Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
арса(арсенал советской армии)-рекомендую возде ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

арса(арсенал советской армии)-рекомендую воздержаться от покупки!

ss-stingray
P.M.
16-10-2015 13:15 ss-stingray

Рекомендую воздержаться от покупки поделок данного производителя и иже с ними по ряду причин:

1) продавец не выполняет обязательств перед покупателями - после внесённой предоплаты заказ может быть задержан более чем на полгода
2) продукция не является законно произведённой и сертифицированной, прилагаемые "документы" - не более чем бумага
3) сама продукция отличается крайне низким качеством изготовления, может работать нестабильно и представлять угрозу для здоровья потребителя.

отзывы пострадавших от деятельности и продукции данной "организации" можно почитать здесь:

Продукция АрсСовАрм или последние новости о Архирееве Алексей

Пневмат
P.M.
16-10-2015 13:32 Пневмат
Давно так надо было
biolog
P.M.
16-10-2015 13:55 biolog
Originally posted by ss-stingray:

Рекомендую воздержаться от покупки поделок данного производителя и иже с ними по ряду причин:


Поддерживаю!
Enduric
P.M.
16-10-2015 14:57 Enduric
Полностью поддерживаю!!!

Реклама - двигатель торговли!!!

:-)))

Enduric
P.M.
16-10-2015 16:24 Enduric
Доказательств-бы чуток, хотя-бы, а то как-то голословно.
Пишу я, ибо подобную просьбу, высказанную crazy_cash удалили.

Тем более от модератора, который также торгует охолощённым оружием...

А, поскольку, АрСА - единственный производитель охолощённого оружия, кроме Молот, то конкуренция неприкрытая, однако :-)))

Что интересно - никаких жалоб ни по срокам поставок , ни по качеству, ни макетов, ни расходников, ни запчастей, пока не появилось в продаже относительно много фабричных макетов, то есть, пока АрСА являлся единственным, ещё с 2013года до августа 2014года, когда появился первый сертифицированный МА-АК-СХ и АКС-74У-СО, производителем СХП, в адрес АрСА не поступало. Хотя АрСА выпускал не одну сотню макетов СХП ежегодно. Это не считая работ по патронам и запчастям.

krayzi cash
P.M.
16-10-2015 17:03 krayzi cash

Да не , там смайлик был в конце - сарказм.
Пост сам свой удалил - ТС в первом посте ссылку дал , так что мой пост лишнее..

leonid2009
P.M.
16-10-2015 17:31 leonid2009
Честно говоря давно уже засомневался в законности их продукции,например переделка пистолета МР-371(ПМ-с) под холостой патрон 9РА чего стоит,это же по сути уже лицензионный калибр.И как спрашивается законно покупать патроны для этого пистолета если нет газовых пистолетов этого калибра записанных в ЛОа?! Эта вещь явно не имеет сертификата,а значит и незаконна.
Но вот агрегат АКСУ-74 который в такой зелёной коробке имитирующей военный ящик и на которой ещё записи "комбат чмо" и "ДМБ 88" якобы мелом написаны - мне нравится,вот он вроди бы как имеет нормальный сертификат. Но закупать всёравно не тороплюсь...
Losevoi
P.M.
16-10-2015 18:42 Losevoi
Доказательств-бы чуток, хотя-бы, а то как-то голословно.

Ох них.. . ж себе
Целая тема посвящена доказательствам, с фото и видео.

АрСА - единственный производитель охолощённого оружия, кроме Молот

А что ж подавляющее большинство людей (к счастью) Молот покупает?
MadRoy
P.M.
16-10-2015 19:07 MadRoy
Арсе корона не жмет? Кроме Молота есть еще Молот-Армс, ТОЗ. И претензий к их охолощенке намного меньше.. .
Viktop
P.M.
16-10-2015 21:11 Viktop
MadRoy:
Арсе корона не жмет? Кроме Молота есть еще Молот-Армс, ТОЗ. И претензий к их охолощенке намного меньше...

Ну никто из них не делает "ексклюзиф" (да, такого редкого говна поискать надо).
Странно, что ещё не звучит песня про "Радение за патриотизм и воспитание молодёжи".

RR_Kopf
P.M.
17-10-2015 10:17 RR_Kopf
Enduric:
Доказательств-бы чуток, хотя-бы, а то как-то голословно.
Пишу я, ибо подобную просьбу, высказанную crazy_cash удалили.

Тем более от модератора, который также торгует охолощённым оружием...

А, поскольку, АрСА - единственный производитель охолощённого оружия, кроме Молот, то конкуренция неприкрытая, однако :-)))

Алексей.. . Вы уж меня простите, но извинять достаточно низкое качество и чудовищно низкую (а в некоторых случаях просто издевательскую) клиентскую поддержку отсутствием конкуренции, это сильно не плюс.. .

Как по мне, так пусть лучше будет один производитель качественного и очень дорогого товара, чем сто некачественного и почти бесплатного.

По поводу модерирования - тут ситуация ровно та же, как и в случае с АРСА. Бумерангом так сказать.. . Вот монастырь, вот устав.. . Со своим уставом и песнями про несправедливость этого бренного мира - в сад...

Виталик89
P.M.
17-10-2015 19:12 Виталик89
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ. как то заказывал у Арса автомат акс 74- через месяц пришлел с патронами. все норм. жаль конечно видеть такое тут. но мне все дошло
ss-stingray
P.M.
17-10-2015 19:45 ss-stingray
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ. как то заказывал у Арса автомат акс 74- через месяц пришлел с патронами. все норм. жаль конечно видеть такое тут. но мне все дошло

сергеич, идите уже отсюда, утомили уже.. .
gunsvek
P.M.
18-10-2015 09:30 gunsvek
Originally posted by RR_Kopf:

Как по мне, так пусть лучше будет один производитель качественного и очень дорогого товара, чем сто некачественного и почти бесплатного.

по этому поводу чегото не особо дорогие схпэшки расходятся,качество на высоте,а покупают шо подешевле,потом ревут и плачут в теме,Алексей Архиреев гАвно гонит.Сами сначала в себе определитесь,цена качество и бабла жалко за высокое качество.

Viktop
P.M.
18-10-2015 10:20 Viktop
А кто сказал, что высокое качество не может быть недорогим?
gunsvek
P.M.
18-10-2015 12:06 gunsvek
Originally posted by Viktop:

А кто сказал, что высокое качество не может быть недорогим?


купите мобильник Верту по цене дешего или Феррари по цене лады девятки?
RR_Kopf
P.M.
18-10-2015 14:20 RR_Kopf
Да демогогию то не разводите...

Нормальный АКМ от молота стоит 29 рублей, а косячный АК-74М от АРСа 38...

29 это тоже дорого. Это дороже боевого нарезного ВПО-133 Вепрь-К.. . Но оно хоть работает как надо и сделано не на "отвяжись".. .

Headcrab0594
P.M.
18-10-2015 14:44 Headcrab0594
Originally posted by Виталик89:

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ. как то заказывал у Арса автомат акс 74- через месяц пришлел с патронами. все норм. жаль конечно видеть такое тут. но мне все дошло




Лол. Это не тот самый АК-74С, в котором нашли боевую личинку?
gunsvek
P.M.
18-10-2015 16:18 gunsvek
Originally posted by RR_Kopf:

Нормальный АКМ от молота стоит 29 рублей, а косячный АК-74М от АРСа 38...

29 это тоже дорого. Это дороже боевого нарезного ВПО-133 Вепрь-К...


боевой АКМ Советскому Союзу обходился в сто рублев,с учетом павловской реформы и тысячекратной уравниловки вобще даром в нынешних условиях.Тот же 7,62 Вепрь или Сайга в ормагах дешевле чем схп на базе АК,почему?Ответ,лицензия нуна и долго ходить,шкаф,сигнализация,пять лет апосля гладкоствола.А тут ничего не нада схп,хоть атомат, пистолет,револьвер,пулемет- сто тыр и он ваш,лицензию?Э в ормаг пришел и купил, патронов бы мененько с ведерко.А тута извиняйте,тока с лицензией.Патрониев не дам,дам но не вам
RR_Kopf
P.M.
18-10-2015 16:32 RR_Kopf
Да ладно.. .

А кто лицензию мешает?

Я вот приступил к пятилетнему плану.. . Получил охотничий.. . Купил сейф.. . Щас остальной ерундой занимаюсь.. . Справками и рапортами.. . Это как раз СХП от АРСа и помог определиться, что нужно, чтобы пулька всё-таки вылетала, и чтобы исполнение "изделия" было только ЗАВОДСКОЕ...

Кстати АКМ стоил не 100, а 70р (как нам в армии (в училище) говорили).. . (хотя у нас только СКС были).. . (Качинское ВВАУЛ).. .

gunsvek
P.M.
18-10-2015 16:42 gunsvek
Originally posted by RR_Kopf:

(Качинское ВВАУЛ)...

НВВКУ ВВ МВД РФ

Headcrab0594
P.M.
18-10-2015 16:42 Headcrab0594
Originally posted by RR_Kopf:

Это как раз СХП от АРСа и помог определиться, что нужно, чтобы пулька всё-таки вылетала, и чтобы исполнение "изделия" было только ЗАВОДСКОЕ...


Кстати, да! У меня аналагично, теперь в сейфе живёт красавица 20к, а скоро пополнится АПС-Мом и "Есаулом"/79-9ТМ.
РКИИГА/Transporta un Sakaru Instituts
RR_Kopf
P.M.
18-10-2015 16:48 RR_Kopf
А по теме - тем кто мечется с принятием решения "рискнуть не рискнуть" - действительно рекомендую отказаться от мыслей покупки изделий АРСа. Как уже говорил раньше, у них смело можно брать всё, что не их производства.. . (не пробовал патроны производства АРСа. Когда разглядывал их в Питерском офисе, выглядели обычно.. . Патроны и патроны. Цена привлекательная. Но опять же.. . Что не пользовал, за то не говорю). Заводские патроны, элементы реконструкторской снаряги и прочее что там есть покупать можно и при нормальном построении общения, девчонки Вам скомплектуют посылку и всё приедет как положено.. . Но ни в коем случае не макеты СХП. С большой вероятностью будет очень долго и совершенно не гарантированно. Ни в отношении качества ни в отношении ожиданий вообще.

Мой личный опыт - скорее отрицательный, даже несмотря на то, что макет я таки получил и он таки работает, но "люлей" он в АРСа перед отправкой мне получил изрядно и эти "следы спонтанного приложения грубой силы" слишком заметны, чтобы на них махнуть рукой.. . Макет излишне и незаслуженно пострадал.. . И это очень печально, потому что при личном общении Алексей Архиреев абсолютно нормальный, образованный, вменяемый и рукопопым не выглядит.. .

Viktop
P.M.
18-10-2015 23:54 Viktop
gunsvek:

купите мобильник Верту по цене дешего или Феррари по цене лады девятки?

Кто хочет найти - тот найдёт, или удостоверится в невозможности. Здесь не настолько сложное и высокотехнологичное производство, что нельзя было сделать недорого и качественно.

gunsvek
P.M.
19-10-2015 19:07 gunsvek
Originally posted by Viktop:

Здесь не настолько сложное и высокотехнологичное производство, что нельзя было сделать недорого и качественно.


Виктор, смешно,Феррари по цене девятки,недорого и абсолютно доступно.Цена разная.
Viktop
P.M.
19-10-2015 20:04 Viktop
gunsvek:

Виктор, смешно,Феррари по цене девятки,недорого и абсолютно доступно.Цена разная.

Нет, я не говорю, что это будет в цену девятки, но в цену Тойоты можно найти))

gunsvek
P.M.
19-10-2015 21:03 gunsvek
Originally posted by Viktop:

Нет, я не говорю, что это будет в цену девятки, но в цену Тойоты можно найти))


Виктор,заказ примите на 456ю по цене Тойоты двадцатилетки,тока там Феррари универсал четырехдверка,у султана Брунэя такая и в Англии пара штук)))
gunsvek
P.M.
19-10-2015 21:08 gunsvek

click for enlarge 864 X 605  59.9 Kb
Viktop
P.M.
19-10-2015 23:35 Viktop
Хорошо, высылайте адрес, пришлю Почтой России через РЖД, оплата по карте МегаФон)))
RR_Kopf
P.M.
20-10-2015 07:54 RR_Kopf
Viktop:
Хорошо, высылайте адрес, пришлю Почтой России через РЖД, оплата по карте МегаФон)))

В первой посылке болт от запасного колеса?

Viktop
P.M.
20-10-2015 09:38 Viktop
RR_Kopf:

В первой посылке болт от запасного колеса?

И всё! А остальное не пришлю, ибо покупатель мне не понравился)))
А если серьёзно, то на какие-то изделия здесь цены завышены. Мосинка и АВТ вполне нормально стоят (хотя у меня два приятеля взяли АВТ по 27), АКМ со странным затвором и АКМС из АКМ - это на любителя. Но цена "самодельного" АКС-74 несколько высока (раза эдак в два, это не Ахиреевской поделки, а нормального).

gunsvek
P.M.
21-10-2015 20:27 gunsvek
Originally posted by RR_Kopf:

В первой посылке болт от запасного колеса?


таких болтиков сам мешок насыплю даром))))
gunsvek
P.M.
21-10-2015 20:32 gunsvek
Originally posted by Viktop:

И всё! А остальное не пришлю, ибо покупатель мне не понравился)))


за колбасой в магазин,продавщице нравиться сходить почаще)))Виктор,при всем Уважении
makar_2
P.M.
22-10-2015 20:38 makar_2
я заказал у арса одно изделие жду около года! кормят завтраками (ни денег ни изделия) вот вот сделаем, на сайте пишут что готовые изделия есть а по факту их нет и изготовить не могут!!
Kronid
P.M.
24-10-2015 14:40 Kronid
Я читал у них на сайте что можно заказывать с 19 октября наложенным платежом. Заказал, как пришло на почту оплатил и забрал.
VERG1L
P.M.
24-10-2015 19:16 VERG1L
Kronid:
Я читал у них на сайте что можно заказывать с 19 октября наложенным платежом. Заказал, как пришло на почту оплатил и забрал.

... А внутри маленькая часть зипа в большущей коробке из под схп)))

VERG1L
P.M.
24-10-2015 19:17 VERG1L
*вместо схп
gunsvek
P.M.
25-10-2015 10:35 gunsvek
Originally posted by VERG1L:

*вместо схп


каждому свое(СС),каждому по труду(СССР)
VERG1L
P.M.
25-10-2015 11:36 VERG1L
gunsvek:

каждому свое(СС),каждому по труду(СССР)

ну при наложенном платеже посылку все равно не дадут проверить перед получением...
Будет факт, что тебе реально посылка пришла.. . а что внутри узнаешь только после оплаты.
И без этого у посылок с наложенным платежом недостатков полно.

gunsvek
P.M.
25-10-2015 11:58 gunsvek
Originally posted by Viktop:

Но цена "самодельного" АКС-74 несколько высока


гдеж другой такой заводской официальный?Феррари 456GT по цене ТОЙОТЫ подержанной слился подогнать,ежели лопатник языка тоньше.... .

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
арса(арсенал советской армии)-рекомендую возде ... ( 1 )