Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Почему никто не обсуждает тт смерш от Ижевска..? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему никто не обсуждает тт смерш от Ижевска..?

Dr.Cat
P.M.
23-10-2015 17:15 Dr.Cat
Удивляюсь только-почему им лень сделать нормально,красиво.Накрутили со стволом просто ужасно-какой то слоеный пирог получился
Landgraf
P.M.
23-10-2015 17:24 Landgraf
Антонио 74:
Это на первой партии было, потом направляющий стержень возвратной поменяли, и все стало отлично!...

Сказки. Летят только в путь, что с новым, что со старым стержнем. Конструктивный просчёт...

Антонио 74:
у меня был ТТ-Т, там я только наблюдал как он умирает.

И как же он "умирал"? Очень интересно. Ибо ещё случаев "убитых" ТТ-Т на форуме не озвучивалось.
Антонио 74
P.M.
23-10-2015 17:33 Антонио 74
Landgraf:

И как же он "умирал"? Очень интересно. Ибо ещё случаев "убитых" ТТ-Т на форуме не озвучивалось.

я выше писал какие проблемы были.

Landgraf:

Сказки. Летят только в путь, что с новым, что со старым стержнем. Конструктивный просчёт...

и где они все, я что то не видел, со штатным да, с нормальным не видел ни одного.

shepelevds
P.M.
23-10-2015 17:33 shepelevds


Удивляюсь только-почему им лень сделать нормально,красиво

таки это Первая и Главная задача любого предприятия- максимально быстрый и эффективный способ заработать деньги.

... как говорит наш дорого шеф: куй железо не отходя от кассы (с)

Ну а до конечного внешнего вида думаю производителям особого дела нет-как получилось,так и получилось.Борода на пм кривая-айпох, стволик криво приварили, срезали пол рельсы/усм/завтора. надпись СМЕРШ на весь затвор.. . и так сойдет... пипл схавает(с)

и пипл хавает... а чО делать...

кстати кто помнит надпись *оружие победы* на ТТс/пневмоТТ-тоже ведь дико ругали в свое время.... ) а там всего лишь тоненькая лазерная ниточка была.... золотые были деньки )))

shepelevds
P.M.
23-10-2015 17:40 shepelevds
кстати... никто не заметил очень нежно вставленного штифта за патронником?
помоему он там просто для вида торчит)))

кстати как и штифт ствола (привареный символически)
click for enlarge 1920 X 1440 477.2 Kb

Landgraf
P.M.
23-10-2015 17:43 Landgraf
Антонио 74:
я выше писал какие проблемы были.

Рога смялись? И что, пистолет стрелять перестал?

Антонио 74:

и где они все, я что то не видел, со штатным да, с нормальным не видел ни одного.

В разделе Техкрима полно дохлых Лидеров.. . Наклёп на "подбородке", а потом "прощай, втулка".
Landgraf
P.M.
23-10-2015 17:52 Landgraf
shepelevds:
кстати... никто не заметил очень нежно придавленного штифта за патронником?
он вообще после первого выстрела не вылетит ли оттуда?))
помоему он там просто для вида торчит)))

Есть у меня одно подозрение насчёт конструкции "ствола". Рассверлили "пулевой вход" Лидера так, что имитатор ствола просто отвалился, вместо него в "патронник" спереди воткнули трубку с поперечными штифтами, которая заодно укоротила патронник под патрон 10х31. Вот эту трубку и закрепили этим штифтом, а чтоб он не вылезал, на нём снаружи засечку сделали. И вот поверх трубки ствола внатяг (об этом говорят следы накатки на дульном срезе) надели какую-то тонкостенную декоративную трубочку, которая закрыла собой места вварки штифтов...
То есть, если этот штифт удалить, то весь "ствол" отвалится.

Но это только предположения на основании имеющихся фото

Dr.Cat
P.M.
23-10-2015 18:01 Dr.Cat
а не легче им было сделать новый стволик со штифтами (дешевле вышло бы)-а то целый технологический процесс сделали-штифты непонятные (могут отвалиться а могут и нет),втулки,обкатка,усадка и т.д.Да и красивее было бы-чем этот монолит
Landgraf
P.M.
23-10-2015 18:12 Landgraf
Dr.Cat:
а не легче им было сделать новый стволик со штифтами (дешевле вышло бы)-а то целый технологический процесс сделали-штифты непонятные (могут отвалиться а могут и нет),втулки,обкатка,усадка и т.д.Да и красивее было бы-чем этот монолит

Согласно ЗоО, в списанном оружии все ОЧ должны быть от того оружия, которое списано. То есть нельзя поставить новодельный затвор, или ствол, или рамку, или барабан, или ствольную коробку, все эти части должны быть "родными", но с внесёнными изменениями и маркировкой.
Dr.Cat
P.M.
23-10-2015 18:14 Dr.Cat
Landgraf:

Согласно ЗоО, в списанном оружии все ОЧ должны быть от того оружия, которое списано. То есть нельзя поставить новодельный затвор, или ствол, или рамку, или барабан, или ствольную коробку, все эти части должны быть "родными", но с внесёнными изменениями и маркировкой.

Понял,вопросы отпали
Fygy
P.M.
23-10-2015 18:20 Fygy
shepelevds:

кстати кто помнит надпись *оружие победы* на ТТс/пневмоТТ-тоже ведь дико ругали в свое время.... ) )

Неплохо переделывалось в "Оружие беды", что символично .

MadRoy
P.M.
23-10-2015 18:32 MadRoy
На самом деле продажи будут зависеть от цены. За 20 брать не будут - ТТ-СХ бэу за эти деньги можно найти, да и новый он не сильно дороже. А вот при стоимости в 10-12 тыр покупатели будут, сигнальные ТТ берут же...

Но, на мой взгляд, что этот пистолет, что ТТ-С - не заслуживают внимания уже по причине изменения изначальной конструкции пистолета (неподвижный, привареный к раме ствол).

Miklos
P.M.
23-10-2015 18:54 Miklos
Согласно ЗоО, в списанном оружии все ОЧ должны быть от того оружия, которое списано. То есть нельзя поставить новодельный затвор, или ствол, или рамку, или барабан, или ствольную коробку, все эти части должны быть "родными", но с внесёнными изменениями и маркировкой.

Т.е. в этом случае получается, что списали ООП?
Landgraf
P.M.
23-10-2015 19:01 Landgraf
Miklos:
Т.е. в этом случае получается, что списали ООП?

А как иначе-то?
Landgraf
P.M.
23-10-2015 19:04 Landgraf
MadRoy:
На самом деле продажи будут зависеть от цены. За 20 брать не будут - ТТ-СХ бэу за эти деньги можно найти, да и новый он не сильно дороже. А вот при стоимости в 10-12 тыр покупатели будут, сигнальные ТТ берут же...

Но, на мой взгляд, что этот пистолет, что ТТ-С - не заслуживают внимания уже по причине изменения изначальной конструкции пистолета (неподвижный, привареный к раме ствол).


Я бы свой ТТ-С поменял на СМЕРШ, тупо потому, что тут автоматика работает.
shepelevds
P.M.
23-10-2015 19:20 shepelevds
Originally posted by Landgraf:

Я бы свой ТТ-С поменял на СМЕРШ, тупо потому, что тут автоматика работает.

А ещО потому что он громкий и с бумагами)

А о неподвижности стволика внутри будет знать только владелец))

MadRoy
P.M.
23-10-2015 19:21 MadRoy
Landgraf:

Я бы свой ТТ-С поменял на СМЕРШ, тупо потому, что тут автоматика работает.

Ну не знаю, не могу проникнуться никакими чувствами к ТТ-С. На мой взгляд, там деактив слишком уж коверкает изначальный принцип работы механики.. . Как и у Смерша, собственно. ТТ-СХ намного интереснее сделан, и автоматика тоже работает. :-)

Miklos
P.M.
23-10-2015 19:25 Miklos
А о неподвижности стволика внутри будет знать только владелец

Не скажите. В окне выброса видуха не очень.
Fygy
P.M.
23-10-2015 19:27 Fygy
Miklos:

Не скажите. В окне выброса видуха не очень.

По опыту ТТ-С, это поправимо. Как и дульный срез.

Miklos
P.M.
23-10-2015 19:52 Miklos
Относительно поправимо. Вообще у смерша ствол подозрительно аккуратно сделан. Может их в Кетай пилить отправляли?
Landgraf
P.M.
23-10-2015 20:06 Landgraf
shepelevds:
А ещО потому что он громкий и с бумагами)

Громкость не всегда есть преимущество. А бумаги и на ТТ-С имеются, это легальный сигнальник калибра 5,6мм.

shepelevds:
... о неподвижности стволика внутри будет знать только владелец))

Ну не знаю.. . ЛИДЕР (-М) не только неподвижным стволиком отличается, у него есть ещё и внешние отличия от ТТ...
Landgraf
P.M.
23-10-2015 20:10 Landgraf
MadRoy:
Ну не знаю, не могу проникнуться никакими чувствами к ТТ-С. На мой взгляд, там деактив слишком уж коверкает изначальный принцип работы механики.. . Как и у Смерша, собственно. ТТ-СХ намного интереснее сделан, и автоматика тоже работает. :-)

Я ТТ-С брал как ММГ Лидера ТТ-СХ у меня тоже есть, и ТТ-Т, и МР-81, и МР-656, и ММГ ТТ Балаклеи
Landgraf
P.M.
23-10-2015 20:10 Landgraf
Fygy:
По опыту ТТ-С, это поправимо. Как и дульный срез.

А вот со сквозной выборкой под ЗЗ в затворе хрен чего сделаешь
hameleonnovator
P.M.
23-10-2015 20:45 hameleonnovator
Landgraf:

А вот со сквозной выборкой под ЗЗ в затворе хрен чего сделаешь

неужто так глаз коробит??

Landgraf
P.M.
23-10-2015 20:52 Landgraf
hameleonnovator:
неужто так глаз коробит??

Ну как-то непривычно сквозь пистолет видеть другую сторону улицы
hameleonnovator
P.M.
23-10-2015 20:56 hameleonnovator
Landgraf:

Ну как-то непривычно сквозь пистолет видеть другую сторону улицы

ой ну прям
торчит пружины витка 3-4, тоже мне проблема)

Landgraf
P.M.
23-10-2015 21:19 Landgraf
hameleonnovator:
ой ну прям
торчит пружины витка 3-4, тоже мне проблема)

Тут торчат 3-4 витка пружины, там плоская боковина патронника, спереди виднеется какая-то "шестерёнка", слева "хохлома".. . Многовато мелочей набирается.
Но продаваться аппарат будет, тут я не сомневаюсь. ТТ-С продавались, а тут аппарат в чём-то даже лучше. У меня сомнения в долговечности конструкции, как бы не пришлось заниматься напиллингов штифтов...
shepelevds
P.M.
23-10-2015 22:40 shepelevds
А мне вот видится как легко "выпадает" сомволический штифт из стволика вместе с лайнером и потенциальный владелец имеет на руках все тот же безствольный Лидер....
Landgraf
P.M.
23-10-2015 23:19 Landgraf
shepelevds:
А мне вот видится как легко "выпадает" сомволический штифт из стволика вместе с лайнером и потенциальный владелец имеет на руках все тот же безствольный Лидер....

Только я вот опасаюсь, что штифт выпадет вместе со "стволом", и на рамке останется один "патронник".. .
PILOT_SVM
P.M.
23-10-2015 23:51 PILOT_SVM
Конечно - и нелепые надписи и сдвинутый назад затор (причина скорее сего - косячок с установкой "ствола")- это плохо.
Но если это будет устранено - Надписи внутрь, установку "ствола" отрегулировать - то какие ещё претензии?
Landgraf
P.M.
24-10-2015 00:53 Landgraf
PILOT_SVM:
Конечно - и нелепые надписи и сдвинутый назад затор (причина скорее сего - косячок с установкой "ствола")- это плохо.
Но если это будет устранено - Надписи внутрь, установку "ствола" отрегулировать - то какие ещё претензии?

1) А что, сдвинутый назад затвор на всех Смерш-ТТ ?
2) Претензий дохрена, ибо это совсем не охолощённый ТТ. Это охолощённый травмат, произведённый с частичным использованием сильно переработанных частей боевого ТТ.
PILOT_SVM
P.M.
24-10-2015 01:20 PILOT_SVM
Landgraf:
1) А что, сдвинутый назад затвор на всех Смерш-ТТ ?
2) Претензий дохрена, ибо это совсем не охолощённый ТТ. Это охолощённый травмат, произведённый с частичным использованием сильно переработанных частей боевого ТТ.

1. Сдвинут на фото пером сообщении. Что на всех, я не утверждал.
2. Может так, но если за счёт неподвижного стола удастся сделать его живучим, то какая разница?

Landgraf
P.M.
24-10-2015 02:16 Landgraf
PILOT_SVM:
1. Сдвинут на фото пером сообщении. Что на всех, я не утверждал.

Но при этом смело записали сдвинутые затворы в минусы Смерш-ТТ

PILOT_SVM:
... 2. Может так, но если за счёт неподвижного стола удастся сделать его живучим, то какая разница?

Не будет он живучим, НЕ БУДЕТ. Причины - см. в топиках про Лидеры.
hameleonnovator
P.M.
24-10-2015 09:14 hameleonnovator
Landgraf:

Не будет он живучим, НЕ БУДЕТ. Причины - см. в топиках про Лидеры.

ну не нааю...
уж кто бы что на лидер не говорил, мой (модификация М) скушал порядка 400-ста патронов, и чувствует себя отлично

PILOT_SVM
P.M.
24-10-2015 09:28 PILOT_SVM
Landgraf:
Но при этом смело записали сдвинутые затворы в минусы Смерш-ТТ

Когда участник сказал:
GreenWorld
А чего ни кто не обратил внимание, что даже у образцового смерш тт затвор назад уехал?
Во косорукие бракоделы!

Вы не возразили не слова.

Мало того, вы добавили:

Landgraf
Ещё, правда, не очень понятно, как они дополнительно изуродовали затвор...

Потом вы сказали:

Landgraf
Есть у меня одно подозрение насчёт конструкции "ствола". Рассверлили "пулевой вход" Лидера так, что имитатор ствола просто отвалился, вместо него в "патронник" спереди воткнули трубку с поперечными штифтами, которая заодно укоротила патронник под патрон 10х31. Вот эту трубку и закрепили этим штифтом, а чтоб он не вылезал, на нём снаружи засечку сделали. И вот поверх трубки ствола внатяг (об этом говорят следы накатки на дульном срезе) надели какую-то тонкостенную декоративную трубочку, которая закрыла собой места вварки штифтов...
То есть, если этот штифт удалить, то весь "ствол" отвалится.
Но это только предположения на основании имеющихся фото

Т.е. себе вы позволяете делать выводы по фотографии.
Но как только я высказался по данному вопросу, вы перевозбудились и стали предъявлять претензии.

А как называется человек, который себе позволяет что-то делать, а другим нет?
Обычно такого субъекта называют двуличным лжецом, который во всём применяет двойные стандарты.
Что ещё вы придумаете, чтобы подтвердить свою заявку на это звание?

shepelevds
P.M.
24-10-2015 09:44 shepelevds
вы еще подеритесь,горячие финские парни! (с)

чем браниться да пустомелие разводить почем зря-лучше бы фоток новых надыбали где нибудь, да инфы ПО ДЕЛУ!!!

PILOT_SVM
P.M.
24-10-2015 09:53 PILOT_SVM
чем браниться да пустомелие разводить

Отличные слова, которые надо почаще говорить ландграфу.
А то, по-моему, у него звёздная болезнь.
shepelevds
P.M.
27-10-2015 12:50 shepelevds
новостей ни у кого нет?
Ольга-СПб-реплики
P.M.
28-10-2015 21:36 Ольга-СПб-реплики
меня более работа автоматики интересует и надежность .
shepelevds
P.M.
29-10-2015 16:57 shepelevds
с недавних пор по правильности даже ММГ ТТ_УЧ нового распила превосходит этого СМЕРША..... к сожалению)
НОВИНКА.ПРОДАНА СО-ТТ УЧ, 1939г, российский деактив


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Почему никто не обсуждает тт смерш от Ижевска..? ( 3 )