вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СХП

ss-stingray
P.M.
23-10-2014 00:36 ss-stingray
Да скорее всего и не будет особо никто смотреть на статистику по совершённым преступлениям, просто увидят почти целую трёху или ак и заподозрят неладное.. .
Если вернуться к примеру из прошлого - 6п42-9 сделали 2 с чем-то тысячи на всю страну (и то, успели столько сделать исключительно потому, что ижевский завод в 93-м году мощности имел ого-го) и.. . почему-то прекратили выпуск в тот же год, в который и начали.


------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Nagant
P.M.
23-10-2014 01:01 Nagant
цитата:
Originally posted by Олег1953:

Согласен с SovietTwins, всё сказанно верно.

здравая мысль насчет ОЧ

Landgraf
P.M.
23-10-2014 01:19 Landgraf
цитата:
ss-stingray:
.. . 6п42-9 сделали 2 с чем-то тысячи на всю страну (и то, успели столько сделать исключительно потому, что ижевский завод в 93-м году мощности имел ого-го) и.. . почему-то прекратили выпуск в тот же год, в который и начали.

Потому, что в стране Закон Об Оружии появился А вместе с ним появилась необходимость сертификации газового оружия
А дальше уже крим.требования появились, потом они изменялись, изменялись, в итоге получилось то, что получилось...
Хотя по сути своей, 6п42-9 отличался от ПМ-Т только одной точкой сварки (на штифте крепления ствола)...

Но надо отдать дОлжное - в начале 90-х многие развитые страны серьёзно ужесточили требования к газовому оружию, а кое-где ещё и к макетам. Так что, вполне можно сказать, что в данном вопросе РФ шла в ногу со временем.

ss-stingray
P.M.
23-10-2014 13:11 ss-stingray
цитата:
6п42-9 отличался от ПМ-Т только одной точкой сварки (на штифте крепления ствола).

есть там ещё одно маленькое отличие
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1277 811.7 Kb
veksmiht
P.M.
23-10-2014 17:41 veksmiht
цитата:
Originally posted by ss-stingray:

есть там ещё одно маленькое отличие


а внутри много отличий?
veksmiht
P.M.
23-10-2014 17:47 veksmiht
цитата:
Originally posted by ss-stingray:

просто увидят почти целую трёху или ак и заподозрят неладное.. .

смотри-не смей трогать,трогай-не смей покупать,купил а там как карта ляжет.
Так получается с возможностью имитации выстрела в толковании кому как взбредет?

Landgraf
P.M.
23-10-2014 17:57 Landgraf
цитата:
ss-stingray:
есть там ещё одно маленькое отличие
forum.guns.ru

Это отличие ничего не значит с точки зрения криминалиста, совершенно
inozemec
P.M.
23-10-2014 20:01 inozemec
цитата:
Originally posted by Landgraf:

ПМ-Т только одной точкой сварки (на штифте крепления ствола)...


Выкладывал подробные фото в теме про ПМт-около 20шт я купил на юрлицо ПМТ и многие были без сварки штифта.. а в некоторых его вообще небыло-штифта.. Ствол вставлен и не просверлено отверстие.. ..
Headcrab0594
P.M.
23-10-2014 20:22 Headcrab0594
цитата:
Originally posted by inozemec:

небыло-штифта.


Это как некоторым счастливчикам с ППШ-О повезло - без сварки на переводчике
veksmiht
P.M.
23-10-2014 20:37 veksmiht
цитата:
Originally posted by Headcrab0594:

Это как некоторым счастливчикам с ППШ-О повезло - без сварки на переводчике


лишь бы потом власти говорить не стали,что не доглядели на контроле при этом сами допустили таковое.
Landgraf
P.M.
23-10-2014 21:44 Landgraf
цитата:
inozemec:
Выкладывал подробные фото в теме про ПМт-около 20шт я купил на юрлицо ПМТ и многие были без сварки штифта.. а в некоторых его вообще небыло-штифта.. Ствол вставлен и не просверлено отверстие.. ..

Я имел в виду заводской образец. А что там и как косячил ЗИД - это всем известно. И ПМ-Т без штифта, и без штифта в затворе (только дырочка под штифт была), и ТТ-Т без поперечного штифта в стволе, и с боевыми упорами на затворе...
Ничего удивительного, кстати. Байкал тоже допускает такие "приятные косяки", но намного реже

цитата:
veksmiht:
лишь бы потом власти говорить не стали,что не доглядели на контроле при этом сами допустили таковое.

Да как раз пусть власти именно так и говорят! Хуже, если они начнут говорить, что это владелец сам удалил (штифт, сварку, и т.д.).
veksmiht
P.M.
24-10-2014 21:49 veksmiht
цитата:
Да как раз пусть власти именно так и говорят! Хуже, если они начнут говорить, что это владелец сам удалил (штифт, сварку, и т.д.).

Брак по изделию с завода допускается? Если что три гуся это владелец виноват?
Гусь свинье не товарищ-в этом случае кто гусь?

ss-stingray
P.M.
25-10-2014 04:40 ss-stingray
цитата:
Хуже, если они начнут говорить, что это владелец сам удалил

одно дело говорить, другое доказать. к примеру, придётся изъять у владельца из дома все отвёртки, напильники итп, и экспетно доказать, что именно ими были внесены изменения итп. а если ситуация такова, что сварки или штифта отродясь не было, не нужно думать, что сотрудники органов этого не увидят, а эксперты не докажут. и дрючить будут завод-изготовитель (если конечно будут), а владельцу, по идее, бракованый экземпляр должны будут заменить.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Landgraf
P.M.
26-10-2014 01:10 Landgraf
цитата:
ss-stingray:
... придётся изъять у владельца из дома все отвёртки, напильники итп, и экспертно доказать, что именно ими были внесены изменения итп...

Да Вы оптимист!
На самом деле всё будет выглядеть так:
1) Эксперт в заключении пишет, что данный предмет - это такое-то оружие, в которое внесены кустарные переделки, повлекшие появление таких-то и таких-то свойств.
2) Получив такую экспертизу, следак задаст только один вопрос - сам пилил?
3) Если подозреваемый ответит - "Да, сам" - всё, вопрос решён. Если подозреваемый ответит "Нет, не сам, такой купил!" - тогда будет или задан вопрос "Где купил?", или (если оружие лицензионное) по базам пробьют историю этого экземпляра. И зададут вопросы предыдущему владельцу (ормагу, производителю). Он, естественно, сделает круглые глаза Всё, вопрос решён. И нафиг никому не нужны отвёртки и напильники

цитата:
ss-stingray:
... а если ситуация такова, что сварки или штифта отродясь не было, не нужно думать, что сотрудники органов этого не увидят, а эксперты не докажут. и дрючить будут завод-изготовитель (если конечно будут), а владельцу, по идее, бракованый экземпляр должны будут заменить.

Это если штифта (сварки) изначально небыло. А если всё было, но вылетело (не удержалось)? Или если, как в случае с ПМ-Т с отсутствующим штифтом в затворе - дырка под штифт была сделана на заводе, а штифт забыли поставить?
hameleonnovator
P.M.
9-11-2014 22:05 hameleonnovator
Доказать причастность к напиллингку прошлого владельца практически нереально .. .
Landgraf
P.M.
10-11-2014 00:58 Landgraf
цитата:
hameleonnovator:
Доказать причастность к напиллингку прошлого владельца практически нереально ...

Поэтому никто этого даже не будет пытаться доказывать. За всё будет отвечать нынешний владелец.
дезерт игл
P.M.
10-11-2014 01:21 дезерт игл
Боюсь вольница с СХП заглохнет когда очередные долпайопы начнут возить Ксюхи и АКМы на "всякий случай", и палить в разборках
Miklos
P.M.
10-11-2014 01:43 Miklos
цитата:
начнут возить Ксюхи и АКМы на "всякий случай", и палить в разборках

А смысл? Таскают сталкеры, ломы, 371-е. Что по ним статистика большая?
дезерт игл
P.M.
10-11-2014 01:48 дезерт игл
цитата:
А смысл

Долпайопы же... ну и автоогонь из Ксюхи, круто же йопта!-так они и думают.
цитата:
статистика большая?

Нет, но шуму от их применения(как в прямом, так и переносном смысле), много... .
Miklos
P.M.
10-11-2014 01:58 Miklos
Примерно 1 сигнальник приходится на 7000 человек. Если 5 владельцев имеют мозг, то небольшой городок будет спать спокойно.
дезерт игл
P.M.
10-11-2014 02:03 дезерт игл
До небольшого городка СО в силу цены вообще вряд ли дайдет... а вот те кто мозга не имеют, зачастую имеют бабки на которые и купят.... тем более, что ажиотаж на переделку из боевого, всяко выше цамового Лома и Сталкера
Miklos
P.M.
10-11-2014 02:19 Miklos
Да полно Вам.. . Гладкое по сравнению с СО стоит копейки, на руках немеряно, на разборках в метров 10 сделает любой нарезняк по КПД.
Landgraf
P.M.
10-11-2014 02:41 Landgraf
Гладкое надо "засветить" в полиции. А сигнальное и охолощёнку - нет. Это добавляет чувства безнаказанности.
Плюс учитывайте тот факт, что сам стреляющий уверен в том, что вреда не нанесёт - игрушка же, пукалка (в отличии от ружья). Так, пугануть "шоб обгадились", и всего делов-то...
То есть заниженный порог ответственности, плюс заниженный порог безнаказанности - и готово, пневма и сигнальное стреляют где попало. Теперь ещё охолощёнка добавится.

Чем больше я думаю на тему охолощёнки, тем больше прихожу к выводу, что патроны к ней должны оставаться в их нынешнем статусе, т.е. в лицензионном обороте. Да, есть продавцы, которые торгуют этими патронами частным образом. Ну и пусть они будут, только вот заставить бы их задрать и держать ценник ну допустим в 100 руб/патрон - тогда "пострелушки" станут весьма затратным делом, и там, где не справляется закон (законопослушность), будет работать экономика (кошелёк стрелка).

Ну и очень кстати сейчас пришлась бы новость типа "стрелявший на радостях в публичном месте из холостого автомата был застрелен прибывшим нарядом полиции" - ну это для ясности, чтоб в мозгах "стрелков" отложилось И раз в пару месяцев обновлять знания. Для пущей лучшести можно менять место происшествия - то в кафе, то в лесу, то в заброшенном карьере. Главное, чтоб результат был один и тот-же - зажмуренный стрелок из охолощёнки.

дезерт игл
P.M.
10-11-2014 02:53 дезерт игл
Редко я с вами Андрей соглашаюсь, но тут соглашусь
Miklos
P.M.
10-11-2014 23:11 Miklos
цитата:
Ну и очень кстати сейчас пришлась бы новость типа "стрелявший на радостях в публичном месте из холостого автомата был застрелен прибывшим нарядом полиции" - ну это для ясности, чтоб в мозгах "стрелков" отложилось И раз в пару месяцев обновлять знания. Для пущей лучшести можно менять место происшествия - то в кафе, то в лесу, то в заброшенном карьере. Главное, чтоб результат был один и тот-же - зажмуренный стрелок из охолощёнки.

А вот тут в точку. Так и надо поступать. А то всё ноют про резину задолбали уже.
цитата:
Редко я с вами Андрей соглашаюсь, но тут соглашусь

Вот и я о том-же. Естественый отбор по Дарвину уже прошёл, сейчас только отголоски остались.
дезерт игл
P.M.
10-11-2014 23:58 дезерт игл
цитата:
сейчас только отголоски остались.

Больно уж "вонюче" эти отголоски
Headcrab0594
P.M.
12-11-2014 00:19 Headcrab0594
цитата:
Originally posted by Landgraf:

100 руб/патрон


Чур я - продаван!
Накрутки в 20 ещё никогда не делал, так что всё нужно попробовать!
Nagant
P.M.
12-11-2014 18:51 Nagant
цитата:
Originally posted by veksmiht:

ну началось


хорош уже на г... но исходить
создавай свою тему и там развлекайся
Landgraf
P.M.
13-11-2014 01:21 Landgraf
цитата:
veksmiht:
С такой репликой можно было и осторожнее изначально.Начали выпуск охолощенки по закону-так не надо апосля драки...

Какое отношение выпуск охолощёнки имеет к тому факту, что нашлось много желающих шуметь из неё где попало? Думать надо покупателям и владельцам охолощёнки, где, и (самое главное) для чего они собираются имитировать стрельбу. Если умственные способности отдельных владельцев охолощёнки не позволяют додуматься, для чего можно имитировать стрельбу, тогда пусть паспорт на изделие, а лучше ЗоО РФ читают:
(начало цитаты)... списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);.. . (конец цитаты, выделено мной).

А того, кто решит например под забором детского садика "поимитировать стрельбу", можно без размышлений пристрелить как собаку, потом за это ещё и медаль небось дадут. Потому, что приняли эту "имитацию" за нападение террористов, и были вынуждены применить собственное оружие для предотвращения теракта.

Сможет "имитатор стрельбы" доказать, что в овраге осуществлял культурную и образовательную деятельность, "имитируя стрельбу" из охолощёнки? Или слабО?
Значит, и в овраге можно такого "имитатора" смело валить, ибо опять-же, приняли его за террориста, который стрелял в вашу сторону из боевого оружия. Штифтов-то в стволе не видно уже метров с пяти...

Вот когда особо смелых любителей пошуметь из "охолощёнки" отстреляют, вот тогда всё станет хорошо, тихо и спокойно. А то уже целый топик подняли, типа "а где можно имитировать стрельбу" - Где можно "имитировать выстрелы" из СО? НПА, обсуждение, выводы

veksmiht
P.M.
13-11-2014 15:21 veksmiht
При всем уважении,господа,высказывания в размышлениях на тему СХП-разум прежде всего,остальное от лукавого.
Револьвер_ЩИТ
P.M.
13-11-2014 20:27 Револьвер_ЩИТ
цитата:
Landgraf:
.. . когда особо смелых любителей пошуметь из "охолощёнки" отстреляют, вот тогда всё станет хорошо, тихо и спокойно. А то уже целый топик подняли, типа "а где можно имитировать стрельбу" - Где можно "имитировать выстрелы" из СО? НПА, обсуждение, выводы

Наличие ЛЮБЫХ знаний и навыков полюбасу лучше их полного отсутствия. Это аксиома.
А в вопросе "имитации стрельбы" явно существует законодательный пробел.. . И обсуждение этой проблемы навряд ли вообще может быть вредным для НОРМАЛЬНЫХ людей. А для тех, кто купил СХП чтоб "красиво взять кассу" обсуждаемые тонкости законодательства изначально монопениссуальны...

Landgraf
P.M.
13-11-2014 20:49 Landgraf
Может, у меня чего не так с головой, но меня вопрос "где можно имитировать" не интересует совсем. Я знаю точно, что когда я поеду в тир (или на стрельбище), то я прихвачу с собой (кроме нормального оружия) "охолощёнку", и там, в тире (на стрельбище) преспокойно "поимитирую стрельбу". И ни одна зараза даже полбуквы на это не скажет.

Но, с другой стороны, я вангую некоторое изумление сотрудников тира, если к ним припрётся некто, и заявит, что хочет только "пошуметь" из охолощёнки Но, кстати, думаю, что не откажут

А зачем нужна "имитация стрельбы" по лесам и оврагам - мне просто непонятно. Про населённые пункты, города и дачи, я уж тем более не говорю - с моей точки зрения это уже конкретная клиника.. . Но ведь "пытливые умы" именно этого и хотят - "имитировать стрельбу" где вздумается, да чтоб им ещё и отмазу конкретную на форуме написали...

Ну а теперь представьте, что в каждом дворе в городе найдётся любитель "самообразовываться и окультуриваться" путём имитации стрельбы. Приятно жить-то будет, когда тут из винтаря с оптикой шмаляют, там с автомата очередями ? Я совершенно не удивлюсь, если против такого "имитатора" применят табельное на поражение, или просто по-человечески, засунут ему его "имитатор" в анус, прикладом вперёд, да не снимая магазина.. .

Атас и Шухер
P.M.
13-11-2014 21:05 Атас и Шухер
цитата:
Я совершенно не удивлюсь, если против такого "имитатора" применят табельное на поражение, или просто по-человечески, засунут ему его "имитатор" в анус, прикладом вперёд, да не снимая магазина...

Вот на этом, пожалуй, и надо остановиться )
Пластмассовый пистолет, СХП, пневма.. . Не прописано в законе, где с игрушками играться...
Ничего про развлекательные предметы в законе писать не надо.
Пошел на дело с пластиковой Береттой и получил пулю от проезжающего ДПСника?
Сам виноват! Напугал пенсионера-охотника СО и получил картечью? Сам виноват!
Пошутил неудачно, размахивая отверткой? И т. д. ВЕЗДЕ САМ ВИНОВАТ.
Не будем уподоблять наши законы американским инструкциям:
"В микроволновку кошек не совать" "В барабан стиралки не залазить".
Бред это все, даже если есть категория граждан (1-3%), которым
надо все подсказывать. За недееспособными должны стоять опекуны, а
на каждом шагу таблички и инструкции на нашей необъятной не поставить
даже за центиллион рублей из бюджета.

Landgraf
P.M.
14-11-2014 00:05 Landgraf
цитата:
Атас и Шухер:
.. . Не прописано в законе, где с игрушками играться...

"Охолощёнка" - это не игрушка, а ОРУЖИЕ (списанное охолощённое). Кстати, нанести серьёзные телесные повреждения или даже зажмурить из охолощёнки - проще пареной репы.
Олег1953
P.M.
14-11-2014 00:54 Олег1953
Какие травмы, психологические? Если не огреть по голове прикладом, то какие травмы?
ss-stingray
P.M.
14-11-2014 01:05 ss-stingray
цитата:
Не прописано в законе, где с игрушками играться...

да конечно! всё там прописано, почитать просто нужно.
цитата:
какие травмы, психологические? Если не огреть по голове прикладом, то какие травмы?

выходящими из ствола пороховыми газами. знали бы вы сколько народу наглухо застрелилось, решив поиграть в "нелетальную" русскую релетку с холостым патроном. к виску прикладывают, хлоп и в страну вечной охоты.. . височная кость хлипкая, а давление там на выходе - будь здоров.


------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Nazaret 2
P.M.
14-11-2014 01:06 Nazaret 2
Стрельните в упор в арбуз, или, на худой конец, фанеру. Удивитесь.
Олег1953
P.M.
14-11-2014 01:29 Олег1953
???!!! Ну это если себе в висок только, но до этого же надо додуматься или принять нечеловеческую дозу чего-либо горячительного или просто дозу))) не ожидал даже, что есть такие....
Ну если так, то да, конечно... но таким оружие иметь нельзя, они могут и с кем-то другим пошутить..
Тогда и на балкон таким нельзя, вдруг замкнёт в голове.. .
Landgraf
P.M.
14-11-2014 01:30 Landgraf
цитата:
ss-stingray:
выходящими из ствола пороховыми газами. знали бы вы сколько народу наглухо застрелилось, решив поиграть в "нелетальную" русскую релетку с холостым патроном. к виску прикладывают, хлоп и в страну вечной охоты.. . височная кость хлипкая, а давление там на выходе - будь здоров.

Для холостого 5,45х39, 7,62х39 или 7,62х54 пофигу, височная кость или лобная.. . Это холостым "газовым" 8мм или 9РА кость потоньше требуется для гарантированного эффекта. А "боевым" калибрам пофиг, можно даже фанерку проложить между черепушкой и дульным срезом...

Я лично знаком с одним кинооператором, который ещё в советское время снимал некий батальный фильм (название я как-то не запомнил), кадр - на камеру несётся конница, и палит на скаку из карабинов Мосина. Массовка - "Мосфильмовская" часть МО СССР, карабины - боевые со складов, патроны холостые. Минимальная дистанция от оружия до оператора - метров 8-10, и всё равно, всё лицо, кроме закрытого наглазником камеры участка, в кровь посекло порошинками.. .

Landgraf
P.M.
14-11-2014 01:31 Landgraf
цитата:
Nazaret 2:
Стрельните в упор в арбуз, или, на худой конец, фанеру. Удивитесь.

Зачем портить еду и стройматериалы? Пусть себе в ладонь выстрелит. Так доходчивей и наглядней.