Guns.ru Talks
Ночная Охота
Тепловизор (монокуляр, не прицел) + подствольн ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тепловизор (монокуляр, не прицел) + подствольный фонарь: на зайца и лисицу - законно?

ПВС
P.M.
19-11-2016 21:50 ПВС
АлиЛи:

Не только говорить, а убедительно говорить... прикладом в ебальник.


Выздоравливайте.
АлиЛи
P.M.
20-11-2016 08:40 АлиЛи
ПВС:

Выздоравливайте.

Спасибо

Chip3455063
P.M.
27-11-2016 18:34 Chip3455063
Доброго времени суток, а если сесть на скирду на лисицу, просто с манком или карабином с простой оптикой в лунную ночь высота больше двух метров, то получается можно. Другой вопрос дальше выезжаю с полей и у меня будет теплая лисичка в багажнике зачехленное ружье или какрабин и остановит инспектор, то как я понимаю будут проблемы.
UBB
P.M.
28-11-2016 23:15 UBB
Chip3455063:
Доброго времени суток, а если сесть на скирду на лисицу, просто с манком или карабином с простой оптикой в лунную ночь высота больше двух метров, то получается можно. Другой вопрос дальше выезжаю с полей и у меня будет теплая лисичка в багажнике зачехленное ружье или какрабин и остановит инспектор, то как я понимаю будут проблемы.

Если не читать правила охоты - проблемы будут.
Ночная охота не запрещена. 2 метра - это засидка на копыта при использовании ПНВ, фонарей и т.д.
АлиЛи
P.M.
29-11-2016 09:30 АлиЛи
UBB:

Если не читать правила охоты - проблемы будут.
Ночная охота не запрещена. 2 метра - это засидка на копыта при использовании ПНВ, фонарей и т.д.

У кого проблемы будут?

Chip3455063
P.M.
30-11-2016 15:50 Chip3455063
Получается можно охотиться ночью на лисицу? Я не читал , что на лисичку можно. Вот поэтому и вопросы.
falcone
P.M.
30-11-2016 17:59 falcone
Охота на лисицу у привады. Такая охота есть и по ней в ветке "охота" есть большая тема.
BBB797
P.M.
7-12-2016 12:32 BBB797
поймать пешего вооруженного брека ночью в лесах-полях да с тепловизором.. я думаю это под силу только хорошо экипированной спец группе. с учетом того что неизвестно когда он возжелает прогулятся и в каком месте сводит поимку на нет.ну либо карты лягут так что он сам прийдет в руки.. а в основном это услышали выстрел,проверили машину на выезде..
falcone
P.M.
7-12-2016 13:05 falcone
Originally posted by BBB797:

поймать пешего вооруженного брека ночью в лесах-полях да с тепловизором.. я думаю это под силу только хорошо экипированной спец группе.


Пеший вооруженный отстреливаться планирует ? Тепловизор апиори только у брека имеется ? К месту стрела он вертаться не планирует вовсе ? Застрелил-выкинул ? Место жительства ,стоянка авто,остановка общественного транспорта не высчитываются ?
У спец.группы таких трафареток будет уйма
BBB797
P.M.
7-12-2016 15:03 BBB797
не высчитывается место и время стрела.. а если еще и выстрела не услышит никто то по зимним следам поутру обнаружишь только шкурку. по поводу отстреливатся люди разные,бывают и нелюди.. я бы не стал рисковать ловить кого то ночью ,хотя не робкого десятка..
ПВС
P.M.
8-12-2016 00:35 ПВС
Кстати подумал что если бы маркетологи пульсара не даром хлеб ели, то можно вариант цифрового прицела выпустить без встроеной подсветки и написать в паспорте что цифровой охотничий ДНЕВНОЙ прицел, подсветку можно на пикатини съёмную крепить и все дела, всё законно с таким охотится и нечего предъявить. Так в своё время надувные лодки с 230кг грузоподъёмности производители на 200кг переписали и ГИМС с 0.13 регистровой тонны 225кг для регистрации по этим моделям не у дел.
Nikolai686
P.M.
13-12-2016 08:56 Nikolai686
Originally posted by falcone:

Тепловизор апиори только у брека имеется


Не только , но хорошии брек обязан знать как он видит приходить заранее и просматривать все места , он должен думать, как инспектор
Originally posted by falcone:

месту стрела он вертаться не


Выстрелил и вместе с напарником быстро в кусты, потом напарник смотрит в теплик а брек разделывает без фонаря.

Originally posted by falcone:

Место жительства ,стоянка авто,остановка общественного транспорта не высчитываются


Никаких стоянок-заброска третьим лицом , как правило высадка в 3 км. и еще неплохо балаклаву.

Originally posted by falcone:

У спец.группы таких трафареток будет уйма


как правило это это гаишники перекрывающие дороги , надо учитывать, и носить далеко.Один кабан выносится вдвоем без проблем.

Так размышления вслух сам стараюсь не нарушать, теплик и ночник пылятся без дела, саунмодератор вообще 222
Любая схема дает сбой, но обезопасить и пожить подольше можно.

ягд
P.M.
16-12-2016 18:56 ягд
falcone:

Пеший вооруженный отстреливаться планирует ? Тепловизор апиори только у брека имеется ? К месту стрела он вертаться не планирует вовсе ? Застрелил-выкинул ? Место жительства ,стоянка авто,остановка общественного транспорта не высчитываются ?
У спец.группы таких трафареток будет уйма

Это войсковую операцию проводить нужно. С привлечением безпилотников с теплоприборами и спутноковой системой связи. Ну очень дорого. Кстати от теплоприборов есть защита легка и доступная в любом сельмаге продается. Брек как правило берет ровно сколько может унести. Так что брека взять дело случая. А еще знал одного на дорогах ежики ставил.. .

dtdtdt
P.M.
20-2-2017 23:52 dtdtdt
hanter741:

А искать сбитого подранка в камышах с фонариком - запрещено.

ВОт это вот не понял почему.

TB
P.M.
23-2-2017 14:21 TB
интересное бюджетное решение на соседней ветке
forum/320/2035235

Arkadiy73
P.M.
14-3-2017 04:08 Arkadiy73
dtdtdt:

ВОт это вот не понял почему.

Правила хитро написаны. Вроде-бы проводить поиск подранка с фонарем можно. Но это в пункте про пушных, а в пункте про пернатых - полный запрет использования источников света. Значит искать подранка-птицу с фонарем нельзя. Я вот видел в ютубе ролик, где парень стреляет в полной темноте (вальдшнепа кажется), затем включает подствольный фонарь и показывает на камеру куда попал, птицу ищет в кустах с этим фонарем. Птица в принципе уже не подранок, у него просто подбор дичи с фонарем. Полагаю что протокол ему будет гарантирован, или подбор дичи это не добыча?

dtdtdt
P.M.
14-3-2017 07:24 dtdtdt
Занятно,конечно, но зачем так хитро? Зачем народ путают?

Guns.ru Talks
Ночная Охота
Тепловизор (монокуляр, не прицел) + подствольн ... ( 2 )