Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
АКС74У, АК74, АК74М - охолощенные от Молот оружие ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКС74У, АК74, АК74М - охолощенные от Молот оружие

m-x-r
P.M.
5-12-2015 17:00 m-x-r
Судя по сертификату, Молот Оружие планирует серийный выпуск практически всей линейки АКобразных.
Делимся слухами, информацией и просто сплетнями
click for enlarge 1920 X 1280 237.1 Kb
makaroff_116rus
P.M.
5-12-2015 17:19 makaroff_116rus
еще в паспорт гляньте от РПК-СХ там даже с картинками
muzlev
P.M.
5-12-2015 17:32 muzlev
МолотОружие готовит почти всю линейку АК к охолощению.
Вот теперь зная это, народ метаться начнёт в хотелках. Чего и на чего копить, чтоб потом голову ламать, чего взять. Вот и выбор подходит. Покупай, не хочу, если и хочу, то сам не могу решить, чего в перву очередь купить. Во, времена грядут.. . .
Конкурентов теперь просто не будет. Тут деактив красава. Кому тогда, когда это все появиться, др.изделия продавать? Например новый "пряник" из Тулы.
m-x-r
P.M.
5-12-2015 17:39 m-x-r
Originally posted by muzlev:

Конкурентов теперь просто не будет. Тут деактив красава. Кому тогда, когда это все появиться, др.изделия продавать? Например новый "пряник" из Тулы.

Ну за последние пару месяцев думаю многие "обожглись" на ПМ-СХ. Теперь покупки все осторожнее и осторожнее. АКСУ от ТОЗа что то особо никто не хватает, и очередей нет. Хотя сам чуть не поддался блин соблазну. Теперь буду как и многие сидеть и ждать, благо выбор даже в данную минуту просто огромен

kent999
P.M.
5-12-2015 17:48 kent999
Ай да молодцы М.О. интересно, какой деактив там будет?
muzlev
P.M.
5-12-2015 17:49 muzlev
m-x-r:

Ну за последние пару месяцев думаю многие "обожглись" на ПМ-СХ. Теперь покупки все осторожнее и осторожнее. АКСУ от ТОЗа что то особо никто не хватает, и очередей нет. Хотя сам чуть не поддался блин соблазну. Теперь буду как и многие сидеть и ждать, благо выбор даже в данную минуту просто огромен

Дождаться не проблема. Вот купить прибор без брака, вот проблема. Руки прямее на заводе вряд-ли у рабочих будут. Прежде чем купить себе АКМ ВПО925, я из 15шт просмотренных, так и не нашёл того, чего мне надо было, все внешне не кондиция, лишь случайно натолкнулся на форумчанина, у которого оказался продаваемый им образец, вполне подходящий под мои хотелки.

muzlev
P.M.
5-12-2015 17:50 muzlev
kent999:
Ай да молодцы М.О. интересно, какой деактив там будет?

Такой как на ВПО925.
Я думаю, что они его уж запотентили.

m-x-r
P.M.
5-12-2015 17:52 m-x-r
Главный вопрос - КОГДА БУДУТ???
muzlev
P.M.
5-12-2015 18:04 muzlev
m-x-r:
Главный вопрос - КОГДА БУДУТ???

Открою секрет ;-)
Все будет после Новогодних праздников, в 16том году. Поэтапно. Сотая серия наверное будет в первых рядах.

Brute_one
P.M.
5-12-2015 18:07 Brute_one
Второй год мечтаю о АКС74.. . Надеюсь исполнят))
m-x-r
P.M.
5-12-2015 18:22 m-x-r
Originally posted by muzlev:

Все будет после Новогодних праздников, в 16том году. Поэтапно. Сотая серия наверное будет в первых рядах.



Красивая новость, НО нужна не 100-тая серия, а 74-я

muzlev
P.M.
5-12-2015 18:31 muzlev
m-x-r:

Красивая новость, НО нужна не 100-тая серия, а 74-я

Нуу, так это оно многим надоть. Терпение мой друг терпение, награда будет за это, обязательно. МолотОружие долго рожает, да метко.

asyra00007
P.M.
5-12-2015 19:27 asyra00007
А мне вот как раз 105-ка нужна. Надеюсь будет:-)
Venom733
P.M.
5-12-2015 19:29 Venom733
Вот это обрадовали)

------
С ув. Venom733@inbox.ru

m-x-r
P.M.
5-12-2015 19:30 m-x-r
Originally posted by Venom733:

Вот это обрадовали)

Сам чуть язык не откусил, а всего то зашел в тему про продажу РПК

shturmovik75
P.M.
5-12-2015 19:34 shturmovik75
АКМ в двух вариациях-видимо АКМС будет?)
m-x-r
P.M.
5-12-2015 19:49 m-x-r
Originally posted by shturmovik75:

КМ в двух вариациях-видимо АКМС будет?)



АКМС уже не интересен, нужен АК74, ну и АКС74У
Освенцим
P.M.
5-12-2015 19:57 Освенцим
А что , АК-47 И АКС-47 никто не хочет?
m-x-r
P.M.
5-12-2015 20:30 m-x-r
Originally posted by Освенцим:

что , АК-47 И АКС-47 никто не хочет?



не знаю кому как, а меня не интересует
007killer1986
P.M.
5-12-2015 21:52 007killer1986
ну если молот выкатит аксу или 74с то будет очень хорошо
Miklos
P.M.
5-12-2015 22:29 Miklos
Освенцим:
А что , АК-47 И АКС-47 никто не хочет?

Хочет. Но вряд-ли их увидим.

Dr.Cat
P.M.
5-12-2015 23:08 Dr.Cat
Вот это новость,как новость!Глазам не поверил своим от ассортимента!Урра будут АК 105 и АК 74М от Молот оружие.Побыстрее бы новинки появились в продаже бы! А если еще и выпустят АКС74У -то можно салют пускать по этому поводу!
Пью & пью
P.M.
5-12-2015 23:18 Пью & пью
muzlev:

Открою секрет ;-)
Все будет после Новогодних праздников, в 16том году...

После новогодних денег будет мало. Пьяный январь, голодный февраль.
Если маркетологи завода тему читают: мужики, надо ДО ПРАЗДНИКОВ.

Brute_one
P.M.
5-12-2015 23:41 Brute_one
Пью & пью:

После новогодних денег будет мало. Пьяный январь, голодный февраль.
Если маркетологи завода тему читают: мужики, надо ДО ПРАЗДНИКОВ.

Плюсую. Надеюсь выстрелят что нибудь))

Miklos
P.M.
5-12-2015 23:56 Miklos
Надеюсь выстрелят что нибудь))

ПМ-бы выстрелили-бы.... .
Hrumpel
P.M.
6-12-2015 00:01 Hrumpel
Все интереснее и интереснее
Headcrab0594
P.M.
6-12-2015 01:37 Headcrab0594
Воо, жду 74М.
Headcrab0594
P.M.
6-12-2015 01:39 Headcrab0594
Ого, у них там в сертификате даже АК-107 засветился 0_о
Ромашка11
P.M.
6-12-2015 02:24 Ромашка11
Жаль что в сертификате нет акс74у, было бы совсем хорошо! Ну, а остальное посмотрим когда все это постепенно выйдет в свет.
Brute_one
P.M.
6-12-2015 02:33 Brute_one
Ромашка11:
Жаль что в сертификате нет акс74у, было бы совсем хорошо! Ну, а остальное посмотрим когда все это постепенно выйдет в свет.

Я думаю ак74у это и есть акс74у)

Ромашка11
P.M.
6-12-2015 03:02 Ромашка11
Ну дай-то Бог, я фанат этой "игрушки", очень бы хотелось что бы Молотовцы грамотно сделали СО, а главное что бы стоимость была адекватной, а то тоз уже повысил стоимость на свою ксюху на 5 тысяч, а если подтвердится что у нее затвор отпущен по металлу, то нахрен он нужен! Будем ждать!
Landgraf
P.M.
6-12-2015 03:04 Landgraf
Ромашка11:
Жаль что в сертификате нет акс74у, было бы совсем хорошо! Ну, а остальное посмотрим когда все это постепенно выйдет в свет.

Похоже, МОЛОТ просто срисовал ассортиментный перечень КаКи, и добавил своих "кулемётов"
Я ни в жисть не поверю, что кто-то АК-107, -108, -109 четыре года назад передал на утилизацию А за последние четыре года никакой стрелковки на утилизацию не передавалось. Да и сегодня, вон, представитель КаКи говорит, что по АК-107 они ещё спрос со стороны гос.заказчика не успели удовлетворить, поэтому их пока и в гражданском виде нет. Или кто-то думает, что КаКа бросится отдавать на утилизацию аппараты, которых не достаёт гос.заказчику?

Так что МОЛОТ, похоже, просто сделал сертификат "на будущее", на всякий случай. И это не повод "раскатывать губу", что мол вот оно всё будет массово выпускаться прямо с ХХ.ХХ.201Х. Выпускаться может и будет, но штучно, под конкретного клиента, ну и ценник будет весьма своеобразный, или вообще всё будет тихо расползаться по "простым смертным", осядет у генералитета на дачах...

А ещё возможно, что они таким образом пытаются подменить (или продублировать) патент - типа ребяты, мы для всей гаммы АК свою схему деактивации застолбили. Но тогда странно, почему они АКС-74У забыли внести в список

Landgraf
P.M.
6-12-2015 03:06 Landgraf
Miklos:
Хочет. Но вряд-ли их увидим.

Вот их увидеть шансы реально есть. На утилизацию они передавались, хоть и не так много, как простых АК и АКМ. А в гражданские их МОЛОТ не переделывал, не захотел возиться с блокиратором сложенного приклада, похоже, посчитали невыгодным, т.к. "сырья" для переделки мало, а возни - много.
А для охолощёнки никаких блокираторов не требуется
Landgraf
P.M.
6-12-2015 03:11 Landgraf
Меня вот что интересует. Если кто обратил внимание на графу "НА ОСНОВАНИИ", то там указаны ТРИ протокола испытаний (NN 129, 130 и 131). Значит, как минимум три варианта охолощённого оружия испытывали? АКМ, РПК, а кто третий? АК?
Landgraf
P.M.
6-12-2015 03:18 Landgraf
Ромашка11:
.. . затвор отпущен по металлу, то нахрен он нужен! Будем ждать!

Затвор на АК-образных и не калится никогда "в звон", иначе он лопался бы на раз, и боевые упоры с него отламывались бы только в путь. В АК-образных серьёзно закалённых деталей - раз, два, и обчёлся. Газовый шток, ударник, пружинки, детальки УСМ (хотя на нынешних их тоже не особо калят, судя по быстро появляющемуся на них наклёпу).
Затворная рама не калёная, ствол не калёный, ствольная коробка не калёная...
Так что как можно "отпустить" то, что не было закалено - мне непонятно. Разве что отжечь совсем до состояния горелого гвоздя, но это не прошло бы бесследно, затвор бы стал "пластилиновым".

Вообще, что-то АКСУ не везёт в гражданском обороте
На Даммиках были "отпущенные" стволы (умельцы на слух определяли, бубёныть), на АКС-74У-СО - "подрезанный" правый боевой упор на затворе, на новой тульской версии затвор "отпущен", даже с гражданскими карабинами на базе АКСУ что-то совсем не срослось, в продажу они так и не поступили, хотя два разных производителя их подготовили.. . Чудеса, да и только.

shepelevds
P.M.
6-12-2015 09:57 shepelevds
настроение поганое с утра-поэтому и пост будет соотвествующий))
но прямо таки ощущение с каждым днем наростает: МВД готовит себе почву для работы ))))

Вариант 1:
СХП вот нашлепают. много и в разных вариациях.разные фирмы.
но когда нечнутся массово по стране спецоперации по изьятию и закрытию мастерских ,А ОНИ НАЧНУТСЯ,уверян(см сводки МВД)-лавочку прикроют.
далее: продажа по паспорту (иль еще какой нить отчетной бумаге) с занесенем в базы мвд.
далее: полный запрет на производство схп.а выпущеные раннее образцы-вне закона.
все.)
Вариант 2:
ну или напротив...
эксперемент.
Государство плавно готовит народ к легализации КС (и вещей посерьезнее) .. Пусть мол пока наиграются с хлопушками.. а мы пока посмотрим что из этого получится.И если не перестреляют друг друга из переделок-может и рассмотрим законопроект...

Вариант 3: протрезветь и прекратить читать сплетни на ганзе)

Miklos
P.M.
6-12-2015 10:24 Miklos
Вариант 3: протрезветь и прекратить читать сплетни на ганзе

Вот это вариант наилучший!
0Rvach0
P.M.
6-12-2015 10:33 0Rvach0
Без сплетен, знаю лично человека, который это Молоту сертифицировал... бумага готовилась для концерна, но там всё супер медленно и переделывать не стали когда она пошла через Молот.. . поэтому можно ожидать только то, что Молот производит и то что ему передадут вояки, но это только АКМ и РПК, так что закатайте губу пока хотя может Ижевск и раскачается..
shm
P.M.
6-12-2015 10:58 shm
Мне вот ещё вчера стало интересно. Думал, напишет кто, поленился. Но написали только про ксюху. Что интересного и нового можно почерпнуть из этого официального документа о моделях оружия:

- "7,62 мм РПК74";
- "АК74У";
- "РПК74С".

Что это? Глуховатая безграмотная секретутка и руководитель с экспертом после обмывания тестовых экземпляров? Или за этим что-то серьёзнее? Может я от времени отстал и нужно срочно доучивать матчасть? Как они потом смогут это выпустить? Официально вносить изменения? Или так прокатит? Не придётся ли потом владельцам доказывать в суде, что сертификат был оформлен именно на такое изделие?

Esprit
P.M.
6-12-2015 12:25 Esprit
Landgraf:
Меня вот что интересует. Если кто обратил внимание на графу "НА ОСНОВАНИИ", то там указаны ТРИ протокола испытаний (NN 129, 130 и 131). Значит, как минимум три варианта охолощённого оружия испытывали? АКМ, РПК, а кто третий? АК?

сто семь например, нет?


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
АКС74У, АК74, АК74М - охолощенные от Молот оружие ( 1 )