вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМ-СХ

Landgraf
P.M.
14-9-2015 18:15 Landgraf
ygran:
.. и ПБ, и АПБ..

У Вас их много есть в наличии?
Landgraf
P.M.
14-9-2015 18:16 Landgraf
shm:
... ИМХО, ПММ-СО с хорошим деактивом за нормальную цену был бы интереснее, чем просто ПМ.

И не надейтесь. Их нет в гражданском варианте.
protvikvik
P.M.
14-9-2015 18:29 protvikvik
да уж только два варианта или ммг (а проскакивали крайне редко) либо 654 (себя взял второй вариант), вот где найти 12-зарядный маг???? - тоже нечастый гость
Landgraf
P.M.
14-9-2015 18:42 Landgraf
12-тизарядный магазин под кнопку нужен, или под защёлку?
Под защёлку реже встречаются. А под кнопку - как грязи. Что-то рублей по 500-600 встречал неоднократно. Переделывается магазин с кнопки под защёлку довольно быстро, нужен дремель, выколотка и молоток.
protvikvik
P.M.
14-9-2015 18:46 protvikvik
да в поиске в запчастях промониторил только что - в продаже за 800 висит
shm
P.M.
14-9-2015 19:28 shm
Я вообще надеюсь, что раз пневмоПММы выпустили, то и до сигнальных могут додуматься. Тысяч по 7-8 в розницу. Даже если бы сейчас пару продавцов из Ижевска заинтересовать, они бы вполне могли продавить (теоретически) ограниченную партию. Ну, пусть не по 7-8, но не намного дороже. Только лень тему прощупывать. Подожду, пока сами дозреют, может. А нет, так обойдусь.
ygran
P.M.
14-9-2015 19:42 ygran
Originally posted by Landgraf:

У Вас их много есть в наличии?


если бы было много, я бы тусовался не здесь, а в "продаже"..
Miklos
P.M.
14-9-2015 20:31 Miklos
Холостой патрон 9х18 нужен. ПМ СХ по цене эквивалентной ПЯ СХ не нужен.
Landgraf
P.M.
14-9-2015 21:08 Landgraf
protvikvik:
да в поиске в запчастях промониторил только что - в продаже за 800 висит

А что, весь мир сводится только к купле-продаже? Я в ормагах видел, на прилавках, а не в купле-продаже.

ygran:
если бы было много, я бы тусовался не здесь, а в "продаже"..

О как.. . Тогда где ж ПБ и АПБ возьмут "охолощаторы"??? У Вас - нет, ни у кого нет.. .
Landgraf
P.M.
14-9-2015 21:10 Landgraf
Miklos:
Холостой патрон 9х18 нужен. ПМ СХ по цене эквивалентной ПЯ СХ не нужен.

Зачем патрон, если нет аппаратов под него?
Но тут как раз ситуёвина обратная - возможность охолостить есть, ибо уже давно есть С-ПМ от ЗИДа, а теперь ещё и Байкал-442 появился. А вот патрона - нет. И делать (разрабатывать, вносить в ПМК, налаживать производство) его нет коммерческого смысла, вот в чём проблема.
Miklos
P.M.
14-9-2015 21:33 Miklos
Несмотря на то, что аппаратов нет, патроны ходом разойдутся. Парадокс какой-то.
hameleonnovator
P.M.
14-9-2015 23:12 hameleonnovator
Miklos:
Несмотря на то, что аппаратов нет, патроны ходом разойдутся. Парадокс какой-то.

согласен полностью...
вспомните 2 года назад ветку "купли-продажи деактивированных з/ч"
автоматные холостые разгребали как горячие пирожки

Landgraf
P.M.
14-9-2015 23:44 Landgraf
Miklos:
Несмотря на то, что аппаратов нет, патроны ходом разойдутся. Парадокс какой-то.

Ну сколько их "ходом разойдётся"? Пять тысяч штук? Десять тысяч?
Такие объёмы не интересны производителям...
В принципе делов-то там не так много, по типу 10х31 обрезать гильзу 5,45х39, переснарядить, и обжать хоть звездой, хоть вальцовкой с пыжом от холостых 9РА.. . Но чтоб начать производство, надо вложить прилично денег, а они не окупятся на 500-1000 аппаратов на руках...
conway1
P.M.
18-9-2015 00:46 conway1
Не слышно что то про ПМ-СХ ничего, хотя на складах этих макаронин еще больше, чем ТТ.
Landgraf
P.M.
18-9-2015 01:06 Landgraf
shm:
Я вообще надеюсь, что раз пневмоПММы выпустили, то и до сигнальных могут додуматься. Тысяч по 7-8 в розницу. Даже если бы сейчас пару продавцов из Ижевска заинтересовать, они бы вполне могли продавить (теоретически) ограниченную партию. Ну, пусть не по 7-8, но не намного дороже. Только лень тему прощупывать. Подожду, пока сами дозреют, может. А нет, так обойдусь.

ИМХО маловероятно И знаете, почему? Потому, что заипуцца магазин делать под картриджи При штатной конструкции магазина ПММ установить ограничитель по длине - адская задачка...
Landgraf
P.M.
18-9-2015 01:10 Landgraf
conway1:
Не слышно что то про ПМ-СХ ничего, хотя на складах этих макаронин еще больше, чем ТТ.

Слышно, слышно.. . Но пока ничего ободряющего не слышно.

И какие склады Вы имеете в виду? На МОЛОТе и ТОЗе вроде нету ПМов, на Байкале они есть, но Байкал их и так потихоньку пилит во всё, что угодно - в пневму, служебные и спортивные, ЗИД остатки, которые не успел в ПМ-Т переделать, в спортивные гражданит.

conway1
P.M.
18-9-2015 10:55 conway1
Молот закупал те же тт и акм со складов министерства обороны. Я думаю, что и ПМов там мегатонны еще, пистолет то самый массовый, массовее даже тт.
Landgraf
P.M.
18-9-2015 13:24 Landgraf
conway1:
Молот закупал те же тт и акм со складов министерства обороны. Я думаю, что и ПМов там мегатонны еще, пистолет то самый массовый, массовее даже тт.

МОЛОТ на самом деле не ЗАКУПАЛ, а получил БЕСПЛАТНО по программе утилизации. Но это не очень важно, важно другое - уже несколько лет НИЧЕГО из стрелковки на утилизацию (или как-либо ещё) не передаётся.
Пневмат
P.M.
18-9-2015 15:34 Пневмат
Originally posted by Landgraf:

несколько лет НИЧЕГО из стрелковки на утилизацию (или как-либо ещё) не передаётся.


Потому что идет поограмма модернизации.Основным автоматом в войсках будет АК-12.Остальное оружие
по крайней мере концерн Калашников для МО модернезирует.Пикатини,колиматоры и прочее.
shm
P.M.
18-9-2015 16:13 shm
Landgraf, согласен, существующие магазины ПММ под короткие картриджи переделать сложно. А вот если взять корпус магазина, вставить в него специально изготовленную пружину и подаватель нужных размеров, а незадействованное пространство занять литой пластмассовой колодкой, то ничего сложного и нет, вроде. И недорого. Самая затратная деталь - новая пружина. Но для Ижмеха не должна быть проблемой. Вряд ли всё это удовольствие поднимет цену магазина больше, чем на 500 рублей.
Landgraf
P.M.
18-9-2015 20:25 Landgraf
Пневмат:
Потому что идет поограмма модернизации.Основным автоматом в войсках будет АК-12.Остальное оружие
по крайней мере концерн Калашников для МО модернезирует.Пикатини,колиматоры и прочее.

О, да.. . Я прям так и вижу Мосинку с пикатини и колиматором, ТТ на турельном станке с электроспуском, и ППШ с интегрированным глушителем под 9х39...

shm:
Landgraf, согласен, существующие магазины ПММ под короткие картриджи переделать сложно. А вот если взять корпус магазина, вставить в него специально изготовленную пружину и подаватель нужных размеров, а незадействованное пространство занять литой пластмассовой колодкой, то ничего сложного и нет, вроде. И недорого. Самая затратная деталь - новая пружина. Но для Ижмеха не должна быть проблемой. Вряд ли всё это удовольствие поднимет цену магазина больше, чем на 500 рублей.

И что получится? Шило на мыло? Никто заморачиваться не станет, МР-371 и так как горячие пирожки разлетается...

shm
P.M.
18-9-2015 21:25 shm
Так-то оно так. Но пневмоПММы продаются, начиная от 7. А сигнальные поначалу брали бы вполне и по 12, а то и по 15. Экономическая целесообразность есть. Только не все её улавливают. Ну и да, в России далеко не все готовы чем-то заморочиться ради денег. Я вот тоже не хочу зарабатывать больше .
Hrumpel
P.M.
18-9-2015 22:05 Hrumpel
охолощенные ПММ так дешего не будут стоить ибо пневмо-ПММ это просто 654-й с другим затвором, на него не нужно получать новый сертификат и прочих заморочек нет. А выпустить ПММ охолощенный это совсем другая история
Landgraf
P.M.
18-9-2015 22:30 Landgraf
Hrumpel:
охолощенные ПММ так дешего не будут стоить ибо пневмо-ПММ это просто 654-й с другим затвором, на него не нужно получать новый сертификат и прочих заморочек нет. А выпустить ПММ охолощенный это совсем другая история

Ну хотя-бы сигнальный ПММ, просто МР-371 с другим затвором и другой рамкой.. .
Hrumpel
P.M.
18-9-2015 22:38 Hrumpel
А вот сигнальный вполне, а зачем рамку менять? И так схавают )) Это ж будет ПММ!
Landgraf
P.M.
18-9-2015 22:46 Landgraf
Hrumpel:
А вот сигнальный вполне, а зачем рамку менять? И так схавают )) Это ж будет ПММ!

Кстати, да.. . Выпустить партию МР-371 с затвором а-ля ПММ.. . Будет весело продаваться такая комплектация.. . Затворы-то есть на заводе, если их в пневму пилят. Но поговаривают, что кое-кто очень долго завод уговаривал, и даже бабла отдал куда надо кому надо сколько надо, чтоб пневма с затвором ПММ появилась на свет.. .
Hrumpel
P.M.
18-9-2015 23:53 Hrumpel
Ну кто кроме ижевских продаванов может это сделать, скинулись и занесли конвертик и теперь бабки рубят с любителей брутальных форм Ведь он с завода идет как просто 20-я серия 654-го.
Landgraf
P.M.
19-9-2015 00:29 Landgraf
Hrumpel:
Ну кто кроме ижевских продаванов может это сделать, скинулись и занесли конвертик и теперь бабки рубят...

Да вот вроде как и не ижевские.. . Хотя сами понимаете, никто ж прямо не скажет, всё на уровне слухов...

Hrumpel:
... скинулись и занесли конвертик и теперь бабки рубят с любителей брутальных форм Ведь он с завода идет как просто 20-я серия 654-го.

Если не вестись на всякие "заманчивые предложения", можно МР-654 "ПММ" взять очень недорого Хоть одну штуку, хоть ящик
PILOT_SVM
P.M.
19-9-2015 22:48 PILOT_SVM
youtube.com
Смотрите новое творение.
PILOT_SVM
P.M.
19-9-2015 22:52 PILOT_SVM
protvikvik:
да уж только два варианта или ммг (а проскакивали крайне редко) либо 654 (себя взял второй вариант), вот где найти 12-зарядный маг???? - тоже нечастый гость

Посмотрел я магазин (который типа 12 зарядный).
Попробовал снарядить его 12-ю патронами.
Упс.. . не получается.

В этом магазине очень странный конструктив.
Не только пружины излишне длинные, но и подаватели так сделаны, что туда никак не поместится 12 патронов, и даже с 10 - не очень.

Losevoi
P.M.
20-9-2015 00:11 Losevoi
а зачем рамку менять? И так схавают )) Это ж будет ПММ!

Конечно схавают. Особенно та категория людей, которая называет МР-654 с литым узким затвором точной копией ПМ (более "продвинутые" - точной копией ПММ)
Да и 654-ПММ на 32-ой рамке брали, и наверняка не все меняли её на нормальную.

ЗЫ Но мы-то с вами знаем, что это не будет ПММ


Посмотрел я магазин (который типа 12 зарядный).
Попробовал снарядить его 12-ю патронами.
Упс.. . не получается.

В этом магазине очень странный конструктив.
Не только пружины излишне длинные, но и подаватели так сделаны, что туда никак не поместится 12 патронов, и даже с 10 - не очень.


Потому что попался 10-зарядный, отличается более длинной трубкой "нижнего подавателя"
Видимо их выпустили взамен уёжищу с длинной крышкой и обгрызанным снизу корпусом.
click for enlarge 960 X 869 85.1 Kb
PILOT_SVM
P.M.
20-9-2015 00:27 PILOT_SVM
Потому что попался 10-зарядный

Да. И причём - укоротить её нельзя.
Но и пружины слишком длинные.
дезерт игл
P.M.
20-9-2015 00:44 дезерт игл
А что хорошего в ПММ? Чего все за ним бегают?
PILOT_SVM
P.M.
20-9-2015 10:24 PILOT_SVM
дезерт игл:
А что хорошего в ПММ? Чего все за ним бегают?

Все хочут крутизны.
"Бородами" переболели.
Теперь пора ПММ.

Miklos
P.M.
20-9-2015 10:27 Miklos
А что хорошего в ПММ? Чего все за ним бегают?

Не все. На каждый девайс всегда находятся ценители. Каким-бы нелепым он не был.
дезерт игл
P.M.
20-9-2015 13:02 дезерт игл
хочут крутизны.
"Бородами" переболели.
Теперь пора ПММ.

:-D
romka66rus
P.M.
20-9-2015 19:51 romka66rus
Да и ими тоже уже переболели. У ПММ же затвор совсем некрасивый
poluostrov25
P.M.
20-9-2015 20:34 poluostrov25
Originally posted by PILOT_SVM:

Смотрите новое творение.



уже посмотрели и не раз=) вот под этот патрон и покупаю как раз 371
Headcrab0594
P.M.
20-9-2015 20:37 Headcrab0594
Originally posted by дезерт игл:

хорошего в ПММ?


Бруталити овер 9000 Серьёзно.
Если вдруг выпустят такой МР-79-9ТМ, куплю с удовольствием.
Ну и ещё приятно, наверное, купить игрушку, которая по началу стоила 25 (пневма) - 40 (ММГ) тысяч, за 7 - 8.
Originally posted by PILOT_SVM:

"Бородами" переболели.
Теперь пора ПММ.




Та нее, новый фетиш среди пневмарей - мр-654к первых выпусков, с мелкими пупырками на раме
Miklos
P.M.
20-9-2015 21:35 Miklos
poluostrov25:

уже посмотрели и не раз=) вот под этот патрон и покупаю как раз 371

Стабильность выпуска патрона непонятна, от провала в патронник удерживается выбрасывателем. Хз стоит-ли под него курочить 371-й.