Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Где можно "имитировать выстрелы" из СО? НПА, о ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где можно "имитировать выстрелы" из СО? НПА, обсуждение, выводы

Landgraf
P.M.
21-6-2015 19:04 Landgraf
muzlev:
Согласен. Но к сожалению, этого не избежать. Не перевелись еще дураки на земле РУССКОЙ и не переведутся.

Когда лет 5-6 назад прорабатывался вопрос с охолощёнкой и дульнозарядниками, было много интересных предложений. Мне пришлось по душе такое, при котором продажа холостых (тогда ещё термина "свето-звуковой" небыло) патронов осуществлялась бы по любому разрешению/лицензии на любое лицензионное оружие. Были и более строгие предложения, например, разрешать приобретение охолощёнки и дульнозарядок только по коллекционкам и юр.лицам типа реконструкторских клубов.
Так что если вдруг дураки достанут власти, то власти всегда найдут, как закрутить гайки И получается, что борьба с дураками - это общая задача всех владельцев охолощёнки, если эти владельцы хотят и дальше оставаться владельцами.. .
veksmiht
P.M.
22-6-2015 15:16 veksmiht
Originally posted by Landgraf:

Были и более строгие предложения, например, разрешать приобретение охолощёнки и дульнозарядок только по коллекционкам и юр.лицам типа реконструкторских клубов.

Landgraf,с вами интересно общаться,то вы за ,то против СХП в принципе.Ст.35 Конституции РФ еще никто не отменял,так же как решения пленума Верховного суда.

veksmiht
P.M.
22-6-2015 15:18 veksmiht
Landgraf,а Ваш формат какой?При всем уважении.
Landgraf
P.M.
22-6-2015 16:51 Landgraf
veksmiht:
Landgraf,а Ваш формат какой?При всем уважении.

Формат чего? Если речь про формат обладания охолощёнкой, то у меня "купил, в тире проверил, положил в мет.шкаф, изредка взял с собой в тир".
veksmiht
P.M.
22-6-2015 17:48 veksmiht
Originally posted by Landgraf:

Формат чего?

mp3?mp4?mp5) а правила чьи?При всем уважении.

"Мистер Кольт уравнял их шансы"

veksmiht
P.M.
22-6-2015 18:13 veksmiht
так к слову,не для обсуждения-1991 год
youtube.com
Landgraf
P.M.
23-6-2015 03:08 Landgraf
veksmiht:
Landgraf,с вами интересно общаться,то вы за ,то против СХП в принципе...

Я не против охолощёнки в принципе. Но в принципе против её неправильного использования в качестве развлекалова где попало.

veksmiht:
... Ст.35 Конституции РФ еще никто не отменял,так же как решения пленума Верховного суда.

Тоже самое говорили про травматику в 2009-2010 годах - мол, а чего сделают-то, Конституция, право собственности, и т.д., и т.п. Ну и что вышло?
Прижать всю эту охолощёнку проще, чем муху газетой прихлопнуть. И ничего изымать из оборота не надо будет.. . Я не буду писать, как это можно сделать на мой взгляд, ну так, на всякий случай...
А повод скоро найдётся. Уже на горизонте кое-что нарисовалось (но пока не получило широкого распространения, тоже, кстати, безлицензионное), что способно сподвигнуть к новому витку законотворчества.

Alex7777x
P.M.
23-6-2015 15:50 Alex7777x
Уже на горизонте кое-что нарисовалось (но пока не получило широкого распространения, тоже, кстати, безлицензионное)

А поподробнее ?
Гилёв Евгений1
P.M.
23-6-2015 18:45 Гилёв Евгений1
Дульнозарядные мушкеты от РОССИМПОРТОРУЖИЕ.
Landgraf
P.M.
6-7-2015 22:16 Landgraf
Вот живой пример:
Сергеич55:
коробочка пришла. испробовать не успел ) задержали вояки на войсковом полигоне, доставили в штаб части, оттуда вызвали милицию, изьяли на месте - автомат, 30 патронов холостых,дымовуху, повезли в отдел, там в дежурке в камере сидел я,все это время со мной беседовали опера,с фсб приходили+с отдела гос безопасности, особенно мной заинтересовался отдел по борьбе с экстримизмомн. Параллельно у мена дома был обыск, изьяли все, пневматику, макеты, холостые патроны, даж системник прихватили.

Имитируйте дальше, дорогие граждане, в собственное удовольствие. И имитируйте побыстрее, пока всё это "охолощённое" барахло не запретили нахрен.

artie82
P.M.
17-7-2015 15:41 artie82
мы с товарищами ночью в безлюдном месте, вдали от жилых домов, что бы не потревожить ничей покой произвели имитацию стрельбы в воздух в честь праздника и уехали, людей там не было, по крайней мере в поле нашего зрения и нас никто не видел.. но про звуки сообщили и началась операция перехват со всеми вытекающими.. . понятно, что думали боевой изначально и наговорили наверх ,что мы банда террористов и ездим по городу стреляем и гранаты кидаем.. вообщем приукрасили как надо.. а потом когда поняли ,что ловить то по сути нечего, так как не боевое ничего, то решили на принцип пойти.. и сейчас нам всем вменяют 213 ч.2..... кому то домашний арест,кому то подписку о невыезде.. считаю это конченым бредом конечно, но видимо полицаям виднее.. .
Originally posted by Landgraf:

мы с товарищами ночью в безлюдном месте, вдали от жилых домов, что бы не потревожить ничей покой произвели имитацию стрельбы в воздух в честь праздника и уехали, людей там не было, по крайней мере в поле нашего зрения и нас никто не видел.. но про звуки сообщили и началась операция перехват со всеми вытекающими.. . понятно, что думали боевой изначально и наговорили наверх ,что мы банда террористов и ездим по городу стреляем и гранаты кидаем.. вообщем приукрасили как надо.. а потом когда поняли ,что ловить то по сути нечего, так как не боевое ничего, то решили на принцип пойти.. и сейчас нам всем вменяют 213 ч.2..... кому то домашний арест,кому то подписку о невыезде.. считаю это конченым бредом конечно, но видимо полицаям виднее...


Landgraf
P.M.
17-7-2015 17:02 Landgraf
Ай, маладца!

P.S. интересно, как скоро СП начнут открывать огонь на поражение ДО того, как определят "охолощённость".. . Побыстрей бы.. .

artie82
P.M.
17-7-2015 18:18 artie82
Originally posted by Landgraf:

P.S. интересно, как скоро СП начнут открывать огонь на поражение ДО того, как определят "охолощённость".. . Побыстрей бы...


побыстрее бы что?
Landgraf
P.M.
17-7-2015 20:38 Landgraf
artie82:

побыстрее бы что?

Побыстрее бы завалили на месте пару-тройку таких "имитаторов", тогда народ бы малёк охолонул с этими дикими пострелушками.. .
artie82
P.M.
17-7-2015 21:44 artie82
Originally posted by Landgraf:

Побыстрее бы завалили на месте пару-тройку таких "имитаторов", тогда народ бы малёк охолонул с этими дикими пострелушками...


это как бы сейчас в нас адрес я должен воспринимать? поосторожней с выводами.. . я же всё объяснил, что мы имитировали стрельбу в воздух в безлюдном месте,были бы отмороженные палить бы начали где угодно, а так ущерб никому не нанесли, пострадавших тоже нет, это максимум ст. 20.13 а менты раздули всё как будто мы террористы какие.... так что беспредел это с их стороны, а не с нашей..
Landgraf
P.M.
17-7-2015 21:49 Landgraf
Менты всё верно раздули, посильней бы раздували, а ещё лучше - пару-тройку "имитаторов" завалили бы наглушняк, чтоб другим не повадно было. Потому, как в Законе Об Оружии чётко прописано всего ДВА случая, когда можно производить имитацию стрельбы из охолощённого оружия.
artie82
P.M.
17-7-2015 22:15 artie82
Originally posted by Landgraf:

Менты всё верно раздули, посильней бы раздували, а ещё лучше - пару-тройку "имитаторов" завалили бы наглушняк, чтоб другим не повадно было. Потому, как в Законе Об Оружии чётко прописано всего ДВА случая, когда можно производить имитацию стрельбы из охолощённого оружия.



а для кого тогда статья 20.13 коап рф? там за стрельбу в населённом пункте из боевого оружия дают штраф и административку.. .
artie82
P.M.
17-7-2015 22:18 artie82
Originally posted by artie82:

Потому, как в Законе Об Оружии чётко прописано всего ДВА случая, когда можно производить имитацию стрельбы из охолощённого оружия.


и что это за 2 случая?
Landgraf
P.M.
17-7-2015 22:19 Landgraf
Охолощённое оружие стрелять не способно конструктивно. Ст. 20.13 КоАП неприменима к охолощённому оружию.
artie82
P.M.
17-7-2015 22:29 artie82
Originally posted by Landgraf:

Охолощённое оружие стрелять не способно конструктивно. Ст. 20.13 КоАП неприменима к охолощённому оружию.


вот и о том же... что оно и стрелять то не может, а только имитировать стрельбу... и получается что шмалять во дворе на людях из боевого, пусть даже есть разрешение на него, то это административка, а из предмета похожего на оружие в месте где нет никого это уголовка... бред бредом погоняет..
Landgraf
P.M.
17-7-2015 23:25 Landgraf
artie82:
и что это за 2 случая?

Ну допустим, Закон Об Оружии Вам прочитать лень. Но хотя-бы этот топик можно было прочитать???
artie82
P.M.
17-7-2015 23:47 artie82
Originally posted by Landgraf:

Ну допустим, Закон Об Оружии Вам прочитать лень. Но хотя-бы этот топик можно было прочитать???



топик прочитан вдоль и поперёк и выводы для себя сделаны.. законом понятие хулиганство с очень размыто.. по сути можно трактовать в любую сторону.. ну а вас не поймёшь.. то вы советуете - Имитируйте дальше, дорогие граждане, в собственное удовольствие. И имитируйте побыстрее, пока всё это "охолощённое" барахло не запретили нахрен... а то ждёте когда кого нибудь пристрелят.. .
Landgraf
P.M.
18-7-2015 00:05 Landgraf
Так я и хочу, чтоб почаще и побольше "имитировали", чтоб наконец это дело полиции осто***дело, и начали применять оружие против "имитаторов".. . Просто иначе до большинства не доходит.. .
shturmovik75
P.M.
18-7-2015 00:53 shturmovik75
Landgraf:
Так я и хочу, чтоб почаще и побольше "имитировали", чтоб наконец это дело полиции осто***дело, и начали применять оружие против "имитаторов".. . Просто иначе до большинства не доходит...

Я не доктор- но это уже клиника..

MadRoy
P.M.
18-7-2015 08:40 MadRoy
artie82:
мы с товарищами ночью в безлюдном месте, вдали от жилых домов, что бы не потревожить ничей покой произвели имитацию стрельбы в воздух в честь праздника и уехали, людей там не было, по крайней мере в поле нашего зрения и нас никто не видел.. но про звуки сообщили и началась операция перехват со всеми вытекающими.. . понятно, что думали боевой изначально и наговорили наверх ,что мы банда террористов и ездим по городу стреляем и гранаты кидаем.. вообщем приукрасили как надо.. а потом когда поняли ,что ловить то по сути нечего, так как не боевое ничего, то решили на принцип пойти.. и сейчас нам всем вменяют 213 ч.2..... кому то домашний арест,кому то подписку о невыезде.. считаю это конченым бредом конечно, но видимо полицаям виднее.. .

Что-то логики не наблюдаю.. . Имитировали в безлюдном месте, никто не видел. А кто полицию вызывал? Не надо про звуки, сейчас в городах по вечерам столько пиротехники взрывают, что на каждые хлопки выезжать - полиции не хватит. А уж в честь праздника обычно такая канонада стоит...

Так что вас не только слышали, но и видели. И полицию 100% вызвали именно по факту "стрельбы из оружия", а не каких-то звуков. Так что сами и виноваты.. .

671GRAINS
P.M.
18-7-2015 10:10 671GRAINS
Здесь кажется понятно почему накрыли. Я живу в 6 километрах от небольшого войскового стрельбища. Даже днем когда идут стрельбы очень отчетливо слышны выстрелы. А ночью , когда везде тишь да гладь, выстрел из АК с такого расстояния услышишь еще лучше и разборчивей. Тут если уж ночью приспичило - нужно было в глухомань километров в 20 от города ехать.. .
artie82
P.M.
18-7-2015 10:28 artie82
Originally posted by MadRoy:

Что-то логики не наблюдаю.. . Имитировали в безлюдном месте, никто не видел. А кто полицию вызывал? Не надо про звуки, сейчас в городах по вечерам столько пиротехники взрывают, что на каждые хлопки выезжать - полиции не хватит. А уж в честь праздника обычно такая канонада стоит...

Так что вас не только слышали, но и видели. И полицию 100% вызвали именно по факту "стрельбы из оружия", а не каких-то звуков. Так что сами и виноваты...


никто не видел точно, там где мы были место безлюдное.. слышать да.. могли..они там целую неделю искали свидетелей, нашли 4 человек каких то которые написали, что были где то в этом месте примерно и слышали звуки и типа испугались, но никто не написал ,что кто то нас видел..
artie82
P.M.
18-7-2015 10:59 artie82
Originally posted by artie82:

Что-то логики не наблюдаю.. . Имитировали в безлюдном месте, никто не видел. А кто полицию вызывал? Не надо про звуки, сейчас в городах по вечерам столько пиротехники взрывают, что на каждые хлопки выезжать - полиции не хватит. А уж в честь праздника обычно такая канонада стоит...
Так что вас не только слышали, но и видели. И полицию 100% вызвали именно по факту "стрельбы из оружия", а не каких-то звуков. Так что сами и виноваты...


наша доблестная полиция решила на нас погоны сменить и по случаю наговорила бреда в вышестоящие инстанции о том, что мы банда террористов, ездим по городу и палим из тачки и закидываем гранаты людям в машины... а сейчас когда всё давно понятно уже, никто из них не хочет брать на себя ответственность за своё балабольство перед начальством.. вот и пытаются сейчас всё затянуть... мы по факту и не скрывались так как даже не знали ,что нас кто то ищет..
Naz532
P.M.
31-7-2015 22:02 Naz532
Всё равно не понятно, где народ сотнями и тысячами патронов отстреливается? Ладно ещё одиночные выстрелы из ТТ и АК, но очередь 7,62 патронами из автомата, минимум напрягает слышащею общественность.
И как обстоят дела со стрельбой из сигнального оружия типа STALKERа, можно стрелять где народа нет, в поле например?
Naz532
P.M.
31-7-2015 22:12 Naz532
Вообще места для отстрела с умом выбирать надо, ну и не ночью конечно...
Я из травматики, в своё время (глупый был ), и в квартире спокойно стрелял, никто особо не волновался, но из АК47 бы не решился, уж больно патрон громкий.
Кстати, а как вам нагрев ствола при стрельбе холостыми очередями из АКМ, это нормально, что он просто дико горячий?
Naz532
P.M.
31-7-2015 22:31 Naz532
Начитался в топике ужасов.. .
Не, теперь очкую, как бы не хотелось, но не буду завтра к другу на дачу (хоть и в удалённое место с 2-я соседями и полями-лесами вокруг), свой МА-АК-СХ (с автоогнём) тащить. Возьму лучше пневматику да STALKER (от него выстрел соседей точно не напряжёт).
Landgraf
P.M.
31-7-2015 23:28 Landgraf
Naz532:
Всё равно не понятно, где народ сотнями и тысячами патронов отстреливается? Ладно ещё одиночные выстрелы из ТТ и АК, но очередь 7,62 патронами из автомата, минимум напрягает слышащею общественность.

Дык, мозгов нет - пиши калека. И таких калек - пол-форума.

Naz532:
... И как обстоят дела со стрельбой из сигнального оружия типа STALKERа, можно стрелять где народа нет, в поле например?

Можно, но дорого очень, 50 000 рублей за выстрел.. . А вообще с такими вопросами - в раздел сигнального, или в раздел РИО (там, кстати, уже был холивар на эту тему).
egorantonovih1
P.M.
20-10-2015 15:43 egorantonovih1
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ!! ХОЧУ РАЗКАЗАТЬ МАЛЕНЬКУЮ ИСТОРИЮ КОТОРАЯ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ СО МНОЙ И МОИМ СУПРУГОМ.3 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА МЫ ПРОИЗВЕЛИ 15 ВЫСТРЕЛОВ ИЗ ВПО-925 НА СВОЁМ ДАЧНОМ УЧАСТКЕ НАС НЕ ВИДЕЛИ НО СЛЫШАЛИ. И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ 19 ОКТЯБРЯ БЫЛ СУД АДМИНИСТРАТИВНЫЙ 40 000 ШТРАФ И КОНФИСКАЦИЯ ВПО-925 НА ОСНОВАНИЕ СТАТЬИ 20.13 ч.2 ВОТ ТАК ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ.МЫ САМИ ВИНОВАТЫ.

------
КУМА

smersh.1943
P.M.
20-10-2015 18:25 smersh.1943
вывод. холостить надо в тире, или как минимум в каком нибудь охот. угодье. иначе - читать выше. надо быть на столько умным что бы холостить в черте города.
Landgraf
P.M.
20-10-2015 19:12 Landgraf
smersh.1943:
вывод. холостить надо...

... по делу, а не просто так. В культурных или образовательных целях. В любых других случаях закон не разрешает имитировать стрельбу.

smersh.1943:
... в каком нибудь охот. угодье...

Нахождение в охот.угодьях с оружием, которое не вписано в путёвку? Да даже просто, по человечески, а оно надо егерям, чтоб кто-то зверьё распугивал своими "имитациями"?

smersh.1943:
... надо быть на столько умным что бы холостить в черте города.

Их таких умных полчища...

Пью & пью
P.M.
20-10-2015 19:23 Пью & пью
egorantonovih1:
ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ!! ХОЧУ РАЗКАЗАТЬ МАЛЕНЬКУЮ ИСТОРИЮ КОТОРАЯ ПРИКЛЮЧИЛАСЬ СО МНОЙ И МОИМ СУПРУГОМ.3 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА МЫ ПРОИЗВЕЛИ 15 ВЫСТРЕЛОВ ИЗ ВПО-925 НА СВОЁМ ДАЧНОМ УЧАСТКЕ НАС НЕ ВИДЕЛИ НО СЛЫШАЛИ. И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ 19 ОКТЯБРЯ БЫЛ СУД АДМИНИСТРАТИВНЫЙ 40 000 ШТРАФ И КОНФИСКАЦИЯ ВПО-925 НА ОСНОВАНИЕ СТАТЬИ 20.13 ч.2 ВОТ ТАК ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ.МЫ САМИ ВИНОВАТЫ.

А можно чуть подробнее? Без имен, явок и конкретного места, конечно.
15 выстрелов. Заводные вы, однако. Услышать вас, само собой, было немудрено. Но если никто не видел, то на каком основании привлекли?
По звонку соседей приехал участковый, и вы сами во всем сознались?
Поясню свое любопытство. До сих пор в сомнениях - покупать сх или воздержаться. И хочется, и колется.
Ладно - стрельба в городе. Но если под шашлычек бабахнуть на даче.. . Будьте любезны, проясните ситуацию. Просто салют или все-таки имело место выяснение отношения со встревоженныими соседями?
Да, и отожмите капс лук.

Landgraf
P.M.
20-10-2015 19:42 Landgraf
Пью & пью forum/356/1683626
Kronid
P.M.
20-10-2015 20:56 Kronid
Немного отступлю от темы. Я помню в школе мы с мелкашек стреляли, в 80-е года . Стрелковый кружок, после уроков перекрывали коридор партами, препод ставил там пуле улавливатель и мишени. Спокойно стреляли. Потом в подвале школы нам тир сделали. Мы же выросли как то, никто никого не пристрелил.
А теперь же за такую стрельбу в коридоре после уроков директору школы пожизненное будет. А тир у нас даже в отделении полиции закрыли, лицензию получить не могут. У двоих знакомых ружья отобрали, без путевки поехали в лес по банкам пострелять.
Такими темпами думаю через год за имитацию выстрела в лесу уголовный срок уже будет. А за произнесенное в слух слово "Оружие" в общественном месте, административка.
Landgraf
P.M.
20-10-2015 21:02 Landgraf
Kronid:
... А тир у нас даже в отделении полиции закрыли, лицензию получить не могут. У двоих знакомых ружья отобрали, без путевки поехали в лес по банкам пострелять.
Такими темпами думаю через год за имитацию выстрела в лесу уголовный срок уже будет. А за произнесенное в слух слово "Оружие" в общественном месте, административка.

Немного непонятна связь между закрытием (и трудностями с открытием) тира, и браконьерами, которые в лесу просто так решили пострелять.
Хотя.. . Тускло, но просматривается связь - чем больше будет правонарушений с оружием, тем сильнее власть будет завинчивать гайки, тем сложнее будет открыть тир, и тем дороже будет легально пострелять.
Kronid
P.M.
20-10-2015 21:10 Kronid
Originally posted by Landgraf:

Немного непонятна связь между закрытием (и трудностями с открытием) тира, и браконьерами, которые в лесу просто так решили пострелять.
Хотя.. . Тускло, но просматривается связь - чем больше будет правонарушений с оружием, тем сильнее власть будет завинчивать гайки, тем сложнее будет открыть тир, и тем дороже будет легально пострелять.



Я перед тем как охолощенный автомат купить, думал взять сайгу, просто под настроение в лесу пострелять. По тем же банкам. На животину рука не поднимется. Так вот, там столько препятствий, я даже представить себе не мог сколько нужно всего пройти, заплатить, отстоять в очередях, ради одно выстрела в лесу в охотничий сезон. У нас в деревне в Сибири путевку на утку уже взять не реально! А без путевки браконьер. А если где то, пострелять, это ближайший полигон 80км от нас. Там очередь расписана на месяц вперед.
Что бы легально стрельнуть с сайги я в 30 000р. с момента того как я захотел её и до выезда на полигон я 100% не уложусь.

Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Где можно "имитировать выстрелы" из СО? НПА, о ... ( 5 )