Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
АКС74У, АК74, АК74М - охолощенные от Молот оружие ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКС74У, АК74, АК74М - охолощенные от Молот оружие

G-Gun
P.M.
6-12-2015 12:37 G-Gun
хотя может Ижевск и раскачается..

не раскачается,не ждите даже((
Сталкер 971
P.M.
6-12-2015 13:07 Сталкер 971
Очень бы хотелось увидеть СХП АКС74У и АК 1 и 2 типа от Молота. Хотя в появление СХП АК честно говоря, слабо верится...
Landgraf
P.M.
6-12-2015 14:32 Landgraf
Esprit:
сто семь например, нет?

Откуда ему взяться-то?

shm:
- "7,62 мм РПК74"

Есть такой зверь в природе. Экспортный вариант, по типу Сайги-7,62, хвост затвора 74-й, а чашка под 7,62. РПК-74 аж в трёх калибрах делают - "родной" 5,45, и экспортные 5,56 и 7,62...

shm:
- "АК74У";
- "РПК74С".

МОжет, тоже что-то экспортное?

shm:
... Как они потом смогут это выпустить? Официально вносить изменения? Или так прокатит? Не придётся ли потом владельцам доказывать в суде, что сертификат был оформлен именно на такое изделие?

А вот это уже пофиг. Приведённые названия - это названия ОХОЛОЩЁННОГО оружия. А как назвать модель охолощённого оружия - это уже личное дело каждого производителя. Никому до этого никакого дела нет.
Nebelwelfer
P.M.
6-12-2015 16:15 Nebelwelfer
Может они уже наконец родят 136й из АК-74 с этими СХП? Они ведь рука об руку всегда идут, одна рука карабины делает, другая охолащивает, оставшееся в макеты перепиливают.
Esprit
P.M.
6-12-2015 16:36 Esprit
Откуда ему взяться-то?

Какая разница? Один может охолостили и вписали в сертификат, а когда там серия... . Дело пятое.
vasiliii
P.M.
6-12-2015 17:58 vasiliii
сколько я видел расколотого дерева с аксушкек с окнами 1 и 2 типа на утилизации Молота, даже одна где то лежит на память с номером
а сколько сливового пластика с акс74..


Brute_one
P.M.
6-12-2015 18:45 Brute_one
vasiliii:
сколько я видел расколотого дерева с аксушкек с окнами 1 и 2 типа на утилизации Молота, даже одна где то лежит на память с номером
а сколько сливового пластика с акс74..

В смысле утилизировали?

vasiliii
P.M.
6-12-2015 20:16 vasiliii
Brute_one:

В смысле утилизировали?

Да, по ним была утилизация.

Venom733
P.M.
6-12-2015 20:58 Venom733
Если цена будет в пределах ВПО-925, я сразу возьму.

------
С ув. Venom733@inbox.ru

m-x-r
P.M.
6-12-2015 22:01 m-x-r
Originally posted by vasiliii:

Да, по ним была утилизация


Дык вот зачем добро переводить, когда на этом можно еще и заработать.

Вы только подумайте, оружейным заводам в сегодня выгодней на гражданский рынок пускать охолощенку нежели охотничьи нарезняки.
На примере акм аля ВПО

Venom733
P.M.
6-12-2015 22:29 Venom733
Щас народ массово начнёт скидывать "ранний ижмаш" и "украину"=))) Про арса вообще молчу-если модельный ряд схп будет расти такими же темпами.

------
С ув. Venom733@inbox.ru

vasiliii
P.M.
7-12-2015 01:35 vasiliii
m-x-r:

Дык вот зачем добро переводить, когда на этом можно еще и заработать.

Вы только подумайте, оружейным заводам в сегодня выгодней на гражданский рынок пускать охолощенку нежели охотничьи нарезняки.
На примере акм аля ВПО

ты ошибаешься. у заводов оборот до космоса и обратно. охолощенка та это копейки сущие.

Landgraf
P.M.
7-12-2015 01:57 Landgraf
m-x-r:

Дык вот зачем добро переводить, когда на этом можно еще и заработать...

Когда была та утилизация, ещё никаких "охолощёнок" не полагалось.
biolog
P.M.
7-12-2015 06:32 biolog
Интересно, цена на РПК потом будет снижаться? Или такой останется, на уровне 40 т.р?
Landgraf
P.M.
7-12-2015 06:53 Landgraf
biolog:
Интересно, цена на РПК потом будет снижаться? Или такой останется, на уровне 40 т.р?

Могу предположить, что после первичного ажиотажа цена снизится тысяч на 5.
m-x-r
P.M.
7-12-2015 07:26 m-x-r
Originally posted by Landgraf:

Когда была та утилизация, ещё никаких "охолощёнок" не полагалось.

тогда не было, что сейчас мешает косить бабло... без лишнего гемороя.

У нас в Омске, в одном из оружейных магазинов, кстати в единственном торгуют охолощенным оружием, так вот цена на АКМ ВПО-925 - 49 725 р., на ТТ-СХ - под 40 т.р., ППШ-СО - под 50 т.р., МА-АК-СХ - 43380 р.
И самое интересное и парадоксальное - покупают, причем взрослые дядки, на подарки и т.д. Жаль таких дядек не могу найти сам ;(

Landgraf
P.M.
7-12-2015 07:31 Landgraf
m-x-r:
тогда не было, что сейчас мешает косить бабло... без лишнего гемороя

Да ничего сейчас не мешает - косой коси. Только косить нечего. Не передают НИЧЕГО из стрелковки на утилизацию, уже четыре или пять лет НЕ ПЕРЕДАЮТ.
m-x-r
P.M.
7-12-2015 07:32 m-x-r
Originally posted by Landgraf:

Не передают НИЧЕГО из стрелковки на утилизацию, уже четыре или пять лет НЕ ПЕРЕДАЮТ.

Ну с чего то ж ляпают сейчас

Landgraf
P.M.
7-12-2015 08:04 Landgraf
m-x-r:
Ну с чего то ж ляпают сейчас

С того, что было передано в 2010 году. В той партии небыло например АКС-74У, равно как и всяких АК-10х. Там были Наганы, ПМ, ТТ, ППШ, СВТ\АВТ, ДП, Максимы, Мосинки, АК, АКМ, РПК, СВД.. . Вроде ничего не забыл.
other
P.M.
7-12-2015 08:59 other
biolog:
Интересно, цена на РПК потом будет снижаться? Или такой останется, на уровне 40 т.р?

Цена на 925 тоже когда-то начиналась с 35и, а сейчас за 25.5 не особенно продается...
Кстати МА-АК тоже с 35 стартовал
Так-шо не торопитесь))

m-x-r
P.M.
7-12-2015 09:09 m-x-r
Originally posted by other:

Цена на 925 тоже когда-то начиналась с 35и, а сейчас за 25.5 не особенно продается..

Конечно, рынок насытиться рано или поздно, мне так кажется львиная доля покупателей находятся на этом форуме, а также на пару других, с аналогичной тематикой.

Во многих оружейных магазинах и не слышали об охолощенке. А это я вам скажу тоже неплохой процент продаж. Я выше написал что в одном из Омских магазинов космос цены на то, что давно уже столько не стоит, и ведь покупают

Вспомним экономику: рынок охолощенки приносит максимальную прибыл очень короткий срок Затем ситуация перерастает в избыточное предложение. Яркий пример продажи ПМ-СХ.
Но действия продаванов и покупателей ведут рано или поздно рынок к равновесию спроса и предложения.

Но сейчас не об этом. Может кто нибудь похвастаться информацией о скором выпуске того, что указано в сертификате?

other
P.M.
7-12-2015 09:18 other
Вспомним экономику: рынок охолощенки приносит максимальную прибыл очень короткий срок

Угу, вот и ходят некоторые с кислыми рожами Искренне удивляясь : Почему не берут?! И 15 тыс. за деньги не считают.. . попку морщат.
other
P.M.
7-12-2015 09:27 other
Я выше написал что в одном из Омских магазинов космос цены на то, что давно уже столько не стоит, и ведь покупают

На дурачка.. . Такое долго не продлится.. . Пистец уже подкралса.
В Моск. магазинах, цена на тот же 925 порой меньше чем на ганзе.
(по секрету.. . им за аренду платить нечем, хотя цены на оную тоже упали и половина маг. офисов стоят пустыми.) даже в крупных оф. центрах. Банкротство поголовное.
Landgraf
P.M.
7-12-2015 09:53 Landgraf
other:
... В Моск. магазинах, цена на тот же 925 порой меньше чем на ганзе...

А АКС-74У-СО (который по заказу РОК был) некоторые вообще закупали за три копейки в климовском ТЕМПе, а тут продавали на добрый червонец дороже...
m-x-r
P.M.
7-12-2015 10:30 m-x-r
Originally posted by Landgraf:

А АКС-74У-СО (который по заказу РОК был) некоторые вообще закупали за три копейки в климовском ТЕМПе, а тут продавали на добрый червонец дороже...


Рынок, мать его... .

vasiliii
P.M.
7-12-2015 11:46 vasiliii
Landgraf:

Могу предположить, что после первичного ажиотажа цена снизится тысяч на 5.

Ажиотжажа на рпк нет.

Цена снизится, так как у завода этих рпк очень много. ОЧЕНЬ много.

На этой неделе уже будет спад.

Headcrab0594
P.M.
7-12-2015 12:24 Headcrab0594
Originally posted by m-x-r:

уже столько не стоит


Ггг, я пару месяцев назад в одном из свердловских ормагов видел МА-АК-СХ за 36 тысяч
m-x-r
P.M.
7-12-2015 12:28 m-x-r
Originally posted by Headcrab0594:

МА-АК-СХ за 36 тысяч

я его наблюдаю и сегодня, но за 43 т.р.

vasiliii
P.M.
7-12-2015 15:04 vasiliii
Не надо смотреть на то сколько стоит, надо смотреть за сколько вы можете купить. Есть люди им вообще пофиг на цену, просто привези и все, в стиле " я вышлю тебе денег на самолет, хочу чтоб было завтра к празднику".

Некоторые принципиально дешево не покупают. И это нормально.

Я желаю всем чтоб все так жили как такие покупатели

m-x-r
P.M.
7-12-2015 15:59 m-x-r
Originally posted by vasiliii:

Не надо смотреть на то сколько стоит, надо смотреть за сколько вы можете купить.

Я готов покупать ЭТО за столько,сколько это стоит. Все остальное это от лукавого,тьфу от мажоров.. .

biolog
P.M.
7-12-2015 16:01 biolog
Originally posted by vasiliii:

На этой неделе уже будет спад.


На сколько? Адекватной цену вижу 25 т.р., максимум -30
m-x-r
P.M.
7-12-2015 16:02 m-x-r
Originally posted by vasiliii:

Некоторые принципиально дешево не покупают. И это нормально.

в чем нормальность не пойму? Это что за правило такое.
click for enlarge 603 X 452  39.6 Kb

m-x-r
P.M.
7-12-2015 16:04 m-x-r
Originally posted by vasiliii:

На этой неделе уже будет спад.



Василий, ты на АКСУ бы лучше напророчил спад

Landgraf
P.M.
7-12-2015 16:05 Landgraf
"Некоторые принципиально дешево не покупают. И это нормально." - это НЕ нормально, хотя и становится уже обычным. Потому, что так поступают или *удаки, или психи. Просто этих категорий становится всё больше среди граждан.

"Я желаю всем чтоб все так жили как такие покупатели" - ну уж нет, спасибо, я как нибудь так.. . Жить, постоянно рискуя оказаться в психушке (а таким пациентам то есть покупателям место именно там), я не желаю.

m-x-r
P.M.
7-12-2015 16:11 m-x-r
Originally posted by Landgraf:

у уж нет, спасибо, я как нибудь так.. . Жить, постоянно рискуя оказаться в психушке (а таким пациентам то есть покупателям место именно там), я не желаю.
Потому, что так поступают или *удаки, или психи.

Я почему то согласен с Андреем У богатых свои причуды... .

vasiliii
P.M.
7-12-2015 16:28 vasiliii
Landgraf:
"Некоторые принципиально дешево не покупают. И это нормально." - это НЕ нормально, хотя и становится уже обычным. Потому, что так поступают или *удаки, или психи. Просто этих категорий становится всё больше среди граждан.

"Я желаю всем чтоб все так жили как такие покупатели" - ну уж нет, спасибо, я как нибудь так.. . Жить, постоянно рискуя оказаться в психушке (а таким пациентам то есть покупателям место именно там), я не желаю.
Потому, что так поступают или *удаки, или психи.

Мдээ, классика от гореграфа.
Они обычные люди, а мудак или псих тут один - я.

У меня недавно один знакомый старый умер, он при жизни очень хотел одну редкость, она была, но он жался и не покупал ее, в итоге умер и в гробу карманов не оказалось. надеюсь на небесах поюзает.

vasiliii
P.M.
7-12-2015 16:35 vasiliii
m-x-r:

Я почему то согласен с Андреем У богатых свои причуды....

Обычные люди покупают обычные вещи. Есть у него чутка денег, побалует себя, вот и все, богатые все это хрень. Просто если очень хочется - надо брать а не мучать себя,

Landgraf
P.M.
7-12-2015 16:40 Landgraf
m-x-r:
.. . У богатых свои причуды....

Богатые (в смысле люди с большим кол-вом денег) - они очень разные бывают. Чем шальнее деньги - тем шальнее траты. Нормальные обеспеченные люди, бизнесмены, просчитают все варианты, и выберут наименее затратный, наиболее выгодный. Именно поэтому они НОРМАЛЬНЫЕ и ОБЕСПЕЧЕННЫЕ. Нормальному, даже очень обеспеченному, бизнесмену постоянно не хватает денег. На новые инвестиции, на новые проекты. И он не склонен ими раскидываться.

А кто хрусты кирпичами не снимая банковских ленточек по сторонам раскидывает - тот просто лох, на которого в данный момент времени свалилось некое кол-во бабла. Может, "папенькин сынок" пропивает свои "карманные" деньги, может бандюган спускает награбленное, пока менты не отжали. Всяко бывает. Но называть таких людей БОГАТЫМИ я бы не стал - они просто временно при деньгах. У таких завтра - или попадалово, или зона, или маслина промеж глаз, вот и куролесят, как в последний раз.

Пью & пью
P.M.
7-12-2015 16:45 Пью & пью
Landgraf:
"Некоторые принципиально дешево не покупают. И это нормально." - это НЕ нормально, хотя и становится уже обычным. Потому, что так поступают или *удаки, или психи. Просто этих категорий становится всё больше среди граждан...

Это не правда. Их все меньше.
Позволю себе процитировать одного уважаемого участника: "ВВОЖУ НОВУЮ СИСТЕМУ РАСЧЕТА У КОГО С ДЕНЬГАМИ ТУГО принимаются различные ценности, антиквариат... ".
Так и представил ситуацию. Квартира в центре города со следами былого евроремонта, хозяин в заштопанном и залатанном пиджаке от бриони, перед ним коробка с ПМами на прямой рамке. Василий деликатно роется в шкатулке с фамильными драгоценностями. Обнищавший олигарх то и дело отрывается от выбора ствола, норовит подсунуть Василию бриллиант покрупнее: "Брат, не скромничай, я принципиально против дешевизны... "
))

vasiliii
P.M.
7-12-2015 16:46 vasiliii
Landgraf:

Богатые (в смысле люди с большим кол-вом денег) - они очень разные бывают. Чем шальнее деньги - тем шальнее траты. Нормальные обеспеченные люди, бизнесмены, просчитают все варианты, и выберут наименее затратный, наиболее выгодный. Именно поэтому они НОРМАЛЬНЫЕ и ОБЕСПЕЧЕННЫЕ. Нормальному, даже очень обеспеченному, бизнесмену постоянно не хватает денег. На новые инвестиции, на новые проекты. И он не склонен ими раскидываться.

А кто хрусты кирпичами не снимая банковских ленточек по сторонам раскидывает - тот просто лох, на которого в данный момент времени свалилось некое кол-во бабла. Может, "папенькин сынок" пропивает свои "карманные" деньги, может бандюган спускает награбленное, пока менты не отжали. Всяко бывает. Но называть таких людей БОГАТЫМИ я бы не стал - они просто временно при деньгах. У таких завтра - или попадалово, или зона, или маслина промеж глаз, вот и куролесят, как в последний раз.

Посмеялся От души!!!


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
АКС74У, АК74, АК74М - охолощенные от Молот оружие ( 2 )