Guns.ru Talks
Ночная Охота
електро стельки и другие електро грелки на засидку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

електро стельки и другие електро грелки на засидку

dimpers
P.M.
1-5-2017 09:18 dimpers
Добрый день, интересуют отзывы о использовании таких гаджетов.. . такой темы не нашел решил поднять такую тему, думаю актуально на засидке.. . делитесь своими впечатлениями, отзывами.. .
Alexander_SXR
P.M.
1-5-2017 20:36 Alexander_SXR
Подумывал над такими чудо девайсами... сидишь часов 8-10 на засидке когда самогрейки не активны в герметичной обуви. Воздух нужен для реакции(((
К зимнему сезону займусь тестами, тема актуальная.
iriston-14-2
P.M.
2-5-2017 22:00 iriston-14-2
Интересно
New
P.M.
6-5-2017 15:49 New
Я на волков сидел с электростельками. -32 было, просидел 7 часов
Alexander_SXR
P.M.
6-5-2017 21:27 Alexander_SXR
Originally posted by New:

Я на волков сидел с электростельками. -32 было, просидел 7 часов



7 часов на одном аккумулятора? Что за стельки у вас, кто производитель?
New
P.M.
6-5-2017 23:46 New
Hotronic. Аккумуляторы держал на поясе, не на ботинках.
Free Spirit
P.M.
14-5-2017 11:42 Free Spirit
Имею два комплекта стелек:
1. Химические стельки.
Удобны в своей простоте. Достал из пакета, подержал 15 мин на открытом воздухе, прилепил к носкам и ногу в сапог.
Держать 15 мин на воздухе нужно, что бы пакеты "вдохнули" и начался химический процесс, т.к. в сапог воздух практически не поступает.
Еще плюс- бросил в сумку с одеждой осенью и они на любой охоте под рукой.
Можно и в перчатку засунуть -руки погреть.
Хватает часа на три.
2. Эл. стельки.
Так же штука удобная. Правда, не всегда есть время их зарядить или забываешь про это или их забываешь.
На моих аккумуляторах очень ярко горят светодиоды, в начале старался засунуть их поглубже в сапоги, потом просто заклеил пластырем и закрасил его черным фломастером.
На аккумуляторах есть 3 установочных положения уровня интенсивности нагрева. Максимум сидел при -25, ставил в положение 2. Просидел 5 часов, потом меня забрали.

653 x 490
686 x 515
Sobesednik
P.M.
14-5-2017 14:25 Sobesednik
пользую такие электростельки

вполне устраивают

у химических одноразовых есть недостаток - если их ПЕРЕД охотой положить в обувь, то они отрабатывают свой ресурс сразу, когда еще не замерз. А потом и они остывают, и сам замерзаешь. Пробовал брать их с собой на засидку в рюкзаке. В этом феврале влип - мороз вдарил -25, хотел было их достать из рюкзака, но вышла из леса свинья. И целый час ходила подо мной, вынюхивала. А я мерз и не мог открыть термостельки, т.к. уж сильно шуршащая у них упаковка.. . Я, в итоге, пересидел свинью. Дождался, когда она поросят выпустила кормиться, и взял поросенка. Но промерз я тогда сильно


click for enlarge 506 X 525  47.8 Kb

KipchakANV
P.M.
14-5-2017 17:23 KipchakANV
електро стельки и другие електро грелки на засидку
Почему обязательно электро.Есть химические многоразовые,на вид из толстого полиэтилена,внутри жидкость,в ней плавает небольшая пластинка,хрустнул ею-пошла реакция с выделением тепла.Для повторного использования стельки необходимо прокипятить.Сколько циклов выдерживает и как долго греет в течении одного цикла-не знаю.Подарили больше 10-ти лет назад,ни разу не пользовался,на рыбалку в морозяку у нас не ездят,да и зиму нашу зимой назвать трудно,хотя и бывают морозы под 30 и ниже.А на охоте ночью больше двигаться приходится,чем сидеть... Такими же стельками товарищ пользуется уже много лет и вроде как доволен.
SimonF
P.M.
14-5-2017 17:55 SimonF
на прошлый сезон я делал сам стельки, пояс и поджопник.
греют хорошо, аккумулятор 7ач/12в посадить не смог ни разу.
в конце зимы купил сапоги из EVA и необходимость в применении стелек отпала сама собой.
на поджопнике с подогревом и поясом легко высиживал ночью в одной флиске.
KipchakANV
P.M.
14-5-2017 18:53 KipchakANV
Originally posted by SimonF:

в конце зимы купил сапоги из EVA и необходимость в применении стелек отпала сама собой

Аналогично
dimpers
P.M.
15-5-2017 10:58 dimpers
Что за сапоги, с подогревом или как, можно глянуть?
SimonF
P.M.
17-5-2017 17:24 SimonF
dimpers:
Что за сапоги, с подогревом или как, можно глянуть?

так нет никакого подогрева, просто сапоги.

KipchakANV
P.M.
18-5-2017 01:20 KipchakANV
Originally posted by dimpers:

Что за сапоги

Типа таких labaz.ru
dimpers
P.M.
18-5-2017 08:08 dimpers
Есть у меня хорошие сапоги но все равно посидиш без движения на засидке ноги начинают мерзнуть, а вот стельки и поджопник вчера получил.. . очень даволен, спасибо Довженко Владимиру Ивановичу, если кому интересно посмотрите тут ttps://www.olx.ua/list/q-стельки-с-подогревом/
SimonF
P.M.
18-5-2017 08:55 SimonF
dimpers:
Есть у меня хорошие сапоги но все равно посидиш без движения на засидке ноги начинают мерзнуть, а вот стельки и поджопник вчера получил.. . очень даволен, спасибо Довженко Владимиру Ивановичу, если кому интересно посмотрите тут ttps://www.olx.ua/list/q-стельки-с-подогревом/

так этого добра на алиэкспрессе предостаточно.
зачем покупать у перекупщиков?

dimpers
P.M.
18-5-2017 14:56 dimpers
Ну вот опять.. . кто Вам сказал, что это с Алиэкспрэса.. . глупости. Посмотрите а уж патом коментируйте, я не рекламирую просто неравнодушен когда говорят незная о чем. Сори за остроту.
SimonF
P.M.
19-5-2017 11:51 SimonF
dimpers:
Ну вот опять.. . кто Вам сказал, что это с Алиэкспрэса.. . глупости. Посмотрите а уж патом коментируйте, я не рекламирую просто неравнодушен когда говорят незная о чем. Сори за остроту.

Ну так я посмотрел. Все с али, в разных наименованиях.
Или внаукраине освоили производство теплоэлементов и теперь делают стельки?

dimpers
P.M.
19-5-2017 13:38 dimpers
Да, на украине делают и совсем не т, что на Алиэкспрес и стельки стоят 9 баксов. Посмотрите еще раз и сравните с Алиэкспрэс.
dimpers
P.M.
19-5-2017 14:13 dimpers
Теже стельки и коврик на сайте http://teletorg.com.ua/ никакого алиэкспрэса и я очень даволен.
Бобровед
P.M.
21-5-2017 22:45 Бобровед
[QUOTE]Originally posted by KipchakANV:
[B]
Почему обязательно электро.Есть химические многоразовые,на вид из толстого полиэтилена,внутри жидкость,в ней плавает небольшая пластинка,хрустнул ею-пошла реакция с выделением тепла.Для повторного использования стельки необходимо прокипятить...

Эти -неэффективны . Весят много ,а тепло -40 минут и всЁ !
Кровоснабжение у всех разное ,но большинству -тепла от своих ног даже в тёплой обуви -будет мало .
Помогает недолго -брусничная настойка 25%,но тоже -только частично .
Поэтому -электростельки -нужная вещь !Надо эту тему разрабатывать ,простатит и гайморит лечить -дороже выйдет .

Vitus71
P.M.
25-5-2017 16:54 Vitus71
Прошел на своем опыте весь путь использования одежды с электроподогревом от и до. Были стельки, перчатки и даже жилет с подогревом. Сидел на лабазе весь обвешанный аккумуляторами как Робокоп.
В итоге пришел к тому, что гораздо проще и практичнее химические одноразовые грелки из Спортмастера в сапоги, хим.грелки оттуда же для рук в муфту Sitka и на тело одежду по-теплее.
Всё разумеется IMHO.
dimpers
P.M.
26-5-2017 07:52 dimpers
Согласен, сам опыта не имею но одна мысль есть такая, что электро стельки или что друго, можно регулировать степень нагрева, а вот химические нет.. .
Володя Ювелир
P.M.
27-5-2017 03:24 Володя Ювелир
Почему обязательно электро.Есть химические многоразовые,на вид из толстого полиэтилена,внутри жидкость,в ней плавает небольшая пластинка,хрустнул ею-пошла реакция с выделением тепла.Для повторного использования стельки необходимо прокипятить...

есть у меня такие-дерьмо полное-полчаса и все!потом сами остывают до уличной температуры... Купил электростельки-батарей хватило на20минут-заменил на литиевые 18650-грели около часа потом сдохли и больше не заряжались-грели только в одном месте-пальцы мерзли... сейчас изготовил самопальные-из войлочной стельки и нихромовой проволоки-греют конкретно!!!Но таскать пришлось 6 Вольтовый акб .К зиме переделаю на 12 вольт-пятка мерзла...
dimpers
P.M.
27-5-2017 07:11 dimpers
Вот я тоже прикупил с подогревом на всю стопу, имеетса регулятор нагрева на полную мощность и економический режим.. . думаю будет О.К. акумулятор маленький от сигнализации и ночь в тепле.. .
sallnaba
P.M.
23-11-2017 21:46 sallnaba
Как-то прикупил себе стельки с подогревом, но так ни разу не испытал. Вполне устраивают сапоги Йети. Очень комфортно в них. А вот желетку пользую. Батареи хватает на часов 6.
Alexander_SXR
P.M.
23-11-2017 22:11 Alexander_SXR
Я тоже пользую сапоги Йети. Первые 4-5 часов нормуль. Потом медленно замерзают ноги. Причина-влажность. Ноги потеют и чулок становится влажным. Последствия понятны. Нужен запасной комплект чулков.
В этом случае вряд ли электро стельки помогут, только отвод влажности.
sallnaba
P.M.
24-11-2017 06:41 sallnaba
Может владыши у нас разные? У меня сапог изнутри и вкладыш снаружи всегда влажные, но носки практически сухие.
Alexander_SXR
P.M.
24-11-2017 15:58 Alexander_SXR
Сегодня взял на охоту другие вкладыши, под заказ шили когда то. Посмотрим что это даст.
Избавится от влаги не получится, если только применять технологию космических скафандров
Озов
P.M.
18-12-2017 16:28 Озов
Чтобы избавляться от влаги,говорят используют женские"с крылышками".Я не пробовал.
dgek8
P.M.
20-12-2017 16:16 dgek8
Пробовал прокладки -на стельку . Помогает ,но не очень .
Володя Ювелир
P.M.
23-12-2017 23:00 Володя Ювелир
купил себе майку с подогревом,здесь на форуме,оказалась весьма комфортной... Повербанка на 10 000 хватает на 4 часа на максимуме.теперь жду когда они носки с подогревом наладят.. .
ягд
P.M.
30-12-2017 19:36 ягд
В сапогах ноги мерзнут из за влаги которой деваться некуда. Если не сильно холодно снимал сапоги и одевал чулки из рукавов овчинного полушубка. С времен службы остался.. . Так ноги не потели и в результате выигрывал время до замерзания. Эл. стельки тепло пока есть питание потом еще хуже но имею пару.

P.S. На засидку лучше ботинка толстые хорошего бренда ну типа сеттер что ли. Лучше принести с собой и переодеть когда ноги остынут и не будут потеть от ходьбы.

Forest wolf 63
P.M.
1-1-2018 15:57 Forest wolf 63
А вот термобелье и стельки от фирмы Ред Лайка кто - то юзал?У них есть и штаны и куртки с подогревом
ягд
P.M.
1-1-2018 16:00 ягд
Лучше водолазный свитер и штаны. Если греть куртку и штаны то нужен дизель генератор или шерп. Акум быстро сядет.
P.S. Все штаны и куртки с подогревом это для транспортных средств типа снегоход, мотоцикл и т.д. или джип если использовать его как засидку .
Небольшой ассортимент стелек можно использовать для охотников "на ногах".
Володя Ювелир
P.M.
9-1-2018 15:29 Володя Ювелир
и стельки от фирмы Ред Лайка кто - то юзал?

лежат у меня такие-нагревательный элемент под косточкой большого пальца-ходить мешает .Нагрев не ощущается вообще-20 раз проверял-работают -не работают... греют якобы инфракрасным нагревом ,я понимаю,если у костра ноги греть-какой инфракрасный нагрев от элемента ,который на 36 градусов не нагревается... короче валяются на полке-подарю любому желающему угостить меня пивом.. .
Турист751
P.M.
9-1-2018 21:08 Турист751
Покупал тут teplovichok.ru . Греют отлично. Пауэр банк на 20000 за два часа высадили на 20%.
ягд
P.M.
14-1-2018 20:46 ягд
Турист751:
Покупал тут teplovichok.ru . Греют отлично. Пауэр банк на 20000 за два часа высадили на 20%.

А что за повер банка емкость оч хорошая дай ссылку где брал?

Турист751
P.M.
14-1-2018 20:53 Турист751
ягд:

А что за повер банка емкость оч хорошая дай ссылку где брал?

http://s.aliexpress.com/f2UV7jqa

zemba
P.M.
26-1-2018 00:27 zemba
Пользовался электро стельками как в посте #7 несколько лет. Провода от аккумуляторов с удлинителем пускал внутри штанин, а аккумуляторы клал в карманы. По мере замерзания включал на 2 позицию (первая не греет, 3я аккумулятор жрет). Пробовал жилет, в нем тушка плохо дышит.
Но потом купил засидочный мешок, и электроизделия оказались по большей части не востребованы. Удобно в такой мешок садиться сняв сапоги ЭВА, оставив на ногах чулок от него. Тогда ноги сухие, тепло.
А "банку" от жилета на 7,4 вольта теперь для питания тепловизора приспособил.
Я покупал первую модификацию мешка, без рукавов, поэтому верх рук через 3-4 часа подмерзает при ниже -15, несмотря на пуховик. Надо между плечом и локтем липкие химические стельки клеить.
Тема про мешки а разделе продажи снаряжения где-то есть.
Есть еще антикомариный набор Термасел, если не ставить пластину с реппелентом, то там просто горит газ на каталитической сетке и греет металлическую пластину - чем не грелка?

Guns.ru Talks
Ночная Охота
електро стельки и другие електро грелки на засидку ( 1 )