Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Какой деактив у акс74у выпущенный тульским зав ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой деактив у акс74у выпущенный тульским заводом?

artie82
P.M.
5-8-2015 20:58 artie82
всем привет. хотелось бы узнать какие именно части и как деактивированы в списанном оружии модели акс74у, выпущенный тульским оружейным заводом в количестве 201 штуки? потому как в паспорте и сертификате это не указано.. .
Gorrizont 323
P.M.
5-8-2015 22:50 Gorrizont 323
Все правильно Изготовитель ТОЗ по заказу РОК-а . Весь деактив выполнен Тульским оружейным заводом. Сертификат выдан Русской оружейной компании,соответственно она же и продавец.
Деактив:

Ствол- шпилька на срезе и за патронником (боевой патрон не лезет)
Ствольная коробка приварина со стволом.
затвор- спилен левый упор.
Вот и все вкратце.
artie82
P.M.
5-8-2015 23:21 artie82
Originally posted by Gorrizont 323:

Ствол- шпилька на срезе и за патронником (боевой патрон не лезет)


спасибо... есть такой момент.. на моём варианте нет шпильки которая за патронником, так как у человека у которого я брал она вылетела, пробила цевьё и чуть в руку не влетела.... он цевьё заменил, но шпильку другую уже не вставил... и сейчас мой предмет находится на экспертизе, которая признала его оружием из которого можно произвести выстрел... как быть в такой ситуации?
Gorrizont 323
P.M.
5-8-2015 23:57 Gorrizont 323
Я думаю,что здесь уже нужен хороший адвокат.Экспертиза должна установить,вылетела ли шпилька из-за плохой сварки заводом производителем?или ее рукоблуды сами убрали?опять же умысел? вобщем много факторов.А у кого покупали если не секрет?
artie82
P.M.
6-8-2015 00:04 artie82
Originally posted by Gorrizont 323:

Я думаю,что здесь уже нужен хороший адвокат.Экспертиза должна установить,вылетела ли шпилька из-за плохой сварки заводом производителем?или ее рукоблуды сами убрали?опять же умысел? вобщем много факторов.А у кого покупали если не секрет?


без первой шпильки он всё равно же не выстрелит боевым.... и если даже и попытается, то самому предмету я думаю наступит конец((
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 00:10 Gorrizont 323
Не скажите,пуля может вынести вторую шпильку,а может и нет? Кто то писал,что видел как две шпильки в маузере одним выстрелом слезало.
artie82
P.M.
6-8-2015 08:30 artie82
Originally posted by Gorrizont 323:

Не скажите,пуля может вынести вторую шпильку,а может и нет? Кто то писал,что видел как две шпильки в маузере одним выстрелом слезало.


так там же у ствола помимо шпильки ещё и сужение идёт.. отверстие почти не сквозное в отличии от того же боевого у которого диаметр полноценный и полный просвет..
airatoss
P.M.
6-8-2015 08:55 airatoss
и сейчас мой предмет находится на экспертизе

а как он попал на экспертизу ?
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 09:43 Gorrizont 323
artie82:

так там же у ствола помимо шпильки ещё и сужение идёт.. отверстие почти не сквозное в отличии от того же боевого у которого диаметр полноценный и полный просвет..

На серийных выпусках ни какого сужения нет,только две шпильки в штатном стволе и усе.Сужение делают кулибины в новодельных стволах.

slovot
P.M.
6-8-2015 11:19 slovot
Gorrizont 323:
Все правильно Изготовитель ТОЗ по заказу РОК-а . Весь деактив выполнен Тульским оружейным заводом. Сертификат выдан Русской оружейной компании,соответственно она же и продавец.
Деактив:

Ствол- шпилька на срезе и за патронником (боевой патрон не лезет)
Ствольная коробка приварина со стволом.
затвор- спилен левый упор.
Вот и все вкратце.

Еще приварен кусок к ствольной коробке,
Для невозможности установить боевую личинку.

Первая шпилька ИМХО это ТБ чтобы боевым не стрельнуть.
Уверен , что стрельнуть без разрушения образца, со второй целой
Не получится.

artie82
P.M.
6-8-2015 11:35 artie82
Originally posted by slovot:

Уверен , что стрельнуть без разрушения образца, со второй целой
Не получится.


вот и я думаю о том же.... но товарищи эксперты почему то решили по своему.. я настоял что бы повторную назначили.
artie82
P.M.
6-8-2015 11:37 artie82
Originally posted by Gorrizont 323:

На серийных выпусках ни какого сужения нет,только две шпильки в штатном стволе и усе.Сужение делают кулибины в новодельных стволах.


так там получается отверстие как у боевого должно быть тогда? в моём экземпляре там точно оно меньше и ствол еле просвечивает.
romka66rus
P.M.
6-8-2015 11:52 romka66rus
а как он попал на экспертизу ?

Из соседней темы.
мы с товарищами ночью в безлюдном месте, вдали от жилых домов, что бы не потревожить ничей покой произвели имитацию стрельбы в воздух в честь праздника и уехали, людей там не было, по крайней мере в поле нашего зрения и нас никто не видел.. но про звуки сообщили и началась операция перехват со всеми вытекающими.. . понятно, что думали боевой изначально и наговорили наверх ,что мы банда террористов и ездим по городу стреляем и гранаты кидаем.. вообщем приукрасили как надо.. а потом когда поняли ,что ловить то по сути нечего, так как не боевое ничего, то решили на принцип пойти.. и сейчас нам всем вменяют 213 ч.2..... кому то домашний арест,кому то подписку о невыезде.. считаю это конченым бредом конечно, но видимо полицаям виднее...
artie82
P.M.
6-8-2015 11:53 artie82
Originally posted by Gorrizont 323:

На серийных выпусках ни какого сужения нет,только две шпильки в штатном стволе и усе.Сужение делают кулибины в новодельных стволах.




в него даже шомпол не лезет со стороны где шпильки нет..
artie82
P.M.
6-8-2015 11:57 artie82
Originally posted by romka66rus:

Из соседней темы.


всё правильно... и сейчас, так как нам предъявить по сути нечего, кроме шума разве что.. так как нет ни пострадавших, ни ущерба они решили превратить этот макет в боевой... хотя то же исследование показало ,что из него нельзя выстрелить и оружием сей предмет не является.. .
drbass1
P.M.
6-8-2015 12:25 drbass1
Защиту себя стройте на том, что все основные части деактивированы. Боевым его признают, когда предмет выстрелит твердым телом с достаточной энергией более 1 раза и при этом не развалится. Но есть там одна ОЧ (затвор), которая и в боевое оружие влезет, и единственный правый боевой упор на затворе может более 1 выстрела выдержать. За любую ОЧ уже будут спрашивать. На "ксюху" уже изначально сертификат был "кривой".
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 12:41 Gorrizont 323
Известный беспредел со стороны полиции особенно в глубинке,от профнепригодности штоль? не знаю с чем это связано,скорее всего палочная система,хотя и была отменена на бумаге Нургалиевым министром мвд.Чтобы 223 шить нужно хотябы изъять инструмент,станки и т.д.У Вас паспорт на изделие есть? и сертификат? вот и все.Покрутят и отдадут все,только нервы помотают.Шомпол может и не лесть из-за остатков старой шпильки?.
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 12:45 Gorrizont 323
slovot:

Еще приварен кусок к ствольной коробке,
Для невозможности установить боевую личинку.

Первая шпилька ИМХО это ТБ чтобы боевым не стрельнуть.
Уверен , что стрельнуть без разрушения образца, со второй целой
Не получится.

Точно забыл,капля сварки на вкладыше левого упора.

artie82
P.M.
6-8-2015 12:58 artie82
Originally posted by Gorrizont 323:

У Вас паспорт на изделие есть? и сертификат? вот и все.Покрутят и отдадут все,только нервы помотают.Шомпол может и не лесть из-за остатков старой шпильки?.


паспорт то есть но в нём про деактив ничего не написано, он походу у всех такой... сертификат только копия есть.
artie82
P.M.
6-8-2015 13:02 artie82
Originally posted by drbass1:

Боевым его признают, когда предмет выстрелит твердым телом с достаточной энергией более 1 раза и при этом не развалится. Но есть там одна ОЧ (затвор), которая и в боевое оружие влезет, и единственный правый боевой упор на затворе может более 1 выстрела выдержать. За любую ОЧ уже будут спрашивать. На "ксюху" уже изначально сертификат был "кривой".


ну так здесь уже вопросы к заводу и кто эти сертификаты выдавал.. а так получается ещё 200 штук по рукам гуляет и в свободной продаже доступны и теперь что, всех под статью подгонять тогда.. .
artie82
P.M.
6-8-2015 13:05 artie82
Originally posted by Gorrizont 323:

Шомпол может и не лесть из-за остатков старой шпильки?.


я вчера по видео смотрел как боевой разбирают.. . так в нём как в подзорную трубу смотришь, а в моём просвет почти нулевой и отверстие на выходе маленькое... остатки шпильки там вряд ли остались, так как у предыдущего владельца она уже давно вылетела.. .
slovot
P.M.
6-8-2015 13:06 slovot
Gorrizont 323:

Точно забыл,капля сварки на вкладыше левого упора.

Я кстати тоже забыл что еще правый боевой упор на личинке ослаблен (поддоточен)

artie82
P.M.
6-8-2015 13:17 artie82
а номера всех выпущенных ксюх у завода можно узнать? и какой у него сайт если он есть вообще?
slovot
P.M.
6-8-2015 13:30 slovot
artie82:
а номера всех выпущенных ксюх у завода можно узнать? и какой у него сайт если он есть вообще?

Тут в разделе есть сканы сертификатов, там номера всех выпущенных.

artie82
P.M.
6-8-2015 14:54 artie82
Originally posted by slovot:

Тут в разделе есть сканы сертификатов, там номера всех выпущенных.


ссылку не дадите?
artie82
P.M.
6-8-2015 14:59 artie82
и есть ли официальная инфа по этому деактиву? если да, то где можно почитать?
artie82
P.M.
6-8-2015 15:19 artie82
Originally posted by slovot:

Тут в разделе есть сканы сертификатов, там номера всех выпущенных.


скиньте плиз фото сертификата у кого есть от ксюхи, а то мой изъяли
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 15:47 Gorrizont 323
Посмотрите здесь Сертификаты, Паспорта и Приложения, оф.переписка "в тему СО-СХ"
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 15:50 Gorrizont 323
slovot:

Я кстати тоже забыл что еще правый боевой упор на личинке ослаблен (поддоточен)

Да чего он там подточен... ,

artie82
P.M.
6-8-2015 16:56 artie82
я так понимаю данный сертификат у многих в виде копии существует только?
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 18:44 Gorrizont 323
artie82:
я так понимаю данный сертификат у многих в виде копии существует только?

это не принципиально.Если в вашем макете рукоблудили? серт потерял силу. Вопрос кто? и зачем?

artie82
P.M.
6-8-2015 19:12 artie82
Originally posted by Gorrizont 323:

это не принципиально.Если в вашем макете рукоблудили? серт потерял силу. Вопрос кто? и зачем?


там отличие только в том, что шпильки за патронником нет, так как вышибло её у предыдущего владельца и я так понимаю это не редкость.... всё остальное как с завода.
romka66rus
P.M.
6-8-2015 19:52 romka66rus
Вам верно сказали, сертификат уже ничего не значит для вашего изделия
airatoss
P.M.
6-8-2015 20:30 airatoss
похоже и продавца дергать будут .
artie82
P.M.
6-8-2015 20:40 artie82
Originally posted by romka66rus:

Вам верно сказали, сертификат уже ничего не значит для вашего изделия


ну так то ,что она вылетела это вопросы к тем кто её туда ставил, а значит доки должны быть ровные все.
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 21:24 Gorrizont 323
Старое цевье сохранилось? приобщите к делу.
Gorrizont 323
P.M.
6-8-2015 21:33 Gorrizont 323
artie82:

ну так то ,что она вылетела это вопросы к тем кто её туда ставил, а значит доки должны быть ровные все.

Этот вопрос и ряд других нужно было ставить у следователя перед экспертом,на повторной экспертизе как Вы говорите. Доки на него были ровные. Не на том зациклились. Это органы проверят,запросы наверное уже заслали.

Landgraf
P.M.
7-8-2015 01:39 Landgraf
slovot:
Я кстати тоже забыл что еще правый боевой упор на личинке ослаблен (поддоточен)

Сказки.

artie82:

ну так здесь уже вопросы к заводу и кто эти сертификаты выдавал.. а так получается ещё 200 штук по рукам гуляет и в свободной продаже доступны и теперь что, всех под статью подгонять тогда...

Их не 200 штук, а ощутимо больше
Под статью могут попасть те, кто нарукоблудничал с аппаратом, и мозг при этом не включал.

Gorrizont 323:
Старое цевье сохранилось? приобщите к делу.

А хрена ли толку? Если ближняя к патроннику шпилька действительно вылетела, имитировать стрельбу из аппарата опасно, через боковую дыру от шпильки газами покалечит любое цевьё, какое туда не надень. Раз имитировали стрельбу - значит, дырки там уже нет. Раз её нет - вопрос, куда она (дырка) делась? Сама грязью заросла? А если заваривали - значит рукоблудничали. Эксперт сунул боевой патрон - он мало того, что влез, так ещё и выстрелил, выбив переднюю шпильку. Всё, 222, а может и 223 УК РФ готовы.

Я про покупку охолощёнки целый топик написал, предостерегал от покупки аппаратов не в заводском состоянии.. .

biolog
P.M.
7-8-2015 05:55 biolog
И все же - что экспертиза показала? отстрел экспериментальный был?
artie82
P.M.
7-8-2015 10:37 artie82
Originally posted by Landgraf:

А хрена ли толку? Если ближняя к патроннику шпилька действительно вылетела, имитировать стрельбу из аппарата опасно, через боковую дыру от шпильки газами покалечит любое цевьё, какое туда не надень. Раз имитировали стрельбу - значит, дырки там уже нет. Раз её нет - вопрос, куда она (дырка) делась? Сама грязью заросла? А если заваривали - значит рукоблудничали. Эксперт сунул боевой патрон - он мало того, что влез, так ещё и выстрелил, выбив переднюю шпильку. Всё, 222, а может и 223 УК РФ готовы.
Я про покупку охолощёнки целый топик написал, предостерегал от покупки аппаратов не в заводском состоянии...


ну что вы все жути то нагоняете? тут у многих шпильки этой нет и что? всех под статью подводить теперь... тем более эта шпилька с завода некачественно поставлена да и ещё и не в том месте, потому и сами предметы у некоторых приходили в негодность... никто из него не выстрелит, потому как предмету наступит кирдык и в башку ещё что нибудь прилетит... там просвет ствола почти нулевой..

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Какой деактив у акс74у выпущенный тульским зав ... ( 1 )