Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Почему никто не обсуждает тт смерш от Ижевска..? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему никто не обсуждает тт смерш от Ижевска..?

Ivani4
P.M.
23-10-2015 13:29 Ivani4
Если Лидеры рассыпались, то эти тем более Кошмар вообще.
shepelevds
P.M.
23-10-2015 13:37 shepelevds
еще небольшой вброс по теме. izhohota.ru

и пока всё)) может кто из местных был глянул бы в живую у производителя ? а потом уж и хаяли.. ценник уже немного более позитивным стал после утреннего)

Landgraf
P.M.
23-10-2015 13:51 Landgraf
Пневмат:
жестокие пластины конечно торчат из окна выбрасывателя

Мне больше интересно, что за "шестерёнка" на дульном срезе:
izharsenal.ru

ChapD:
... Это рынок. Продажи "Лидера", раньше, и так невелики были, а сейчас и вовсе никто брать не хочет, вот и надо как-то выправлять ситуацию с "залежалым" товаром...

Вот и у меня есть подозрения, что это чудо производится из Лидеров, залежавшихся на складе.. . Ибо у Курс-С нет лицензии на работу с боевняком...

shepelevds:
еще небольшой вброс по теме. izhohota.ru

и пока всё)) может кто из местных был глянул бы в живую у производителя ? а потом уж и хаяли.. ценник уже немного более позитивным стал после утреннего)


Забавный вброс - страничка про Smersh-ТТ, а описушка внизу от ТТ-СХ
shepelevds
P.M.
23-10-2015 13:52 shepelevds
Originally posted by Landgraf:

Забавный вброс - страничка про Smersh-ТТ, а описушка внизу от ТТ-СХ

дада)))) ну пока инфы и так нету) только пара картинок

Dr.Cat
P.M.
23-10-2015 13:54 Dr.Cat
в голову пришла только одна мысль увидев этот ужас-снять ЗИП с него и все
shepelevds
P.M.
23-10-2015 14:10 shepelevds
скажу вам 100%- пилят из Лидеров.
внутри ствола от патронника до выхода вварена заглушка с горизонтальной щелью для выхода газов.
стволик вварен (с) из переписки с сотрудником КУРС-С

а что внутри... чуть позже увидим .Обещал фотки кинуть в ближайшее время

vasiliii
P.M.
23-10-2015 14:23 vasiliii
Делают на базе лидера.
schmidt
P.M.
23-10-2015 14:41 schmidt
А чего тут обсуждать. Гамно это и точка.
Тыщ за 10 оно еще может быть как-то бы и продавалось.
Landgraf
P.M.
23-10-2015 14:44 Landgraf
Получается, что это грубо говоря ТТ-С под нормальный патрон
Ещё, правда, не очень понятно, как они дополнительно изуродовали затвор.. .
vasiliii
P.M.
23-10-2015 14:45 vasiliii
лидеров на складах много
нашли применение
shepelevds
P.M.
23-10-2015 14:59 shepelevds
понеслась!!
click for enlarge 1920 X 1867 622.5 Kb click for enlarge 1920 X 845 176.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 493.7 Kb click for enlarge 1920 X 1440 473.9 Kb
click for enlarge 1836 X 2360 237.4 Kb click for enlarge 1240 X 1116 576.0 Kb
click for enlarge 1920 X 924 182.2 Kb click for enlarge 1228 X 1496 893.6 Kb
shepelevds
P.M.
23-10-2015 15:03 shepelevds
теперь можно и срач разводить.. а то на пустом месте 2 страницы исписали
Landgraf
P.M.
23-10-2015 15:04 Landgraf
Лидеров на складах не так-то и много. ЕМНИП на момент сертификации в ОООП на складах было около 4 тысяч штук, Лидеров чуть больше тысячи, и Лидеров-М почти три тысячи.
Какая-то часть из них была отправлена в торговлю, значит, для переделки в Смерши их всего тысячи две от силы.. .
shepelevds
P.M.
23-10-2015 15:07 shepelevds
Originally posted by Landgraf:

Какая-то часть из них была отправлена в торговлю, значит, для переделки в Смерши их всего тысячи две от силы...


изготовлена и готова партия в 200шт. возможно второй и не будет.(с)
года пока не понятные... говорит всякие есть-никто выбирать их там не будет (с)

так что мы видим очередной ОФИЦИАЛЬНЫЙ трансформер на базе тт под новый патрон.какая никакая- ЭВОЛЮЦИЯ... если уж КУРСу дали такую возможность поклепать схп... то думаю можно скоро еще какой нибудь вкуснятины ждать от орпрома нашего...

Dr.Cat
P.M.
23-10-2015 15:13 Dr.Cat
schmidt:
А чего тут обсуждать. Гамно это и точка.
Тыщ за 10 оно еще может быть как-то бы и продавалось.

10 тыс.руб-это слишком много-изуродовали его как могли,еще и со стволом наколдовали-не ТТ-СХ а какая то шестеренка из фильма ужасов.Да,согласен нашли выход,чтобы его на рынок выложить-молодцы,но могли бы сделать красивым его,да и надписи могли бы сделать маленькими-пример тот же "эталонный" ТТ-СХ -приятно смотреть на него,а если в руки попадет-то и выпускать из рук наверное не захочется,а на это с корвалолом смотреть приходиться.

Miklos
P.M.
23-10-2015 15:18 Miklos
возможно второй и не будет.

Это потеря потерь.
shepelevds
P.M.
23-10-2015 15:22 shepelevds
а тт-с как продавался так и продается и не сильно страдают из за его упиленности

не,не подумайте что я *ЗА* этот тт (мене он тоже пока не впечатляет),но стоит рассматривать все что предлагают.. а продажи покажут реальный спрос и реальную цену... .

Hrumpel
P.M.
23-10-2015 15:23 Hrumpel
Все, тт-с можно хоронить? Теперь за него больше 10 давать не будут.
Landgraf
P.M.
23-10-2015 15:25 Landgraf
Прикольно.. . Не очень понятно, что сделали с затвором для его несовместимости с затвором Лидера (-М). Ну и над стволом они надругались по полной
Nebelwelfer
P.M.
23-10-2015 15:30 Nebelwelfer
Какие то наклепы уже на зеркале, у Лидеров же отпускали сталь, не?
GreenWorld
P.M.
23-10-2015 15:36 GreenWorld
Landgraf:
Ну и над стволом они надругались по полной

Это они над ТТ надругались по полной.

Dr.Cat
P.M.
23-10-2015 15:36 Dr.Cat
Nebelwelfer:
Какие то наклепы уже на зеркале, у Лидеров же отпускали сталь, не?

Судя что они с ним сделали-вполне может быть
krayzi cash
P.M.
23-10-2015 15:39 krayzi cash
Или мне кажется или ствол из дюральки ?
shepelevds
P.M.
23-10-2015 15:45 shepelevds
Originally posted by krayzi cash:

Или мне кажется или ствол из дюральки ?

на лидерах из дюральки тоже?))) впиндюрили трубу-рассекатель в его стволик.. вот.

biolog
P.M.
23-10-2015 15:58 biolog
Интересно а затвор на рамку боевого/сх надеть можно? Как обеспечена невзаимозаменяемость его с боевым?
vasiliii
P.M.
23-10-2015 16:05 vasiliii
одно точно - замена ТТ-С под капсуль жевело создана.

Landgraf
P.M.
23-10-2015 16:14 Landgraf
GreenWorld:
Это они над ТТ надругались по полной.

ОНИ - это кто?
shepelevds
P.M.
23-10-2015 16:14 shepelevds
Originally posted by biolog:

Интересно а затвор на рамку боевого/сх надеть можно? Как обеспечена невзаимозаменяемость его с боевым?

да судя по фото -никак не обеспечена....
обычный такой лидер
и как обычно у КУРС -спорные деактивы ))) вспомните например револьвер РК-4 из пневмата)))

Landgraf
P.M.
23-10-2015 16:15 Landgraf
shepelevds:
да судя по фото -никак не обеспечена....
обычный такой лидер
и как обычно у КУРС -спорные деактивы ))) вспомните например револьвер РК-4 из пневмата)))

Не надо на РК-4 Это святое, это "русский флобер"
shepelevds
P.M.
23-10-2015 16:20 shepelevds
Originally posted by Landgraf:

Не надо на РК-4 Это святое, это "русский флобер"

со слов сотрудников- провальные продажи были.. а помоему очень даже прикольный был сигнальник

GreenWorld
P.M.
23-10-2015 16:24 GreenWorld
Landgraf:

ОНИ - это кто?

Вы про что?

Антонио 74
P.M.
23-10-2015 16:26 Антонио 74
А я скажу следующее, этот проживет дольше чем ТТ-СХ.
владельцы ТТ-СХ потом еще столкнуться с той же проблемой что и владельцы ТТ-Т в свое время.
1. на зеркале затвора будет со временем ахренительный наклеп от казенной части ствола, так как - там не упоры боевые двигают затвор(их нет попросту), а казенная часть давит на зеркало затвора пр выстреле, чего не должно быть.
2. В районе серьги был сточен метал чтоб в штифт не упирался, на половине экземпляров штифты криво стояли в рамке и мяли выступ в котором серьга стоит.
А в этом нет никаких проблем, стреляй сколько влезет.
GreenWorld
P.M.
23-10-2015 16:34 GreenWorld
Антонио 74:
А я скажу следующее, этот проживет дольше чем ТТ-СХ.
владельцы ТТ-СХ потом еще столкнуться с той же проблемой что и владельцы ТТ-Т в свое время.
1. на зеркале затвора будет со временем ахренительный наклеп от казенной части ствола, так как - там не упоры боевые двигают затвор(их нет попросту), а казенная часть давит на зеркало затвора пр выстреле, чего не должно быть.
2. В районе серьги был сточен метал чтоб в штифт не упирался, на половине экземпляров штифты криво стояли в рамке и мяли выступ в котором серьга стоит.
А в этом нет никаких проблем, стреляй сколько влезет.

Вот в этом месте при настреле проблема ещё у ТТ СХ от Молота будет:
click for enlarge 1200 X 965 139.0 Kb

Патрон у ТТ СХ достаточно мощный, а в этот изгиб прилива ствола упирается ЗЗ своей осью , на которую , в свою очередь, одета серьга. Удар довольна сильный получается.Прилив подрезан сильно и по этому металл будет деформироваться.При деформации этого места затвор будет съезжать вперёд.На одной партии ТТ СХ от Молота такой косяк уже наблюдался.

vasiliii
P.M.
23-10-2015 16:34 vasiliii
Антонио 74:
А я скажу следующее, этот проживет дольше чем ТТ-СХ.
владельцы ТТ-СХ потом еще столкнуться с той же проблемой что и владельцы ТТ-Т в свое время.
1. на зеркале затвора будет со временем ахренительный наклеп от казенной части ствола, так как - там не упоры боевые двигают затвор(их нет попросту), а казенная часть давит на зеркало затвора пр выстреле, чего не должно быть.
2. В районе серьги был сточен метал чтоб в штифт не упирался, на половине экземпляров штифты криво стояли в рамке и мяли выступ в котором серьга стоит.
А в этом нет никаких проблем, стреляй сколько влезет.

Аутентичности нет у смерша

Антонио 74
P.M.
23-10-2015 16:38 Антонио 74
GreenWorld:

Вот в этом месте при настреле проблема ещё у ТТ СХ от Молота будет:

я про это место и говорил. они еще оба разъезжаются в стороны по направлению штифта серьги.

Landgraf
P.M.
23-10-2015 16:39 Landgraf
GreenWorld:
Вы про что?

Про то, кто надругался над ТТ. Курс-С особо ничего не поганил, уж ТТ они не поганили вообще, получается, только клейма свои нанесли. А вот над стволом они надругались, он теперь какой-то двухслойный...


Антонио 74
P.M.
23-10-2015 16:39 Антонио 74
vasiliii:

Аутентичности нет у смерша

а она и не нужна, это просто бабахать, в кино сниматься. там этого не видно любителю, дилетанту.

Landgraf
P.M.
23-10-2015 16:40 Landgraf
Антонио 74:
А я скажу следующее, этот проживет дольше чем ТТ-СХ.
владельцы ТТ-СХ потом еще столкнуться с той же проблемой что и владельцы ТТ-Т в свое время.
1. на зеркале затвора будет со временем ахренительный наклеп от казенной части ствола, так как - там не упоры боевые двигают затвор(их нет попросту), а казенная часть давит на зеркало затвора пр выстреле, чего не должно быть.
2. В районе серьги был сточен метал чтоб в штифт не упирался, на половине экземпляров штифты криво стояли в рамке и мяли выступ в котором серьга стоит.
А в этом нет никаких проблем, стреляй сколько влезет.

Вот уж сказки! У Лидеров вырывает втулку затвора вместе со шлицами в затворе. И происходит это иногда даже на первой сотне настрела, чем мощнее патрон, тем раньше писец Лидеру наступает. Патрон 10х31 весьма мощный, поэтому я ни копейки не поставлю на живучесть этого СМЕРШа.
GreenWorld
P.M.
23-10-2015 16:42 GreenWorld
Landgraf:

Про то, кто надругался над ТТ. Курс-С особо ничего не поганил, уж ТТ они не поганили вообще, получается, только клейма свои нанесли. А вот над стволом они надругались, он теперь какой-то двухслойный...

Там целый коллектив старался... .

Антонио 74
P.M.
23-10-2015 16:51 Антонио 74
Landgraf:

Вот уж сказки! У Лидеров вырывает втулку затвора вместе со шлицами в затворе. И происходит это иногда даже на первой сотне настрела, чем мощнее патрон, тем раньше писец Лидеру наступает. Патрон 10х31 весьма мощный, поэтому я ни копейки не поставлю на живучесть этого СМЕРШа.

Это на первой партии было, потом направляющий стержень возвратной поменяли, и все стало отлично!

У меня был лидер, я стрелял, у меня был ТТ-Т, там я только наблюдал как он умирает.
click for enlarge 1920 X 1440 346.2 Kb


Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Почему никто не обсуждает тт смерш от Ижевска..? ( 2 )