вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234...17181920
Автор
Тема: Флудильня-СХ
Пневмат
28-6-2015 09:55 Пневмат
Да бы не засорять раздел и темы форума.

edit log

Пневмат
29-6-2015 17:41 Пневмат
Вопрос по внешнему виду...Чем вороните косяки и потертости?Посоветуйте норм холодную воронилку и по цвету более менее что бы подошла.Так как то стремно выглядит же...

click for enlarge 1920 X 1152 121.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1152 161.3 Kb

edit log

Gorrizont 323
29-6-2015 18:23 Gorrizont 323
Клевер. Раньше стоил 500р 50мл.,сейчас около 1200р.
hameleonnovator
29-6-2015 18:31 hameleonnovator
куйняяяя этот клевер...
горячее щелочное вот эт збс
Пневмат
29-6-2015 18:40 Пневмат
quote:
Originally posted by hameleonnovator:

Если горячее то это надо весь пест в кастрюлю опускать,а мне важно сохронить родное воронение и в тоже время аккурат замазать те косяки что имеются выше.А так есть неплохой опыт воронения в селитре еще с тех пор когда увлекался мр-654-ми.

click for enlarge 960 X 1280 79.8 Kb

click for enlarge 605 X 807 76.1 Kb

edit log

romka66rus
29-6-2015 18:40 romka66rus
quote:

Плюсую! Но если хочется узнать себя с новых сторон и не хочется рисковать с варкой в селитре, есть и такой способ
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1358309.html
protvikvik
29-6-2015 18:46 protvikvik
делал двумя воронилками, в начале холодной, купленной на форуме в разлив (покупал 0.5 л),а потом затирал пастой ПРЕМА БЛЮ (паста голубого цвета)
покрытие устраивает, то же сделал и с ППШ (место вварки штифта)
Пневмат
29-6-2015 18:48 Пневмат
quote:
Originally posted by protvikvik:

делал двумя воронилками, в начале холодной, купленной на форуме в разлив

Что за воронилка и у кого покупали?
protvikvik
29-6-2015 19:00 protvikvik
покупал у lexey (раздел запчасти), но она дает чистый черный цвет, легкая синева ) более похожая на родное покрытие доводилась уже пастой
click for enlarge 1920 X 1280 252.1 Kb
Пневмат
29-6-2015 19:15 Пневмат
quote:
Originally posted by protvikvik:

покупал у lexey (раздел запчасти), но она дает чистый черный цвет, легкая синева ) более похожая на родное покрытие доводилась уже пастой

Спасибо
ss-stingray
29-6-2015 19:41 ss-stingray
клевер, на самом деле, более-менее нормально воронит, если уметь им пользоваться. слезает правда быстро...
Viktop
29-6-2015 21:46 Viktop
Товарищи, может не в тему, но я не знаю, где искать.
Хочу понять, какого калибра проходное отверстие в стволе АК-74 для отвода пороховых газов. Там же нет регулятора, как на СВТ, дупло в самом газоотводе приличное, а интернет на эту тему молчит.
Landgraf
30-6-2015 04:29 Landgraf
quote:
Изначально написано hameleonnovator:
куйняяяя этот клевер...

Клевером надо уметь пользоваться, тогда он вполне нормальное покрытие создаёт. А если не уметь пользоваться, намазать лишь бы намазать - то куйня и получится.

quote:
Изначально написано ss-stingray:
клевер... слезает правда быстро...

Тут всё зависит от того, насколько им умеешь пользоваться Ну и смотря что и где заворонить надо. На гранях постоянно носимого оружия вытрется действительно быстрее, чем ржавый лак или тем более горячее щелочное воронение.
Gorrizont 323
30-6-2015 20:59 Gorrizont 323
Может поделитесь опытом как правильно пользоваться клевером. Я например обезжиривал ацетоном потом нагревал деталь на газу градусов 70-80 и пропитанной ваткой мазал и так несколько раз.Сутки сохла потом смазал оружейным маслом,не промывал. Сравнительно долго держится на ммг.
Landgraf
30-6-2015 21:11 Landgraf
quote:
Изначально написано Gorrizont 323:
Может поделитесь опытом как правильно пользоваться клевером. Я например обезжиривал ацетоном потом нагревал деталь на газу градусов 70-80 и пропитанной ваткой мазал и так несколько раз.Сутки сохла потом смазал оружейным маслом,не промывал. Сравнительно долго держится на ммг.

Вы в принципе всё правильно сделали, но я бы не стал использовать открытое пламя.

Зачищаем старое покрытие (воронение удаляем средством от накипи и ржавчины), убираем мелкой шкуркой ржу (если она есть), обезжириваем (я предпочитаю бензин КАЛОША, он не так воняет, как ацетон), можно подогреть, НО НЕ ОГНЁМ!!! От огня окисел образуется на поверхности. Мелкие и средние детали можно подогреть кипятком (или облить струёй из чайника, или просто вскипятить в кастрюльке), после нагрева водой ещё раз быстро обезжириваем, и смачиваем Клевером. После полного высыхания Клевера (он превращается в белёсо-зеленоватую "плесень") опять обезжириваем, стираем "плесень", тереть можно смело, воронение может частично сняться, особенно на гранях - и опять намазываем Клевером (можно опять подогреть струёй кипятка с последующим обезжириванием). Можно повторить операцию в третий раз. После полного высыхания Клевера опять обезжириваем, удаляем "плесень", и обильно смазываем Баллистолом или минеральным маслом типа веретёнки или моторного масла. Через минут 5 обтираем ветошью излишки масла. Готово.
У меня так стволы двудулки заворонены, там вообще удобно - кипяток можно лить внутрь стволов, так вот уже пару лет стволы - чёрный глянец.

edit log

Miklos
30-6-2015 21:53 Miklos
Мне при горячем клеверении отлично строительный фен помогает. Клевер это конечно не щёлок и не РЛ, но для мелкой косметики самое то.
Пневмат
30-6-2015 23:13 Пневмат
Эххх вот бы еще придать синеву....
vasiliii
1-7-2015 01:47 vasiliii
quote:
Изначально написано vla-chuprakov:
Я смотрю у каждого второго тт-сх испорчен ствол,а именно дульный срез,как будто специально испортили на наждачном круге, лишь бы не было все чудесно, если не испортить то у них на обосраном молоте армз у тех кто их лепит заведутся в жопе черви, уроды бля.ь.

Вы бы как-то по корректнее выражались, без оскорблений.

Пневмат
1-7-2015 10:10 Пневмат
Мужики у меня на ТТ-СХ на выходе баек подклинивает.Пистолет новый,отстрелял всего одну пачку.Вообщем толщина бойка больше ширины отвертия.Хочу немного шлифануть боек,если там какие нибудь тонкости?

edit log

veksmiht
1-7-2015 10:20 veksmiht
quote:
Originally posted by Пневмат:

Вообщем толщина байка больше ширины отвертия.Хочу немного шлифануть баек,если там какие нибудь тонкости?

может стоит отверстие малость рассверлить.

всего страниц: 20 : 1234...17181920