Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
РПК СО бывает?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РПК СО бывает?

1983Gun
P.M.
19-9-2015 23:54 1983Gun
Собственно были ли такие СО? И ожидаются?
slavez323
P.M.
20-9-2015 00:05 slavez323
ожидаются
1983Gun
P.M.
20-9-2015 01:48 1983Gun
а когда?

------
Крым -это РФ. И это несомненно. И говорить что Крым или любой другой регион РФ не Россия конечно попытка подрыва нашего суверенитета . И те кто кто это говорит-несомненно экстремисты.

Headcrab0594
P.M.
20-9-2015 02:00 Headcrab0594
Кастомные, из макетов, есть:


Заводские только ожидаются.

Landgraf
P.M.
20-9-2015 04:08 Landgraf
1983Gun:
Собственно были ли такие СО?

Нет.

1983Gun:
... И ожидаются?

Возможно.

Headcrab0594:
Кастомные, из макетов...

Называйте вещи своими именами - незаконные кустарные переделки.
protvikvik
P.M.
20-9-2015 09:52 protvikvik
Камрады не путайте людей если задан вопрос по СО (читаем определение в ЗОО, как у Landgrafа еще силы остаются сотый раз разъяснять), то не надо писать про СХП, ну разные это вещи!!!
kent999
P.M.
20-9-2015 12:38 kent999
Landgraf:

Называйте вещи своими именами - незаконные кустарные переделки.

Почему это "незаконные" кустарные переделки, в чем незаконность?

protvikvik
P.M.
20-9-2015 13:31 protvikvik
лично я понимаю, если не прав поправьте - слово незаконные т.е - вне закона, соответственно отсутствие упоминания термина в ЗОО
Landgraf
P.M.
20-9-2015 14:17 Landgraf
kent999:

Почему это "незаконные" кустарные переделки, в чем незаконность?

Списанное оружие является одним из видов гражданского оружия. Производство гражданского оружия в России является лицензируемым видом деятельности. Частным лицам лицензия на производство оружия не выдаётся.

Выводы сами сделаете?

romka66rus
P.M.
20-9-2015 19:50 romka66rus
Выводы сами сделаете?

Не сделает
Landgraf
P.M.
20-9-2015 21:40 Landgraf
romka66rus:
Не сделает

Сам не сделает - помогут компетентные сотрудники уполномоченных ведомств. Ибо бесконечно вольница с кустарным "холостым" продолжаться явно не будет.
veksmiht
P.M.
24-9-2015 13:16 veksmiht
Частным лицам лицензия на производство оружия не выдаётся.Это на оружие не выдается.СО и СХП по определению и назначению оружием не является,ствола нет как такогого,есть кусок металу без функции стрельбы твердым предметом.Так что матчасть учите.
veksmiht
P.M.
24-9-2015 13:23 veksmiht
Originally posted by protvikvik:

то не надо писать про СХП, ну разные это вещи!!!


особой разницы сдесь нет,люди пишут о том к чему привыкли.Навязывать новые определения властьимущим выгоднее,насилению мозги стрести задешево
Landgraf
P.M.
24-9-2015 16:51 Landgraf
veksmiht:
... СО и СХП по определению и назначению оружием не является,ствола нет как такогого,есть кусок металу без функции стрельбы твердым предметом.Так что матчасть учите.

Бредить завязывайте. Списанное оружие - это гражданское оружие. Является оружием. Сигнальное тоже в большинстве своём (кроме ракетниц) не предназначено для метания твёрдого тела.

veksmiht
P.M.
24-9-2015 17:21 veksmiht
Бл... ь устав открой ,мозги выключи,читай промеж строк что есть оружие
veksmiht
P.M.
24-9-2015 17:23 veksmiht
В Думу дебилов набрали, а мы и рады
Landgraf
P.M.
24-9-2015 17:53 Landgraf
veksmiht:
Бл... ь устав открой...

Мне насрать на Устав. На меня он не распространяется, как и на большинство граждан нашей страны.

veksmiht:
... мозги выключи...

В отличии от некоторых, он у меня включён постоянно.

veksmiht:
... читай промеж строк что есть оружие

Может, ещё промеж ног почитать? Не страдайте хренью, читайте ровно то, что написано, ни полбуквы меньше, ни полбуквы больше - и жизнь станет лёгкой и простой.
Landgraf
P.M.
24-9-2015 18:00 Landgraf
veksmiht:
В Думу дебилов набрали, а мы и рады

Дебилы, не дебилы, это ещё не факт.. . Но факт в другом - мы сами и набрали. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
veksmiht
P.M.
24-9-2015 18:15 veksmiht
Приходят господа офицеры на стрельбище,в карманах у каждого осталось по одному взрывпакету,л/состав доволен по самое нехочу,пока топали до полигона,ползали,бегали,стреляли холостыми,взрывали взрывпакеты,радости выше крышы.Чешут репу офицеры,чем солдат развлечь?Во,есть мысля на спортгородке исть труба уземлю копаная,полено подходящего размеру и ОЧЕНЬстрашный опасный пакет в трубу и поленом заткнуть,Ментов и кгбшеников понаехало,у армии офицерами схп придумано на взрывпакетах,поленьями стриляет,США на ушах российские войска новый тип вооружений испытывают,грозный такой на уране,плютонию в трубу запихали,писят метров пролител, чилябинску область накрыло аж 57году маяком в полене.Вот бред,со и схп реальность голодного насиления,Граф пасть закрой.
veksmiht
P.M.
24-9-2015 18:29 veksmiht
Originally posted by veksmiht:

Граф пасть закрой.


если дебилов в Думу не выбирал?Не будь дебилом,У вас дельные мысли есть и поддерживаю полностью.При всем уважении
Landgraf
P.M.
24-9-2015 18:32 Landgraf
veksmiht:
... Граф пасть закрой.

слушайте, НЕуважаемый! Хамить завязывайте.

veksmiht
P.M.
24-9-2015 18:37 veksmiht
чхать на ВАШЕ уважение,если по другому не доходит
veksmiht
P.M.
24-9-2015 18:38 veksmiht
Граф,у вас дельные мысли есть и поддерживаю полностью.При всем уважении
ss-stingray
P.M.
24-9-2015 18:54 ss-stingray
veksmiht

30 дней на изучение правил куртуазности (бан за хамство)

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

ygran
P.M.
24-9-2015 21:21 ygran
Кастомные, из макетов...

Называйте вещи своими именами - незаконные кустарные переделки.

нынче на "Поле Боя" СХП было представлено оченно разнообразно: Р38, люгеры, Стэны, Энфилды, МП40, К98, СТГ, МГ, Панцершреки.. а также минометы, разные пушки и танки, которые все бахали, пускали огонь и дым.. они разве все сертифицированы?.. . или же незаконны?..

Landgraf
P.M.
24-9-2015 21:27 Landgraf
ygran:
... они разве все сертифицированы?.. . или же незаконны?..

Скорее всего не сертифицированы. А раз так - то произведены/ввезены они нелегально.
ygran
P.M.
25-9-2015 00:18 ygran
Originally posted by Landgraf:

А раз так - то произведены/ввезены они нелегально.


охренеть!.. а те, кто допускал все это СХП (и пушки, и танки)) на рекон - и не знали?!!.. во, блинн, все "Поле Боя" - преступление!.. .
1983Gun
P.M.
25-9-2015 00:32 1983Gun
Вообще я неправильно выразился. Интересно есть ли РПК -СХ а не СО. РПК СО это ВПО-914 как оказалось. А вот бывает ли такой образец под холостой патрон Российского производства? И если нет-ожидается ли в ближайшее время?
p.s. Давайте без хамства оскорблений и желательно по теме

------
Да пребудет с нами Господь и Конституция!

Landgraf
P.M.
25-9-2015 00:40 Landgraf
1983Gun:
Вообще я неправильно выразился. Интересно есть ли РПК -СХ а не СО. РПК СО это ВПО-914 как оказалось. А вот бывает ли такой образец под холостой патрон Российского производства? И если нет-ожидается ли в ближайшее время?...

ВПО-914 - это РПК С.У. (списанный учебный). РПК-СХ или РПК-СО не выпускалось и не выпускается. Возможно, РПК-СО будет выпускаться в будущем.
Landgraf
P.M.
25-9-2015 00:41 Landgraf
ygran:
охренеть!.. а те, кто допускал все это СХП (и пушки, и танки)) на рекон - и не знали!.. во, блинн, все "Поле Боя" - преступление!.. .

Вы ничего не путаете? Тёплое с мягким, например, или апельсины с огурцами.
ygran
P.M.
25-9-2015 01:01 ygran
я путаю?.. это ж по-вашему, все несертифицированное СХП нелегально, незаконно и преступно.. . а оно, почему-то, живет себе и вполне участвует..
Landgraf
P.M.
25-9-2015 01:33 Landgraf
ygran:
я путаю?.. это ж по-вашему, все несертифицированное СХП нелегально, незаконно и преступно.. . а оно, почему-то, живет себе и вполне участвует..

Пост N26 ещё раз прочитайте.
Пневмат
P.M.
25-9-2015 08:57 Пневмат
Да есть продукты не сертифицированные.Да они не попадают под определение СО или СХ ,но это не значит что и самоделки не законны.Если конечно же в них нет ОЧ.Вообщем тут мутно все.Я думаю с самоделками дело иметь можно,но осторожно.Это смотря на кого попадешься опять же.Думаю с самоделкой если очень захотят,то закроют.Если не захотят,проверят не найдут ничего противозаконного,вернут и отпустят.Я лично с подобными вещами не связываюсь.Это мое мнение.Возможно я могу ошибаться.
Landgraf
P.M.
25-9-2015 13:27 Landgraf
Обладание кустарной самоделкой не является даже правонарушением (при условии, что в составе самоделки нет ничего, тянущего на 222 УК РФ).
А вот контрабанда или незаконное изготовление являются нарушением закона.
1983Gun
P.M.
25-9-2015 16:19 1983Gun
youtube.com вот такой интересное видео

------
Крым -это РФ. И это несомненно. И говорить что Крым или любой другой регион РФ не Россия конечно попытка подрыва нашего суверенитета . И те кто кто это говорит-несомненно экстремисты.

alex_mx007
P.M.
21-10-2015 17:54 alex_mx007
У меня есть РПК, с экспертизой.
В Ижевске делают.
На купле-продаже висит объява.
VERG1L
P.M.
25-10-2015 01:18 VERG1L
alex_mx007:
У меня есть РПК, с экспертизой.
В Ижевске делают.
На купле-продаже висит объява.

можно ссылку в лс?

alex_mx007
P.M.
25-10-2015 19:18 alex_mx007
Так никаких секретов, вот человек:
------
Посоветовали стереть ссыль на него.
Кину в ЛС.
Мною был у него приобретён изначально РПК, но нашлись дефекты, без разговоров и доплат был заменён на РПКС, за что человеку респект и промоушен )))
И да, деактив у РПКС и исполнение лучше, вообще как новый, и шпильки ни откуда не торчат.
click for enlarge 1920 X 1080 160.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 217.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 141.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 120.1 Kb
ВинтовкаСК
P.M.
31-10-2015 02:59 ВинтовкаСК
Originally posted by alex_mx007:

Так никаких секретов, вот человек

Мы и не скрываем ни чего. РПК/РПКСы наши абсолютно законные.

Я не понимаю почему народу тут бугуртит на счет "самодельных" схп. Есть экспертиза. В этой экспертизе четко указано - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ НЕ СОДЕРЖИТ.. . Вы чего, люди?

Эксперт между прочим несет уголовную ответственность за каждую подписанную экспертизу.

VERG1L
P.M.
31-10-2015 11:13 VERG1L
ВинтовкаСК:

Мы и не скрываем ни чего. РПК/РПКСы наши абсолютно законные.

Я не понимаю почему народу тут бугуртит на счет "самодельных" схп. Есть экспертиза. В этой экспертизе четко указано - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ НЕ СОДЕРЖИТ.. . Вы чего, люди?

Эксперт между прочим несет уголовную ответственность за каждую подписанную экспертизу.

тут контингент определенный различает СХ(списанное охолощенное) и СХП.. . и частные экспертизы "ЗАТО" "бумажками" называют.
Еще считают что эспертизу нужно от МВД или Минюст*а и производиться(охолощение) должно по лицензии на производству оружия(!),на которое не имеет право частное лицо.