Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Предача "Час суда" или Юридические столкновени ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Предача "Час суда" или Юридические столкновения знатоков на тему СХП

Пневмат
P.M.
25-11-2014 16:55 Пневмат
Исключительно для знатоков...
Roman78
P.M.
25-11-2014 18:47 Roman78
правильно, сюда им дорога.. .
schmidt
P.M.
26-11-2014 18:19 schmidt
Чето скучно сидим
А не обсудить бы нам законность автоогня и разумное пиление шпилек?
ss-stingray
P.M.
26-11-2014 19:40 ss-stingray
опять на себя стучать собрались?

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Landgraf
P.M.
26-11-2014 22:37 Landgraf
А когда будут рассматривать проблематику легальности протяжки дорна через ствол АКС-74У-СО?
Ведь наверняка будут изложены просто убойные аргументы ЗА это, очень уж хочется с ними ознакомиться
veksmiht
P.M.
26-11-2014 23:15 veksmiht
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А когда будут рассматривать проблематику легальности протяжки дорна через ствол АКС-74У-СО?
Ведь наверняка будут изложены просто убойные аргументы ЗА это, очень уж хочется с ними ознакомиться

Может сразу ЗоО периписать?

Landgraf
P.M.
26-11-2014 23:44 Landgraf
цитата:
veksmiht:
Может сразу ЗоО периписать?

Зачем мучаться, мозг напрягать, переписывать.. . Отменить нафиг, вместе с УК
m-x-r
P.M.
27-11-2014 09:30 m-x-r
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Зачем мучаться, мозг напрягать, переписывать.. . Отменить нафиг, вместе с УК

Беспредела хотите ?

veksmiht
P.M.
27-11-2014 16:04 veksmiht
цитата:
Зачем мучаться, мозг напрягать, переписывать.. . Отменить нафиг, вместе с УК

не не интересно-сп тогда куда девать? Если гражданин работать не хочет,тока в органы.
Landgraf
P.M.
27-11-2014 17:54 Landgraf
цитата:
veksmiht:
не не интересно-сп тогда куда девать? ...

Да пущай себе гуляют, природой наслаждаются
Или всех в ГАИ отправить, вместо камер поразвешать порассадить на столбах, пусть штрафы выписывают

Не, ну а как вы хотели-то? Народу дали списанное оружие? Так почему запрещают из него штифты выковыривать? Непорядок!

P.S. надеюсь, сарказм тут все понимают?

veksmiht
P.M.
27-11-2014 20:50 veksmiht
цитата:
Так почему запрещают из него штифты выковыривать?

Чем бы дяди не баловались.....

vasiliii
P.M.
1-12-2014 11:21 vasiliii
Грамотным, особым в теме, знатокам

ДАЖЕ ВЕЩИ С СЕРТИФИКАТАМИ ПОПАДАЮТ НА ЭКСПЕРТИЗУ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 711.1 Kb

m-x-r
P.M.
1-12-2014 14:19 m-x-r
цитата:
Originally posted by vasiliii:

Грамотным, особым в теме, знатокам
ДАЖЕ ВЕЩИ С СЕРТИФИКАТАМИ ПОПАДАЮТ НА ЭКСПЕРТИЗУ

Ну многие даже при наличии вот таких как у тебя Василий случаев, продолжают считать себя "Юридическим Рэмбо", и с полной уверенностью говорят "Я всех победю"... .

biolog
P.M.
1-12-2014 14:24 biolog
и экспертиза их также признает списанным оружием
vasiliii
P.M.
1-12-2014 14:25 vasiliii
цитата:
m-x-r:

Ну многие даже при наличии вот таких как у тебя Василий случаев, продолжают считать себя "Юридическим Рэмбо", и с полной уверенностью говорят "Я всех победю"... .

Ничего, в обезьяннике много интересных людей, им там будет с кем поговорить. Уверяю. Там кормят БеэЕСПЛАТНО

m-x-r
P.M.
1-12-2014 14:27 m-x-r
цитата:
Originally posted by biolog:

и экспертиза их также признает списанным оружием

Да я думаю что при наличии паспортов и сертификатов они не слишком заморачивались со взаимозаменяемостью частей с боевым оружием, почему то даже уверен в этом

Landgraf
P.M.
1-12-2014 14:42 Landgraf
цитата:
m-x-r:
Да я думаю что при наличии паспортов и сертификатов они не слишком заморачивались со взаимозаменяемостью частей с боевым оружием, почему то даже уверен в этом

А я уверен, что эксперт паспорта и сертификаты даже в глаза не видел. Они как лежали в деле (если вообще лежали в деле), так и лежали. Аппараты на экспертизу отправлялись только с сопроводиловкой от следака/дознавателя.


А вообще, в эту тему надо ткнуть носом Револьвер-ЩИТ-а, это он из паспорта на АКС-74У-СО пытается икону сделать, что-то там буковку не так напечатали, так он всем мозг вынес, потребовал организовать замену паспортов.. .

Landgraf
P.M.
1-12-2014 14:48 Landgraf
цитата:
biolog:
и экспертиза их также признает списанным оружием

А чем ещё она их может признать???
vasiliii
P.M.
1-12-2014 15:28 vasiliii
Я Вас расстрою может, но было все ВПЛОТЬ до накладных у экспертОВ в руках, включая меня.


Паспорта это все лажа.


vasiliii
P.M.
1-12-2014 15:35 vasiliii
цитата:
Landgraf:

А чем ещё она их может признать???

Если не будет штифта будет роман с приключениями.

Боевой патрон в патронник суют во время всех этих процессий.

Если вещь в стандартном исполнении - проблем не будет, вопрос времени.


Паспорта и сертификаты не помогут в первом и втором случае - изъятие.

Револьвер_ЩИТ
P.M.
1-12-2014 16:09 Револьвер_ЩИТ
цитата:
Landgraf:
это он из паспорта на АКС-74У-СО пытается икону сделать, что-то там буковку не так напечатали, так он всем мозг вынес, потребовал организовать замену паспортов...

Я все слышу ;-) .. . и нефиг приписывать мне свои выдумки...

Насчет РЭ - то моя тема, с моим решением моей проблемы. Может и (по чьему то личному мнению) надуманной, но я не люблю ошибок в доках.
Как выяснилось - далеко не только я.
Я свою проблему успешно решил, с другими Камрадами рецептом поделился.
В теме по возможности замены РЭ размещена ТОЛЬКО инфа для тех, кому оно интересно.

Если вам чего в той моей теме не по душе - проходите мимо или пишите свою со своим мнением.
imho

Landgraf
P.M.
1-12-2014 17:59 Landgraf
цитата:
vasiliii:
Если не будет штифта будет роман с приключениями...

Будет собственно экспертиза - имеются ли свойства огнестрельного оружия. Если нет - всем спасибо, все свободны.

цитата:
vasiliii:
... Боевой патрон в патронник суют во время всех этих процессий...

Отсебятина эксперта. Хотя, ну пусть даже сунет, пусть даже поместится - эксперт рискнёт произвести выстрел боевым???

цитата:
vasiliii:
... Паспорта и сертификаты не помогут в первом и втором случае - изъятие.

С чего вдруг изъятие?
vasiliii
P.M.
1-12-2014 18:06 vasiliii
Да так, ни с чего.

В дальнейшей полемике учувствовать не буду.

С Уважением.

schmidt
P.M.
1-12-2014 18:08 schmidt
цитата:
Боевой патрон в патронник суют во время всех этих процессий

Это да, беда совсем. В балаклейский ствол тоже патрон входит. Ну и что?
vasiliii
P.M.
1-12-2014 18:12 vasiliii
цитата:
schmidt:

Это да, беда совсем. В балаклейский ствол тоже патрон входит. Ну и что?

Это Вы потом у капитана полиции спросите, который вами будет заниматься. Мне такие вопросы задавать не нужно.

Вы же тут знатоки все..

Пневмат
P.M.
1-12-2014 18:33 Пневмат
Тоже люблю что бы все соответсвовало буковка в буковку.А насчет того что паспорт и копия сертификата нужен или нет,то тут я думаю зависит от человеческого фактора... Может быть для кого то хватит и предоставленных бумаг,посмотрит убедится что за аппарат,а может попадется и тот кто потребует полную экспертизу.В любом случае если нет бумажки,то уже насторожит даже самого доброго полиционера)
m-x-r
P.M.
1-12-2014 19:28 m-x-r
цитата:
Originally posted by Landgraf:

С чего вдруг изъятие?

Я коротко скажу, у меня изымали 11 ург-н, кто себе представляет что ЭТО, тот должен понять что в случае с автоматом,вопросов изымать или еет не возникнет.
Пысы: ург-н - это металлически чушки, со сквозной дырой в теле, цельнолитые, лишь отдаленно, метров с 5 напоминающие ргд5

Landgraf
P.M.
1-12-2014 20:47 Landgraf
цитата:
m-x-r:
Я коротко скажу, у меня изымали 11 ург-н, кто себе представляет что ЭТО, тот должен понять что в случае с автоматом,вопросов изымать или еет не возникнет.
Пысы: ург-н - это металлически чушки, со сквозной дырой в теле, цельнолитые, лишь отдаленно, метров с 5 напоминающие ргд5

Я с макетами дело имею довольно давно. И бывало всякое - и на экспертизу отъезжали макеты, несмотря на всякие сертификаты и паспорта, а бывало и ничего не изымалось, осматривалось и возвращалось на месте, бывало даже из моих рук осматривали, и все вопросы снимались. Один случай забавный был - СМ взял у меня макет автомата, и обнаружил в магазине учебный патрон (с пробитым капсюлем и вмятинами на гильзе) - автомат повертел-повертел, и вернул, а вот патрон "изъял". На вопрос "а какого, собственно ... , и где протокол изъятия... ?" демонстративно выкинул этот патрон в кусты со словами "так тебе спокойней будет, потом ещё спасибо скажешь"
Поднимать бучу, и заставлять этого СМ лазать в кустах и искать мою собственность я признал нецелесообразным, не велика потеря. Но вполне можно было бы и вздрюкнуть этого "успокоителя"...
Револьвер_ЩИТ
P.M.
2-12-2014 07:45 Револьвер_ЩИТ
цитата:
Landgraf:
.. . и обнаружил в магазине учебный патрон ... демонстративно выкинул этот патрон в кусты со словами "так тебе спокойней будет, потом ещё спасибо скажешь" .. . вполне можно было бы и вздрюкнуть этого "успокоителя"...

Я понял, от какого варианта возможного развития событий "спасал" этот добрый СП ;-)
Он почти открыто намекал, что другой "злой" СП в другом месте ради вожделенной "палки" или еще какой вредности вполне мог бы и оформить изьятие субж с понятыми.. . а так как фото/видео применяется при этом не везде и не всегда - далекие от оружейной тематики случайные понятые да через пару-тройку мес. с пролетарской уверенностью в голосе и праведным гневом во взгляде могли опознать на суде пару боевых патриков в пакетике вещдоков вместо реально изьятых учебных. :-0
А так - "нет тела - нет дела"(с)

veksmiht
P.M.
2-12-2014 17:31 veksmiht
цитата:
Originally posted by Landgraf:

С чего вдруг изъятие?

Вот с того и изъятие-будьте так любезны а шо увас в коробочке,в телевизер посмотрим.Нехрен там смотреть два макета украинских-и оператор телевизера... ТАМ АВТОМАТЫ!ОПЛЯ ОПЕЧАТАННУЮ КОРОБЧОНКУ ОТКРЫВАМ-на один макет документ есть внимания ноль,а вот второй со следами похожими на пороховые хвать и бежать в к себе в каморку и по связи-ПОЙМАЛ!!!! ПОЙМАЛ!ОГНЕСТРЕЛ!222Я!
ПАЛКУ МНЕ В ОТЧЕТ!И старший наряда по мобильнику мене не мешать_Я АВТОМАТЫ ИЗЫМАЮ.Остальные (грамотные сот-ки) кто видел просто тихо ржут

Landgraf
P.M.
3-12-2014 01:37 Landgraf
Ну попали где-то на досмотр - это понятно, у них работа такая. Но, кстати, не факт, что даже в этом случае будет изъятие. Проходили это уже. Доставят в ЛОВД (или оттуда вызовут дознавателя), осмотрит, если грамотный, разбирается - отпустит с миром. Если не разбирается в оружии, да ещё если и дело где-то на юге России происходит - могут и изъять, сгоряча могут и УД возбудить, не дожидаясь экспертизы (т.е. совершенно безосновательно). Всяко бывает. Но говорить, что если случится так-то и так-то, то обязательно будет то-то и то-то - невозможно. Всегда всё по-разному. Поэтому я и спросил, почему vasilii говорит об изъятии как о непременном последствии, даже вне зависимости от того, в заводском состоянии вещь, или "рукоблуженная".
Seller13
P.M.
11-12-2014 10:09 Seller13
цитата:
Landgraf:

Я с макетами дело имею довольно давно. И бывало всякое - и на экспертизу отъезжали макеты, несмотря на всякие сертификаты и паспорта, а бывало и ничего не изымалось, осматривалось и возвращалось на месте, бывало даже из моих рук осматривали, и все вопросы снимались. Один случай забавный был - СМ взял у меня макет автомата, и обнаружил в магазине учебный патрон (с пробитым капсюлем и вмятинами на гильзе) - автомат повертел-повертел, и вернул, а вот патрон "изъял". На вопрос "а какого, собственно ... , и где протокол изъятия... ?" демонстративно выкинул этот патрон в кусты со словами "так тебе спокойней будет, потом ещё спасибо скажешь"
Поднимать бучу, и заставлять этого СМ лазать в кустах и искать мою собственность я признал нецелесообразным, не велика потеря. Но вполне можно было бы и вздрюкнуть этого "успокоителя"...

Не фантазируйте. Ни один СП не возьмет на себя такое.Или возьмет но за большие деньги.Доставит в отдел дежурному,а там решат. Да и покажите хоть один отказной материал по изъятым у вас макетам на экспертизу, раз изымали то таковой должен быть.

Seller13
P.M.
11-12-2014 10:12 Seller13
цитата:
Landgraf:
Ну попали где-то на досмотр - это понятно, у них работа такая. Но, кстати, не факт, что даже в этом случае будет изъятие. Проходили это уже. Доставят в ЛОВД (или оттуда вызовут дознавателя), осмотрит, если грамотный, разбирается - отпустит с миром. Если не разбирается в оружии, да ещё если и дело где-то на юге России происходит - могут и изъять, сгоряча могут и УД возбудить, не дожидаясь экспертизы (т.е. совершенно безосновательно). Всяко бывает. Но говорить, что если случится так-то и так-то, то обязательно будет то-то и то-то - невозможно. Всегда всё по-разному. Поэтому я и спросил, почему vasilii говорит об изъятии как о непременном последствии, даже вне зависимости от того, в заводском состоянии вещь, или "рукоблуженная".

Опять фантазия. Дознаватель не осматривает. Это дело эксперта ОВД, если что,то далее направление на экспертизу ЭКЦ и т.п.

Landgraf
P.M.
11-12-2014 19:24 Landgraf
цитата:
Seller13:
Опять фантазия. Дознаватель не осматривает. Это дело эксперта ОВД, если что,то далее направление на экспертизу ЭКЦ и т.п.

Эксперт ОВД далеко не всегда бамбук курит, попробуй ещё дождись эксперта.. . У дознавателя тоже нет желания выслушивать от эксперта претензии на тему, что его зазря дёрнули. Ну и уж само назначение экспертизы требует определённых процессуальных действий. Если же дознавателю всё ясно без экспертизы - он отпустит с миром. И такое сплошь и рядом происходит. Бывали случаи, когда даже ППС, после того, как рассмотрели все скажем так технические особенности сходного с оружием предмета, отпускали владельца на все четыре стороны.

Так что у Вас фантазии, а у меня суровая реальность. Хотя нет ничего невозможного - будете настаивать на экспертизе - скорее всего "пойдут навстречу", и проведут экспертизу.

OLURGOR
P.M.
9-2-2015 21:51 OLURGOR
будете настаивать.. . "пойдут навстречу" ключ ) полностью согласен
ефрейтор
P.M.
30-6-2015 09:22 ефрейтор
Небольшой вопрос, для тех кто "курил тему", какие у нас есть в законодательстве ограничения и регламенты регулирующие производство СХП?
1. кто как и в каком порядке выдает лицензию? (кстати, лицензируемый ли вообще это вид деятельности?).
2. Кто и каким образом должен производить экспертизу?
3. Кто и как регулирует у нас производство патронов к СХП?

Если не лень - то с ссылками на законы и акты.

Если кто-то может скинуть в личку паспорт заводского СХП - буду благодарен.

Уж очень хочется в теме разобраться после последних событий.

Dron1945
P.M.
30-6-2015 17:49 Dron1945
А я могу отказной показать и постановленим по прекращению УД по неизвестному лицу и моим макетам

Ефрейтору...
1.Списанное оружие включено в список гражданского оружия и его производство только организациями с лицензией, это всё в ЗОО есть
2. Знаю три государевы организации - экц МВД и им подведомственные в УВД и т.д
- центр судебных экспертиз Минюста
- и у ФСБ есть, не помню как называется, надо бумаги глянуть
- независимые эксперты если есть атестация у эксперта...
3. Смотри пункт первый.

other
P.M.
30-6-2015 20:48 other
vasiliii:
Грамотным, особым в теме, знатокам

ДАЖЕ ВЕЩИ С СЕРТИФИКАТАМИ ПОПАДАЮТ НА ЭКСПЕРТИЗУ

А я уже писал про это. "Про истину в последней инстанции"

Гилёв Евгений1
P.M.
30-6-2015 20:51 Гилёв Евгений1
Новые поправки в законе! pnp.ru
Гилёв Евгений1
P.M.
30-6-2015 21:10 Гилёв Евгений1
Новости в законе! pnp.ru

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Предача "Час суда" или Юридические столкновени ... ( 1 )