкуренты! Ведь есть обсуждения что у одних пм направляющие жирнее, а у других дистрофики!!!)))

------
Si vis pacem, para bellum

Пневмат
P.M.
21-12-2015 18:08 Пневмат
Originally posted by doktorgreg:

Конкуренты! Не, серьёзно, конкуренты! Как пить дать, конкуренты! Ведь есть обсуждения что у одних пм направляющие жирнее, а у других дистрофики!!!)))


Это все видно невооруженным глазом.Я говорю про значимость этих нпараляющих.Я думаю это все фигня ребята.Ничего с этими направляющими не будет.
MadRoy
P.M.
21-12-2015 18:30 MadRoy
Просто у ПМ-СХ больше обсудить нечего. Только направляющие (сломаются/не сломаются) и полировку/воронение последствий вварки штифтов...

Скучный пистолет получился - стреляет отлично, ни осечек, ни утыканий, ни прочих технических проблем. А обсуждать что-то ведь нужно.

Miklos
P.M.
21-12-2015 18:50 Miklos
Просто у ПМ-СХ больше обсудить нечего. Только направляющие (сломаются/не сломаются)

Ога. Теперь у нас по направляющим даже отдельная тема есть. Наобсуждаемся досыта!
bitaknri
P.M.
21-12-2015 19:03 bitaknri
я тоже об этом думал. но ничего они на себя и не берут- тупо скольжение. просто с камрадами посоветоваться- а мало ли )
n2183@mail.ru
P.M.
21-12-2015 19:49 n2183@mail.ru
тоже интересно
MadRoy
P.M.
21-12-2015 20:00 MadRoy
Miklos:

Ога. Теперь у нас по направляющим даже отдельная тема есть. Наобсуждаемся досыта!

Точно. В теме по ПМ-СХ полсотни страниц обсуждали, теперь здесь обсудим.

bitaknri
P.M.
21-12-2015 20:05 bitaknri
ну другие темы я не нашел где про упоры прописано. именно о их надежности. только о том у кого они больше а у кого меньше. как то так. и не приятно если будет необратимый процесс вылетания чего либо в лицо. железка то бог с ней а вот глаза у мини как то два
doktorgreg
P.M.
21-12-2015 20:13 doktorgreg
Originally posted by bitaknri:

не приятно если будет необратимый процесс вылетания


Да что же там может вылететь то!!! Может кто нить просветит!!! А то пользуюсь с уверенностью, что ничего в пм не летает, а тут бац.. . и прилетит!!!))) Харе уже сказки о летающих пм сочинять!!!)))

------
Si vis pacem, para bellum

bitaknri
P.M.
21-12-2015 20:26 bitaknri
понял. услышал. все что и требовалось доказать
MadRoy
P.M.
21-12-2015 20:26 MadRoy
doktorgreg:

Да что же там может вылететь то!!! Может кто нить просветит!!! А то пользуюсь с уверенностью, что ничего в пм не летает, а тут бац.. . и прилетит!!!))) Харе уже сказки о летающих пм сочинять!!!)))

Да это все насмотрелись разных сказочных фильмов и повторяют "затвор в лоб прилетит" как мантру. У ПМ затвор может улететь только вперед, если при выстреле скоба СК опустится и затвор слетит с направляющих. Но слетит именно вперед.

doktorgreg
P.M.
21-12-2015 20:37 doktorgreg
Originally posted by MadRoy:

Да это все насмотрелись разных сказочных фильмов и повторяют "затвор в лоб прилетит" как мантру


Вот вот! Вроде дофига ЛикБеза на сайте, а они всё об одном!
Originally posted by MadRoy:

при выстреле скоба СК опустится и затвор слетит с направляющих


Попытался это представить.. . лучше б не представлял.. . :-) Весело!!!

------
Si vis pacem, para bellum

bitaknri
P.M.
21-12-2015 20:51 bitaknri
скоба не опустится. ее затвор хорошо жмет да и пружинка злая на скобе
MadRoy
P.M.
21-12-2015 21:24 MadRoy
doktorgreg:

Попытался это представить.. . лучше б не представлял.. . :-) Весело!!!

У МР-371 бывает такое, в теме по нему кто-то описывал случай. Если порошка в картридж насыпать побольше - затвор улетает. Но, что характерно, вперед.

bitaknri
P.M.
21-12-2015 21:41 bitaknri
мр-371 по весу с пм сх чуть ли не в 2 раза легче
GreenWorld
P.M.
21-12-2015 21:45 GreenWorld
MadRoy:

Да это все насмотрелись разных сказочных фильмов и повторяют "затвор в лоб прилетит" как мантру. У ПМ затвор может улететь только вперед, если при выстреле скоба СК опустится и затвор слетит с направляющих. Но слетит именно вперед.

Вот зачем правду рассказываете?А?
Им, неучам,сказали в лоб улетит, вот пусть в это свято верят и как мантру каждый день повторяют.

bitaknri
P.M.
21-12-2015 21:52 bitaknri
GreenWorld:

Вот зачем правду рассказываете?А?
Им, неучам,сказали в лоб улетит, вот пусть в это свято верят и как мантру каждый день повторяют.

это вы в чей огород то про неучей закинули?)) эт с какой стороны посмотреть

GreenWorld
P.M.
21-12-2015 22:04 GreenWorld
bitaknri:

это вы в чей огород то про неучей закинули?)) эт с какой стороны посмотреть

А это констатация факта. Если бы изучили мат. часть ПМ таких вопросов бы у Вас не возникло.

bitaknri
P.M.
21-12-2015 22:08 bitaknri
ну ну
коп
P.M.
22-12-2015 21:14 коп
Если бы изучили мат. часть ПМ

и изучать ничего не надо,тут и ребенок поймет-раз затвор дыркой одевается на ствол,то сорваться в сторону стрелка ему никак не возможно,для этого надо что бы он сорвался этой дыркой со ствола.Вперед-возможно,назад-никак)
Это детским языком))
Что касается направляющих,раз обсуждают их здесь с маниакальной страстью,то уже бы тема была завалена фото их отломанных и погнутых.
Был лишь один случай погнутых направляющих,но произошло это из-за бракованных патронов с открытой звездочкой и сыплющимся порохом-в результате детонация патрона в магазине и не хилая вертикальная нагрузка на затвор как раз в районе направляющих.Кстати даже такие обточенные,они выручили и выдержали и в принципе остались ремонтопригодны в домашних условиях.Наше оружие,даже кастрированное,имеет потенциал)
Koji
P.M.
1-1-2016 16:14 Koji
есть отломанные направляющие, у моего пистолета
пруф

click for enlarge 1920 X 1440 162.9 Kb

сорвало на 19 выстреле штатным патроном, затвор никуда не улетел, просто остановился как на затворной задержке.
зы.
дальше тоже стрелял но с задержками в крайне заднем положении, через раз.

зы.зы.

к чести завода будет сказано что поменяли пистолет без всяких уговоров
click for enlarge 1920 X 1440 182.4 Kb

пистолет пришедший на замену продал на следующий день, здесь на форуме и купил пм-о

MadRoy
P.M.
1-1-2016 17:01 MadRoy
Если сорвало обе направляющие сразу - почему затвор не слетел? Его в такой ситуации уже ничего не держит.

И вопрос - пистолет был из какой партии? Из второй с миллиметровыми направляющими или нет?

Koji
P.M.
1-1-2016 17:36 Koji

Originally posted by MadRoy:

Если сорвало обе направляющие сразу - почему затвор не слетел? Его в такой ситуации уже ничего не держит.


сдается мне противосрывные гребни
Originally posted by MadRoy:

И вопрос - пистолет был из какой партии? Из второй с миллиметровыми направляющими или нет?


как различать партии я не знаю
click for enlarge 1920 X 1440 172.4 Kb
MadRoy
P.M.
1-1-2016 17:39 MadRoy
Koji:


как различать партии я не знаю

Похоже из второй, совсем тоненький остаток от направляющей.

Типа "противосрывные гребни" не для этого. Странно что затвор не слетел.

Еще вопрос - патроны какого цвета были?

Koji
P.M.
1-1-2016 17:49 Koji
Originally posted by MadRoy:

Типа "противосрывные гребни" не для этого.


просветите пожалуйста для чего оные?

Originally posted by MadRoy:

Еще вопрос - патроны какого цвета были?


белые, техкрим.

click for enlarge 1920 X 1440 263.2 Kb
MadRoy
P.M.
1-1-2016 18:06 MadRoy
просветите пожалуйста для чего оные?

Чтобы затвор правильно позиционировался на рамке.

Landgraf
P.M.
1-1-2016 18:06 Landgraf
Koji:
есть отломанные направляющие, у моего пистолета...

Тааак. Кто там нагло врал, что пиленые направляющие всё выдержат? И кто там на меня наезжал на эту тему? Ну что, бараньё, готовы за свой гнилой базар ответить?

MadRoy:
Если сорвало обе направляющие сразу - почему затвор не слетел? Его в такой ситуации уже ничего не держит.

А он не обязательно слетит, всё-таки гребни есть в затворе. Улетает с рамки затвор ТОЛЬКО если он сможет продвинуться до положения разборки (т.е. спусковая скоба открыта).

MadRoy:
... Типа "противосрывные гребни" не для этого. Странно что затвор не слетел...

Не для этого, но помогли в данной ситуации. Из-за гребней затвор не смог поднять заднюю часть и сняться с рамки.
Koji
P.M.
1-1-2016 18:12 Koji
Originally posted by Landgraf:

Из-за гребней затвор не смог поднять заднюю часть и сняться с рамки.



об том и речь, стрелял и после слома направляющих и затвор никуда не улетал, клинил только через раз
poluostrov25
P.M.
1-1-2016 18:42 poluostrov25
Originally posted by Koji:

об том и речь, стрелял и после слома направляющих и затвор никуда не улетал, клинил только через раз


пишите в молот армз, сейчас пошли жирные направляющие могут обменять
Landgraf
P.M.
1-1-2016 18:50 Landgraf
poluostrov25:

пишите в молот армз, сейчас пошли жирные направляющие могут обменять

Вы пост почитайте, УЖЕ обменяли.
Koji
P.M.
1-1-2016 19:41 Koji
Originally posted by poluostrov25:

пишите в молот армз, сейчас пошли жирные направляющие могут обменять



уже обменяли, пришло с такими же тонкими, продал , купил пм-о

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
не сорвет ли затвор пм сх при эксплуатации 10тк ( 1 )