Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
ПМ-СХ - обзор ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-СХ - обзор

Brute_one
P.M.
1-10-2015 21:46 Brute_one
leonid2009:

Да,направляющие конечно изувечили лишку(
Надеюсь затвор хоть не будет слетать из-за этого

Вы че, гоните что-ли?) на них нагрузка нулевая, только трение)
Тем более это ковека, а не литье из не пойми чего)

lannister
P.M.
1-10-2015 21:49 lannister
Я тоже что-то не пойму. В крайнем заднем затвор бьет по выступу скобы же, в переднем - чашкой по торцу ствола. При чем здесь направляющие?
schmidt
P.M.
2-10-2015 09:37 schmidt
При том, что энергия от удара в крайнем заднем положении передается и на направляющие, которые иной раз отрывает. А тут полосочка 1мм толщиной.

Могли бы хоть штифты в затвор повыше поставит хоть на 1мм, ведь могли же, какая им разница, затвор бы и в таком случае не напялился бы на боевую раму, а направляющие остались бы толще.

Brute_one
P.M.
2-10-2015 11:05 Brute_one
schmidt:
При том, что энергия от удара в крайнем заднем положении передается и на направляющие, которые иной раз отрывает. А тут полосочка 1мм толщиной.

Могли бы хоть штифты в затвор повыше поставит хоть на 1мм, ведь могли же, какая им разница, затвор бы и в таком случае не напялился бы на боевую раму, а направляющие остались бы толще.

Я конечно не Николай Федорович, но ударная нагрузка по-моему приходится в заднем положении на скобу, а в переднем на зеркало и казённик.

пиражок с вишенкой
P.M.
2-10-2015 11:09 пиражок с вишенкой

click for enlarge 719 X 960 126.0 Kb
click for enlarge 719 X 960 124.3 Kb
click for enlarge 719 X 960 184.7 Kb
click for enlarge 719 X 960 106.2 Kb
click for enlarge 719 X 960 129.0 Kb
пиражок с вишенкой
P.M.
2-10-2015 11:20 пиражок с вишенкой
спрашивал у представителя сказа что прямых рамок не будет.
АК74
P.M.
2-10-2015 18:56 АК74
А меня как-то не возбуждают эти прямые рамки.. . Хоть какие пусть будут, да побыстрее
evropa555
P.M.
2-10-2015 20:45 evropa555
Посильней патрон и затвор улетит как с добрым утром!
ivandruzhko
P.M.
2-10-2015 22:20 ivandruzhko
ничего никуда не улетит гребень затвора передаёт энергию на спусковую скобу и рамку , в конце концов можно усиленную возвратную пружину поставит на 21 Паунд всё, а направляющие на рамке особой нагрузки не несут , только трение)
Landgraf
P.M.
3-10-2015 01:05 Landgraf
leonid2009:
Да,направляющие конечно изувечили лишку(
Надеюсь затвор хоть не будет слетать из-за этого

Готов поспорить, что будет слетать. Не сразу, не с первой имитации выстрела, но будет.

Brute_one:
Вы че, гоните что-ли?) на них нагрузка нулевая, только трение)
Тем более это ковека, а не литье из не пойми чего)

Гоните тут только Вы. Нагрузка на них ого-го.

evropa555:
Посильней патрон и затвор улетит как с добрым утром!

10ТК и так неслабый патрон получился...

ivandruzhko:
ничего никуда не улетит гребень затвора передаёт энергию на спусковую скобу и рамку , в конце концов можно усиленную возвратную пружину поставит на 21 Паунд всё, а направляющие на рамке особой нагрузки не несут , только трение)

Ещё один сказочник.. .
ivandruzhko
P.M.
3-10-2015 08:18 ivandruzhko
Куда там , конечно кругом одни сказочники
Антонио 74
P.M.
3-10-2015 08:56 Антонио 74
Landgraf:

Ещё один сказочник...

Вы работали хоть раз на производстве? Могу поспорить что нет. Перед выпуском на прилавок, каждая модель оружия, не важно, холостое или нарезное боевое, охот. - проходит испытание в ЦНИИТОЧМАШ в "ГИС"(государственная испытательная станция" отдел точный я вам называть не буду, это уже вам знать не положено.
Каждый новый образец отстреливают штатными и усиленными зарядами, и если что то происходит то происходит это там, эту модель бракуют и она отправляется обратно на завод для дальнейшей доработки.
Если все нормально, пишут рецензию и ставят допуск в виде клейма <ГИС>
Вам все понятно?
И не вздумайте спорить, я там работал.

Если вы конечно не засунете туда усиленый самопальный холостой, а потом будете доказывать с пеной у рта обратное.

evropa555
P.M.
3-10-2015 09:58 evropa555
Landgraf прав... не сразу,но улетит! Тут и доказывать ни чего не нужно... всё уже пройдено на практике!!! Поначалу начнёт долбить гребень и скобу, затем посильней патрон чуток и скоба вылетает... . затвор срывает и мнёт зацепы. Затвор летит в одну сторону... гильза с выбрасывателем в неизвестность, а из пальца кровища хлещет. Вот Вам и все доказательства. И нету сейчас никаких предприятий.. . Охотничьи ружья может и испытывают, а данное изделие - сомневаюсь!
evropa555
P.M.
3-10-2015 10:24 evropa555
Кстати.. . травматическое оружие тоже испытывают, но тем не менее стволы рвёт.. . затворы перекашивает и клинит. Всё должно быть надёжно и с большим запасом прочности! Данный ПМ-сх сотворён на пару десятков раз выстрелить и на полку или в сейф от детишек.
Антонио 74
P.M.
3-10-2015 10:42 Антонио 74
evropa555:
И нету сейчас никаких предприятий.. . Охотничьи ружья может и испытывают, а данное изделие - сомневаюсь!

Вы уверены что нет? Будете спорить с бывшим работником данного предприятия?
На <ГИС>е даже блефы испытывали как не парадоксально.

Антонио 74
P.M.
3-10-2015 10:49 Антонио 74
evropa555:
а из пальца кровища хлещет. Вот Вам и все доказательства.

Вот когда фото пальца из которого кровища хлещет - выложите, тогда и будет доказательством, а пока что это просто слова.

evropa555
P.M.
3-10-2015 11:11 evropa555
Антонио 74,Вы противоречите сами себе! Совсем недавно Вы писали про кривые стволы в ПМ-Т и ТТ-Т,а тут доказываете про какие то испытания. Да я не отрицаю,мож и испытывают некоторые.Суть не в этом. Суть в том,что тут и на глаз видно,что конструкция хилая. Прослаблено до НЕКУДА больше!
ivandruzhko
P.M.
3-10-2015 11:13 ivandruzhko
Холостой патрон штатный ничего не деформирует , а вот если кто-то вдруг начнёт рукоблудить и вставит не дай бог какой иной боеприпас естественно будут последствия
ivandruzhko
P.M.
3-10-2015 11:17 ivandruzhko
Хорошо хоть в таком деактиве пусть будет , не думаю что с него будут по 2- 3 тыщи выпускать
evropa555
P.M.
3-10-2015 11:22 evropa555
ПМ-СХ должен имитировать полноценный выстрели и стрелок должен быть уверен в надёжности данного изделия. Вобще,если не учитывать попилы,ПМ-СХ получился не плохой... . Конечно же шаг в перёд!
Антонио 74
P.M.
3-10-2015 11:28 Антонио 74
evropa555:
Антонио 74,Вы противоречите сами себе! Совсем недавно Вы писали про кривые стволы в ПМ-Т и ТТ-Т,а тут доказываете про какие то испытания. Да я не отрицаю,мож и испытывают некоторые.Суть не в этом. Суть в том,что тут и на глаз видно,что конструкция хилая. Прослаблено до НЕКУДА больше!

Пост номер 33 на 2 странице прочитайте внимательнее.
Там речь идет только о ТТ-Т и ПМ-Т. Как было у меня мнение что они из себя представляют так оно и остается неизменным, и не изменится никогда.
Они прошли испытания, и работают нормально и болячка тт-т не влияет на работу автоматики, вы её даже не заметите, не тот уровень.
Сама по себе травматика малоэффективна, и её эффективность не определяет работу автоматики.
Вы как в знаменитом произведении - "смешались кони, люди.. "
Перестаньте говорить о том чего не знаете.
В любом случае у каждого оружия есть ресурс, и он определяется из того как вы будете эксплуатировать данное изделие.

Были у меня такие гости, один пришел на работу, с GP T12, все хвастался что у него "мощная пушка", как то достал при мне обойму а там МПУ- 3 с резиновым шариком. В итоге разорвало все к чертям, потом бегал нылся и жаловался что слабая конструкция, письма везде писал. Вывод - не пихать что попало, экспериментаторы хреновы.

evropa555
P.M.
3-10-2015 11:28 evropa555
Рукоблудить будут обязательно,как же без этого,тем боле что 9РА в патронник как домой влетит!
Расмуссен_после_НАТО
P.M.
3-10-2015 11:57 Расмуссен_после_НАТО
Кто будет рукоблудить, тот может попасться ) Вот и все.
Большинство не рукоблудят и не будут. Есть же лицензионное оружие.
Напоминаю, каждый гражданин РФ имеет право на 5 газовых, 2 ООП, 5 гладких,
5 нарезных одновременно, и что-то там еще: "коллекционки" и пр. Т.е. закон дарит право гражданину на целый арсенал, который в сейф не влезет - понадобиться мини-оружейка.
Зачем рукоблудить-то? Мозги повключайте. К тому же, часть лицензионного даже дешевле СХП.
АК74
P.M.
3-10-2015 12:01 АК74
evropa555:
Рукоблудить будут обязательно,как же без этого,тем боле что 9РА в патронник как домой влетит!

Влететь-то влетит, только будет торчать больше чем надо-затвор не закроется до конца и выстрела не произойдет. Достаточно было заглянуть в патронник пистолета на выставке чтоб убедиться в этом. Посмотрите какую имеет форму "носик" гильзы патронов 10ТК и 9РА, надеюсь все станет понятно.

Brute_one
P.M.
3-10-2015 12:10 Brute_one
Специально после покупки отстреляю патрон 50 за раз.
Уверен, что никаких летающих затворов я не увижу.
evropa555
P.M.
3-10-2015 12:16 evropa555
[QUOTE][B]

написано 3-10-2015 12:01
quote:
Изначально написано evropa555:
Рукоблудить будут обязательно,как же без этого,тем боле что 9РА в патронник как домой влетит!
Влететь-то влетит, только будет торчать больше чем надо-затвор не закроется до конца и выстрела не произойдет. Достаточно было заглянуть в патронник пистолета на выставке чтоб убедиться в этом. Посмотрите какую имеет форму "носик" гильзы патронов 10ТК и 9РА, надеюсь все станет понятно.

Для этого в продаже проскакивают УКН 9РА,хотя и запрещены.Тут вам и навеска и размер и прочее.. .

АК74
P.M.
3-10-2015 12:30 АК74
Суть сертификации состоит в том, чтоб пистолет не выстрелил унитарным газовым/резинкой/боевым. А кто как будет 9ра мять чтоб использовать их в сабже, производителю до лампочки. Стандартным не выстрелит-ну и ладненько!
Специально после покупки отстреляю патрон 50 за раз.
Уверен, что никаких летающих затворов я не увижу

Согласен. Было один раз когда с МР-371 затвор слетел, ну это уже я нахимичил-воткнул обрезанный 9РАК со стандартной навеской...
И кровищи из пальцев не было, представьте себе!
Только оглох маленько.
evropa555
P.M.
3-10-2015 12:50 evropa555
Суть сертификации должна состоять ещё и в том, что бы стрелок не получил травму при использовании того же холостого! Должны быть обоснованые расчёты на ту или иную переделку. Почему производитель не оставил на направляющих 0,5мм или 0,3мм? У МР-371 на мой взгляд с направляющими понадёжнее,хотя используется обычный пистон.
АК74
P.M.
3-10-2015 13:19 АК74
А какие травмы возможны, ну ДАЖЕ ЕСЛИ слетит затвор (я уверен что не слетит), что будет? Ну слетит с рамки вперед, что дальше? Ногу отдавит кому?
evropa555
P.M.
3-10-2015 14:23 evropa555

написано 3-10-2015 13:19
А какие травмы возможны, ну ДАЖЕ ЕСЛИ слетит затвор (я уверен что не слетит), что будет? Ну слетит с рамки вперед, что дальше? Ногу отдавит кому?
#

Так вот этого быть не должно,даже мысли быть не должно,что затвор слетит, т.к. продукция сертифицирована, а не от дяди самопальщика из гаража. Я себе тоже куплю в коллекцию и даже стрельну пару раз, НО НЕ БОЛЬШЕ! Во всяком случае лучше,чем любой ММГ ПМ.Не люблю в усмерть пиленые мёртвые макеты. Удачи всем господа!

schmidt
P.M.
3-10-2015 18:13 schmidt
ничего никуда не улетит гребень затвора передаёт энергию на спусковую скобу и рамку , в конце концов можно усиленную возвратную пружину поставит на 21 Паунд всё, а направляющие на рамке особой нагрузки не несут , только трение)

Да что вы говорите. guns.allzip.org

Я лично видел ИЖ-71 с поломанной направляющей. Настрел около 30.000.

ivandruzhko
P.M.
3-10-2015 20:11 ivandruzhko
простите 30 000 это же не 500 , не тысяча не две тут как бы уже усталость металла присутствует
ivandruzhko
P.M.
3-10-2015 20:14 ivandruzhko
к стати вполне мог иметь место заводской брак , не до конца нормализованная сталь , закалили и не отпустили нормально вот и пожалуйста , ломается все в том числе и оружие
Miklos
P.M.
3-10-2015 20:22 Miklos
ivandruzhko:
простите 30 000 это же не 500 , не тысяча не две тут как бы уже усталость металла присутствует

А сколько у некоторых ПМ настрел будет до того как они стали ПМ СХ?

schmidt
P.M.
3-10-2015 20:32 schmidt
к стати вполне мог иметь место заводской брак

Вот вы ни разу не технарь. А слов страшных где-то нахватались.
Там, где ломается толщина 5мм от настрела 30.000, 1мм загнет и за пару тысяч, это если сильно повезет.
Оно как-бы не пропорционально. 5мм может никогда не сломаться от некоторой нагрузки, но 1мм не будет ее держать вообще. Улавливаете мысль?
Чтоб понятнее было: есть допустим груз, который мы можем поднять тросом диаметром 5мм, но это не говорит о том, что тот же груз мы можем поднять тросом диаметром 1мм, но на высоту в 5 раз меньше. Мы его вообще от земли не оторвем. Как-то так.
schmidt
P.M.
3-10-2015 20:44 schmidt
Вы сейчас о чем? Кто его отпускал? Кому это надо было?
schmidt
P.M.
3-10-2015 21:15 schmidt
Читал.. где-то.. . что-то...

На фото пистолета смотрели в этой теме? Он в оригинальном воронении и не выглядит так, что в печке побывал.

П.С. Степан, пора уже предпринимать какие-то меры

Naz532
P.M.
3-10-2015 22:56 Naz532
Неплохой ПМ-СХ получился, пошёл деньги копить.. .
leonid2009
P.M.
4-10-2015 00:36 leonid2009
Originally posted by Naz532:

пошёл деньги копить...


Так ещё неизвестно сколь копить надо,ктото говорит 15 ктото говорит 18,ктото - 20,а ещё ходят слухи что за него около 50 просить будут.
borderline
P.M.
4-10-2015 02:02 borderline

click for enlarge 1920 X 1182 280.0 Kb