Guns.ru Talks
Списанное и охолощённое оружие
Подскажите

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите

sammas
P.M.
26-9-2014 23:52 sammas
Стою перед тяжелым выбором АКСУ-СО 74 или АКМ-СХ. Перечитал уже кучу всего по ним и никак не могу прийти к логическому выводу, что взять. Если уважаемым форумчанам не трудно не могли бы вы помочь и назвать плюсы и минусы каждого.

Landgraf
P.M.
27-9-2014 01:45 Landgraf
АКСУ-СО - сохранены порядок сборки/разборки, конструкция УСМ и принцип функционирования автоматики. Подходят армейские магазины. Не имеет внешних отличий от оригинала.
АКМ-СХ - сильно изменённая затворная группа, УСМ установлен от гражданского карабина, и изменён принцип работы автоматики по сравнению с оригиналом. Армейские магазины не подходят без доработки. Имеется внешнее отличие от оригинала.

АКСУ-СО - "из коробки" работает режим автоогня.
АКМ-СХ - режим автоогня придётся восстанавливать, докупая недостающие детали УСМ и проводя ряд слесарных и сварочных работ.

АКСУ-СО - компактный складной аппарат с узнаваемым и ассоциируемым с МВД РФ видом.
АКМ-СХ - крупный (длинный) и более тяжёлый аппарат, явно ассоциирующийся с советской армией.

АКСУ-СО - в данный момент подходящие патроны труднодоступны и дОроги (но скоро появятся много и недорого).
АКМ-СХ - патронов навалом недорого.

АКСУ-СО - современная утилитарная модель без налёта истории.
АКМ-СХ - историческая легендарная модель.

schmidt
P.M.
27-9-2014 16:07 schmidt
АКСУ-СО - требует серьезного напилинга для долговечной работы.
АКМ-СХ - тоже не плохо было бы доработать.
airatoss
P.M.
27-9-2014 22:58 airatoss
возьмите оба )
Landgraf
P.M.
28-9-2014 00:17 Landgraf
цитата:
schmidt:
АКСУ-СО - требует серьезного напилинга для долговечной работы.
АКМ-СХ - тоже не плохо было бы доработать.

АКСУ-СО на нормальных патронах вроде ничего не требует. Проблемы только на "белоголовых".

А что можно дорабатывать у АКМ-СХ, я вообще даже догадаться не могу.

airatoss
P.M.
28-9-2014 07:35 airatoss
цитата:
АКСУ-СО на нормальных патронах вроде ничего не требует. Проблемы только на "белоголовых".

forum/85/1401228
Landgraf
P.M.
28-9-2014 21:40 Landgraf
airatoss - ссылка что-то не работает, еле нашёл через "удалённое". Похоже на заводской брак. Перегрели сваркой, или сдишком долбанули, когда штифт вгоняли...

schmidt
P.M.
28-9-2014 22:00 schmidt
Никакой это не брак. Таким образом будет ломаться каждый автомат, вопрос настрела.
Либо стойку порвет, либо упор на раме треснет.
Слишком узко в стволе получилось для прохождения газов.
airatoss
P.M.
28-9-2014 22:04 airatoss
цитата:
сдишком долбанули

долбанули они точно перед тем как этот макет сделать ))) а если серьезно то там штифт 4 мм и патрон прям впритык в него упирается и при выстреле там нагрузка на этот штифт не хилая.
veksmiht
P.M.
29-9-2014 17:37 veksmiht

цитата:
Originally posted by schmidt:

АКМ-СХ - тоже не плохо было бы доработать.


алмазным надфилем,тока без обид.Ксюха очень хороший макет на стенку изначально
veksmiht
P.M.
29-9-2014 17:41 veksmiht
АКМ-СХ клон для массовой продажи,как не верти металлолом а МТК не вентилятор в анекдоте
Enduric
P.M.
9-10-2014 14:22 Enduric
цитата:
Landgraf:

АКСУ-СО на нормальных патронах вроде ничего не требует. Проблемы только на "белоголовых".

А что можно дорабатывать у АКМ-СХ, я вообще даже догадаться не могу.

Там проблемы сразу будут и на "звездатых".
Насчёт патронов "скоро много и недорого" - очень сомневаюсь. Если такое и произойдёт, то одна из ЯИЦИЛОПских немаленьких кормушек накроется. Да и прецендент для свободной продажи ВСЕХ холостых патронов и для ввоза из-за рубежа, так как они должны будут стать шумовыми.. . Всё, конечно, может быть.. . Тем более что для патронных заводов откроется просто бездонный и голодный рынок "холостяка"! А это тянет за собой порох, капсюли, металл и т.д. и т.п., да ещё и налоговые выплаты и, соответственно, поступления в бюджет увеличатся. От всего этого выиграет население, чиновники, государство и производители, но "отсосут" ЯИЦИЛОПы. В принципе туда им и дорога ;-)

АКМ-СХ весь надо дорабатывать! Кстати, магазины на него армейские встают без всяких доработок.. .

drbass1
P.M.
17-10-2014 12:36 drbass1
Берите Ксюшу!
Ivan Brovkin
P.M.
29-10-2014 23:34 Ivan Brovkin
Я тоже в муках выбора. Ксюха мне больше нравится, от покупки сдерживает только отсутствие сертифицированного патрона, а в следствии страх угробить автомат. Лично мне автомат нужен не в качестве ММГ, а побабахать, причем часто и много.
Dron1945
P.M.
29-10-2014 23:41 Dron1945
Можно особо не мучаться, ксюши заканчиваются и больше в ближайшее время не будет.
Landgraf
P.M.
30-10-2014 00:03 Landgraf
Где это они заканчиваются? Я знаю места, где их хоть самосвалом грузи, здоровенный штабель валяется.. .
Dron1945
P.M.
30-10-2014 00:39 Dron1945
Где?
Landgraf
P.M.
30-10-2014 00:46 Landgraf
Не скажу Вот у всех кончатся, тогда я буду оттуда брать, и тут барыжить за мульон грина
drbass1
P.M.
30-10-2014 06:48 drbass1
Ксюшу несложно доработать, а с акм- танцы со сваркой.Холостые со звёздочкой существуют давно: gunsru.ru
m-x-r
P.M.
30-10-2014 17:37 m-x-r
цитата:
Originally posted by Dron1945:

Можно особо не мучаться, ксюши заканчиваются и больше в ближайшее время не будет.

А это правда. Но будут АКМ, с нормально доходящим затвором

Dron1945
P.M.
1-11-2014 23:11 Dron1945
Где?
m-x-r
P.M.
2-11-2014 06:20 m-x-r
Андрей ну ты то должен знать кто уже в процессе... .
Roman78
P.M.
2-11-2014 15:23 Roman78
цитата:
Originally posted by m-x-r:

А это правда. Но будут АКМ, с нормально доходящим затвором


значит и акмс - возможно?
Серг72
P.M.
26-12-2014 21:56 Серг72
Здравствуйте. будет лишний АКС74У готовый доделаный, с удовольствием возьму.т.89138826700 Сергей.
АлександрСергеевичС
P.M.
15-5-2015 18:53 АлександрСергеевичС
Вниманию всех любителей СХП! Оружие выпущенное Алексеем Архиреевым, под маркой несуществующей конторы "Арсенал Советской Армии" может стоить вам и окружающим здоровья.
Продукция АрсСовАрм или последние новости о Архирееве Алексей

click for enlarge 1920 X 1280 175.0 Kb