Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Украинские реплики ППД-40 и МР-38 в деталях. Ф ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украинские реплики ППД-40 и МР-38 в деталях. Фотоотчёт.

Бээсник
P.M.
18-7-2014 09:10 Бээсник
цитата:

На номера не смотрите..
У нас два один за другим,один куплен прошлым годом,другой за два года до него..
Украинцы ставят одинаковые номера,повторяют их,чтоб сертификаты использовать старые,чтоб не заморачиваться с новыми партиями..
Бээсник
P.M.
18-7-2014 09:14 Бээсник
цитата:

Да,но лучше все таки латунь с подобранной навеской.
Объясняю почему..
1. Латунь мягче.. МР-38 украинский заточен под нее, и неизвестно какая сталь у шпильки в патроннике (патрон упирается в нее при выстреле),латунь мягкая, а сталь МПУ прочнее,если со временем в шпильке будет вмятина,то пробития капсюля не будет..
2.МПУ мощнее-усадка возвратной пружины,возможно!!! поломка выбрасывателя.

sasha3008
P.M.
19-7-2014 11:46 sasha3008
Вчера и у меня появились оба экземпляра, сразу проверил, работают на УРА!
ss-stingray
P.M.
21-7-2014 01:18 ss-stingray
цитата:
работают на УРА!

а на каких патронах?
sasha3008
P.M.
21-7-2014 12:47 sasha3008
цитата:
ss-stingray:

а на каких патронах?
Вот.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 980 X 735 253.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 980 X 735 247.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 980 X 735 264.4 Kb

Бээсник
P.M.
21-7-2014 13:04 Бээсник
цитата:
sasha3008:
Вот.



forum.guns.ru


Ха,так и еще и найти надо.. Эти патроны.. по 50 в МСК и то не найти, а так пару магазинов выпустить уже сумма.
sasha3008
P.M.
21-7-2014 14:43 sasha3008
цитата:
Бээсник:

Ха,так и еще и найти надо.. Эти патроны.. по 50 в МСК и то не найти, а так пару магазинов выпустить уже сумма.
Найти не проблема, а за удовольствие нужно платить.

Holler
P.M.
24-7-2014 20:59 Holler
цитата:
Бээсник:

Ха,так и еще и найти надо.. Эти патроны.. по 50 в МСК и то не найти, а так пару магазинов выпустить уже сумма.

Я вас умоляю, на livinghistory как минимум пара вечно живых тем. А цены, ну да, 40-50р.

sasha3008
P.M.
20-8-2014 10:50 sasha3008
цитата:
Holler:

Я вас умоляю, на livinghistory как минимум пара вечно живых тем. А цены, ну да, 40-50р.

По 40 и беру.

ss-stingray
P.M.
14-9-2014 21:06 ss-stingray
Made in Ukraine, меняем аватарку, либо лишаемся доступа к ресурсу. И не надо втирать, что герб Украины, тут все в курсе как он выглядит. На аргумент "не нравится, не покупай", напоминаю, что это не мы пришли к вам в лавку, а вы пришли торговать на российский форум, так что, встречный аргумент: не нравится отношение к символике нацис тских организаций - до свидания. Я всегда относился и буду в дальнейшим считать украинский народ братским, но нацизм не приемлю и считаю что последний должен искореняться во всех проявлениях.
Made in Ukraine
P.M.
14-9-2014 21:20 Made in Ukraine
Приятно что вы считаете наш народ братским, я так же отношусь к российскому народу, а фашистских организаций хватает и у нас и у вас. Согласен поменять аватарку на современный герб Украины.
С уважением Дмитрий
Нажмите, что бы увеличить картинку до 192 X 263   8.2 Kb
veksmiht
P.M.
14-9-2014 21:53 veksmiht
Мудрое решение
Khamsin
P.M.
15-9-2014 08:38 Khamsin
В этих инересных поделках от братского народа 3 гуся просматриваются. Нет?
Бээсник
P.M.
15-9-2014 10:15 Бээсник
цитата:
Khamsin:
В этих инересных поделках от братского народа 3 гуся просматриваются отчетливо
Господин модератор , как Вашу рекламу целых ОЧ понимать?

Миллион раз писалось на МР-38 НЕТ! И экспертиза толковая выкладывалась..
НЕТ ТАМ ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ!!!

Читайте тут,ниже есть экспертиза очень уважаемой организации..

9х19 Люгер холостой..

ss-stingray
P.M.
15-9-2014 11:25 ss-stingray
К гербу Украины претензий не имею. Что касается содержания оч в этих макетах, за мр38 не скажу, а ппд40 я уже не удержался и взял себе в схпшном варианте, ответственно заявляю: оч там нет, экспертиза уже сделана. Чуть позже сделаю и выложу подробные фото того как там решен вопрос несоответствия оч - сделано грамотно, мне понравилось.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Nakafackoff
P.M.
15-9-2014 11:39 Nakafackoff
Красотищща....
Тоже хочу себе МР-38 под СХП.
При первой же возможности, буду брать!
Если по финансам потяну
Ротмистр Чачу
P.M.
15-9-2014 12:09 Ротмистр Чачу
1. Никаких ОЧ там нет.
2. Экспертиза МЮ взяток не берет и абсолютно законна.
3. Ижевские пытались сделать свою музейную копию, но по факту получился паровоз, который как напильником не дорабатывай - и в подметки не годится продукции украинских комрадов. Сам два года на реконе юзал МР-38. Доволен как удав! очень рекомендую
Ротмистр Чачу
P.M.
15-9-2014 12:21 Ротмистр Чачу
Дмитрий, а МР-28 не планируете предлагать?
iyorwanch
P.M.
15-9-2014 13:28 iyorwanch
.. ///
ANATOLITSH
P.M.
15-9-2014 13:51 ANATOLITSH
85 не дорого за новодел? не лучше ли бодрый коп юзать?
Ротмистр Чачу
P.M.
15-9-2014 13:56 Ротмистр Чачу
Это не винтовка и не карабин. Мне трудно представить как работает "бодрокопанный" телескоп без заеданий. Автоматика МР слишком тонкая вещь, чтобы ее сравнивать с кондовым ППШ-41. Я свой брал ещё за 75 тыр. Думал дороговато. Но работа показала что он стоит своих денег.
ss-stingray
P.M.
15-9-2014 14:05 ss-stingray
Khamsin, еще одна попытка с вашей стороны перевести дискуссию в плоскость срача с политическим отенком, выпишу пожизненный бан, кстати, всех касается! в данном разделе только обсуждение макетов и реплик!
и фашисты тут никому не камрады, какими бы они ни были - украинскими, российскими, или какими-либо еще, на этом политические дебаты об'являю закрытыми.

85 не дорого за новодел? не лучше ли бодрый коп юзать?

Дорого. Но дешевле нету. Сейчас в РФ стоит 80000, плюс бонусом мне дали 50 расходников. Что касается копаной альтернативы, мне не нравится как внешний вид, так и слабая
надежность ввиду специфичности конструкции ППД-40, а складской экземпляр обойдется
как минимум в 2 раза дороже и ползание с ним по окопам лично я считаю преступлением,
это коллекционная ценность, которую нужно бережно хранить и беречь как зеницу ока.
Как-то так


------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Made in Ukraine
P.M.
15-9-2014 14:29 Made in Ukraine
цитата:
Ротмистр Чачу:
Дмитрий, а МР-28 не планируете предлагать?

Мы производим:
МР 18, 28, 38
ППД 34, 34-38, 40
В вариантах ММГ и СХП. Просто МР 18, 28 и ППД 34, 38 более дорогие в производстве. И поэтому дороже в продаже. Если есть желанием пишите в личку.
Вот пару фото

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 341.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 332.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 323.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 336.9 Kb

Сергей С СПб
P.M.
15-9-2014 15:26 Сергей С СПб
Ну,оч.даже симпатично... ,еще бы-цена, но молодцы,что производством занимаетесь.. . с ув
thomas70
P.M.
15-9-2014 16:24 thomas70

3. Ижевские пытались сделать свою музейную копию, но по факту получился паровоз, который как напильником не дорабатывай - и в подметки не годится продукции украинских комрадов. Сам два года на реконе юзал МР-38. Доволен как удав! очень рекомендую

Что-то не верится, что в Ижевске не смогли освоить МП-38

ANATOLITSH
P.M.
15-9-2014 18:40 ANATOLITSH
цитата:
Originally posted by VladRussianArms:

был тут тоже один умник из той же страны


это который тт продавал с каплей сварки под видом ммг от форта ?
Ротмистр Чачу
P.M.
15-9-2014 19:44 Ротмистр Чачу
Посмотрел ваши МР-18. Отличная работа! А троммель магазин к нему или к Р-08 не пытались воспроизвести?
ss-stingray
P.M.
15-9-2014 19:59 ss-stingray
Крайний раз всех предупреждаю: еще один переход на личности, превращу из писателя в читателя!

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Made in Ukraine
P.M.
15-9-2014 20:14 Made in Ukraine
Пока делаем МР-18 с обычным коротким магазином. С троммелем нет желания заморачиваться так как кто-то эту копию уже делает в очень хорошем качестве. Если кто-то на форуме знает прошу сообщить координаты производителя. Под троммель МП18 можем делать так как натуральный приемник я недавно купил.
Ротмистр Чачу
P.M.
15-9-2014 20:24 Ротмистр Чачу
Вроде китайские товарищи фуфло ли троммель. На мой неискушенный взгляд достаточно точно, а вот знатоки плевались. Пытался найти такой на eBay, но пока там нет. Только подлинные проскабливают порой но дорого.
sasha3008
P.M.
15-9-2014 23:06 sasha3008
цитата:
VladRussianArms:

ротмистр, вы имеете допуск на проведение баллистических экспертиз?
Я имею. И огромный стаж работы и тысячи выполненных баллистических экспертиз и десятки их обоснований в суде.
Откровенно не понятно мне. Вот вы сейчас все тут специалиты офигенные друг с другом договоритесь и по взаимной любви и согласию проголасуете за, что это не огнестрел.
А эксперт, который будет проводить эту экспертизу плевал на вашу договоренность, кстати как и на минюстовскую писульку. Почитайте внимательно - типичная заказуха.
Окончательный результат дает экспертиментальный отстрел, но исходя из своего опыта я 100% гарантирую, что это будет огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом и обладатель данного девайса получит полный букет криминальных удовольствий в соотвутствии с действующим УК РФ.

Нет там ничего, ни в ММГ МР-38 ни в ММГ ППД-40.

------
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
,

Ротмистр Чачу
P.M.
16-9-2014 07:44 Ротмистр Чачу
Sasha3008, не надо никому ничего направлять. Я с схп МР-38 был на Ул. З.иА. Космодемьянских. Причем смотрел не один, а был консилиум. Спустя пол года его по очереди опробовали в тире на вип пострелушках нач УВД, прокурор и судья одного из субъектов РФ. Данные пояснения всех удовлетворили и вопросов о правовом статусе больше не задавали. Все что было добавлено к украинскому исходнику - капля сварки.
sasha3008
P.M.
16-9-2014 08:24 sasha3008
цитата:
VladRussianArms:

каждый кузнец своего счастья.Тем более, насколько я понимаю - уголовное дело все же было возбуждено. Т.Е. при первичном исследовании (справка эксперта) предмет был признан огнестрельным оружием? После этого было возбуждено УД и только после этого, "ОЙ", вдруг, внезапно выяснилось, что пердмет внезапно и скоропостижно перестал почему-то быть огнестрельным оружием? Или я не прав?
Если это так, то эксперта, который делал первичное исследование должны были наказать и очень серьезно.
Честно говоря - мне глубоко до лампочки. Тем более сам не покупаю и тем более ничего не продаю.
Просто жалко мужиков (за исколючением некоторых), которые за большие кровные бабосы попадут на большие криминальные проблемы.
далее см. пост ?78.
P.S. что бы вы знали. Экспертиза пишется на момент исследования. Как только вы вышли с нею или без нее, любой СП имеет право задержать вас и изъять ваi МП на очередную экспертизу и исследование и ваша заказная экспертиза ничем тут не подмога. Только сертификат или паспорт изделия, выданные российским производителем являются основанием для законного обладания подобным девайсом. Пример - АКС74У СО.
P.S.S. А давайте поступим еще проще. Что бы уж окончательно расставить точки на И. Пришлите мне отсканированную ЭКЦ-шную экспертизу на
vlad@vladrussianarms.com
незаштрихованную и не обезличенную (вам ведь бояться нечего - вы ведь уверены в своей правоте). А я в свою очередь направлю официальный запрос на начальника ЭКЦ с интересующими нас всех вопросами, и моими обоснованными замечаниями относительно компетенции эксперта, проводившего эту экспертизу (если таковые найдутся). А полученный ответ разместим в теме. Как такой вариант?
Или же модератор опять увидит в этом что-то противоестественое, все потрет и в очередной раз забанит всех участников?

Нет, Вы не правы. УД было возбуждено совсем по другому делу и никакого "ОЙ" тоже не было. К человеку приехали и все похожее на оружие изъяли, а потом все вернули. ММГ МП-38 и ППД-40 это не СО а всего лишь копия и ни каких проблем с ними нет и не будет если конечно не бегать по рынкам и не предлагать каждому встречному.

------
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

sasha3008
P.M.
16-9-2014 08:28 sasha3008
цитата:
Ротмистр Чачу:
Sasha3008, не надо никому ничего направлять.
Я и не собираюсь.

------
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

Бээсник
P.M.
16-9-2014 08:46 Бээсник
цитата:
VladRussianArms:


господин Бээсник, ни занимайтесь ни самообманом, ни обманом других. Данный предмет совершенно незаконен на территории РФ. Начиная с пути его появления на нашей территории, заканчивая его конструктивной составляющей. Он будет признан огнестрельным оружием, изготовленным самодельным способом. При раздельном заряжании пуля, установленная со стороны дульного среза без проблем разовьет необходимую энергию, не сомневайтесь.
Ч.


Нет там никаких основных частей.. Вам уже Лаборатория Минюста не авторитет?
Читайте внимательно экспертизу,дульное заряжание невозможно!
Вы вообще все читали или вообще не читали? Судя по тому как Вы отписали,вы вообще не читали экспертизу по ссылке которую я дал..
Где пуля будет развивать скорость? В стволе в котором наполовину длину установлен леер и его диамерт 2.5 мм?! Это не ствол, а иммитатор ствола.. Не пишите глупости не ознакомившись с тем что я вам предложил прочесть..
Бээсник
P.M.
16-9-2014 09:02 Бээсник
цитата:
VladRussianArms:

ротмистр, вы имеете допуск на проведение баллистических экспертиз?
Я имею. И огромный стаж работы и тысячи выполненных баллистических экспертиз и десятки их обоснований в суде.
Откровенно не понятно мне. Вот вы сейчас все тут специалиты офигенные друг с другом договоритесь и по взаимной любви и согласию проголасуете за, что это не огнестрел.
А эксперт, который будет проводить эту экспертизу плевал на вашу договоренность, кстати как и на минюстовскую писульку. Почитайте внимательно - типичная заказуха.
Окончательный результат дает экспертиментальный отстрел, но исходя из своего опыта я 100% гарантирую, что это будет огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом и обладатель данного девайса получит полный букет криминальных удовольствий в соотвутствии с действующим УК РФ.


Какой отстрел? Из практически глухого ствола?
Использует только холостой патрон,не может производить выстрелы ни боевыми,ни газовыми,ни травматическими,части не могут быть ввиду конструктивной особенности установлены в боевой аналог и наоборот,ствол не съемный имеет штифты у дельного среза и патронника, в стволе вставлен на всю длину леер сужающий диаметр до 2.5 мм,причем ствол не идет прямо,пороховые газы идут вверх-прямо-вниз и выходят наружу.. . Какая заказуха? Эксперт все четко описал,исключил все что можно.. .
"Писулька Минюста?"
Да судьи в первую очередь доверяют своим экспертизам.
Это раз. Кроме того есть судебное решение признавшее действия работников полиции при изъятии СХП винтовки Мосина незаконными, так как при владельце имелось заключение экспертизы Минюста.Это было в Волгограде.. Показать Вам?
Два. Любая экспертиза, в самом наихудшем случае спасает владельца СХП от тюрьмы. Так как он добросовестно заблуждался, он не эксперт (не каждый полицейский эксперт,для этого знания нужно получать специальные)и считал что у него не огнестрел.
Еще раз повторяю с МП-38 Вы явно погорячились.. . Изначально модель не изготавливалась как оружие, а как иммитационный макет,ствола как такового не имеет.
Приведите ваши аргументы что это огнестрел?
Все Вы понимаете.. Просто непонятна ваша позиция. А как она попала на территорию РФ уже другой вопрос и не нужно его тут мешать с вопросами ОО.

А вот продающиеся на территории РФ холощенные модели ,типа списанное оружие,АКС, имеют кстати боевой не измененный затвор и газовый поршень, они и то больше подпадают под основные части чем этот стреляющий холостыми бесствольный агрегат.

Бээсник
P.M.
16-9-2014 09:10 Бээсник
цитата:
VladRussianArms:

P.S. что бы вы знали. Экспертиза пишется на момент исследования. Как только вы вышли с нею или без нее, любой СП имеет право задержать вас и изъять ваi МП на очередную экспертизу и исследование и ваша заказная экспертиза ничем тут не подмога.[/B]


Без нее только дураки ходят.. . Я тоже реконструктор.. И пенсионер МВД.. так между прочим..
Вот давайте не надо.
При наличии той полной экспертизы, я на следующий день пойду в прокуратуру и работник полиции там будет объяснять на каком основании при имеющейся экспертизе,сделанной компетентным уважаемым учреждением,он вновь изъял предмет на экспертизу.. И потом посмотрим как Вы будете доказывать судье что экспертиза его родной лаборатоии Минюста незаконна и не правильна, и что это писулька..
И еще раз напоминаю.. Не нужно никого пугать уголовными делами.. Человек имеющий экспертизу уже застрахован от уг.дела.. Я писал выше,обратное просто доказать будет невозможно..

Бээсник
P.M.
16-9-2014 09:18 Бээсник
Если сомневаются в экспертизе,пусть распилят стволы и убедятся в существовании леера,но тогда через суд будет взыскание стоимости макета за приведение его в негодность..
Стрелкой показано движение пороховых газов,видно что никакое дульнозарядное заряжание невозможно,кроме того штифт в стволе у дульного среза об этом красноречиво говорит.
И не надо ,простите,нести бред..


Что тут не правильно написано?

Бээсник
P.M.
16-9-2014 09:25 Бээсник
цитата:
Ротмистр Чачу:
Sasha3008, не надо никому ничего направлять. Я с схп МР-38 был на Ул. З.иА. Космодемьянских. Причем смотрел не один, а был консилиум. Спустя пол года его по очереди опробовали в тире на вип пострелушках нач УВД, прокурор и судья одного из субъектов РФ. Данные пояснения всех удовлетворили и вопросов о правовом статусе больше не задавали. Все что было добавлено к украинскому исходнику - капля сварки.

Тоже самое разрешители все перекрутили.. Языками цокали.. Был с экспертизой никаких проблем..
Товарищ эксперт наверное какие то другие методические указания использует.

Ротмистр Чачу
P.M.
16-9-2014 09:47 Ротмистр Чачу
У нас последние лет 15 так старательно разваливали систему ЭКУ, что допуска давали всем подряд особо не вникая. Встречал тех, кто имея допуск, револьвер обзывал в справке "пистолетом" и т.п. На вопрос руководителям в ЭКЦ, кто ему допуск давал? Отвечали, что умный и грамотный на такую зарплату идти не торопится.. . Посему случайных людей с поверхностными знаниями в данной области к сожалению имеем. Беда.. .

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Украинские реплики ППД-40 и МР-38 в деталях. Ф ... ( 2 )