Guns.ru Talks
Ночная Охота
Мороз крепчал.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мороз крепчал.

Сергей 2 метра
P.M.
7-2-2017 17:53 Сергей 2 метра
В прошедшие выходные решили сгонять в еще одно, новое для нас, хозяйство. Дорогу до Ярославской области знаем хорошо. Долетели быстро,
всего какие-то 400 километров.
Проезжали деревню с любимым названием, как там люди живут?)))
Поели на скорую ногу и бегом на вышки, сесть надо до захода солнца.
Состав нашей команды, на фото справа налево: Станислав, Олег, Николай, Андрей, Павел и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

Добирались до вышек сначала на УАЗике по дороге, потом пересаживались на сани и в лес.
На санях конечно прохладно, ночью температура падала до -25С. Нам с Андреем повезло,
нас довезли до мест нашей охоты на вездеходе, так сказать с полным комфортом! В этот вечер
Повезло только Павлу, он стрелял и добыл поросенка. Это его первый кабан!

На второй день Павел решил не ездить на охоту так, как он уже с добычей, а остальные были
полны решимости продолжить, не смотря на морозы. Все уже ориентировались в обстановке и
самостоятельно выбирали вышки на которых будут сидеть. Быстро собрались и в лес.

В этот раз мы с Олегом катались на вездеходе. Какая же красота кругом когда сидишь в теплой кабине.)))
День выдался ясный, чудесный день, но с явной заявкой на усиление мороза. Ночью было очень холодно.

Я два дня сидел на одной вышке. Сидел пока не отнимались от холода руки и ноги. Высиживал с 16 часов до 21 и уже к 22 возвращался на базу.
В первую ночь кабаны появились, но шарились по кустам и из леса так и не вышли. А во вторую ночь они вышли, но уже в 21 час. Стрелял с 60 метров,
но промахнулся. Предполагаю две возможные причины промаха, ко времени выхода не чувствовал ни рук, ни ног и это может быть причиной. Второй
причиной могло быть мое падение с лестницы в первый день, которая обледенела и я с нее скатился, ударившись прицелом об нее. В любом случае,
это был не мой день.)))

Итогом нашей вылазки являются два кабасика, одного добыл Павел, а другого Олег. Но добыл он его до нашего приезда так, как Олег с Николаем
приехали на день раньше. Когда приехали остальные, кабасик был уже разделан и от него осталась только голова. Учитывая, что с кабаном сейчас
очень туго, считаю наш выезд очень удачным!
Спасибо Валерию Павловичу за организацию!
Спасибо егерям за помощь!
Спасибо Павлу, Андрею, Николаю, Олегу, Станиславу за дружную компанию!
Охотой очень доволен, а прицел поправим, он же железный!)))

Beliy Bor
P.M.
7-2-2017 22:27 Beliy Bor
С полем!

Знакомая деревенька ))) часто ее проезжаем, когда на медведя ездим .
Ради интереса : сколько стоит сеголеток кабана ?
Спасибо.

Сергей 2 метра
P.M.
7-2-2017 23:32 Сергей 2 метра

7-2-2017 22:27
С полем!
Знакомая деревенька ))) часто ее проезжаем, когда на медведя ездим .
Ради интереса : сколько стоит сеголеток кабана ?
Спасибо.

10 000 руб.

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Мороз крепчал.