вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание

Cooper92
P.M.
30-7-2015 20:30 Cooper92
перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия


ПОСТ
livinghistory.ru

Дорогие друзья. Хочу поделиться одной немаловажной проблемой, которая может коснуться многих. 6 июля сего года, возвращаясь с мероприятия в Душоново был задержан полицией на предмет справки на имеющееся с собой СВТ-40. Сия справка была куплена вместе с винтовкой и если бы не один нюанс я так до сих пор и не имел бы понятия о её истинном происхождении. Справка (с её копией можно ознакомиться на фото), подписана экспертом 25 отдела ЭКЦ ГУВД СПб и ЛО старшим лейтенантом милиции Чапыгиным С.Е. и датирована 24 апреля 2013 года. То, что милиция была переименована в полицию в 2011 году конечно и так понятно, но я надеялся, что упоминание милиции в справке случилось исключительно по недосмотру органов. Тем не менее все оказалось не так просто. Мало того, оказалось что данная экспертиза никогда фактически не проводилась и 25 отдела не существует, но еще и пресловутый ст.лйтенант милиции Чапыгин С.Е. был уволен из органов аж в 2009 году и сменил свою фамилию на Дубровский С.Е. Разбирательство по моему делу идет до сих пор и пока не знаю чем закончится. Дудку, вроде как, не признали огнестрелом, но еще не отдали до окончания дознавательства.

Знаю, что подобные справки, подписанные Чапыгиным, есть у многих. Услуга по их оформлению, как выяснилось, предлагалась на Ганзе. А посему прошу быть всех повнимательнее.
Прикрепленные изображения

DSC_0002.JPG
DSC_0001.JPG
DSC_0003.JPG
DSC_0004.JPG

ПРОШУ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ПРИ ПОКУПКЕ ммгИв

Сергеич55
P.M.
30-7-2015 21:20 Сергеич55
изображения перегрузи
казанский
P.M.
31-7-2015 01:19 казанский
зачем торговать макетами и охолощённым оружием-когда оказывается выгоднее бумажками торговать... и случай не единственный-раз даже уволенный сотрудник фамилию поменял.
Losevoi
P.M.
31-7-2015 15:30 Losevoi
СВТ кустарного производства?
казанский
P.M.
31-7-2015 22:34 казанский
Originally posted by VladRussianArms:

за подделку официального документа могут реальный срок впаять, причем быстрее чем за охолощенную СВТ.


вот и именно что! если оружие охолощённое правильно-то после экспертизы его вернут и нет проблем, а поддельную бумажку на него-устанешь доказывать что не сам рисовал.. .
Михалыч 1
P.M.
2-9-2015 22:14 Михалыч 1
Была экспертиза Чапыгина, делалась правда в 2006г. Всегда все было нормально.