Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Cупресоры, ПБС, глушители для охолощенного ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cупресоры, ПБС, глушители для охолощенного

poluostrov25
P.M.
11-9-2015 12:24 poluostrov25
Приветствую заглянувших. Хотелось бы обсудить законность и практическое применение приборов бесшумной стрельбы на охолощенном оружии.
Вчера наткнулся на тему в ветки пневматики forum/25/1496617 , глушители для Hatsan BT 65 и подобных 4,5 мм/5,5/6,35/7,62/9мм перегородки и пробки алюминий, выглядят прочно. Выдержит ли такой пбс выстрел 10х31 на тт-сх( всетаки громкий патрон, ушам неприятно стал замечать, сократить бы в 2 раза звук и уже за домом можно побахивать) ?
smersh.1943
P.M.
11-9-2015 12:41 smersh.1943
Действительно?
poluostrov25
P.M.
11-9-2015 13:00 poluostrov25
Насчет законности, пару месяцев искал тт-сх прислали фото с бутафорским глушаком, он был полый, тогда посмеялся зачем такой кусок железа носить с собой. А сейчас понял еще и опасно, возможен дульнозаряд.
Losevoi
P.M.
11-9-2015 13:19 Losevoi
перегородки и пробки алюминий, выглядят прочно

И корпус дюраль, из трубы 30х1.. Порвет нафик, ИМХО
vasiliii
P.M.
11-9-2015 17:33 vasiliii
Не работает пбс на схп. На тт глушит в половину. Но досыл патрона идет уже в ручную. Сил перезарядится самому не хватает.

Проверенно.

Landgraf
P.M.
12-9-2015 01:50 Landgraf
А у меня на АКС-74У-СО работает, и неплохо. Глушит не в ноль, но до вполне терпимых уровней. И автоматика только лучше работает, скорость отката затворной группы выше, чем без глушителя.
vasiliii
P.M.
12-9-2015 11:24 vasiliii
Landgraf:
А у меня на АКС-74У-СО работает, и неплохо. Глушит не в ноль, но до вполне терпимых уровней. И автоматика только лучше работает, скорость отката затворной группы выше, чем без глушителя.

Хулиганите

Landgraf
P.M.
12-9-2015 14:11 Landgraf
vasiliii:
Хулиганите

В каком плане? Закон не нарушается, выстрел через мой "глушитель" невозможен, испытания проводились в лицензированном тире.

Landgraf
P.M.
12-9-2015 17:42 Landgraf
Не судите по себе о людях.
poluostrov25
P.M.
12-9-2015 19:43 poluostrov25
Originally posted by Landgraf:

у меня на АКС-74У-СО работает, и неплохо


Замечательно, покажите прибор пожалуйста, деактив шпилька в головке я понимаю? а что за обтюратор?
Headcrab0594
P.M.
12-9-2015 20:47 Headcrab0594
Что-то мне говорит, что у Landgrafа прибор внутри обтюраторов не имеет, а заполнен чем-то навроде мочалки или металлической губки для мытья посуды.. .
Landgraf
P.M.
12-9-2015 21:47 Landgraf
Я уже неоднократно писал про свой "глушитель". Шпилек и/или обтюраторов нет и в помине. Есть только металлическая мочалка для мытья сковородок (выглядит как моток стальной стружки), зато её много
600 x 557
poluostrov25
P.M.
13-9-2015 12:42 poluostrov25
Originally posted by Landgraf:

Есть только металлическая мочалка для мытья сковородок


Ух ты , дельно. Кстати мин. вату пробывали? слоями мочалок и ваты можно душить звук
Landgraf
P.M.
13-9-2015 14:04 Landgraf
Мочалки-то "выдувает", а минвату точно выплюнет. Да и не нужна она там.
МОА
P.M.
25-10-2015 21:06 МОА
Originally posted by Landgraf:

В каком плане? Закон не нарушается, выстрел через мой "глушитель" невозможен, испытания проводились в лицензированном тире.



Простите а что за тир такой лицензированный, с возможностью проводить испытания, интересует адрес да тариф на испытания. И по какому критерию определялась что стрельба из Ваше куска трубы заполненного металлической кухонной мочалкой прикрепленной к огнестрельному гражданскому оружию с последующей стрельбой пулей не будет классифицироваться как изготовление, хранение, установка и использование самодельного устройства для глушения выстрела. Согласен что вероятность меткого выстрела исключена, но всё-же возможна.

Да с выстрелом из охолощенки я погорячился однозначно признаюсь полностью.. . , конечно имитация выстрела, а не подскажите сам съемный глушитель как устройство для бесшумной стрельбы к огнестрельному оружию к свободному обороту гражданами России, пусть даже набит мочалкой разрешен, или нет.. . или всё определяется на момент куда данный предмет накручен.

Agent240
P.M.
25-10-2015 23:13 Agent240
МОА:

Простите а что за тир такой лицензированный, с возможностью проводить испытания, интересует адрес да тариф на испытания. И по какому критерию определялась что стрельба из Ваше куска трубы заполненного металлической кухонной мочалкой прикрепленной к огнестрельному гражданскому оружию с последующей стрельбой пулей не будет классифицироваться как изготовление, хранение, установка и использование самодельного устройства для глушения выстрела. Согласен что вероятность меткого выстрела исключена, но всё-же возможна.

В Вашей гипотезе есть один изъян: выстрела нет, есть имитация ))

Landgraf
P.M.
26-10-2015 00:53 Landgraf
Agent240:
В Вашей гипотезе есть один изъян: выстрела нет, есть имитация ))

Там изъян не в гипотезе Там изъян внутри черепной коробки, один сплошной изъян, и ничего больше Надо бы дать ему выстрелить боевым патроном через спресссовавшуюся стальную стружку, авось в черепную коробку придёт что-то нужное, например затвор
Пневмат
P.M.
26-10-2015 09:07 Пневмат
Мы в юношеские годы в глушаки от матаев медную проволку забивали.Нормальненько так глушило
MadRoy
P.M.
26-10-2015 19:17 MadRoy
poluostrov25:
Приветствую заглянувших. Хотелось бы обсудить законность и практическое применение приборов бесшумной стрельбы на охолощенном оружии.
Вчера наткнулся на тему в ветки пневматики forum/25/1496617 , глушители для Hatsan BT 65 и подобных 4,5 мм/5,5/6,35/7,62/9мм перегородки и пробки алюминий, выглядят прочно. Выдержит ли такой пбс выстрел 10х31 на тт-сх( всетаки громкий патрон, ушам неприятно стал замечать, сократить бы в 2 раза звук и уже за домом можно побахивать) ?

Пневматические не пробуй, разорвет.

Landgraf
P.M.
26-10-2015 20:45 Landgraf
MadRoy:
Пневматические не пробуй, разорвет.

+1, лучше поискать у страйкболистов муляжи, но у них они есть пластиковые (стОят копейки, даже не смотрите в их сторону), легкосплавные (стОят дороже, но тоже непрочные), и цельностальные. Вот стальные, хоть и стОят недешево, но выдержат, только их надо набить стальной стружкой (или мочалками для мытья сковородок).
MadRoy
P.M.
26-10-2015 21:07 MadRoy
Landgraf:

+1, лучше поискать у страйкболистов муляжи, но у них они есть пластиковые (стОят копейки, даже не смотрите в их сторону), легкосплавные (стОят дороже, но тоже непрочные), и цельностальные. Вот стальные, хоть и стОят недешево, но выдержат, только их надо набить стальной стружкой (или мочалками для мытья сковородок).

Страйкбольный у меня есть, мне кажется тоже слабоват. Плюс в страйкболе зачастую используются муляжи - то есть труба не полая, он вообще не глушит, чисто для вида используется.

Можно посмотреть в оружейном имитаторы глушителя для МР-654, бывают полые внутри и они стальные. По идее пойдет для СХ.

Landgraf
P.M.
26-10-2015 21:24 Landgraf
MadRoy:
Страйкбольный у меня есть, мне кажется тоже слабоват. Плюс в страйкболе зачастую используются муляжи - то есть труба не полая, он вообще не глушит, чисто для вида используется...

Возможно, что есть разные варианты и разновидности, но некоторые выдерживают, проверено. А что просто пустая труба - так это даже хорошо. Всё равно штатная конструкция оружейного глушителя на холостых патронах работать не способна. Поэтому я и написал, что трубу надо набить стружкой.

MadRoy:
Можно посмотреть в оружейном имитаторы глушителя для МР-654, бывают полые внутри и они стальные. По идее пойдет для СХ.

Для ПМ-СХ пойдёт (только как его крепить?). А под 10х31 объём явно маловат, если сильно заглушить, то порвёт корпус.
MadRoy
P.M.
26-10-2015 21:55 MadRoy
А что просто пустая труба - так это даже хорошо. Всё равно штатная конструкция оружейного глушителя на холостых патронах работать не способна. Поэтому я и написал, что трубу надо набить стружкой.

Не, там как раз труба НЕ полая. Грубо говоря, просто болванка со сквозным отверстием по оси, то есть имитатор. Там набивать некуда.. . Такой вариант в смысле глушения вообще бесполезен, по своей конструкции.

Для ПМ-СХ пойдёт (только как его крепить?).

Это да, проблема. Мне свой образец корячить неохота, больно уж вид хороший. Если б ствол был новодельный - то не жалко, а так...

А вообще - не особо вижу смысл в глушителе для СХ. Если хочется тихо поимитировать - что мешает сделать из стреляных гильз картриджи под капсюль? Тихо и законно, автоматика работать не будет конечно, но на пистолетах могут быть свои нюансы с автоматикой и при использовании разных дульных устройств.

Landgraf
P.M.
26-10-2015 22:50 Landgraf
MadRoy:
... А вообще - не особо вижу смысл в глушителе для СХ. Если хочется тихо поимитировать ...

... то надо делать шумовую камеру, для дома, для семьи
Esprit
P.M.
27-10-2015 12:02 Esprit
ачто если сделать обтюратор несоосный? на просвет ничего не видно типа. Но и как глушитель вроде.. .
Landgraf
P.M.
27-10-2015 15:17 Landgraf
Esprit:
ачто если сделать обтюратор несоосный? на просвет ничего не видно типа. Но и как глушитель вроде...

Сделайте А потом нам расскажете, глушит ли такая конструкция звук
muzlev
P.M.
27-10-2015 23:57 muzlev
Landgraf:

Сделайте А потом нам расскажете, глушит ли такая конструкция звук

Вот, уже сделано и рассказано на форуме, что и как. На видео ВПО 925.
Несоосный абтюратор в действии.


Esprit
P.M.
28-10-2015 12:24 Esprit
Вот, уже сделано и рассказано на форуме, что и как. На видео ВПО 925.
Несоосный абтюратор в действии.

Он самый
Когда разобрал - удивился почему вообще звук глушится))
Свинтил обратно и стараюсь об этом не думать

Esprit
P.M.
28-10-2015 12:25 Esprit
Сделайте А потом нам расскажете, глушит ли такая конструкция звук

Могу даже показать
Landgraf
P.M.
28-10-2015 14:39 Landgraf
Ну если глушит - значит хорошо. Я прикидывал, и пришёл к выводу, что обычные оружейные глушители не помогут при стрельбе холостым патроном. Если только в резинках-обтюраторах иглой от шприца проколоть множество мелких отверстий.. .
МОА
P.M.
28-10-2015 18:14 МОА
Originally posted by Landgraf:

в резинках-обтюраторах иглой от шприца проколоть множество мелких отверстий...


А это как.. . хоть эскиз от руки вложили в пост... очень интересно понять техническую сторону предложения по работе резины в потоке сгоревших пороховых газов имитационных выстрелов.
Esprit
P.M.
31-10-2015 13:16 Esprit
Landgraf:
Ну если глушит - значит хорошо. Я прикидывал, и пришёл к выводу, что обычные оружейные глушители не помогут при стрельбе холостым патроном. Если только в резинках-обтюраторах иглой от шприца проколоть множество мелких отверстий...

а тут человек не прикидывал, а сделал... . и все оч даже рабочее, как вы можете лицезреть на видео. и там резинками даже не пахнет.. . но глушит таки хорошо.

Agent240
P.M.
5-11-2015 17:00 Agent240
Вспоминаем устройство глушителя для автомобиля. Повторяем в миниатюре. Счастье )
РитуальныеУслуги
P.M.
11-11-2015 09:37 РитуальныеУслуги
вот норм) и соседи не слышут)
Force3110i
P.M.
3-12-2015 09:25 Force3110i
Originally posted by РитуальныеУслуги:

вот норм) и соседи не слышут)

Это оно?
bramit.ru

Называется, вроде, так же, но уж больно стрёмная информация про "магазин"

Ротмистр Чачу
P.M.
3-12-2015 10:48 Ротмистр Чачу
А нафига козе баян? Может ещё оптику присобачить?

У меня есть ММГ АК 47 тип 3 с оригинальным ПБС (не путать с ПБС-1) и оригинальной прицельной планкой для патрона УС. Вот это законченный комплект имеющий хотя бы коллекционную ценность. А в чем прок глушить имитацию при помощи неоригинального новодельного приспособления "по мотивам"? Ведь оригинальный звук - часть веселья от изделия. Да и на ТТ глушителя небыло, только эксперименты.

sigismund
P.M.
5-12-2015 16:25 sigismund
Добавлю своих пять копеек.. .
.
sigismund
P.M.
5-12-2015 16:28 sigismund
click for enlarge 1231 X 940 457.2 Kb
click for enlarge 1685 X 940 427.6 Kb Сё просто...
кольк2507
P.M.
31-12-2015 18:23 кольк2507
sigismund:

Сё просто...

Доброго времени суток, подскажите что у вас за модель? Заранее спасибо. Уважением Николай
sigismund
P.M.
31-12-2015 20:17 sigismund
Не понял про модель... . Так, фэнтези.. . От делать нехх... .

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Cупресоры, ПБС, глушители для охолощенного ( 1 )