Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Охота и Оружие 2015 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота и Оружие 2015

sandrik
P.M.
1-10-2015 19:06 sandrik
Landgraf:
sandrik, а от чего на этом фото:

видно кусочек ярлыка, что-то охолощённое под 10х31, 7 зарядов???

Это тт-сх

Landgraf
P.M.
1-10-2015 21:56 Landgraf
Странно тогда, почему 7 зарядов? Вроде ж 8 влазит без проблем.. .
АК74
P.M.
1-10-2015 22:15 АК74
На выставке был интересный охолощенный Ярыгин
click for enlarge 1920 X 1440 258.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 73.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 100.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 146.5 Kb
Landgraf
P.M.
1-10-2015 22:38 Landgraf
МА, видать, денег девать просто некуда, сначала выпускают гуано (МА-АК-СХ или нынешний ПЯ-СХ), платят за сертификацию, а потом делают по уму, и снова платят за сертификацию.. . Видимо, сесть, и головой подумать перед началом выпуска там не модно.. .
Losevoi
P.M.
1-10-2015 23:20 Losevoi
ИМХО, в случае с МА-АК-СХ нужно было по-быстрому "обозначиться" на рынке СХП, а не раздумывать над деактивом.
А может такая политика.. Народ накупит этих неразборно-сварных изделий (далее НСИ) по принципу "за неимением горничной.. ", МА выпустит новый улучшенный вариант, народ распродаст НСИ на вторичке и накупит новых, сделанных по уму.
Landgraf
P.M.
1-10-2015 23:58 Landgraf
Losevoi:
ИМХО, в случае с МА-АК-СХ нужно было по-быстрому "обозначиться" на рынке СХП, а не раздумывать над деактивом...

Не очень разумная политика, ИМХО. Лучше сделать ВЕЩЬ, чем торопиться, тратиться, и выпустить гуано...

Losevoi:
.. А может такая политика.. Народ накупит этих неразборно-сварных изделий (далее НСИ) по принципу "за неимением горничной.. ", МА выпустит новый улучшенный вариант, народ распродаст НСИ на вторичке и накупит новых, сделанных по уму...

... а потом МОЛОТ выпустит ВЕЩЬ И дешевле, чем МА

Нечто аналогичное, кстати, сделал и МОЛОТ - выпустил сначала упиленный ВПО-133, а потом хренакс - и нате вам целенький ВПО-136

Dr.Cat
P.M.
2-10-2015 03:04 Dr.Cat
Глазам своим не верю-ПЯ-СХП, да разборный еще-красота!!!Я мимо него прошел и даже не обратил на него внимание,подумав что прошлая не разборная серия,а там такой сюрприз прячется.. . Видимо мое внимание приковал ПМ-СХП
Аусвайс
P.M.
2-10-2015 04:43 Аусвайс
Originally posted by Landgraf:

А у МолотАрмс иначе и быть не может. Взяли ППС, где-то (не на МА) его огражданили и сертифицировали как охотничий. Потом МА взял охотничий ППС, "охолостил" его, и ещё раз сертифицировал.


Так с ППШ вроде та же история, только разница в цене не понятная
Аусвайс
P.M.
2-10-2015 04:47 Аусвайс
Про РПД новости есть? Какая цена намечается?
biolog
P.M.
2-10-2015 06:09 biolog
Originally posted by АК74:

На выставке был интересный охолощенный Ярыгин


Цена также под 45 т.р будет? Если он разборный -значит первые выпуски Ярыгина СХ будут сливаться?
Пневмат
P.M.
2-10-2015 09:05 Пневмат
Originally posted by biolog:

значит первые выпуски Ярыгина СХ будут сливат


Полюбасу
HunterAV
P.M.
2-10-2015 09:46 HunterAV
А из Тикки на выставке что представлено?
Dron1945
P.M.
2-10-2015 10:00 Dron1945
Надо уточнить, но возможно Ярыгин только для выставки разборный.. .
АК74
P.M.
2-10-2015 11:03 АК74
Может быть и так. Спросил у представителя, что это он разбирается вдруг? Он мне показал деактив рамки-наплавлено немного металла, и ответная фрезеровка в затворе. Левая направляющая рамки частично цела
Вот выпускали бы с таким деактивом, а то даже разобрать по-человечески невозможно.
vasiliii
P.M.
2-10-2015 15:15 vasiliii
Девушек на выставке больше чем вещей . Одни красотки!
slovot
P.M.
2-10-2015 15:17 slovot
Вернулся с выставки, сейчас.
ПЯ не разборный, разобран для выставки.
ПМ обещали в этом месяце.
Обещали выпустить еще ППШ причем с рожковым магазином плюс.
Обещают Судаева, дорого.
Молот Оружие не представил охолощенное.
Зато ВПО 208 скоро.
РИО сделалало 2 сигнальника новых.
Сейчас попробую выложить фото, но техника барахлит, что- то
vasiliii
P.M.
2-10-2015 15:40 vasiliii
Я у концерна Калашникова увидел охолощенный наган
slovot
P.M.
2-10-2015 15:58 slovot
Вернулся с выставки, сейчас.
Фото не печатаются, пока.
ПЯ - не разборный, его для выставки разобрали.
РИО пресдставили пару новых сигнальников.
ТОЗа - нет.
Молот Оружие показал ВПО- 208.
Пишу с телефона комп завис, как отвиснет выложу фото обязательно
Distorsion
P.M.
2-10-2015 17:17 Distorsion
интересно!
Пневмат
P.M.
2-10-2015 17:18 Пневмат
Я не понимаю зачем этот ПЯ усрался да еще и за такие деньги да еще и не разборный.В голове не укладывается
vasiliii
P.M.
2-10-2015 17:29 vasiliii
Пневмат:
Я не понимаю зачем этот ПЯ усрался да еще и за такие деньги да еще и не разборный.В голове не укладывается

Людям нравится, гораздо хуже когда нет предложения. А так оно есть, хочешь бери - хочешь не бери.

Guten Morgen
P.M.
2-10-2015 18:24 Guten Morgen
Пневмат:
зачем этот ПЯ усрался

"ПЯ не нужен... "

slovot
P.M.
2-10-2015 19:10 slovot
vasiliii:
Я у концерна Калашникова увидел охолощенный наган

Весьма заурядное изделие,
Только при низкой цене будет востребовано,
ТЫС. за 8 ММХО фото выложу позже.
Это не стреляющий вообще макет.

Расмуссен_после_НАТО
P.M.
2-10-2015 19:15 Расмуссен_после_НАТО

Был "в гостях" у Двора сегодня, есть что пощупать )
Ножи зачетные за $10.000, винтари чуть подороже.
Товар по "нашим" ценам тоже присутствует, тока не весь продают, даже при наличии лицухи. Холостого и макетов на продажу уже нет, все смели в первый день - не без участия Ганзы )))
biolog
P.M.
2-10-2015 19:50 biolog
Originally posted by slovot:

Я у концерна Калашникова увидел охолощенный наган


под какой патрон и по какой цене?
vasiliii
P.M.
2-10-2015 20:21 vasiliii
slovot:

Весьма заурядное изделие,
Только при низкой цене будет востребовано,
ТЫС. за 8 ММХО фото выложу позже.
Это не стреляющий вообще макет.

Мне он не понравился, написано было - охолощенный.
Много новодельных надписей, нарезов нет. Лучше бы концерн Калашникова сделал АК 74 или 100 серии.

ocherednoy
P.M.
2-10-2015 21:06 ocherednoy
Ноне побывал.. . Ножики, оптика (навалом!), манки утиные.. . Хоть на чезетовском стенде пистоли удалось помацать.. . Ярыгина/Викинг впервые в руках повертел.. . Или это был резинострел?.. . Но до чего ж он уродливый! Хорьки на алюминиевых рамах любопытные. Им бы ствол ещё нормальный - вполне себе был бы пистоль...
Вобщем пичалька. Сдаётся мне - на следующий год вообще смотреть не на что будет...

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Landgraf
P.M.
2-10-2015 21:55 Landgraf
Аусвайс:

Так с ППШ вроде та же история, только разница в цене не понятная

С ППШ наоборот - МОЛОТ выпустил отличный аппарат, ЗИД потом стал похуже делать...

HunterAV:
А из Тикки на выставке что представлено?

На стендах Тикки ничего по теме не выставлялось.

Dron1945:
Надо уточнить, но возможно Ярыгин только для выставки разборный...

Нет, "новый деактив", теперь серийный будет разборным. И деактив ствола изменился - там теперь ещё и трубчатая втулка внутри.

vasiliii:
Я у концерна Калашникова увидел охолощенный наган

Небыло там такого. Наган был УЧЕБНЫЙ. Обещают подумать над охолощённым, но это уже после НГ.. . Ценник будет приятный. Планируют сделать под 10ТК. В стволе будут высверлены нарезы, и вставлена вставка, как в МР-313. По деактиву барабана пока ясности нет.

biolog:
под какой патрон и по какой цене?

Ни под какой. Вася бредит, как обычно.
Dron1945
P.M.
2-10-2015 22:24 Dron1945
Нет, "новый деактив", теперь серийный будет разборным. И деактив ствола изменился - там теперь ещё и трубчатая втулка внутри.

Хоть спросил у представителя? Или личное мнение? А я спросил...
На выставке разборный только что бы народ посмотрел внутрянку, серийный как был, так и будет заварен и без разборки.. .
vasiliii
P.M.
3-10-2015 00:38 vasiliii
Landgraf:

Ни под какой. Вася бредит, как обычно.

я завтра попрошу людей сфоткать табличку где черным по белому написано ОХОЛОЩЕННЫЙ. вы глазки разуйте мальца

Landgraf
P.M.
3-10-2015 00:40 Landgraf
Так Вы табличку видели? Ну так бы и писали, а то "наган охолощённый"...
А людей - попросите, попросите, пусть табличку сфоткают, а заодно пусть сделают фото задней плоскости барабана, откинув дверцу. Ну а народ посмотрит на фото, и поймёт, кто из нас прав, и кому надо было глазки разувать.
АК74
P.M.
3-10-2015 01:06 АК74
Мацал я этот Наган, на табличке написано ОХОЛОЩЕННЫЙ, а по сути ММГ, и то неполноценный какой-то. Вообще ни о чем...
Landgraf
P.M.
3-10-2015 01:13 Landgraf
АК74:
Мацал я этот Наган, на табличке написано ОХОЛОЩЕННЫЙ, а по сути ММГ, и то неполноценный какой-то. Вообще ни о чем...

Списанный учебный Наган. Маркировка на самом Нагане ярко об этом свидетельствует, да и конструктив соответствующий - в каморах барабана глухие заглушки завинчены и подварены.
Так что Вася в своём бредовом репертуаре - что-то где-то видел, что-то где-то слышал, думал уже навариться - а обломился
vasiliii
P.M.
3-10-2015 01:14 vasiliii
То что заявлено как охолощенный, а то что у Калашникова он как списанный макет, по поводу "бредить" к ним спросите. Такой вот анонс сделал Калашников .
vasiliii
P.M.
3-10-2015 01:15 vasiliii
Landgraf:

Списанный учебный Наган. Маркировка на самом Нагане ярко об этом свидетельствует, да и конструктив соответствующий - в каморах барабана глухие заглушки завинчены и подварены.
Так что Вася в своём бредовом репертуаре - что-то где-то видел, что-то где-то слышал, думал уже навариться - а обломился

Какой же ты м... .


Тебе за перспективу говорят, а ты в камень лицом уперся и долдонишь.
Был анонс, своеобразный и скромный.

Landgraf
P.M.
3-10-2015 01:27 Landgraf
vasiliii:
Какой же ты м....

Слышь ты, м... , за базар-то ответишь?
vasiliii:
Я у концерна Калашникова увидел охолощенный наган

Так видел ты охолощённый наган на стенде КК, или не видел?
Или решил тут всех дезинформировать?
Или только табличку видел? Тогда прямо и пиши - "Я у концерна Калашникова увидел табличку с надписью "охолощенный наган"

P.S. - после окончания лечения у психиатра не забудь заглянуть к офтальмологу...

Landgraf
P.M.
3-10-2015 01:30 Landgraf
vasiliii:
Тебе за перспективу говорят, а ты в камень лицом уперся и долдонишь.
Был анонс, своеобразный и скромный....

Ты не сливайся, парниша. За базар надо отвечать. Видел ты охолощённый наган на стенде КК, или не видел?

vasiliii
P.M.
3-10-2015 01:30 vasiliii
Landgraf:

Так видел ты охолощённый наган на стенде КК, или не видел?
Или решил тут всех дезинформировать?
Или только табличку видел? Тогда прямо и пиши - "Я у концерна Калашникова увидел таличку с надписью "охолощенный наган"

P.S. - после окончания лечения у психиатра не забудь заглянуть к офтальмологу...

Не любишь ты меня, ой не любишь
Злоба в тебе, обида!

vasiliii
P.M.
3-10-2015 01:31 vasiliii
Landgraf:

Ты не сливайся, парниша. За базар надо отвечать. Видел ты охолощённый наган на стенде КК, или не видел?

Мдаа, каков же ..... .

Landgraf
P.M.
3-10-2015 01:34 Landgraf
vasiliii:
Мдаа, каков же ......

А ты каков? Лгун и пустобрёх, и не более того.