Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
схп ппт томпсон 1928а1 чертежи и вопросы к профи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

схп ппт томпсон 1928а1 чертежи и вопросы к профи

Ошин
P.M.
5-12-2015 14:04 Ошин
Добрый день всем участникам.
Возникла у меня идея сконструировать из ММГ Томмигана СХП Томмигана.Техническое оснащение,станки,сварка и руки из нужного места есть.Основные вопросы у меня возникли по техническим моментам переделки,дабы не попасть под ст. 222 и ст. 223 УК РФ.Итак,ММГ ствола был приобретен здесь на форуме,чертеж его прилагаю.Все остальные переделки планирую делать сам.Вот мои вопросы:
1.Чертеж ствола срисован с макета который я купил.Ствол гладкий,в конце ствола у дульного среза сужение примерно до 3 мм,выточенное как единое целое со стволом.В раму будет вварена шпилька 4 мм соединяющая ствол и раму.Достаточно ли такого деактива?
2.В затвор планируется вварить две шпильки выступающие из тела затвора на 3 мм,дабы при установке последнего в боевой ППТ он не смог дослать патрон и произвести выстрел.В раме (ствольной коробке) будет просверлено соответственно два отверстия для вхождения двух шпилек при переднем положении затвора.Достаточно ли этого?
3.Как снимается ДТК?Шпилька крепит только мушку или фиксирует ДТК на стволе?
Ошин
P.M.
5-12-2015 14:07 Ошин

click for enlarge 1762 X 1280 118.8 Kb
Viktop
P.M.
5-12-2015 14:15 Viktop
А каков внутренний диаметр муляжа ствола? Может имеет смысл поставить шпильку на входе, дабы совсем отбить интерес.
Штифт крепит весь ДТК, её выбить, и он легко откручивается.
И кстати, под какой расходник рассчитывается игрушка?
Ошин
P.M.
5-12-2015 14:25 Ошин
Внутренний диаметр окло 9 мм.ММГ ствола расчитан на обрезанный штатный 7,92х57 Маузер,Ремингтон,Винчестер.Думаете такого деактива не достаточно?
Viktop
P.M.
6-12-2015 00:21 Viktop
Я бы добавил всё-таки полшпильки (большого диаметра, выступающая до оси канала).
С холостыми такого калибра очень большие проблемы, в Украине ребята делали бубен на МПУ, на Мосфильме пошли гораздо дальше, создав монстров с МП-шными магазинами.. .
Ротмистр Чачу
P.M.
6-12-2015 08:27 Ротмистр Чачу
С расходником так и не понятно.. . 7,92х57???
0Rvach0
P.M.
6-12-2015 10:38 0Rvach0
Списанное, это гражданское оружие, так нам говорит ЗОО и работы по проектированию и производству подпадают под лицензирование..

А делать его под родной размер хорошо, но лучше под то что есть, а это 10х31

Ошин
P.M.
6-12-2015 16:55 Ошин
Расходники-обрезанные и обжатые патроны 7,92х57.Вопрос у меня в другом.Достаточно ли такое деактива,который я начертил?И зачем нужна дополнительная шпилька?Через такой ствол все равно не удастся произвести выстрел каким либо предметом.
Nebelwelfer
P.M.
6-12-2015 18:51 Nebelwelfer
Originally posted by Ошин:

Достаточно ли такое деактива,который я начертил?


Вроде как когда боевой сертифицировали сделали разборку через жопу чтобы ловер и аппер подходили только друг к другу, у меня подозрение эти две детали сложно классифицировать по отдельности как ОЧ т.е. они по конструктиву весь мутные сами по себе.
Viktop
P.M.
7-12-2015 00:55 Viktop
Деактива достаточно, по крайней мере в ЭКЦ МВД вопросов не возникло.
Ошин
P.M.
7-12-2015 13:54 Ошин
Подскажите,а есть ли возможность перед тем как везти макет в ЭКЦ выслать им чертежи,для подстраховки,чтоб не возникло коллизии на месте.Или они с частниками не контактируют?У меня же нет лицензии на переделку.
Dron1945
P.M.
8-12-2015 15:28 Dron1945
А зачем в ЭКЦ? Там только по УД принимают, вот попадете в лапы тогда они напишут
Ошин
P.M.
8-12-2015 20:58 Ошин
Originally posted by Dron1945:

А зачем в ЭКЦ? Там только по УД принимают, вот попадете в лапы тогда они напишут


Оптимистично
Dron1945
P.M.
8-12-2015 21:43 Dron1945
Оптимистично

Это практика, личная, три раза изымали и очень хотели закрыть..
Первый раз 38 предметов, второй 32, третий всего 2
Dron1945
P.M.
8-12-2015 21:50 Dron1945
А по вашему эскизу холостого ствола, сделал бы по другому...
Сразу за патронником сужение (жиклёр) в 3-4 мм далее нормальный размер в 10 мм и на дульном срезе шпилька 5мм (это защита от дульнозарядности)
Только сначала ставьте шпильку на дульном срезе, а потом строгайте патронник, а то примут вас в момент работы и экц замутит экспертизу на ура.. .
Ошин
P.M.
8-12-2015 22:11 Ошин
У дульного среза шпильку нет возможности поставить,там сужение и через 2 мм дульный срез.А зачем нужен жиклер после патронника?Все равно выстрелить штатным патроном не получится,даже если гильза и войдет в патронник,то пуля 12,5 мм ну никак через ствол 9 мм не пройдет,к тому же у дульного среза сужение до 3 мм.
Viktop
P.M.
8-12-2015 23:12 Viktop
Там калибр 11,43.
Но не суть.
Со своей колокольни скажу, что жиклёр/втулку/компенсатор нужно ставить на дульном срезе. И это не из-за традиционности, а сколько из-за того, что муляж ствола играет здесь роль расширительной камеры, чем больше его объём, тем больше времени потребуется на создание достаточного давления для отката затвора. И порох не будет догорать в ствольной коробке, что кстати не такое редкое явление для свободных затворов с мощными патронами. Работа будет мягче.
Viktop
P.M.
9-12-2015 07:00 Viktop
Думаю, что громкий выстрел получался из-за того, что затвор откатывался слишком рано, и был большой прорыв газа.
Хотя на тех же мосинках карабины работают громче, чем длинные, но по своим ощущениям скажу, что уловить разницу стрелок почти не может, так как весь звук с газом уходит вперёд. Там ощущается сильная разница, если система задушена шпильками круче некуда.
Но тут уже хозяин аппарата будет решать, что ему лучше, чуть менее громкая, но мягкая работа, или гаубичный ба-бах, но с таким же гаубичным откатом и ремонтом через каждую сотню выстрелов.
К слову о звуках, на Максе выстрел вообще не слышен, так, что-то отдалённо напоминающее глухой удар по мощной пружине))
NAL
P.M.
9-12-2015 12:25 NAL
Dron1945:
А зачем в ЭКЦ? Там только по УД принимают, вот попадете в лапы тогда они напишут

Вполне себе принимают и по вопросам сертификации макетов (даже изготовленных частниками) и при единичном ввозе (вывозе) оружия через границу.

Другое дело, что там шлюзовая система на входе, "охрана справок не даёт" и на стене телефон внутренний висит без списка абонентов. А сам список под грифом "ДСП". Но это уже совсем другая история.. .

Ошин
P.M.
9-12-2015 15:48 Ошин
Ок.Тогда посоветуйте,нужно ли ставить шпильку в компенсатор,ближе к торцу,где собственно и заканчивается сам ствол.В случае с дульным заряжанием,не положит ли туда эксперт шарик от подшипника диаметром эдак 10 мм и не стрельнет им?Все таки длина компенсатора около 65 мм.
Ошин
P.M.
9-12-2015 20:28 Ошин
Компенсатор дырявый,щелевой.
Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
схп ппт томпсон 1928а1 чертежи и вопросы к профи