Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
СВТ-СХ (АВТ-40) от Молот-Армз ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВТ-СХ (АВТ-40) от Молот-Армз

Пневмат
P.M.
18-8-2015 08:04 Пневмат
На днях молот-армз порадовал нас очередной новинкой :

НОВИНКА от Молот-Армз АВТ-40 1944г

АВТ-40 (в сертификате обозначен как СВТ-СХ).Мне как обычному обывателю одному из первых удалось пострелять из данного изделия как в одиночном так и в автоматическом режиме.Впечатлений море.

Винтовка сделана аккуратно.Недовыбросов клинов или недоколов обноружено не было.Винтовка отработала на отлично.

Gorrizont 323
P.M.
18-8-2015 09:43 Gorrizont 323
Как раз дивайс для Вас.Данное оружие в Советской армии не прижилось. Винтовка очень"нежная",требующая значительного ухода,да и охотники не жалуют ее,ствол накрывается часто.Как она поведет себя на холостых? время покажет.На замедленном видио видно как ствол ходуном ходит...
yandex.ru
Stanly
P.M.
18-8-2015 09:57 Stanly
Если холостые будут самопальные,то накроется.Была тема про реконструкцию где сообщалось об поломках коробки после Архиреевских патронов.Газовый регулятор нужно выставлять чтоб меньше газов откатывало затвор.Во время войны наши автоматические винтовки нормально работали,даже немцы их любили,а уних у самих было лучшее оружие.Чтоб все было хорошо нужно следить за винтовкой и знать как она работает.
А.А.Власов
P.M.
18-8-2015 10:05 А.А.Власов
На замедленном видио видно как ствол ходуном ходит...
]http://yandex.ru/video/search?... 040&path=wizard[/QUOTE]

Простите,это Вы не видели видео с калашом,уж там то как ходит!

Gorrizont 323
P.M.
18-8-2015 10:56 Gorrizont 323
Простите,это Вы не видели видео с калашом,уж там то как ходит!

Действительно не видел а ссылочку можно?

Gorrizont 323
P.M.
18-8-2015 10:59 Gorrizont 323
Stanly:
Чтоб все было хорошо нужно следить за винтовкой и знать как она работает.[/B][/QUOTE]

Вот я и говорю,как раз для простого обывателя.

Gorrizont 323
P.M.
18-8-2015 11:14 Gorrizont 323
Простите,это Вы не видели видео с калашом,уж там то как ходит!

Вот нашел,в акм ствол на месте как вкопанный стоит при стрельбе.

yandex.ru

buslaev
P.M.
18-8-2015 11:38 buslaev
Пневмат:
Недовыбросов клинов или недоколов обноружено не было.Винтовка отработала на отлично.[/B]

А сколько настреляли? Интересно как себя ведет такой магазин с упором в подавателе.
В варианте от Тулы, где магазин с горкой, у меня утыкания редко, но бывают.
buslaev
P.M.
18-8-2015 11:48 buslaev
Gorrizont 323:
... На замедленном видио видно как ствол ходуном ходит...

Всё это конечно интересно, но во-первых, обсосано многократно, а во-вторых, к теме СХП никакого отношения не имеет. СХП АВТ-40 от Тулы прекрасно себя зарекомендовали (при условии нормальных расходников и правильной регулировки!). Вариант от Молота с первого взгляда ничем не хуже, внешне мне нравится даже больше, ибо не видно шпильки в патроннике и выборки под неё. Ждём более конкретных отзывов от купивших.
Leutnant
P.M.
18-8-2015 12:07 Leutnant
Магазин остроумно сделан - дешево и сердито, никакой возни со вставками-горками-подавателями, но с обойм уже не зарядить.
Gorrizont 323
P.M.
18-8-2015 12:54 Gorrizont 323
[QUOTE]Изначально написано buslaev:
[B]
к теме СХП никакого отношения не имеет.
Не соглашусь. Имеет самое прямое. Ствол зашпилен и вибрация сильна даже и холостым,производитель должен учитывать это,не известно после какого выстрела что-то вылетит или развалится,повторюсь,винтовка очень "нежная" и требует повышенного внимания и ухода.Время покажет...

buslaev
P.M.
18-8-2015 13:01 buslaev
Gorrizont 323:
Не соглашусь. Имеет самое прямое. Ствол зашпилен и вибрация сильна даже и холостым...

Извините, это вы сами придумали или у вас есть замедленное видео стрельбы холостым?

Gorrizont 323
P.M.
18-8-2015 13:05 Gorrizont 323
buslaev:

Извините, это вы сами придумали или у вас есть замедленное видео стрельбы холостым? Давления и нагрузка на ствол даже близко не стоят к тем что происходит со стрельбой пулей.

Извините, а у Вас есть обратное?

buslaev
P.M.
18-8-2015 13:22 buslaev
Gorrizont 323:

Извините, а у Вас есть обратное?

Нет, но я откровенно не понимаю, как можно по примеру выстрела с пролетом пули судить о холостом. Сильно подозреваю что без прохода пули ствол изгибаться не будет.
По поводу же того, что ресурс шпилек ограничен, полностью согласен. Уже был случай, когда на тульской некачественно проваренная шпилька вылетела и забила компенсатор со всеми вытекающими. Винтовка была заменена производителем.
Здесь же шпилек в три раза больше, что соответственно увеличивает эту вероятность.
Gorrizont 323
P.M.
18-8-2015 13:35 Gorrizont 323
Именно об этом я и говорю! ствол тонкий какая-никакая вибрация есть,шпильки держаться плохо будут(ИМХО),на это производитель должен был обратить внимание.По поводу пули ,не обсуждается,давление естественно больше,с холостым ни какого сравнения,тут Вы правы.
buslaev
P.M.
18-8-2015 16:17 buslaev
Leutnant:
Магазин остроумно сделан - дешево и сердито, никакой возни со вставками-горками-подавателями, но с обойм уже не зарядить.

Попробовал я сегодня сделать так же (очень уж заманчиво), но что-то мне не очень понравилось: во-первых, патроны лезут хуже, ибо магазин к передней части сужается, во-вторых, если вставил магазин и взвожу затвор, верхний патрон за закраину затвором поднимается носом кверху, и частенько при отпускании затвора тот бьет патрону вбок, что приводит к клину. В общем, с интересом послушаю свежеиспеченных владельцев таких магазинов.
Gorrizont 323
P.M.
19-8-2015 21:04 Gorrizont 323
Соседнюю тему по авт почитал.Проблем с ней много,сыровата еще,с покупкой повременю.
Viktop
P.M.
25-8-2015 20:13 Viktop
Мда.. . Что-то заводы у нас совсем как-то на "отстань" работают...
Вставка в магазин не является чем-то сверхсложным, там не требуется сверхточности. Но нет, проще воткнуть какой-то штифт, бахнуло и ладно.
Долго ещё мастера кустари не будут без работы сидеть с таким подходом.
Пневмат
P.M.
9-9-2015 21:56 Пневмат
Что никто не юзает?
Gorrizont 323
P.M.
24-9-2015 18:11 Gorrizont 323
Не выдержал,купил последних выпусков продаж пока цена приемлимая.Ничего не делал отстрелял одиночным и очередью, немного мнет гильзу,регулятор стоит на 7 с завода, розочка нормальная уже. Видимо штифт стали делать по дальше.Магазин со шпилькой нареканий нет,пока все без задержек и утыканий.
click for enlarge 1920 X 1440  58.1 Kb
Alex_72_alma
P.M.
24-9-2015 21:21 Alex_72_alma
[QUOTE]Изначально написано Gorrizont 323:
[B]Как раз дивайс для Вас.Данное оружие в Советской армии не прижилось. Винтовка очень"нежная",требующая значительного ухода,да и охотники не жалуют ее,ствол накрывается часто.Как она поведет себя на холостых? время покажет.На замедленном видио видно как ствол ходуном ходит...


Ну уж и не прижилась, выпущено было за миллион штук единиц, прошла всю войну и выпускалась до конца войны, да как всякое автоматическое оружие того времени требовала более лучшего обслуживания по сравнению с винтовкой Мосина. Плохое оружие таким тиражом не выпускают, после войны большее внимание было на промежуточные патроны, и соответственно оружию под него.

Gorrizont 323
P.M.
25-9-2015 10:30 Gorrizont 323
Х.З. На разных ресурсах пишут по разному,в основном,что не прижилось.. .
Landgraf
P.M.
25-9-2015 14:29 Landgraf
Не прижилось, потому что основная часть личного состава в лаптях ходили...
У мореманов вполне прижилось.
Gorrizont 323
P.M.
25-9-2015 16:36 Gorrizont 323
Настраивать ни чего не буду. Оставлю заводские настройки.Пущай мнет гильзу, меня это не беспокоит.
Gorrizont 323
P.M.
25-9-2015 16:41 Gorrizont 323
Landgraf:
Не прижилось, потому что основная часть личного состава в лаптях ходили...
У мореманов вполне прижилось.

Мореманы понятно, у них вся служба море да проворачивание с большой и малой приборкой если в базе.

horvath
P.M.
21-10-2015 22:35 horvath
Приветствую. Стал счастливым обладателем АВТ-40. Читал о используемых расходниках и последствиях использования некачественных патронов. Приобрел на днях 100 штук, вскрыл один. Внутри оказалась зеленая субстанция похожая на мелкую чешую, граммов 4-5 весом (взвешивал на бумажке). Не хотелось бы испортить девайс стоимостью в 37 тысяч рублей, патроном который стоит 25 рублей. Подскажите можно ли такой использовать или лучше воздержаться?
click for enlarge 780 X 1040  93.6 Kb
Nazaret 2
P.M.
22-10-2015 01:02 Nazaret 2
4 грамма? Если взвесили правильно, то такие патроны убьют аппарат. Средняя навеска пороха типа "Сокол" около 1,5-1,7 грамм.
Landgraf
P.M.
22-10-2015 01:24 Landgraf
horvath - если патроны заводского производства, то смело используйте. А если Вы решили приобрести кустарщину - то мои соболезнования, Вас прокинули на бабки.
Viktop
P.M.
22-10-2015 02:14 Viktop
По надёжности - у меня "кустарная" 2009 года, с тех пор только наклёп появился на казённой части ствола. Всё остальное в полном порядке, работает очень мягко и ещё не подвела ни разу на реконструкциях (а там и в снег и в песок макал случайно).
Landgraf
P.M.
22-10-2015 02:16 Landgraf
Viktop:
По надёжности - у меня "кустарная" 2009 года, с тех пор только наклёп появился на казённой части ствола. Всё остальное в полном порядке, работает очень мягко и ещё не подвела ни разу на реконструкциях (а там и в снег и в песок макал случайно).

Вроде человек про патроны спрашивал, а не про винтовки.. .
Viktop
P.M.
22-10-2015 09:41 Viktop
Landgraf:

Вроде человек про патроны спрашивал, а не про винтовки...

Выше народ волновало про надёжность.
А про такие патроны и их визуальные отличия уже целая тема есть.

panzer_63
P.M.
11-2-2016 16:59 panzer_63
Ещё кто отзывы добавит?
Пашня
P.M.
10-3-2016 19:28 Пашня
У кого-то есть проблемы с недоколом?
После рекона иногда вижу валяющиеся осечные расходники со следом недонакола на капсюле. Явно не от мосинки.)
Моя СВТ тем же болеет. При чём ударник удлиннил на 1 мм, пружина боевая отличная, в ней нет проблем. Пробовал дома вставлять в патронник гильзу без капсюля и спускал курок. Накалывает так хорошо, что наковальня в гнезде капсюля сильно проминается, вставлял капсюли в эту гильзу несколько раз для теста накола(имею право, я охотник), всё работает. А на реконе после отстреляного магазина начинает иногда недонакалывать.
Неужели загрязняется личинка?
Кстати, не я один такой. У товарищей те же проблемы.

Р.S.
На копе нашёл одно место, где воевали с СВТ-40. Судя по обильно валяющимся магазинам.
Там же были и осечные патроны с лёгким наколом.
Неужели это болезнь СВТ?
Лично знаю еще 4-х владельцев СВТ-СХП у которых те же проблемы с недоколом.
И поверьте, дело совсем не в том, что СВТ-оружие сложное и требует умения в пользовании.

ss-stingray
P.M.
8-5-2016 23:44 ss-stingray
У кого-то есть проблемы с недоколом?
После рекона иногда вижу валяющиеся осечные расходники со следом недонакола на капсюле. Явно не от мосинки.)
Моя СВТ тем же болеет. При чём ударник удлиннил на 1 мм, пружина боевая отличная, в ней нет проблем. Пробовал дома вставлять в патронник гильзу без капсюля и спускал курок. Накалывает так хорошо, что наковальня в гнезде капсюля сильно проминается, вставлял капсюли в эту гильзу несколько раз для теста накола(имею право, я охотник), всё работает. А на реконе после отстреляного магазина начинает иногда недонакалывать.
Неужели загрязняется личинка?
Кстати, не я один такой. У товарищей те же проблемы.
Р.S.
На копе нашёл одно место, где воевали с СВТ-40. Судя по обильно валяющимся магазинам.
Там же были и осечные патроны с лёгким наколом.
Неужели это болезнь СВТ?
Лично знаю еще 4-х владельцев СВТ-СХП у которых те же проблемы с недоколом.
И поверьте, дело совсем не в том, что СВТ-оружие сложное и требует умения в пользовании.

вы живёте в параллельной реальности, у меня и с десяток у друзей нормально все работают, да и продал я их не один ящик уже реконструкторской братии, никто пока не жаловался...

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Ostwind64
P.M.
10-10-2016 21:51 Ostwind64
Всем интересующимся.Купил СХП СВТ-40. Мечта. Ну вот незадача завод не замарачивался переделкой магазина под схп. Схп патроны короче боевых и они ничего не придумали как вварить упор в подавателе магазина. Это исключает заряд от штатной мосинской обоймы. Мня это не устроило пришлось слегка доработать магазин. теперь все как положено. Фотку вставлю позже кого это заинтересует.
ugeniy
P.M.
18-10-2016 13:59 ugeniy
[QUOTE]Originally posted by Ostwind64:

Фотку вставлю позже кого это заинтересует

[/QUOT
Мне очень интересно.
James-007
P.M.
27-1-2017 09:50 James-007
Originally posted by ugeniy:

Мне очень интересно.

Присоединяюсь

Dr.Cat
P.M.
10-3-2017 19:38 Dr.Cat
likvidator89:
Приветствую. Подарили схп свт-40 от молот армз. Доволен как слон)) Но при разборке появились некоторые вопросы. Может кто знает? Винтовка полностью на одних номерах с маркировкой "А" , кроме усм. В паспорте указано свт-40, а не АВТ. При снятии усм, я зметил, что за спуск.крючком был штивт, как на СВТ-О, который был удален на заводе. На флажке есть маркировки А и О, но автоогня судя повсему нет? Посрелять негде, да и время нет. Что это такое и есть ли там все же автоогонь? Как его определить по усм я не знаю, может комрады подскажут )))

Поздравляем с подарком! Фотографии помогут определить,что за зверь такой ) В разобранном виде ствольную коробку (вид со стороны магазина) можно лицезреть и УСМ со всех сторон ?
likvidator89
P.M.
10-3-2017 20:13 likvidator89
Dr.Cat:

Поздравляем с подарком! Фотографии помогут определить,что за зверь такой ) В разобранном виде ствольную коробку (вид со стороны магазина) можно лицезреть ?

Куда-то вопрос исчез мой.... , ну ладно.. Зря панику я навел))) Оказалось, что есть там автоогонь. Проверил путем отъема магазина и передергивания затвора с одновременным нажатием на СК. Автоспуск работает. ))) Но фотки выложу все же, но завтра. Судя по всему молот армз делает их из свт-о сдается мне...

Dr.Cat
P.M.
10-3-2017 20:24 Dr.Cat
likvidator89:

Зря панику я навел))) Оказалось, что есть там автоогонь. Проверил путем отъема магазина и передергивания затвора с одновременным нажатием на СК. Автоспуск работает. ))) Но фотки выложу все же, но завтра. Судя по всему молот армз делает их из свт-о сдается мне...


Бывает Ждем-с фотографии-ибо они покажут,что за таинственный зверь такой

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
СВТ-СХ (АВТ-40) от Молот-Армз ( 1 )