вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СХП

Nagant
P.M.
12-10-2014 22:13 Nagant
Случилось то, что многие ждали - сертифицировали СХП.
Как ни странно - особой радости от этого не испытываю.


Момент первый. Первые сертифицированные образцы некоторое разочарование у потребителей.
Молотармзовский АКМ с не доходящим до конца затвором, опять- же винтовка Мосина со срезанным пазом для размещение обоймы...

Все эти внешние признаки охолощения искажают истинный облик оружия.
Да и конструкция АКМ с приваренным затвором явно не подходит в качестве наглядного пособия для обучения школьников.

АКСУ ТОЗ, который по документам не является СХП, но фактически может стрелять холостым патроном...

Тульская мосинка получилась гораздо удачнее, чем молотармзовская - никаких внешних следов охолощения, внесения минимальные.

Момент второй. Где стрелять из СХП?
Дома, во дворе? Быстро приедут сответствующие органы
В лесу? Охотоведы притянут за то, что пугаешь зверей...

Третий момент. Реконструкторы получили законное охолощенное оружие для участия в реконструкциях. Опять же киностудии могут иметь беспроблемное охолощенное оружие.

Dron1945
P.M.
12-10-2014 22:28 Dron1945
Всё нормально.. . Первый блин комом...
Надо также отметить, что за прошедшее время с появлением сертифицированного списанного не отмечено провокаций и подстав от СП...
Хотя Экц МВД возбудилось и верещит о страшной угрозе и трагедии, нечто подобное было и с появлением пистолетных калибров на гражданском рынке.. . но ничего ужасного не произошло...
Nagant
P.M.
12-10-2014 22:36 Nagant
цитата:
Originally posted by Dron1945:

Хотя Экц МВД возбудилось и верещит о страшной угрозе и трагедии

согласитесь, что СХП переделать в боевое проще, чем макет...
прогнозирую ближайшие события с участием СХП:
- стрельба в общественных местах,
- переделка в боевое

Dron1945
P.M.
12-10-2014 22:43 Dron1945
цитата:
- стрельба в общественных местах,

Это уже есть...
Кстати владельцам лучше не забывать, что перевозить и транспортировать лучше в чехле, оно хоть и списанное, но оружие... .
Nagant
P.M.
12-10-2014 22:45 Nagant
цитата:
Originally posted by Dron1945:

Это уже есть... Кстати владельцам лучше не забывать, что перевозить и транспортировать лучше в чехле, оно хоть и списанное, но оружие....

не исключаю возможность применения полицией боевого оружия по чудаку, которому приспичить пострелять из СХП на улице

Nagant
P.M.
12-10-2014 23:35 Nagant
Скоро и загнивающий запад подтянется...
натащат добра по 200 евро
SovietTwins
P.M.
13-10-2014 11:05 SovietTwins
А где можно прочитать про тульскую мосинку??


Молотармз запилил конечно БЕЗОБРАЗНО. Дело не в "деактиве", с целью исключить переделку в боевое. Дело в том, что так изуродовать оружие - смог только он. Хуже - разве что его ТТ-С. ))
Деактив практически любого молотовского образца - оставляет простор для "оживления" под тот же свободный затвор. И что с того? Да ничего. Пилить нужно было по-человечески. Проконсультироваться с ганзейцами.

SovietTwins
P.M.
13-10-2014 11:07 SovietTwins
А ЭКЦ МВД - пищало и раньше. И будет пищать сейчас. ММГ Алатырского попила ППС-43 признало НЕИСПРАВНЫМ ОГНЕСТРЕЛОМ ))
hameleonnovator
P.M.
13-10-2014 11:54 hameleonnovator
А зачем его переделывать то?
Вам СХП-шки не хватает?
SovietTwins
P.M.
13-10-2014 12:45 SovietTwins
Мне переделывать ничего не нужно. Мне нужно максимально аутентичное СХП. Лучше всего - Салютваффе как в Германии. Намертво упилен ствол. Остальное - живое и здоровое. Самая оптимальная схема. В Украине только ствол - является запрещенным. И "массовых убийств переделанными ММГ и СХП" - замечено не было.
С ув.
veksmiht
P.M.
13-10-2014 13:13 veksmiht
цитата:
Originally posted by Dron1945:

не забывать, что перевозить и транспортировать лучше в чехле,


Вот уж хрен угадали и картонная коробка не спасла.Этому быдлу в погонах один
огнестрел мерещится. Упилиный в усмерть ствол эксперт признал основной частью
Nagant
P.M.
13-10-2014 17:18 Nagant
цитата:
Originally posted by SovietTwins:

Остальное - живое и здоровое

вот тут не соглашусь...
была у меня СВТ подсалютная... некоторые изменения были внесены в затвор и ствольную коробку

veksmiht
P.M.
13-10-2014 17:57 veksmiht
цитата:
Originally posted by SovietTwins:

В Украине только ствол - является запрещенным.

222ю шьют за упилинный ствол-Украинский(в связи с событиями на Украине)

SovietTwins
P.M.
13-10-2014 18:10 SovietTwins
В Германии держал в руках Глок 17, Глок 19 и Люгер. У 17 и 19 - деко только ствол. У Люгера - еще чутка сварки, чтобы клин запирался не полностью.
Про СВТ - интересно. Что сделали с затвором и коробкой?

2verksmiht
В Украине шьют??? Или в РФ?

Nagant
P.M.
13-10-2014 19:02 Nagant
цитата:
Originally posted by SovietTwins:

Про СВТ - интересно. Что сделали с затвором и коробкой?

насколько помню - в затворе проврезерован лишний паз
в ствольной коробке - лишний выступ
еще есть пропил перед прицелом
ПРОДАНО ммг музейной винтовки СВТ-40

inozemec
P.M.
13-10-2014 20:12 inozemec
цитата:
Originally posted by Nagant:

прогнозирую ближайшие события с участием СХП:
- стрельба в общественных местах,
- переделка в боевое


можно добавить:
Разбой и ограбления с применением СХП.
veksmiht
P.M.
13-10-2014 20:45 veksmiht
цитата:
Originally posted by inozemec:

ожно добавить:
Разбой и ограбления с применением СХП.


ПЛИЗ,пожалста,будь добр, не смеши итак апосля контракта кишки болят,язва ЗАДОЛБАЛА!БАТЮ В ЯНВОРЕ СХОРОНИЛ_НЕДОЖДАЛСЯ ЗА ДЕДЕДА НКВД В ЗАПАДНОЙ УКРАЙНЕ ОТМЕТИТЬ САЛЮТОМ ПОБЕДУ НА НОВЫЙ ГОд.ВСЕБ НИЧЕГО-СТАРИК УШЕЛ В 69 ЛЕТ-С КАЛАША ТАК и не БАХНУЛ
ss-stingray
P.M.
13-10-2014 22:28 ss-stingray
цитата:
Тульская мосинка получилась гораздо удачнее, чем молотармзовская - никаких внешних следов охолощения, внесения минимальные.

а мне, кстати, больше молотовская понравилась - оба упора целые - считай вечная.. . понятно, что и с одним ничего с ней не будет, но греет тем не менее. в общем, себе молотовскую оставил.
в тульской категорически огорчает штифт прям по центру клейма на части экземпляров. будем надеятся, что они всё-таки смилостивятся и станут лепить его снизу всегда.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

TolyaPol
P.M.
13-10-2014 22:58 TolyaPol
цитата:
понятно, что и с одним ничего с ней не будет, но греет тем не менее.

Простите, не понял, на Тульской один упор только? Да и в стволе у Тульской шпильки потолще вроде 5мм (на Молоте 4мм) и вставка непонятная в стволе. Да и ствол у молотовской на просвет шикарный, а у Тульской темно.. . Затвор у Молота можно реанимировать (курок, ударник) кому нужно. Так что Молот мне тоже больше нравится., но тульскую Мосю тоже возьму до кучи.
Nagant
P.M.
13-10-2014 23:05 Nagant
цитата:
Originally posted by ss-stingray:

а мне, кстати, больше молотовская понравилась

ежели бы еще ствольную коробку в месте паза под обойму не срезали...

цитата:
Originally posted by ss-stingray:

в тульской категорически огорчает штифт прям по центру клейма на части экземпляров. будем надеятся, что они всё-таки смилостивятся и станут лепить его снизу всегда.

непорядок

дезерт игл
P.M.
13-10-2014 23:10 дезерт игл
А мне их смысл малопонятен... громкий пук фулл авто?
Nagant
P.M.
13-10-2014 23:14 Nagant
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А мне их смысл малопонятен

реконструкторам для проведения мероприятий
киношникам для съемок фильмы

дезерт игл
P.M.
13-10-2014 23:43 дезерт игл
Этим понятно, остальным зачем? я как то Зораки 925 купил еще до СХП.. ну выплюнул он пару магазинов 9ки и что? отложил я его так в столе и лежит
Nagant
P.M.
14-10-2014 00:14 Nagant
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

остальным зачем?

да вроде и не зачем...
с сигнального нагана стрелял раза два лет за пять

дезерт игл
P.M.
14-10-2014 00:30 дезерт игл
Вот вот... я коллекционирую сигналки просто, но вот задумался а на фиг они? даже меньше пользы чем от ножа.. .
ss-stingray
P.M.
14-10-2014 01:55 ss-stingray
цитата:
Простите, не понял, на Тульской один упор только?

во втором упоре в коробке шпилька, а на личинке подрезан упор.


------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

inozemec
P.M.
14-10-2014 03:20 inozemec
veksmiht
13-10-2014 20:45


ПЛИЗ,пожалста,будь добр, не смеши
------

А ты посмейся и пройдёт

Ну да,с пневматами,травматами, газовыми в виде Макарова и с Блефами , грабят банки и магазины-а с этим не будут?? .. Вот это и смешно точно .. Ну например в Амурской области глянь инет-Росбанк как грабили.. ..
wap.amur.info

veksmiht
P.M.
14-10-2014 08:01 veksmiht
поржал малость и все равно не смешно
inozemec
P.M.
14-10-2014 08:42 inozemec
плохо дело.. вот ещё тебе поржать ..

http://antizlo.ru/blogview.php?id=2535

SovietTwins
P.M.
14-10-2014 10:21 SovietTwins
Комменты особенно доставляют.
Зачем нужно СХП?
Нам - для прикосновения к истории. Минимально изуродованной истории. По-возможности конечно. Или для реконструкции. Другой цели СХП не имеет.
Возможность "бахнуть эхом эпохи" - подкупает.
Nagant
P.M.
14-10-2014 10:59 Nagant
цитата:
Originally posted by SovietTwins:

Возможность "бахнуть эхом эпохи" - подкупает.

детство
из боевого не настрелялись?

Револьвер_ЩИТ
P.M.
14-10-2014 11:13 Револьвер_ЩИТ
цитата:
Nagant:

детство
из боевого не настрелялись?

подозреваю, что многие желающие похолостить как раз и НЕ настрелялись (если вообще служили и стреляли).
Даже если и служили - я например за период службы в СА (ДМБ-86) "официально" выстелил всего ТРИ патрона. За ДВА ГОДА строевой. Про НЕофициально история умалчивает.. . ;-)

SovietTwins
P.M.
14-10-2014 11:23 SovietTwins
Да как сказать. Настреляться-то настрелялись. Правда иногда хочется и с СХП побахать на реконструкции. А так - сожгли конечно не мало патронов.
TolyaPol
P.M.
14-10-2014 11:33 TolyaPol
цитата:
во втором упоре в коробке шпилька, а на личинке подрезан упор.

Вот тебе и подробности На этой печальной ноте пожалуй сниму КМ от Молот-армз с продажи. Еще раз убедился, что с Тулой не все так безупречно, как было описано по деактиву в купле-продаже.
Nagant
P.M.
14-10-2014 11:39 Nagant
цитата:
Originally posted by TolyaPol:

Еще раз убедился, что с Тулой не все так безупречно, как было описано по деактиву в купле-продаже.

и что там не так?
Продам холостые снайперские Мосинки
совсем не видно подрезанных упоров

TolyaPol
P.M.
14-10-2014 12:18 TolyaPol
Не знаю, поэтому выясняем дальше Хотелось послушать мнения пользователей, а не продавцов.
veksmiht
P.M.
14-10-2014 13:07 veksmiht
цитата:
Originally posted by inozemec:

плохо дело.. вот ещё тебе поржать .

Не получаться поржать-грустно изначально.С учетом нынешних событий,ТВ Екатеринбурга не так давно на съемках было в гостях

inozemec
P.M.
14-10-2014 13:16 inozemec
чего.. с тобой случилось что ли??
ss-stingray
P.M.
14-10-2014 13:24 ss-stingray
цитата:
совсем не видно подрезанных упоров

Андрей же пишет в описании, что упор подрезан малость. Понятно, что на надёжности это не скажется, учитывая, что используется холостой патрон, а не боевой. Это как бы.. . больше психологический барьер, мне приятнее, когда оба упора без вмешательств.
Повторюсь, на надёжности тульские изменения сказаться не должны и деактив у них весьма приятный, просто лично мне больше нравится молотовский - чистое имхо.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Nagant
P.M.
14-10-2014 13:28 Nagant
цитата:
Originally posted by ss-stingray:

просто лично мне больше нравится молотовский - чистое имхо.

так и должно быть...
forum/356/1436786